Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.06.16 13:44
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2016
Сообщения: 20
Сорта: все перемешалось, но зерна от ErrorSeeds. Следующую партию буду внимательнее следить что посеял.
Способ выращивания: на подоконнике под солнцем до второй пары листьев, в шкафу под лампой до пятой недели, в ауте до урожая.
Размеры помещения (ВхШхГ): 0.4м х 0.3м х 0.3м.
Освещение: Лампа LED 36 Вт, светильник стандартный от офисной лампы на 40 вт макс, охлаждения нет.
Вентиляция: сквозняк.
Объем горшков: 2л для рассады, а так яма в ауте.
Состав почвы, субстрат: смесь покупной разной: для кактусов, для пальм, для орхидей, торфосмесь и пр.
Дренаж: керамзит, вермикулит, агроперлит. Первая партия -- керамзит + сфагнум.
Удобрения: купил но еще не использовал. А так периодически писяю :oops:
Полив: пока "на глаз" и "на вес" (горшков).
Температура (внутри/вне бокса): еще не замерял.
Ph: покупная почва 5-6 пш; кислотность почвы в ауте не замерялась, но там вокруг много крапивы, щавеля и других благодатных кислотников.

Добрый вечер!

Давно присматриваюсь к ОЛК форуму, четвертый год курю. Каждый раз, просматривая списки сортов и чужие гроурепорты, заливаю клавиатуру слюной, брызгая белой завистью. Но брызганье не приближают меня к цели. Цель -- довести до победного конца свой Первый гроу-опыт.

Вернее, их уже было несколько, но все неудачные по ряду причин. В основном, плохая теоретическая и практическая подготовка; желание мощно упороться, но при этом нежелание вникать в детали жизни Любимой.

В этом году в апреле ВНЕЗАПНО ощутил, что пора действовать. Живу в Украине, долго присматривался к разным сидбанкам, каннабэю и прочим вариантам, в результате чего решил попробовать ЕррорСидз. Да, о них говорят плохо, да, семена не Ф1 наверное, но когда голодному человеку рассказывать о мишленовских звездах, он может не выдержать и убить за кусок хлеба.

Убивать никого не будем, но и эстет из меня пока только формирующийся. Поэтому такие нюансы как вкус дыма, консистенция шишек, цвет трихом -- все это для меня остается пока в области теории. А практика сурова -- дыма никогда не хватает.

266570 266571 -- малышке 5 недель от ростка.


Последний раз редактировалось МаслаИслама 11.08.16 19:29, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.16 13:59
Заголовок сообщения: Re: Индор "50 --> Аутдор "48, ErrorSeeds, 2016
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2016
Сообщения: 20
Решение заняться равноапостольным огородничеством вызревало долго, но окончательно сформировалось в один миг.

Оперативная обстановка: живу на "50 в большом городе, но летом переезжаю на "48 в центральные области Украины на долгое время (месяца два).

Схема, соответственно, следующая: взращиваю партию малявок на подоконнике, потом переставляю в шкаф, дальше перевожу на дачу, где высаживаю в открытый грунт. На каждом этапе есть свои сложности, но уже успешно высадил 7 человек в конце апреля-начале мая.

На фотках -- уже второе поколение бойцов. Было три штуки, но одну сжег... кажется, светом.

Для формирования рассады и вообще использую 36 ваттную лед. Вот ссылка:

http://growlights.com.ua/index.php/led- ... t-36vt-e27

8 красных, 4 синих -- как я понимаю, больше для цветения. Сначала относился к лампе скептически, но теперь искренне уважаю. Так выглядит моя паства в одежном шкафу:

266573 266572

По поводу "сжег". Лампа своеобразная. Цоколь стандартный, поэтому я эту страшную голову запихнул в обыкновенную офисную настольную лампу. Выглядит это чудовище гротескно и шея прогибается. Шею подкрепляю примитивной но хитрой подставкой чтобы направлять свет.

Нагревается конструкция умеренно. На тыльную сторону лампы можно спокойно класть руку. Да, горячее, но держать можно без риска ожега. Вентиляции специально не делал, кроме небольшой дырки сзади шкафа куда пролезает маленькая мышь (оттуда выходит питание лампы к розетке).

К сожалению, не имею возможности использовать регулярный цикл 18/6, от чего растение постоянно стресует, как я понимаю. На деле я врубаю лампу всегда когда дома и выключаю когда ухожу (риск пожара в одежном шкафу все-таки повышен). В итоге в среднем по больнице растениям часов 10 в сутки точно достается. Иногда они могут круглые сутки стоять при свете, иногда в темноте, но обычно днем они у меня спят, а свет врубаю ночью когда сплю сам -- еще с вечера.

266574 266575

Правому растению -- 50 дней от роду. Левому... А хрен его знает :sucks:

266577 266576

Лампа делает свое черное дело. Растение заметно становится гуще. Интересно, что в этот момент на даче -- там девочки старше где-то на месяц и солнышко поактивнее будет.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Re: Indoor "50 --> Out "48, ErrorS, LED 36w
Отдаю себе отчет в том что все делается совершенно не по-науке.

Но, к счастью, я это понимаю, просто пока на данном этапе жизни не могу полностью посвятить себя любимому делу. И живу не один с некурящим человеком, так что из-за конспирации нет возможности устроить диско-пати с сине-красным спектром и похотливыми растихами. Уже и так со шкафа воняет, надо будет перевезти молодежь на дачу до начала цветения.

Проблемы репорта:

1) Не указываю сорт специально. Я накупил их разных, сделал табличку, все тщательно вел, а потом тупо поперепутывал куда что посадил и где какой сорт проращивается. На фотках выше -- условный АК-47. Условный, так как я мог перепутать, но вроде бы это он О_о Во всяком случае, "условные сканки", которые я пересадил еще месяц назад, развивались совершенно по-другому: они изначально выстрелили ввысь с огромной скоростью, а не покрывались листьями, и дальше росли в духе дерева, а не компактного куста.

2) Нет возможности организовать толковое освещение. Лампы, по заявлениям продавца, хватает на освещение 0.3м^2. И, по факту, где-то на такое расстояние свет и добивает. Т.е. больше 4-5 мелких кустов за раз не могу воспитывать.

Репорт, если позволят модераторы, будет долгим и включать в себя как индор, так и аутдор стадию. Фоточки аута присоединю через недели две, когда поеду на дачу. А за это время хочу добавить к двум взрослым новую партию шпаны. Уже бросил проращиваться Blue Amnesia.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.16 23:40
Заголовок сообщения: Re: Indoor "50 --> Out "48, ErrorS, LED 36w|сорт ?
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2016
Сообщения: 20
Добрый вечер, дамы-девочки обоих полов! Продолжаю свой неупорядоченый репорт.

Сегодня посмотрел очками на двух малышек в картонных коробках из-под кефира и стало их жалко. Распотрошил шестилитровки для минеральной воды. С учетом срезания верха, усушки-утруски, общий объем земли для растих увеличился теперь с 2л до минимум 4л+.

Злой ахтунг, товарищи-други!

Пересаживал старшее растение и обнаружил у него корни в плесени. Ну, думаю, коробка из-под кефира виновата, не мыл специально или плохо вымыл. Однако это в принципе мало реально -- земля + керамзит + агроперлит, да и сколько там того кефира оставалось...

Присмотрелся -- это не плесень, а таки паутина. И в земле внутри маленькие гнойные паучки-клещики желтого цвета, Аллах их покарай громами! Читал каннапедию, что советуете делать? Растовором сигаретных окурков или хозяйственным мылом потчевать-причащать?

Пока ограничился тем что пересадил с 2л емкости в ~5л, добавил керамзита, как говна набросал вермикулита, а также щедро полил водой с разведенным 1:10 удобрением. Удобрение в следующий раз на фотке прикреплю. Пока вот фото растих. Поставил на ночь вместе с другой комнатной флорой (чайная роза, руккола, орхидеи, бурьян и пр. :thumbs: ) под лампу 36 ват. На этих фото ее можно рассмотреть ближе. Я хз как такой свет фотографировать или фильтрами обрабатывать? Тем не менее, в лампе 8х3 красных и 4х3 синих, салат прёт неплохо. Маруху, понятное дело, ближе всего к лампе располагаю. Остальной детский сад дальше по ранжиру.

268065 268076


Вообще, меня очень умиротворяет моё занятие. Да, понимаю, все не по-науке, но чуть позже молодняк, если пожелает Аллах, пересажу в аут, или докуплю вторую лампу чтобы улучшить освещение. Да, пересадка стресс, все дела, но ведь шестилитровой баклахи должно хватить для какого-нибудь АК47? По крайней мере, так у меня значится старший товарищ-куст.

268078 268079


На фотографиях неистовый product placement :mrgreen: Надо будет написать в фирмы чтоби мне таки смочили приватбанк-клювик, а то сниму этикетки! *смайлик ростовщика*

Слева -- тот самый цветок чайной розы. О ней -- отдельная история. Летом стояла 4 недели без полива, засохла, цветы опали -- выжила. Зимой стояла на балколе, промерзла... Думал, выживет и на этот раз, но нет -- господь сотворил с ней аминь моими косолапыми руками. Поставили горшок в комнату, полгода оттаивало, и вот, со срезанного пенька древо снова побеги пустило.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.06.16 15:23
Заголовок сообщения: Re: Indoor "50 --> Out "48, ErrorS, LED 36w|сорт ?
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2016
Сообщения: 20
Добрый вечер, девочки, мужики, а также гермы!

Буду рад помощи опытных: мои растения по-малому начинают оволосачиваться. Это начинается цветение или просто зреют-мужают так как попали в более просторные горшки?

Малышу уже два месяца, сорт... Предположительно АК-47 автофем.

269473 269472


Последнее время из-за жизненных обстоятельств я превратился в откровенного лоха в благородном деле биологии, и часто запарываю проращивание. Но, хвала Аллаху, один стойкий проклюнулся. Пыль мне на волосы, я, как всегда, забыл что там за семя взрощено.

Но ничего, еще три прикопаны и уже точно указан сорт и день посева. Иначе в чем смысл репорта с научно-практической точки зрения?

Стойкий и суровый. Добре знана якисть.

269468 269469


Прошлый раз обещал сбросить фото добрива. Вот оно. Пока поливал один раз растворенное 1:10 отстоянной водой. Как часто стоит это делать чтобы не закармливать?

269470 269471


Думаю плотненько поработать и прикупить еще одну лампу. Колеблюсь между точно такой же, более мощной, и еще более мощной -- принципиально иной конструкции. Но это уже уровень выше, вопрос оборудования помещения и пр. Для шкафа максимум -- еще одна 36вт лампа ЛЕД. Возможно, поменять часть диодов, убрать пару красных и поставить холодный белый, или синий. А то красного теплого как будто бы хватает. Ну как... "хватает"... По сравнению с синим, которого явно недостаточно :elk:

Закрадывается смутное подозрение что у меня из-за недостатка света и нарушенного режима дня\ночи вырастут карлики, которые быстро отцветут, дадут 3-5г в хорошем случае и аминь. Впрочем, если 5г окажутся пробивными, для первого раза неплохо. Хорошо что первый раз включает в себя еще нулевой цикл с 7 бродягами в аутдоре, дожидающихся моей инспеции :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 14:36
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2016
Сообщения: 20
Добрый вечер вне зависимости от времени суток, девочки обоих полов! Я соскучился по вашему молчанию в моем репорте. Разрушу эту пагубную традицию, и буду рад комментариям!

Хвала Аллаху, Аллаху Слава, Пророк Мухаммад, Масла Ислама!

Как обещал, выехал на пару дней за своим аутом. Ай ты мое "48-солнышко :sun: вселило веру в то, что первый полноценный гроу-опыт даст какие-то результаты. Уже дал!

В конце апреля -- в первых числах мая воткнул в землю 7 равноапостольных кущ. Каждый был размером чуть меньше или как кефирный кустик на первой фотке репорта. Рассада 5-15 сантиментров с четвертой парой листьев максимум. По приезду спустя почти два месяца обнаружил, что из 7 кустов сохранились 6. Видит Аллах, я никому не хочу зла со своими малышками, и он сохранил мою паству нетронутой. Ну, сравнительно. Некоторые листики были погрызены, один кустик на центральном стебле был поломан какой-то зверушкой размера большой курицы (судя по характеру повреждений), один из семи, сколько я ни искал, найден не был. Не исключено, что его съела мелкая дичь или забили бурьяны. Второе даже реальнее.

Оцените лопух, пацаны :pray:

271049 271035


Я не измерял кислотность почвы, но... Я уверен, ее ДОСТАТОЧНО. Там такие лопухи, молочаи, крапивы, конские щавли и борщевики хуярят (Аллах простит мат, он видит, что я поражен величием Его творений!), чернозем жыыыыыыырный жир, и весь июнь шли дожди. Аллах сделал дожди специально. Каждое лето обычно в конце июня там все выгорает до желтой трухи, так солнце шпарит. А в этом году чуть похолоднее (25-30, Сибирь епта), но очень много влаги. Еще раз, подчеркиваю: я уехал из села в мае, и НИЧЕГО не делал с растениями почти два месяца. Они сами с собой тусили, привлекая зайцев и фазанов, и за это время некоторые подтянулись до метра.

Ну да хватит словес. Ближе к делу :rasta:

Растение номер один. Назовем его Светой.

271022 271023


Растение номер два. Назовем его Таней. Не знаю почему, но Таня мне нравится по виду больше всего. Добротная плотно сбитая индика со здоровой кожей и румянцем на щеках. А какие ресницы у Тани!

271025 271026


А этого назовем Олег. С олегом случилось нехорошо. Во-первых, я его так в землю и зарыл в кефирной упаковке 2л. Ну да ладно, влага давно картон уже, скорее всего, размочила, и корни смогли пробиться дальше. Но, увы, олега забила березка. По-моему, так называется вьющееся по земле лианоподобное растение.

271027 271028


Пообрывал отсохшие и больные листья. Подумал-подумал, и олега полностью срезал вместе со стеблем. Корень только пересадил в другое место. Толку от кустика уже не будет, как по мне. Итак, из 7 апрельских воспитанников состоянием на конец июня осталось 5.

271046 271036


Лопухи, о которых я говорил выше. Я их люблю. Почему на них нельзя жениться?

271047 271048


Наташа. Наташу потоптала курица или, может, градом пришибло -- во всяком случае, центральная кола оказалась сломанной и уже подгнивающей. Я ее срезал и Наташа стала Первой, чью плоть я попробовал. Видимо, за счет сломанного центра растение закустилось. А вы говорите тренировки, подвязывания... Тут природа все сама порешала.

271029 271030 271031


Эта пускай будет Жанна. Не самое лучшее женское имя, но лучше чем Олег.

271032 271033 271034


Ксения, ебливая молодка. Как и та, в честь которой я ее назвал, -- подорванная чикса. Самый палевный вариант размещения кустища. Справа протекает дорога, на фоне -- соседский забор :elk: Ксения была посажена для эксперимента -- насколько у людей зоркий глаз. Пока слепыши попадались, но фарта может надолго и не хватать. Поэтому сделал грубо: срезал верхнюю колу, хотя она была здоровой и еще совсем не сформировавшейся, но так растение стало ниже и не видно на фоне крапивы. Кстати, крапива там появилась не сама по себе. Удивительно, малая неплохо рванула ввысь при том что солнце только сверху и с одного боку. С оставшихся сторон забор или затеняющая растительность типа вишнеабрикос.

271054 271056 271057


Спасибо за внимание, девочки.

Искренне с вами,
МаслаИслама

Добавлено спустя 44 минуты 2 секунды:
Между делом, вернувшись домой, угадайте, что я сразу сделал? Пока угадываете, я тут в интернете фотки красивые нашел :rasta:

271037 271039 271038


ОЙ, так я же и есть фотограф! И мне нравится моя работа. Двое суток малышки имели нормальный солнечный цикл, так как стояли на балконе и получали естественный день и естественную ночь. Хуже растениям от этого явно не стало.

Все делаю первый раз и только учусь, попробовал одно растение подогнуть. Воткнул вилку в горшок, к ней канцелярской резинкой молодуху притянул. Это не сильно грубо? Как я понимаю, загибание надо в том числе для того чтобы растение, вытягиваясь к солнцу, развивало боковые побеги? Теорию пока еще не до конца осилил, практику лишь начинаю, но некоторые вещи чувствую интуитивно. Например, регулярно переворачиваю стороны горшков с флорой, которая стоит на балконе-подоконнике. По идее, в живой природе светило ходит по горизонту и растения к нему поворачиваются сами, а в рамках подоконника светило лишь с одной стороны, и то шопопало.

Картошка, пацаны. Справа -- картошка.


271091


А это -- молодое поколение. Да сказал мудрец, дети -- цветы жизни :angree:


271089

271090


Как воскликнет один -- "МАСЛА"!
Десятки уст подхватят: "ИСЛАМА"!


Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.16 15:23
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2016
Сообщения: 20
Жигам быстро приходит аминь.


271911


Мое почтение добронравным гномам-агрономам!

Собранная ботва слегка подсохла и могу сказать, что она уже расслабляет. Не хуже многого барыжного говноплана. Конечно, дерет горло, еще влажная, но кинул в холодильник на листке А4 сушиться, слегка измельчил, -- в итоге вполне себе съедобные специи получились.

Разговоры о вкусе, силе дыма и другом еще рано водить. На данном этапе курились нижние листья, покусанные или больные средние листочки, мужские соцветия и полтора маленьких зарождающихся женских.

За сим, одними специями сыт не будешь. Отращиваю картошку. Сегодня пришло время пересадить из 2л в 6. Кроме того, кинул замачиваться White Rhino (7) & Hash Passion (7) regular. Последнее время меня преследовали неудачи в проращивании, поэтому сразу замочил двумя разными способами: за Санчезом (в губке) и в пластинах для снятия макияжа. И то и другое засунул в гермет.


271908 271907


Кроме того, наконец-то сделал то, что надо было бы по-хорошему осуществить еще давно. Обмотал фольгой "горшки" (см. фото). Воткнутая в землю вилка с резинкой символизирует загибание куста. Также прикрепляю изображение лампы. Вот эта скромная малышка помогает быть более оптимистичным по жизни :sun: Из-за своего веса сам держак для лампы усилен маленькими грабельками, воткнутыми в свернутую губку. За счет упора голова не опускается, за счет губки grabelkee не слетают :spin:


271910 271909


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.16 00:49
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2016
Сообщения: 20
Душный вечер, души человечьи!

Несмотря на неблагоприятный лунный календарь и предупреждение о том что проращивать не рекомендуется и вообще "возможны беспричинные осложнения", пытаюсь делать свое дело, так как критически не хватает молодого поколения. 5 кустов в селе и 2 с непонятной перспективой в шкафу +1 пятидневной вхсхожести непредсказуемого пола -- явно не то, что планировал от первого аута. Да еще и такое жаркое лето выдалось!

Поэтому пытаюсь делать все что от меня зависит. Проклюнулись три носорожка и три гашпешна из 6 того и другого. Традиционно, у меня закончился антипроебин и 2 зерна куда-то делись. :facepalm:

272331 272332

Ботва, привезенная из деревни, уже подсохла, смешал ее с барыжным говнопланом, и теперь тот курится гораздо лучше. Увы, этой импровизированной кучи хватит максимум на два дня. А дальше нужно будет просить Аллаха чтобы бил по пальцам если подумаю коцать своих девочек что растут в шкафу. Тьфу Тьфу Тьфу развиваются они отличненько. Фоты в следующий раз. Понял, для чего нужно загибание. Куст неистово попёр расширяться в бок, формируется вторая явная шишка, и это меня радует вообще.

Нынешнюю же рассаду посадил двумя способами: в уже проверенную 3х литровую бутылку из-под воды разрезанную сбоку, и в стаканчик-парник. Со стаканчиками все предыдущие опыты были неудачными: как с торфяными, так и с пластмассовыми. Косолапчик :( Возможно, не хватало как раз герметизации чтобы влага сохранялась.

272333 272334

Наступила ночь, и малышки снова поставлены под неистовый свет. Ну, не то что бы он прямо таки неистовый... Но лупит здорово, картошка прёт как на дрожжах. Ее фото тоже прикреплю в следующий раз :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.16 17:38
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2016
Сообщения: 20
Цитата:
-- Куууме?
-- Шоо?
-- Скажіть ото було б добре, якби свиню можна було по шматкам різати?


Жадность фраера сгубила, фраер коцнул автоцвет. Решил попробовать верхушку, ибо надо курить, а курить нет. Смешал с барыжным говнопланом, теперь легче дудеть. Но куст потерян в смысле веса, растению огромный стресс, да и по силе разницы как таковой нет.

273450

Хорошо хоть одумался коцать старший товарищ-куст. У него все в порядке, пустил новые точки роста. Вчера побрызгал всю свою живность, добавив в раствор слегка удобрений. Пока никакой науки, подкорм несистемный, но в целом хуже как будто не стало, а так, леди и джентльмены, судите сами.

273451 273452

Белые носорожки двинули кони, либо до сих пор в земле преют. Но я их засунул уже как четверо суток, едва ли они одумаются и вылезут на мир поглазеть.

273449

К счастью, хвала Аллаху, растет молодая паства -- пустила третью пару листьев, как будто бы все прекрасно. Проращивание для меня все еще сложный этап, так что, будем надеяться, теперь растение в безопасности.

273447 273448

И не все потеряно, как это могло показаться! Из нового поколения взошли два подарка Аллаха. Фотки со вчерашнего вечера и с сегодняшнего полудня. Сразу заметна разница, дай Бог и дальше всему быть в том же духе.

273440 273441 273442

273443 273444


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.16 22:26
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2016
Сообщения: 20
Бодрой нам дури вагонами, добрые агрономы-друзья!

Гровер из меня говно на данный момент: запорол трех носорогов -- не проросли, и еще три гаш пешна -- в одном месте земля плесенью пошла (стаканчик был из-под смородины, сок забродил), в другом... В другом тупо ничего. Воды вродь нормально, парник был, температура тоже... Мож они сварились на подоконнике из-за жары? Или все-таки лунный цикл? В любом случае, мне еще есть чему учиться, очень и очень учтиво учиться.

Тем не менее, три мелких ростка уже радуют. Один нонейм вот-вот покажет четвертую пару листьев, а 2 hash passion как будто бы не излагают никакой откровенной озабоченности. Эту ночь уже поставил их под LED освещение. Пора ускоряться, зелень моя ненаглядная!

Позавчера организовал полив с добавлением удобрений по листьям. Как-то раньше я всегда только под корень лил, а потом накрыло осознанием :notice: Короче -- практика, практика, и еще раз практика, с периодическим вкраплением теории и обязательной фиксацией наблюдений.

Я уже сильно отстаю от намеченного гроу-плана. За это лето я хотел бы обеспечить себя если не на весь оставшийся год (А НАДО, НАДО, НАДО! Поможем Лукойлу!11), то желательно бы хоть до следующей... Весны... Зимы... Ну, хоть до Нового Года! :pray: Такая моя программа. Душевно устал покупать, курить говно, кашлять, давно мечтаю упарываться мощно, хорошим и вкусно. Простые человеческие желания, понимаете ли, никому не чужды, особенно мне :rasta:

И вообще. Люблю хип-хоп и разговаривать. Пых-пих и молчать. Когда этого нет, зло пробирает, желваки дергается, становлюсь социопатом, да что тут распространяться -- вы и сами это прекрасно по себе знаете.

Быдло я, ничтожнейший раб Божий, придорожная пыль мне на голову густым толстым слоем! Снова коцнул два верхних листика с младшей растихи, чтобы добавить вкуса и свежести куче трухи барыжной негожей. Все равно уже лишил куст девственности, толку особенно теперь церемониться.

Но что я могу сказать в общем итоге. На вкус точно повлияло по-доброму. Прямо чувствую как сквозь дым проникают живые соки. Ежики кашляли, плакали, молились но дальше кололись. Такова их, знаете, шкура, дана им матью-природой.

Изображение


Фото всего остального прикреплю позже. Пока дым не убежал, чтоб желваки не дергались :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.16 23:48
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2016
Сообщения: 20
Матерь божия! Прошел почти месяц с моего последнего сообщения здесь!

Вот так святая пыльца заставляет людей теряться.

За это время Наташа, Жанна, Таня и Света были собраны, Таня на неделю позже всех. Наташа уже скурена -- первой (ее скосили соседи вместе с другим бурьяном, так бы я еще малую подержал кнш), Свету общипываю ежедневно и можно сказать что тоже практически закончил дудеть, осталась Жанна и Таня, которая только вторые сутки как сохнет. Жанна приблизительно недельной готовности.

Курю без пролечки, просушка натуральная -- вниз башкой без прямого солнца. На третьи сутки можно уже маленькие фрагменты принимать внутридымно, прогорают быстро и свободно, через 5 дней сравнительно курится практически все, а за неделю куст готов к употреблению.

Внимательный читатель спросит -- а как же Ксения, ебливая молодка? И будет прав! Среди всего апрельского десанта по иронии судьбы пока осталась только Ксения, высаженная рядом с соседским забором. Там регулярно проходят рядом люди разных полов и возрастов сантиметрах в тридцати, но до текущего времени в этот уголок как-то традиционно никто не смотрит.

В принципе, могу найти объяснение: товарищ-куст находится в углу забора, затененный деревьями, высокой крапивой (по этой причине куст долго растет и созревает, мало солнца), рядом с калиткой. Человек обыкновенно, направляясь домой или из дома, не задерживается возле забора больше необходимого времени чтобы всматриваться в нюансы произрастаемой при дороге зелени. Ну, я так себе думаю.

Дай Бог, все будет хорошо и из моего первого аутдор опыта выйдет положительная статистика: 5:2. Пять подаренных Джа Аллахом кустов и два потерянных -- один в виду того что оказался мужиком и другой, растворившийся в суровых условиях дикой природы.

В усредненной статистике могу сказать, что получилось честных 10г на куст. Профессионалы и даже просто люди с опытом будут смеяться с такого результата -- аутдор! 10г куст! ЛОЛШТО! Но я доволен. Доволен по ряду причин:

1) ХВАЛА АЛЛАХУ, до текущего момента все получается беспалевно. Я не просто вырастил с ноля, но и до конца употребил в себя два куща, и это придает... Придает большего оптимизма и уверенности в дальнейшей жизни и собственных возможностях по изменению мира к лучшему. Своего маленького мирка так точно :smoke:

2) Сила этих кущей была не то что бы слоносногсшибательной, но, в принципе, равной хорошим покупным шишкам, которые мне доставались за 5-6 баксов\грамм. Печень Иисуса! Шесть долларов за грамм бурьяна! Ну, простите, я о формальной стороне вещей, а не о духовной :angree: Таким образом, умножив среднеусловные показатели, получу 300 долларов чистой экономии.

3) Вкус. Вкус имеется. Один кущ, кажется Наташа, как будто бы при каждом покуре имел некий... цитрусовый оттенок. Жанна и Света ничем особенным не отличаются. И это радует. Как уже говорилось в сообщениях ранее, очень устал курить покупные невкусные какашки. Да и просто покупные какашки. Но невкусные особенно.

Когда получил свое, родное, любимое -- то его приятно психологически употреблять, зная, что выпестовал младенчика от семечки и до грубой затвердевшей смолы на сетке от наперста.

Конечно, у самых нижних лопухов, особенно если ржавые и погнутые -- премерзкий вкус. Но даже я при своей жадности, уже их не курю :rasta:

Вместе с тем, кажется я на практике убедился, что большая часть шишечной массы набирается в конце периода цветения. Таки на моих кустах, о которых я говорю, среди условных 10 грамм, речь идет именно о шишках. Листьев, как таковых, достаточно мало -- по паре штук на колу, покрытую цветами. И те средне-маленькие, нормальные на вкус и ровно прущие. Во всяком случае, лучше стандартного барыжного плана. Гораздо. Но, конечно, не шишки.

4) Сила. Этот момент мне и понравился, и разочаровал. Разочаровал так как я, естественно, ожидал от "сортовой голландской поники :elk: " ващеубивающего эффекта, когда ты пых-пых и глазенками прямиком в Космос светишь. Но, по ряду причин, эффект был размыт:

-- До этого уже пробовал мощные шишечные вещи, взрощенные профессионалами и это, кнш, небо и земля. То есть я знаю наглядно, куда развиваться.

-- До того как приехал собирать урожай, взял 20г шишек по "проверенным каналам", да и до этого я, в общем-то, на постоянном покуре, так что при ежедневной толерантности, выработанной за пару лет, можно считать что неплохо, когда меня вообще прет.

-- Зерна взяты от ЭррорСидз, это не indigenous native original seedbanks по 20 евро за штучку, поэтому достаточно уже радоваться тому что курю "сорт", а какой это сорт -- какая разница, внутри все дымы перемешались :spin:

-- Жизненный цикл растений был далек от идеала. Стрессы на всех этапах, при проращивании, при перевозке рассады, при пересадке (нескольких); недостаток освещения и вентиляции рассады; отсутствие контроля процессов выращивания -- вплоть до обыкновенного незнания кислотности почвы и выращиваемого сорта.

-- Не факт, что растения были срезаны при полной зрелости. Жанна, как по мне, была уже готова (больше половины листьев пожелтело, да и в целом шишечки выглядели плотными-большими), но Наташа и Света еще бы точно могли стоять и развиваться. Таня -- под вопросом. Она точно не готова, но в том месте ей постоянно не хватало освещения и воды одновременно. То есть солнце шпарит ой ой ой, но лишь с трех сторон (при этом, две из них закрыты высокими травами), а с Запада же -- непосредственно примыкает полоса из деревьев, так что оттуда растение света не получает вообще. Таким образом, сейчас Таня на стадии неизвестной зрелости уже подвешена сушиться.

Фотографии, к сожалению, получились достаточно плохонького качества. Пришлось их делать быстро в режиме повышенной палевности, борясь с мошкой и колючими травами, да еще и интернет здесь плохой чтобы заливать рисунки. В общем, представьте себе 4 обычных ветки с парой шишек на каждой. Это мой урожай :sun: Как будет возможность -- порадую картинками.

Буду рад принимать поздравления с окончанием репорта!

Точнее... Его части. Ведь есть второе поколение подростков! И ебливая молодка Ксения, дающая мне надежду.

Среди трех малышей, пророщенных до состояния рассады и перевезенных на дачу, выжил лишь один. Один усох пока меня не было, другой, увы, был убит лично мною при пересадке, из-за собственной криворукости. А вот третий кущ, промучившись-промучившись, наконец-то был посажен вчера в землю.

Сегодня пошел туда и понасирал кучек рядом. Где-то нашел что запах человека отпугивает зверье. А что может пахнуть сильнее говна? Не обессудьте, други. Что естественно то не безобразно, а насрал я не прямо на растение.

Однако больше всего беспокоит состояние двоих кустов в шкафу на базе. Они уже больше 10 дней стоят в темноте без вентиляции. И будут еще дней 5 в шкафу для одежды стоять. Там температура градусов 25-27. Аминь? Или можно будет откачать?

Вообще, с этой рассадой не знаю что делать. Нужны колеса для перевозки в сельскую местность, а нету. Как вариант -- пересадить куда-то недалеко, за городом... Кусты уже двухмесячной зрелости, явно за мяту не проканают.

Подытожу сообщение вопросом. Читал форум, темы о позднем ауте, и так и не пришел к однозначному выводу. В любом случае, буду пытаться. Пытаться сажать в августе. В теории, если осень будет теплая, есть шанс получить полноценных три месяца неплохого "48 солнца. А этого должно хватить для неприхотливой индики, не так ли?

Спасибо за внимание!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.16 01:25
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2016
Сообщения: 20
kalium [24.07.16 23:12] писал(а):
Забавный реп :)
С харвом! :friend:


Спасибо большое за тёплые слова, начинающему они особенно важны!

Взаимно густого дыма вагонами, живых женщин насыщенными коллекциями!

* * *

Первый цикл репорта закончен. Фото остались но решил не прикреплять. Там особо не на что смотреть, так как растения уже скоцаны и, за исключением малого и еще невырванной Ксении, скурены.

Однако, тему пока закрывать не буду, так как хочу провести эксперимент с высадкой шпаны в середине августа. Звучит как говно, но если Джа будет благосклонен и пошлет теплую осень, на "48, по идее, может дозреть.

Мне не нужна 100% спелая сатива, мне хотя бы соточку гэ быстрой индики к Новому Году, так я только спасибо скажу.

В прошлые года я наткнулся на чужую "поляну" в заброшенном здании старой сельской школы. Не знаю, дикая ли она или кто-то за ней следит, но рядом находил скрученные сухие. Тем не менее, до средины ноября растения стояли, уже коричневые и под осенними дождями, но держались.

Надеюсь, что и в моем случае удастся обеспечить себя хоть на пару месяцев, раз уж этот сезон профукан.

(Хотя профукан это я прибедняюсь: 50+ грамм для первого опыта -- вполне достойно как по мне, Аллах не любит жадных!)

О нововведениях буду информировать в данном топике!

Пускай у вас будет хорошо. После марафона день не курю и злость испепеляет все. Перебиваюсь пивом, но что может предложить мне матушка-пшеница, испорченная людьми, по сравнению с матушкой-муравой, людьми взрощенной?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.16 19:50
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2016
Сообщения: 20
Спокойного вам августовского вечера, друзья по увлечениям!

В следующий раз, для новых читателей и удобства моих давних друзей, обновлю первое сообщение, а для тех кто уже в теме и следит за моими переменными успехами с самого начала, сообщаю: все-таки хочу проверить свою гипотезу о том что в нашем климате (48" центральные области Украины, лесостепь, ближе к степи: злые зимы, иссушающе-солнечные леты, ураганные ветра) можно собрать два урожая.

Груш, возможно, не выйдет собрать -- плодовые деревья в здешнем климате растут плохо. Но вот по словам опытных, которые в теме, кустарники здесь развиваются -- самое-то. Ситуация идеальна еще тем, что ВЕЗДЕ, где я нахожусь -- южный склон. То есть мне очень нужно постараться, чтобы его не было. Чернозёмы просто ляля, есть вопрос с регулярным доступом к воде, но с практикой обучаюсь определенным хитростям. Иногда, оказывается, не стоит вырывать рядом растущие бурьяны (ой, простите, сорняки :P ), так как они помогают держать влагу и чуток защищают от ветра. В условиях палящего солнца и лютых порывов для цветущих малышек это не худшее соседство. Что только облегчает формат "ленивого грова" -- когда ты садишь мелкий автик рядом с более крупным кустом или маленьким деревцем, поливаешь всех один раз хорошенько и можно вообще забыть -- при фартовой погоде, куст вырастает сам и полив не нужен -- дерево защищает.

* * *

Поскольку нет возможности искать новые варианты и предыдущим я пока доволен, продолжил свое сотрудничество с ُErrorSeeds и сделал очередной заказ на около 40 бачей. На данный момент есть 111 семян, не считая 14 своих (после первого цикла :angree: ), из которых около 30 автоцветов, 5 регуляр фем, остальные обычные.

Первый цикл, поскольку новичек, боялся, и засадил все автиками (7 шт., читай репорт). Теперь подошел к вопросу искуснее и хочу сделать следующее: растянуть цикл посадок до конца августа -- сейчас замочены регуляры (с рассчетом на удачную осень и солнце в средине-конца ноября :pray: ), высажу в течение недели. А ближе к концу августа выброшу на лоно природы еще парочку автоцветов (не фем) -- для гарантии.

На данный момент, бросил проращиваться Original Afghani, Mandala Fem и Fast Bud.

ВНИМАНИЕ!

Очень, очень хочу поблагодарить товарища milen9 за viewtopic.php?f=10&t=85565

Это просто отличный (как для меня) способ замачивания и проращивания семян. После ряда экспериментов с разной почвой, торфяными горшочками, торфяными таблетками, проращиванием в герметах (зип-локах) после замачивания по Санчезу, как ни крути, отметил что всхожесть около 1-2 к 10. Критически низкий показатель. Да, я косолапый додик. Но это не отменяло факта, что в глубине души я подозревал о существовании более эффективных, в моих условиях, способов.

Вариант с агроперлитом, как по мне, прелестен. Я все-равно предваряю его замачиванием в ватных дисках, засунутых в зиплоки (одну половинку смачиваю, другую оставляю сухой -- так есть баланс влаги), оставляю на сутки, и только после этого сую в чистый агроперлит. Уже получилось 4 малыша (из около 7 замоченных, т.е. гораздо лучше показатель), безумно доволен.

Проблема в том что запас агроперлита на местности ограничен 1 пакетом. Так что разбавляю почвой и завалявшимся вермиком, посмотрим, получится ли. На верх все равно кладу именно агроперлит -- нравится и растихам и мне эстетически. Но для эксперимента хочу сравнить прорастаемость и пересаживамость на чистом перлите/нем+вермике/агроперлите+вермикулите/перлите+вермике+почве и так далее.

И!!! Наконец-то слежу за ПШ воды. Вернее, следить нечем -- прибора до сих пор не приобрел. Просто замачиваю и поливаю одной и той же влагой, чтобы не было разницы. Так, даже не зная кислотность, удается минимизировать стресс.

Всем мир! Милене еще раз, отдельное спасибище!

Фото, детали и подробности -- в следующий раз: сижу с мобильного интернета посреди поля с небольшим вкраплением цивилизации :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cinderella 99 (2016) - Brothers Grimm Seeds

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Shevchenko

0

900

07.09.22 17:01

Shevchenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДНАТ600 семки 2016 года (результат и выводы)

в форуме Я спросил у ясеня...

voofyy

5

698

14.05.22 09:29

voofyy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer, AK-47. Бытовые Лед (Вега), Днат400 (Цвет)

в форуме Grow Autoflowers

MilanovM

8

1775

03.12.19 17:16

MilanovM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Fem/Земля/ДНАТ400/LED 350/2* шкафа (вега/цвет)/FloraSeries

в форуме Grow reports

Goodman2020

2

803

18.06.20 18:24

DonDigiDonml Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★Земля★лст★30/50/100, вега✓Цвет✓ харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

48

2869

04.11.23 17:14

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M