Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.07.16 14:27

Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 15
Сорт: 2 x BlueBerry, 2 x Mazar, 1 x Orange Hill (DP)
Способ выращивания: Гидропоника, капельный полив.
Размеры помещения (Высота, Ширина, Глубина): Гроубокс 200x150x150
Освещение: LED 370W (680W ДНаТ) и 4 лампы LED 75W (150W ДНаТ)
Вентиляция: ТТ Сайлент-М 350-125
Объём резервуара: 60л
Субстрат: Минвата и Стеклянные шарики

10.07.2016 были засажены семки в минвату и поставлены под свет, 12.07.2016 оба мазара проклюнулись (ниже фото), остальные пока не всходят, ждемс...
Вода Осмос + разбавляю водопроводной до 300-350ppm.
pH воды после осмоса 7.0, опускаю до 5.7, но за сутки он поднялся до 6.8. Опустил до 5.5.
Температура внутри бокса 25-26C
Влажность: 63%
Температура воды: 23C
Свет: 18/6

Фото горшка:
277875

Фото двух проклюнувшихся :cannagrin:
277876
277877

Друзья, это первый опыт, читаю каннапедию мозг уже кипит :notice: Помогайте, направляйте, вообщем понеслась!

Мне рекомендовали сажать максимум 3 семки в этот горшок, я посадил 5 с расчетом, что какие быстрее и лучше проклюнутся те и оставлю, остальные или перенесу на улицу в естественные условия или удалю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 15
Сегодня вылезли все 5 :sun: , но почему-то оба BlueBerry с желтизной на листах:
278121

На фото не очень видно, но в живую видно прям желтенькие листики.
Второй не так сильно, но тоже желтит.
У меня это претенденты на выбывание.
Завтра хочу замешать первый компот по таблице HESI 30%. Может им питания уже хочется.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 15
Вега 13 дней. (считаю с момента, когда все 5 проклюнулись)

Здравствуйте дорогие форумчане!

Вот мой садик :angree:
281807

Слева по часовой: 2 блюбери, 2 мазара и 1 оранж хилл.
Удобрения даю 50% от таблицы хеси, первые 5 дней давал 30% от таблицы.
Собираюсь на следующей неделе уже давать 100% как рекомендуется с заменой компота на новый.
Компот делаю на осмосе (он показывает у меня 40ppm) добавляю немного воды из крана до 200ppm, затем добавляю все удобрения и нормализую pH. Сейчас кручу в системе 30л жидкости. Итого ppm колеблется в пределах 800-1000.

Температура в боксе 26C.
Влажность 65%.

Не высокая ли влажность для цвета потом будет?

Корни уже видно под грунтом, мелкие усики свисают. Фоткать не стал. Боюсь их засветить светом :notice:

1 мазар и 1 оранж медленней остальных развиваются. У мазара и листва первая пожелтела и видимо скоро отвалится. Сначала не понимал в чем дело, думал претенденты на удаление, но обратил внимание, что кубик мин-ваты сильно залило с капельного палива и даже немного на фольге было и листва первая в этом плавала. Направил туда вентилятор, чтобы просушить и увел трубочку капельного в сторону на шарики. Вроде очухались оба растения и теперь потихоньку растут.

Пока не решил удалять их или нет, буду наблюдать как они дальше себя поведут. Хочется вырастить всех :elk:

Очень интересен и увлекателен этот процесс. Очень приятно когда растихи подрастают :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 43
Приветствую, не пойму у тебя вата на весь объём горшка или только сверху судя по фото кусок толщиной 3-4см , а по бокам и внизу шарики и полив постоянный или периодически прокапываеш?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Те что погибли - из за мокрой ваты, задохнулись.
Зря ты всех растих в одну кострюлю закинул. Не выкормишь всех нормально, она слишком маленькая. И не распределишь потом, когда корни в кучу сплетутся. Можешь сам наступать на грабли, а можешь и быстренько по личному ведру каждой растихе выписать. Но не меньше 10л для каждой растихи, иначе еще и с пШ заипешся.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 15
Приветствую!

lukker [28.07.16 10:52] писал(а):
Приветствую, не пойму у тебя вата на весь объём горшка или только сверху судя по фото кусок толщиной 3-4см , а по бокам и внизу шарики и полив постоянный или периодически прокапываеш?


По центру минвата (кубик 10х10см), а на дне горшочка и по бокам стеклянные шарики засыпаны и чтобы корни не засвечивать накрыл это дело фольгой.
Полив идёт постоянный. Булькает потихоньку, заодно и раствор постоянно перемешивается.

HolyTHC писал(а):
Те что погибли - из за мокрой ваты, задохнулись.
Зря ты всех растих в одну кострюлю закинул. Не выкормишь всех нормально, она слишком маленькая. И не распределишь потом, когда корни в кучу сплетутся. Можешь сам наступать на грабли, а можешь и быстренько по личному ведру каждой растихе выписать. Но не меньше 10л для каждой растихи, иначе еще и с пШ заипешся.


Да они вроде очухиваются, вот фотки этих малышей:
282045282049
Посмотрю что будет завтра-послезавтра...

Спасибо за рекомендацию по пересадке. Но тут у меня система вроде всё поставил и работает, а как заново всё делать, чтобы с поливом было я хз. И ведра же ещё надо будет соединять фитингами?

HolyTHC, а почему я их не прокормлю? Ну если будут хавать по 10л раствора, я все 60л залью и пусть хавают :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 43
Такую систему видел в больших теплицах, но кубик 10 на 10 см стоит на мате из такой же ваты, с баку в целофане прорезаются отверстия для слива раствора , корни проходят вниз, 1-на капельница торчит из кубика, только читал что полив из капельницы ведется периодически из-за возможного гниения корней, схему сколько не искал нигде не нашёл, а у тебя и ночью постоянно раствор подаётся и в кубик воткнута капельница или просто с трубки лъётся?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 15
lukker [29.07.16 15:10] писал(а):
а у тебя и ночью постоянно раствор подаётся и в кубик воткнута капельница или просто с трубки лъётся?


Из каждой трубки капает примерно раз в секунду по капле. Трубка направлена на шарики (сбоку от ваты), а начинал капать сначала прям на саму вату по центру. Прочитал в репортах, что так можно засолить быстро вату и растение может погибнуть.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Назрел вопрос!

У меня 2 растихи (мазар и оранж хилл) хуже развиваются, чем другие 3, я думаю их отсадить. Можно ли их из капельного полива и удобрений для капельного полива пересадить в ведра с землей и растить отдельно? Или надо обязательно продолжать каплей их растить, только в другом месте?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 53
Приветствую!
Если аккуратно сделать, то без вопросов можно. У меня, во всяком случае, получалось без проблем.
Послежу за темой, давай, дерзай! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 15
Вега 17 дней.

Сегодня будет много фоток :sun: :angree:

Перешел на 75% от таблицы хеси. Две растишки, которые загибались, прибавили в росте, а те, что изначально хорошо шли вымохали неплохо (тьфу тьфу тьфу) .
Вот общий вид садика:
282935

Очухавшиеся малыши:
282936282937
их собираюсь пересадить в горшочки с землей, подскажите как правильно корни заворачивать в землю, а то они там вымохали уже сквозь горшок на 20-25см вниз:
282941282942


И вот первые проблемы! На больших растишках нижние листья стали вянуть и загибаться вниз. Им явно чего-то не хватает! :shock: Друзья помогайте! :pray: :help: Вот фото:
282938282939


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 53
Бро, да хрен с ними, с нижними)) Главное остальные бодрые весёлые. Вообще с низу нначинаются нехватки, в частности азота, но у тебя никаких признаков нет.
Если в землю, то надо оставлять слой под растихой на развитие корней. Т.е. заглубляй так, чтобы под ней осталось где-то 2/3 высоты горшка. Корни - просто по кругу раскинь да и все. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 43
Была такая же проблема, был кривой пш, настроил заново пш-метр, сделал 5.8 и все исправилось, сначало нижние листья крутило, а потом и в верху пошло, выровняй пш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 15
Вега 19 дней.

Сегодня переместил одну растишку в соседний горшок, дабы растянуть крупные на большее расстояние.

Общий вид садика теперь:
283814

Купил аэратор на 1200 л/ч (самый маленький, что был на рынке), прибомбил к нему пару камней и трубок, раскидал в разные края горшка, под крупные растишки блюбери :sun:
Тестировал на внешнем тазике:
283843
Булькает :thumbs:

Пока переносил растение, сфоткал корневую:
283857

lukker, спасибо за рекомендацию, выровнял pH и растения снова воспряли :pray:

Еще подумал, что я их перекормил 75%-ым раствором, разбавил компот чистой водой. Думаю снизить концентрацию до 50% и продолжать в таком же духе вегу или доводить до 100% и просто уделять больше внимания pH ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 15
Вега 21 день. Перевод на Цвет.

284386284387284388

Растишки тянутся, но сильно как-то кустятся. Не понимаю с чем связано, может света слишком много?

Обратил внимание, что куст блюбери, корни которого засветились при пересадке, стал хуже расти. Видимо испытал стресс. Подожду посмотрю может оклемается.

Сегодня замешал компот на цветение и переставил таймер света на 12/12 ибо нет смысла в моей маленькой таре держать их ещё на веге хоть сколько-нибудь.

Размышляю, а не растянуть ли мне ScrOG сеточку на середине бокса. Заехал в Леруа нашел там продается сетка пластиковая 10х10см, стоит копейки. Можно приспособить её под скрог. Сам не представляю как её плести :elk: Может есть видеоуроки? :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 15
Цветение 3 день.

Растишки вымохали шустро!
285095

Мелким растениям видать приходит конец. Жалко.
Начал подвядать младший блюбери, и на самом крупном мазаре на одном из листьев появились желтые пятна, прям напасть какая-то:
285096285097

pH за сутки взлетает на единицу. Каждый день его опускаю до 5.5-5.6, на следующий день он 6.8. И так каждый день.

Гляньте фотки, может кто подскажет на что обратить внимание? :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple Express & City Kush / 80х50х70 / Mars Hydro 150W / Plagron Growmix / AN

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

Rashliergh

53

2456

12.02.22 18:39

Rashliergh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров\ 1x Т-34, 1x LSD (auto fem) \ LED 150W \ 590x490x2100 \ BioBizz Grow + Bloom

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

SovietUnion

48

2215

11.06.21 09:08

Schalke Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АвтоАК (Семяныч)/ 85х50х85 см/ 150W/ LST/ Земля. Первый гров. Закончен.

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow LED

ZlayaKro

160

8664

04.10.20 15:47

Dima187 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/2хauto ak47, +auto mazar/бокс 150х100х40/почва/led qb 150w/ghe

в форуме Grow Autoflowers

Apaxuc

16

2161

16.06.20 00:14

nancywheeler Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт.

в форуме Я спросил у ясеня...

Skoda91

10

471

28.11.22 22:23

ВолкЧерный Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M