Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.01.11 22:58
Заголовок сообщения: PC бокс, ЭСЛ 3х30, Первый опыт ...
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 18
Решил забабахать бокс ...
нашел небольшой системник 40*40*20
по прочитаному на форуме понял что нужно ставить Днат 70, в ближайшие дни приобретается ...
и вобщем-то это все с чем я смог определится )))
подскажите что и как ...
чем улчше выложить в системнике изнутри ? пенефол или фольга ... с фальгой мороки много, слышал что поглащает свет она и не эстетично, а за счет пенефола боюсь что будет температура большая ...
какие кулеры поставить ? на выдув хочу поставить 120мм на 220в обьем выдуваемого воздуха 200м3, а на выдув два кулера прикрепленные друг на друге 80мм обьем вдуваемого воздуха по 60м3 каждый ... на выдув хочу угольный фильтр от вытяжки ... может хоть как-нить снизит запах ...
заклеить все дырки нужно .. подскажите чем лучше седлать ? сзади их столько что не представляю даже что и как ...
одним словом как бы вы распорядились этой коробкой ?
Изображение


Последний раз редактировалось Nikulin 24.01.11 00:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.11 19:31
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2008
Сообщения: 145
советую использовать супербелую краску для стен.мороки мало,стоит дёшего,эстетика на высшем уровне (имхо) и бликов не будет.смотри как у меня viewtopic.php?f=117&t=63228&start=15
дырки заклеивать алюминиевым скотчем,он идеален.удобен,свет не пропускает,относительно недорог.
вентиляторы на 220 не советую, их скорость сложнее регулировать чем 12 вольтовые.если планируется угольный фильтр то лучше для выдува использовать 80х80мм, у них давление выше по сравнению с 120х120 а это очень важно для фильтра.на вдув можно и 120х120.
вообще обрати внимание на мой бокс, я пришёл к выводу что без перегородки врядли что-то толковое получится (не в обиду тем у кого без неё, если получилось-уважуха)

_________________
Подскажите куда мне деться, если здесь то, что мне нравится с детства считается наркотическим средством и не приветствуется?

Sweetheart (X) HPS70 Auto Blueberry (X) HPS70 2xPolar Light#2 LED80 AK-47 & Polar Light LED80


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.11 20:10
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..

Регистрация: 22.09.2009
Сообщения: 158
1) используй краску- не повышает темпу и отражает лучше всего остального
2)по поводу угольного фильтра- если собрался его ставить то тебе нужен канальник, ибо кулеры не справяться! кто бы чо не говорил! а уж 8ки давление имеют слабее 12шек!\
3)по днату- ставь 100ку потому что разница в пару градусов тебя не спасут! а ваще поверхность любого дната (до 400ватного) 450 градусов... а света ты больше получишь!
4)ПОТРАТЬ ПАРУ ДНЕЙ на изучения олк, не картинки смотри с вкусными шишками :angree: а инфу читай! а точнее сказать ответь сам себе на все свои вопросы, тогда ты сможешь грамотно распорядиться тем что у тебя есть!
удачи :)

зы сначала нарисуй свой проект обдумай что где и как поставишь появятся вопросы- найди ответы на форуме! начни стройку после представления четкого плана в голове....

ах да запарил, для заклеевания дыр сзади используй не скотч, а САМОКЛЕЮЩУЮСЯ АЛЮМИНИЕВОЮ ФОЛЬГУ не спутай со скотчем, и выглядит охеренно и ничем не просветишь, а вот фольганизированный скотч просвечивает!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.11 21:42
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 139
я так понял, что он будет дома стоять, значит тебе надо:
1) чтоб без запаха => нужен угольный фильтр => нужен канальный вентилятор (ну кобов на 150 наверно)
2) чтоб вкусные шиши => нужен днат (я б на 100вт взял) или диоды (дорогие гады, да и для системника не по размерам)
3)ах, ну да проблемы с температурой. можно отгородить лампу стеклом, но оставить зазор, чтоб воздух снизу из входного отверстия проходил весь объём бокса, продувал лампу, а потом шёл через фильтр

каг бэ вот системник с 100 дната, тока бз фильтра: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=117&t=59648

_________________
Om


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.11 19:07
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 18
И так ...
с краской заморачиваться я не стал ... за пенофолом тоже не пошел )) взял пищевую фольгу двустороний скотч и просто скотч ... и все кроме низа (т.к. там все равно место только для горшка) обклеил фольгой ...
на счет воздуха ... на выдув 120мм кулер ... 120кубов в час будет выдувать (думаю на филтр хватит) а на вдув два по 80мм кулеры ... прикрепленные один на другой ...
жду блок питания на все это дело и когда заработаеют магазы с лампами ... плюс скоро заморочаюсь на угольный фильтр ...
семечки уже приехали ... белая вдова феминизированные ... два ... ждут своего дня, хроню просто в коробочке ...
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.11 23:19
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 18
и так ... доделал я свой бокс ))) надеюсь теперь коментарии и подсказки пойдут более активно ))) за место дната взял три эсл по 30 ват ... в общей сумме будет светить на 450в ... две лампы теплые и одна холодная ...все отверстия заклеил скотчем ... надеюсь это не опасно и особых нареканий не вызорвет ... в будующем хочу собрать более адекватных бокс в этом же духе ... вентиляция отслась без изменений ... все сделано по простому ... ))) просто лапочки к проводу и к разетке и просто вентиляторы к блоку питания и к разетке ... завтра куплю таймер и поставлю проращивать семечко ..
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.11 23:36
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Nikulin писал(а):
) за место дната взял три эсл по 30 ват ... в общей сумме будет светить на 450в ...

наивный чукотский юноша.

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.11 23:43
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 518
Да что тут скажешь, ЖЕСТЬ!

_________________
:shock: ЕСЛИ Ph 8!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.11 23:55
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщения: 230
На вегу тебе надо наоборот две холодного (6400К желательно) и одну теплого, а лучше три холодного и на цвете днат. А от ДНАТа ты зря отказался :notice: Угольный фильтр от вытяжки тебя не спасет,только температуры прибавит. я на олке видел рекламу каких то капель,их капаешь в воду и распылителем пару раз пшикаешь, пишут что сразу запах побеждает причем любой, сам не пробовал. У меня тоже был системник, днат 70стоял, вдвув такой же как у тебя, а выдув два рядом стоящих 80мм куллера,стояло стекло,температура под 40 была,вот такие шишки выросли https://olkpeace.org/forum/fpost1631667.html#p1631667

_________________
(предыдущий репорт)Euforia/Кокос/GHE/Китайский LED 120W/Ручной полив
(окончен)Amnesia, WW/Кокос/GHE+простые соли/Китайский LED/Ручной полив


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.11 01:44
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..

Регистрация: 22.09.2009
Сообщения: 158
да ху...и тут говорить просто :lol:

"в общей сумме будет светить на 450в" :lol: :lol:

:cannapedia:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.11 02:49
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 300
Nikulin, ты ведь хотел днат! Почему не взял? :zoid:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
dedu писал(а):
наивный чукотский юноша.


carlos1 писал(а):
Да что тут скажешь, ЖЕСТЬ!


rastafun писал(а):
да ху...и тут говорить просто :lol:

"в общей сумме будет светить на 450в" :lol: :lol:

:cannapedia:

:lol:

_________________
Базаришь?! ...Во имя Овса, и Сыра и Свиного Уха! Алюминь!...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.11 10:55
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 18
взял две теплого и одну холодного потому что хочу сразу ставить 12 на 12 ... без веги ... семечки у меня феминизированные
а с днатом заморочено ... на первый раз решил попробовать с эсл ... торопиться некуда еще вся жизнь в переди ... за урожаем не гонюсь, хочу просто опыта набраться ... и ведь именно в канапедии написано что лучше несколько эсл чем одну большую ... я вот и подумал что улчше 3 по 30 чем одну на 85 или 105 ...
а тут все это резко закритиковали ... чем плохо расскажите ?
и в самой канапедии наипсано что для маленьких боксов улчший вариант эсл ...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.11 12:38
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 101
У тебя системник и так маленький,почему стенку со стороны блока питания в плотную не сделал ???А для хорошей веги - нет ничего лучше ЭСЛ.Когда цвет пойдёт будет лучше ДНАТ :-|кстати,для маленьких боксов лучше ставить 2700К на весь цикл-это даже в канапедии пишут :!:

_________________
приход говорит - I'll be back [size=150][color=#00FF00][/color][/size]


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.11 18:20
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 18
я руководствовался именно этим ... и именно из канапедии ... не знаю что вас смешит ...
Существует несколько заблуждений о ЭСЛ лампах:


1. «ЭСЛ не нагреваются или нагреваются очень незначительно и можно их использовать вообще без вентиляции бокса» – это ошибка начинающих садоводов. Даже одна маломощная ЭСЛ 23вт в небольшом пространстве 50x50x50см без вентиляции разогревает воздух более чем до 30°С


2. «Одна мощная лампа эффективнее чем несколько менее мощных» – это утверждение верно только для ДНаТ/МГЛ, для ЭСЛ все наобарот, часто мощные ЭСЛ имеют меньшую светоотдачу – пример ЭСЛ 105вт 55лм/вт, ЭСЛ 26вт 62лм/вт. Маломощные ЭСЛ имеют ряд преимуществ: они меньше греются и растения можно ставить вплотную 2–3см + больший срок службы ввиду меньшего нагрева, меньшая толщина лампы удобно для компактного бокса – пример ЭСЛ 105вт диаметр 10см, ЭСЛ 26вт диаметр 6см. Кроме того несколько ЭСЛ дают лучшую освещенность по площади. Учтите – максимальная светоотдача ЭСЛ начинается от мощности ~20вт.


Средняя светоотдача ЭСЛ: 8вт 40лм/вт ; 15вт 50лм/вт ; 20вт 55лм/вт ; 23–35вт 58–62лм/вт ; 40–55вт 55–58лм/вт – более мощные 55лм/вт – светоотдача сильно зависит от качества лампы.


Самые дешевые Китайские ЭСЛ 20–30вт – светоотдача в лучшем случае 40–45лм/вт...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.11 01:58
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Nikulin писал(а):
я руководствовался именно этим ... и именно из канапедии ... не знаю что вас смешит ...

именно это и смешит, что сначала пишешь про 450в (что это кстати?! вольт? ватт? ведёр? :smile: ), а потом читаешь про лм/вт.

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.11 12:03
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 18
а все понял ))) что не так ))) наверное тут все считают что я думаю типо 3 эсл лучше чем днат 70, 100, 150 и т.д. и света они дают больше ... я сравниваю их всего лишь с лампами накаливания ... не более того ... знаю что днат света дает почти в два раза больше ... но посмотрел репорты про системники и вобще про микро боксы и решил что первый раз будет с эсл ...
просто не нужно говорить что это смешно и прочее ... а расказали бы о ошибке ... поправили и помоли бы ... по репортам Дымка я понял что попробовать можно и под 65вт эсл ... но решил что лучше 3 по 30 ...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.11 13:46
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Ну меня насмешили эти 450 загадочных "в", не более того :lol:
Nikulin писал(а):
... я сравниваю их всего лишь с лампами накаливания ... не более того ... .

А набуя? Под ними можно растить? :hmmm:
Я тоже читал Дымка, мегаперец, я б так не смог.

Вентилятор верхний 100% намотает растиху, я б убрал его наружу куда-нибудь.

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.11 16:43
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 18
не плохой совет ... буду следить за тем что бы туда не лезли листья ... ))))) растиха будет делать зарядку )


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.11 16:59
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 18
а еще есть вопрос ... как переименовать тему ? теперь не днат 70, а 3 эсл 30вт


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.11 17:05
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщения: 1071
Походу надо на первом посте нажать "Правка" и заголовок поменять! :notice: Попробуй,может получится! :)

_________________
Вежлив, пока дым держит. И неизбежно, между строк уже виден новый рубеж! (с) - ПолумягЪкие.
Проект "Шкаф в шкафу" или "Бокс одного пионера"
Lowryder F2/60х38х29/ЭСЛ/Земля/ Харвест/ Скурено! =)
Lowryder F2 + Little Russian F2 /60х38х29/ЭСЛ/Земля/ Харвест! =)
Аут 2011, Восток Украины, Автоцветы, Ограбили! .....
Аут 2011, Auto AK47 & Auto White Widow, Ограбили!
Аут 2012, 49 широта, Auto AK47 и Green-O-Matic


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.11 17:41
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..

Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 436
Nikulin писал(а):
а все понял ))) что не так ))) наверное тут все считают что я думаю типо 3 эсл лучше чем днат 70, 100, 150 и т.д. и света они дают больше ... я сравниваю их всего лишь с лампами накаливания ... не более того ... знаю что днат света дает почти в два раза больше ... но посмотрел репорты про системники и вобще про микро боксы и решил что первый раз будет с эсл ...
просто не нужно говорить что это смешно и прочее ... а расказали бы о ошибке ... поправили и помоли бы ... по репортам Дымка я понял что попробовать можно и под 65вт эсл ... но решил что лучше 3 по 30 ...

А чего отказался от ДНаТа? Проблемы с температурой?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.11 00:07
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 18
John26 писал(а):
Nikulin писал(а):
а все понял ))) что не так ))) наверное тут все считают что я думаю типо 3 эсл лучше чем днат 70, 100, 150 и т.д. и света они дают больше ... я сравниваю их всего лишь с лампами накаливания ... не более того ... знаю что днат света дает почти в два раза больше ... но посмотрел репорты про системники и вобще про микро боксы и решил что первый раз будет с эсл ...
просто не нужно говорить что это смешно и прочее ... а расказали бы о ошибке ... поправили и помоли бы ... по репортам Дымка я понял что попробовать можно и под 65вт эсл ... но решил что лучше 3 по 30 ...

А чего отказался от ДНаТа? Проблемы с температурой?

нет ... в моем городе нету ... нужно заказывать и в большинстве организаций одну заказать нельзя ... плюсь ко всему нужно дополнительно устанавливать ПРА ... это тоже своего рода заморочки ))) а потом почитал канапедию да и вобще форум посмотрел ... и вобщем-то выращивают лиди и на эсл ... и решил что тоже на первый раз эсл ...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.11 01:17
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, Днат 70, Первый опыт ..
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Nikulin писал(а):
буду следить за тем что бы туда не лезли листья ...

не уследишь.

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.11 15:54
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, ЭСЛ 3х30, Первый опыт ...
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2011
Сообщения: 255
Читай репорты milen9 и ни кого больше не слушай! Задумка насчёт эсл верная,результат однозначно будет,и вообще побольше самостоятельности! :friend:

_________________
Кто возделывает свою землю насытится хлебом,а кто гонится за бесполезным,насытится нищетой.Притчи гл.28,ст.19.
Системник стелс.ЭСЛ 4*32*2700К.Глаза боятся а руки делают.Модернизация.ДНАТ-100LED 70
Amnesia Lemon fem.Вермикулит+Перлит.Системник 4*ЭСЛх32Вт*2700К.ХАРВЕСТ!18 гр!
Ice cool fem.Вермикулит+перлит.Системник.ДНАТ-100


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.11 17:56
Заголовок сообщения: Re: PC бокс, ЭСЛ 3х30, Первый опыт ...
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2009
Сообщения: 195
Время зря теряеш с такими эсл,100-150 ват и то дрочь,ты же для себя делаеш,так делай нормально.Не порть хорошие семена ,отдай лучше мне :lol: Без обид :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 31 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт.

в форуме Я спросил у ясеня...

Skoda91

10

471

28.11.22 22:23

ВолкЧерный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров, бокс 2*2*2м, 4 сорта, led, загляните с советом!

в форуме Я спросил у ясеня...

maxlisovskii

8

299

12.07.20 20:22

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M