Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 44
Всем мир :smoke:
Вот и я решил вести репорт по своему первому "серьезному" циклу. Чтобы было понятно - предыдущие мои растихи (неизвестные различные барыжные семена) я, по глупости и абсолютной неопытности, сгубил. Послушав совет многоуважаемых гроверов с ОЛК, я выкинул старый мелкий системник в котором еле умещались два куста и ЭСЛка, и сколотил ящик покрупнее.
165484

Размеры бокса - 1 метр Х 0,5 метра Х 0,5 метра.
В боксе стоит ДНАТ 150, самодельный рефлектор из согнутого куска оргалита обклеенного алюминиевым скотчем и 2 ЭСЛки холодного света по 64W "нерекламной" мощности. На коробке написано на выходе 245W, но о силе и наглости маркетинга в другой раз.
165485
165486

Из вентиляции - три вентилятора по типу тех что устанавливают в вытяжки ванных комнат. Один на вдув, один на выдув, и один, с самодельной трубой для вытяжки воздуха из окна. Этот третий пока не определился, где будет находится поэтому то подгоняет воздух к вдуву, то в открытый бокс. Есть мысли установить его на обдув ДНАТ. Вентилятор наподобие того что на фото, чуть более, если надо сфоткаю. Что посоветуете нубу?
165500

Еще висят кулера, чисто что бы гонять воздух по коробке.
Грунт - ФАСКО цветочный универсальный, перемешан с вермикулитом.
165501

Вода - фильтрованная отстоянная два дня - для полива, и точно такая же +сульфат магния на ночной дождик.

Космонавт номер один - автофем White Russian, главная роль в репорте принадлежит ему. 4 дня от каски.
165487

Семка была бонусом к заказу пяти белых вдов, которые почему-то тупят и не хотят вылупляться, но я не спешу и по одной кидаю в губки :smile:
Так что в репорте позже должен появиться еще один космонавт)

Космонавт номер два - оставшийся после высадки/раздачи растих из барыжных семок. Больно он хорош, как по мне, повторюсь я новичок, стало жалко терять результат (пусть он пока еще такой невпечатляющий :wink: )
165498
165499

Кустику 18 дней от каски, порода неизвестна, если кто может опознать по каким-либо признакам - буду рад, готов предоставить фото в макро в нужных ракурсах) Грунт универсальный для цветов, поливал только водой, два раза (раз в неделю) поливал из пулика компотом под корень (скрин калькулятора скину позже), очень аккуратно, миллилитров по 10-20.
Световой режим 20/4.
Повторюсь, это мой первый цикл, и можно сказать первый бокс, очень ограничен в средствах, поэтому ссусь кипятком от того что уже смог собрать. Очень жду советов, критики и понимания от опытных и бывалых гроверов.

ЗЫ
"Поехали!"(ц)

_________________
Autofem White Russian X Autofem White Widow / Box*1m x 0.5m x 0.5m / ДнаТ*150 2xЭСЛ*65/ Земля*


Последний раз редактировалось Genka 17.06.15 23:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 44
Произошли кое-какие изменения, о них ниже.
БАРЫЖКА показала яйца и была тут же, скрепя сердце, уничтожена.
165807165806
WHITE RUSSIAN вега 5ый день
Был полит, 400мл фильтрованной водицы. Досыпал земли до первых листиков для создания дополнительных корней.
165838
WHITE WIDOW ПРОРАСТАНИЕ
Наконец-то объявилась, скинула каску и постепенно раскрывается :D
Был полит, 400мл фильтрованной воды. Ждем)
165839165837

_________________
Autofem White Russian X Autofem White Widow / Box*1m x 0.5m x 0.5m / ДнаТ*150 2xЭСЛ*65/ Земля*


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.02.2014
Сообщения: 1
Интересно посмотреть на White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 44
WHITE RUSSIAN вега 8ой день
166536166533
Поливается фильтрованной водицей по мере выпивания) Вроде, чувствует себя хорошо)

WHITE WIDOW вега 3ий день
166534166535
Торчит малышка, тянется) Поливается по той же схеме)

Немного поменял кое-чего в боксе, с почти тщетных попытках разобраться с температурой. Убрал нагромождение кулеров и снял сампольный рефлектор - по ходу он больше грелся чем давал положительный эффект, хотя, кое-как, но отражал. Также, "тот-самый-неопределившийся-вентилятор" был установлен вверху, на выдув. По одному кулеру поставил на обдув растих.
Дело в том, что когда я жаркий день я закрываю бокс (28 на улице например), то температура в боксе может подняться до 34 градусов, что есть жопа. УВАЖАЕМЫЕ у меня есть еще около 4-5 кулеров, подскажите как максимально эффективно расположить, да и надо ли захламлять пространство? На култюб нет деньги :( Если кто подскажет как понизить температуру на пару градусов, дешево и сердито, буду рад.
И вот таким компотом собираюсь кормить космонавтов
166050
На вегу пойдет? Очень уж стремаюсь, был уже опыт передоза, подскажите, новичку, ребьзя :pray: :smoke:

Всем плотных напасов, растем дальше 8) :angree:

Оффтоп
А вот 4 неизвестных героя готовятся к высадке на улицу :)
166532


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
Genka, :friend: . Вентиляцию не правильно замутил? Мое мнение! Делай пассивный вход,и два вентилятора на выход. Температура упадет. Вход должен быть вдвое больше выхода. :rasta:

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 44
сумасшедший [15.06.15 00:22] писал(а):
Genka, :friend: . Вентиляцию не правильно замутил? Мое мнение! Делай пассивный вход,и два вентилятора на выход. Температура упадет. Вход должен быть вдвое больше выхода. :rasta:

Не очень понял... У меня сейчас на выход стоит два вентилятора, второй поставил только сегодня и он вроде как помогает стабильно держать в пределах 31.5. Без него, бывало и 34 и почти 35, я испужался и принял хоть какие-то меры) И один стоит на вдув, внизу.
Ты сказал что два на выдув и один вдув, а потом что вдув должен быть больше. Ты имел ввиду что вдув должен быть больше по размеру чем выдув или опечатался и говорил про выдув?)

_________________
Autofem White Russian X Autofem White Widow / Box*1m x 0.5m x 0.5m / ДнаТ*150 2xЭСЛ*65/ Земля*


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
Genka, -Из вентиляции - три вентилятора по типу тех что устанавливают в вытяжки ванных комнат. Один на вдув, один на выдув, и один, с самодельной трубой для вытяжки воздуха из окна.

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 44
сумасшедший,
Genka [14.06.15 23:39] писал(а):
Также, "тот-самый-неопределившийся-вентилятор" был установлен вверху, на выдув.

Ну вот же писал, что поставил его на выдув сегодня) трубу эту убрал нах, все вот как на этой фотке - слева вверху выдув, справа внизу вдув. На выдув видно только один вентилятор потому что второй скрыт решеткой)
166530
зы
может третий на выдув размутить?

_________________
Autofem White Russian X Autofem White Widow / Box*1m x 0.5m x 0.5m / ДнаТ*150 2xЭСЛ*65/ Земля*


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 44
Привет всем, я тут вам фоток принес :D
White Russian ВЕГА 11-ый день
167279167278
Кустец поливается по мере выпивания, в среднем примерно 0,5л раз в два дня.
На ночь все также дождик с сульфатом магния на лист.
16.06.15 был малость прикормлен "компотом для веги №1" :)
166050


White Widow ВЕГА 6-ой день
167277167276
Вдова также поливается по мере выпивания, пьет она, само-собой, поменьше крупного русского соседа)
Душик перед сном, удобрений пока не давал. Завтра планирую первый раз дать компот)

Более-менее разобрался с температурой в боксе, держится в районе 29-31 градусов. В решении вопроса мне помогла покупка вентилятора mystery в комнату, ибо не удивительно что в боксе 33,5 когда в комнате 30,1 :sun: :sun: :sun:
Наконец-то обзавелся pH-метром, уровень кислотности в обоих горшках около 7,2.
И, напоследок, мое десантное отделение почти окончило прохождение курса молодого куста, и, в скором времени, отправятся в полный опасностей и приключений мир. Один боец притомился, видимо выпил много водицы, но вроде как жить будет, и Родине еще послужит)
167288


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2013
Сообщения: 35
Genka, бро Сумасшедший верно говорит. Вент на вдув безполезно кубатурит. Два вента на выдув выкачивают в два раза больший объём, чем тот успевает закачать! На форуме есть инфа по организации вентиляции боксов, поиск попробуй. Всё правильно посоветовал, увеличь площадь отверстий для забора воздуха и сделай его пассивным. Мир.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 44
baltic, в первом посте репорта, и, кстати сумасшедший, цитировал - стояло два вентилятора на приток воздуха и один на выдув. Температура была выше. И, насколько я понимаю, "выкачать" вентилятор воздух из негермитичного бокса не может.
Что значит сделать больше и пассивным? Убрать вентилятор и просто сделать большую дырку?

_________________
Autofem White Russian X Autofem White Widow / Box*1m x 0.5m x 0.5m / ДнаТ*150 2xЭСЛ*65/ Земля*


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2013
Сообщения: 35
Genka, да, бро! Убрать вент на вдув, увеличить отверстие или отверстия для забора воздуха из вне. :friend:

При активном оттоке и притоке нужны равные по производительности вентиляторы на вдув/выдув. При активном оттоке и пассивном притоке отверстие для притока должно быть больше, чем для оттока.
https://olkpeace.org/cannapedia/Grouboks/RaschetVentiljacii.html


Последний раз редактировалось baltic 17.06.15 17:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 44
baltic, а если я оставлю вентилятор на вдув, и сделаю вдобавок входное отверстие, но в примыкающей стенке, или двери? Вентилятор у меня сбоку стоит на приток, думаю вырезать отверстие в двери и поставить решетку.

_________________
Autofem White Russian X Autofem White Widow / Box*1m x 0.5m x 0.5m / ДнаТ*150 2xЭСЛ*65/ Земля*


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2013
Сообщения: 35
Genka, да, наверно нужно будет делать дополнительное отверстие или расширять то, в котором стоит вент на вдув. Где его расположить прикинь так, чтобы забор воздуха и его выброс были расположены в противоположных углах или сторонах, чтоб воздух равномерно распределялся по всему объёму бокса.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 44
Как советовали многоуважаемые baltic и сумасшедший, было сделано отверстие и установлена решетка. Отверстие размером такое же как отверстие на вытяжку. И температура устаканилась до 28 градусов при выключенном вентиляторе в комнате! Спасибо за советы, если потребуется сделаю еще одно такое же отверстие. Или посоветуете сделать это сейчас?
167345167344

_________________
Autofem White Russian X Autofem White Widow / Box*1m x 0.5m x 0.5m / ДнаТ*150 2xЭСЛ*65/ Земля*


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2013
Сообщения: 35
На пару градусов темпа понизилась, пока наверно хватит. Понаблюдай пока, между темпой в комнате и в боксе какая разница? Если будет большая, то перед тем как увеличивать отверстия для притока может убрать электрику за пределы камеры роста? Есть такая возможность? На фотках не видно, можно ли тех. отсек сделать, или на заднюю стенку бокса вынести?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 44
baltic, все хорошо стало, спасибо за дельный совет) :friend: Температура в боксе нормализовалась до 27 градусов в среднем) :pray: Отличается от температуры в комнате на ~1,2 градуса. Вынес за пределы бокса изу, подумываю вынести и все остальное, пока что возможности такой нет. Но сейчас меня все устраивает, русский приободрился, вроде даже чутка попахивает) :angree: :brow:

_________________
Autofem White Russian X Autofem White Widow / Box*1m x 0.5m x 0.5m / ДнаТ*150 2xЭСЛ*65/ Земля*


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 44
РЕБЯТА ТРЕВОГА
White Widow вега 8 дней
Вчера была прикормлена все-тем-же-компотом, впервые, сегодня проявилось вот это
167718
КОМПОТ:
166050
Спасите помогите, русский на этот компот на этом же сроке отреагировал крайне позитивно, может ли это быть от дождя с сульфатом магния? Больше никаких добавок нет, pH в районе 7,2.

White Russian вега 13 дней
Без комментариев)
167721167720

_________________
Autofem White Russian X Autofem White Widow / Box*1m x 0.5m x 0.5m / ДнаТ*150 2xЭСЛ*65/ Земля*


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2013
Сообщения: 35
Genka, привет бро, на 8 дне веги закормил девоньку имхо. Попробуй лить пока водичку чистую, пш около 6 до 7 максимум. ПШ есть чем мерять? Душ сульфиком необязательно каждый день делать. Сульфик я бы давал вообще раз в неделю, и то, для профилактики, или если бы растиха показывала бы нехватку.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 44
baltic, судя по всему да, дознул магнием, не подумал что у меня и в компоте он присутствует. Переведена на воду, побочки вроде не прогрессириуют)

_________________
Autofem White Russian X Autofem White Widow / Box*1m x 0.5m x 0.5m / ДнаТ*150 2xЭСЛ*65/ Земля*


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 882
В земле на веге можешь вообще не кормить, тем более под таким слабым светом.
Лей водичку, пусть окрепнет. Лучше недокормить, чем перекормить.

_________________
WW fem (seedsman) / DRII 60 / кокос / BioSevia | окончен
Kosher Kush / Земля BioBizz all-mix / ДНаТ 400 | Цвет
Strawberry (Клубника) | 150 Вт ДНаЗ | Земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 243
по ним же видно, что не хватает азота, я бы пару капель всего добавил в подкормку

_________________
всем добра! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
YoY0 [10.09.15 13:40] писал(а):
по ним же видно, что не хватает азота, я бы пару капель всего добавил в подкормку

Лично я думаю что с листом все нормально. Темно зеленые листья это плохо, это передоз азота и тормоза в росте - для автика это плохо, тормоза.
Азот надо когда цвести начинает и пускается в рост.

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 23 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6351

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Widow,Stacked Kush,Crystal White,Happines.|Shishkinn|Quantum board 480 ват от MiniFer|Led 150w(Вега),Plargon A+B.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

UsefulHemp

53

3297

09.12.20 20:08

UsefulHemp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кокос/Serius Seeds White Russian fem/GHE Flora Coco/ДНаТ 600w

в форуме Я спросил у ясеня...

Rewertin

9

553

16.06.22 12:16

Бубка88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля/QB 240 w/ LSD-25 autofem Pineapple Skunk autofem. Второй гров!)

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

Illium

128

6413

24.05.22 17:06

Vavanvat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow (Dutch Passion) /QB 240W / Земля / 80*60*200 / BioBizz

в форуме Я спросил у ясеня...

Nione

13

946

24.11.21 02:17

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M