Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.10.16 18:37

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
SinnerFR, конечно практика. Это уже 10ый мой цикл, а вон как косячу, аж дал плесени мои шишки пожрать, обидно ппц :facepalm:
По кормлению - просто выбери какую то популярную, гроверами проверенную и недорогую базовую линейку, ее давай как постоянную базу, а по другим элементам начни немного разбираться в каком периоде жизни чего надо больше, и разумно с минимальным рассчетом нужного вещества в нужное время добавляй. К примеру - в начале цвета я изпользовал активно удобры Shultz Bloom food - это недорогие удобры для цветущих растений, синие кристалы такие, не для гидры даже типа. Суть их состав - 10 - 50 -10, я глянул на это, сделал раствор из него 1 - 5 - 1 и вот этого раствора в начале цвета давал растихе, не увеличивая Калий другим удобрением. Любые элементы можешь так смиксовать и сделать слабенькие расстворы, чтобы их потом удобно лить куда надо, не боясь там милилитр перелить или не долить. Так вот красных стебель почти не было, а если обратишь внимание - красные стебли это типа норма или генетика. Это нифига не норма и не генетика (есть и случаи с генетикой, но не на столько распостраненный), а нужда растения к Фосфору, кратковременная, потом она проходит и такой Фосфор опять может быть излишним. И так с каждым элементом, для всего свое время. Сам вот этим немного руководствуюсь:
248778
Кальций с Магнием тут не совсем то что надо, но другие элементы похоже более менее правдивы.
Вот так и кормлю, советую попробовать проникнуться мыслью, хитя бы попробовать, хуже чем есть (если всё плохо) же точно не будет :mrgreen: А биота (ну, это как бы часть грова для меня) только для защиты. Лучше она чем херня в корнях, и лучше она чем попытки сделать стерильную среду там где есть жизнь :pray: После цикла сфоткаю корни - даже самые мелкие корешки целы, никакой слизи, корни длиной больше метра уже :mrgreen: Плюс биота влияет на терпеновый профиль растения :rasta: . О других преимуществах уже говорил выше.
Хочу почву испытать. Никогда не растил, буду растить полюбому на тех же удобрах что и в гидре :mrgreen:

KpOHyC, места мало :? :friend:

Кстати еще тенденция: 4 из 5 зараженных кол этим местом прикосались к стенкам бокса :sucks: Всё промыл изопропилом, сгинь нечистая сила :pray:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.16 18:46
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
HolyTHC, бобра и разума тебе :friend:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.16 19:18

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
KpOHyC, спасибо бро, тебе тоже, это самое главное :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.16 17:57

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
90 день от каски, 56 день цвета

Сегодня опять хорошо осмотрел растиху и нашел начало очага плесени еще на однойшишке. Решил дольше не держать, по этому состоялся харвест. Не хватило недели до заявленных 9 недель, но дела обстоят весьма не плохо уже сейчас.
В общем, несколько последних фоток живых шишуль.

302913302914302917302918302919302920

А так же решил сделать перерыв с гидрой и сделать серию гровов на почве, вся гидра была упакована и отправилась в кладовку на каникулы :rasta:

Смоук - репорт будет после пролечки, но и счас ясно что это яд, прет мощно пока силыесть, потом гонит спать :facepalm:

Историю о клоне продолжу в отдельном репорт о нем позже.

А тут пока всё :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.16 18:25

Регистрация: 10.09.2013
Сообщения: 46
С харвом! :angree: С удовольствием посмотрю твои репорты на земле :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.16 18:41
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
Красотища! :thumbs:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.16 08:42

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 45
Как бы там ни было, с урожаем, друг! Куст очень красивый.
Спасибо за то, что делишься и радостью, и печалью со всеми! Без таких поступков никто ничего бы и не узнал. И хоть мои удобрения никогда не совпадали с твоими, лично я многое почерпнул из твоего опыта. Вот и про палочки от листьев... Помню же, Хорхе в своём фильме говорил, что отрезать их нужно у стебля, но глядя на тебя, тоже начал чикать как попало. Если кто делает также, желательно их все найти и подрезать. Плесень - беспощадное блядство.

Рад и тому, что ты покажешь мастер-класс на земле. Это интересно. Буду ждать.
Удачи в будущем! В земле тоже будешь разводить органический зоопарк? :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.16 10:14

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
shish733, KpOHyC, Спасибо бразы :friend:
kissherroots, спасибо :friend:
Так по моему репорты для того и есть, чтобы задокументировать всё что произходит, зачем тогда вообще их заводить, если что то показать, что то спрятать. Сам таких репортов не читаю, не интересно.
Насчет стебель - как раз таки нужно оставлять их длинными, чтобы потом когда отвалятся - легко увидить и удалить. Так срезать чтобы ничего не осталось - не получится, всё ровно будет кусочек мертвой органики, которую легко ловит плесень. Если стебелька достаточного нет - то да, как можно короче надо, да потом надеиться что то остаток стебля который позже отвалится (обязательно отвалится) спрятался от плесени внутри шишек, это как раз и есть риск. Методами Хорхе никогда не руководствовался, с некоторыми вещами категорически не согласен. Метод дефоляции перенял с других людей, которые это делают более 30лет, только не делают на своем имени бабло и не выпускают свою имху в виде книжек и видосов :mrgreen: Так вот они утверждают, что длинные стебелки легче убирать - это как бы страховка, легко видно, если после среза подцепилась болезнь. То что случилось - моя ошибка, удалил бы мусор - наверняка ничего не случилось бы, вот и всё. Забыл - сам виноват.
Просто наши растения есть какие есть, нет четкой формулы удачи, это точно. Каждый как умеет так растит, методы разные и это радует, так интереснее и всегда есть на что посмотреть. А если кто то твердит что его способ единственный - это просто смешно :mrgreen:
На мастер класс я не претендую, но думаю будет что интересного показать, сам в нетерпении, семка след. растения уже определена :mrgreen: Биоту безусловно, по полной программе. Ведь органика и биота - самые что есть близкие к натуральным, условия. А это значит есть все шансы на наиболее качественный продукт и счастливое растение :thumbs:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.16 17:46
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Грац с харвом, оч жаль, что плесень заставила раньше порубить! :friend:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 07:36

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 45
HolyTHC,
у меня есть вопрос, если у тебя будет время ответить. Ты это уже давно прошёл и знаешь что к чему, а я ума не приложу... Дело в том, что всегда где-то с третьей недели с перевода на 12/12 у меня всегда начинали массово умирать нижние листья. И процесс поднимается вверх по стеблю. они как-то резко засыхают, некоторые как будто горят по краям и вообще ужас. по-разному умирают. Это было и в земле на органике, и в кокосе на химии.
Не подскажешь, что происходит с растением в этот период? Хочет чего-то или наоборот неправильно кормлю? ПШ в норме, но вот ТДС что-то многоват. соли жгут корни?
может быть маловато некоторой микры, но так как листья умирают по-разному и слишком резко, полагаю, дело в другом.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 09:36

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
kissherroots, 2-3 неделя после перевода - самый пик Фосфора, симптомы совпадают - растиха начинает жрать свои нижние листья, один за другим. Пик этот длится почти 3 недели, до 5 недели цвета. Просто повысь Фосфор на время (любыми фосфорными удобрами) так на 50-80ппм (я о гидре, почва наверное на треть меньше, не?), лучше всего чтобы без Калия (часто юзается именно коктейли Фосфора и Калия, типа ПК бустеры, рипены и тд). Почему? Потому что за этот пик Фосфор выедается, Калий нет. Было самому и многим так, что пытаясь поднять Фосфор да бы избежать именно таких дефицитов в начале цвета, поднимали Калий вместе и на 5 неделе получался конкретный ожог из за изкаженного нпк. Потом с 5 недели уже миксы Фосфора с Калием годятся, 2 недели до харва один только Калий можно давать, если субстрат не поменялся.
Как то так :friend:


ПыСы говоря повысить что то одно, я имею в виду пониженную общую базу, то есть общий ЕС в итоге не должен зашкаливать. Пики пиками, а балланс и общая концентрация само собой :notice:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 10:02

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 45
HolyTHC,
Видимо, то самое... Чую, что хоть и немного досыпаю в основной замес МФК, чем-то он мне всё ухерачивает. Лишний Калий, значит? Поищу что-нибудь фосфорное. Промою тогда, попробую замесить еду по-новому и поглядим.
Большое Спасибо! Добра тебе и счастья! Хороший ты человек, но в карму сайт тебе добавить не даёт, говорят, что недавно менял её тебе.
Жду твоего нового цикла.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 10:14


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
HolyTHC, прав, на выстреле самый жор... ну и пару первых недель цвета :friend:
kissherroots, обрати внимание как именно желтеют и сохнут лопухи, если это сопровождается посинением черенка, то фосфор, но так же очень часто листья с низу начинают сыпаться и без посинения, потому что куст просит магния


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 10:29

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Кальций и Магний вообще всегда на уровне нужны, безпрерывно, почти до самого конца, это даже не вопрос давать их или нет, если конечно это не крануха с 200ппм. Они просто должны быть всегда в рационе, в достатке :friend:

Это о том, что листочки падают из за недостатка именно Кальция, он твердость и сила. А Магний его балансирует и помогает растению его усвоить. Потому стоит делать базу именно на этих 2 элементах в их идеальном балансе, добавлять туда микру и потом уже играться с НПК, судя по стадии растения. Получается небольшой ЕС, стабильный пШ и легкое питание, так как всё просто и достаточно прикинуть чего чуть больше дать, чего меньше :thumbs:

Вот тут кстати еще могут помочь бактерии - они Калций хелатят и тем самым делают легко доступным растеню. Но это отдельный разговор :rasta:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 10:51

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 310
Какие идеальные концентрации Mg Ca в гидре ? Мнения сильно рознятся.

_________________
Простая регулируемая Cree L E D панель 200Вт
Репорт на Cree CXB3590 L E D 400Вт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 11:14

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
electroman07, по мне так начиная с 100 (сразу же с всходов) заканчивая 400 в цвете.
Просто тут еще момент: добавляя Кальций и Магний автоматом получаешь Серу и Азот. Сера всё супер, а вот Азот надо учесть (соли то нитраты и сульфаты). По этому речь идет о 100-400ппм именно микса из 4 элементов, а не только Кальция и Магния.
И еще: Кальций с Магнием имеют идеальные пропорции и между собой. Сам я не химик и не стану болтать чего хорошо не понимаю, но вот инфа о том как сделать нужную базу, она прекрасно работает. Скидывал уже пару раз где то в других топиках, пускай будет и тут. Мб кому то да поможет.

На рынке есть множество названий продуктов, у которых суть похожа. Взял я и попросил у друга химика (кстати тоже начинающий гровер) сделать качественный аналог такого продукта. Для образца был взят "CalMag" от компании TNC. Путем хитрожопых подсчетов и анализа инфы, друг рассчитал идеальные пропорции того и другого, полученые данные почти совпали с "оригиналом", пробовали сравнивать и по концентрации, все совпадает.

TNC CalMag:
4% всего Азота (N)
3.8% нитраты
Кальций…………..3.4%
(CaO……………..4.7%)
Магний………1%
(MgO……………..1.7%)

В общем, сам процесс.
Для этого нам понадобится:
Нитрат Кальция, 130г
Сульфат Магния, 50г
Дистилированая вода, 330мл

В разных сосудах готовим растворы:
Сульфат Магния растворяем в 200мл воды.
Нитрат Кальция растворяем в остальной воде.

Готовые растворы надо профильтровать, так как в растворе нитрата Кальция будут жирные премеси, они будут потом мешать фильтровать конечный раствор.

Постоянно перемешивая, оба раствора заливаем в один сосуд и хорошо перемешиваем еще пару минут. Потом оставляем, чтобы выпал осадок сульфата Кальция (гипса). Примерно через пару часов все готово - можно слить прозрачную жидкость, а "белую кашу" отжать через агропленку. После некоторого времени процедуру можно повторить, но это не обязательно, т.к. перед употреблением это дело придется разбавить водой и гипс тогда в ней растает.

Макс. дозировка полученного продукта как и у "оригинала", т.е. 2мл/л для любого вида подкормки - гидра, земля, по листу перед сном.

Результат примерно такой:
Собственный CalMag ~ 483г
Гипс ~ 27г

Состав:
Азот 4,20%
Из амониаков 0,24%
Из нитратов 3,96%
Кальций (как СаО) 4,70%
Магний (как MgО) 1,7%
Сера (как SO3) 0,09%

Можно изпользовать совместно с амино кислотами, они хелатят Кальций.
Можно изпользовать для снятия блоков, для легкой подкормки Азотом, в течении всего цикла.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 12:06
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
HolyTHC, привет :friend:

Скажи, как правильно вносить этот состав в калькулятор? "N, CaO, MgO, SO3" или же "N, Ca, Mg, S"?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 12:23

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Смоуктуновский, привет :friend: Думаю как соли - нитрат Кальция Са(NО3)2 и сульфат Магния MgSO4, полюбому только такие соли доступны и из них делаются абсолютное большенство удобрений. Просто я советую их миксовать отдельно, сделать сбалансированный коктейль за ранее и его потом юзать.
По элементам что получается там в спойлере есть :thumbs:
Кстати всё никак самому руки до того калькулятора не доходят, у меня в голове всё :elk:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 12:36
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
HolyTHC, та я сделал уже этот раствор по твоему рецепту и даже успел пару раз подкормить. :thumbs: Добавил его в кальк как N, CaO, MgO, SO3 и вот теперь озадачился вопросом: а правильно ли я его там обозначил? :facepalm: :elk:

Кстати, как я понимаю, магний с серой ведь все равно придется добавлять в виде сульфата? А то по калькулятору там явный недобор получается.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 12:41

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Смоуктуновский, да, Магний с Серой можно сульфиком как обычно добавлять, как и все другие удобры. Этот раствор - просто как минимальная база, считай замена кранухе, только вместо хрени что в кранухе - 4 ключевых элемента :thumbs:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 12:46
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
HolyTHC, ты словил плесень из-за длинных ножек листьев, которые оставил-это факт. Лично я не согласен с тем, что нужно их оставлять длинными для упрощения будущей идентификации, скажу почему. Конечно под основание срезать в шишке не всегда получится лист, но чем меньше мертвой органики, т.е меньше площадь оставшейся ножки от листа, тем меньше вероятность подхватить плесень. Это вполне логично :friend:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 12:51

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
lihalize, сколько людей столько и мнений, но факты тут всё таки говорят в пользу твоего аргумента :friend: :rasta:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.16 22:37

Регистрация: 09.10.2010
Сообщения: 77
а чем можно добавить в раствор один калий? я видел только поташ, но его днем с огнем не сыщешь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.16 22:53

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
420fan, сульфатом Калия. В нем есть и Сера, но это ничего, особенно в последние 2 недели. Конечно если Сера перед тем не была средством понижения пШ в течении цикла. В таком случае не представляю чё делать :rasta:
Поташ и есть Калий, по американски. Тот же элемент.
Можно и чем то таким покупным и дорогим
http://www.servovendi.com/uk/canna-mono ... 20-1l.html
Формула тут явно чище, всё норм. Но сульфатом Калия проще, он доступный и дешевый. Плюс он полностью нейтрален по отношению к пШ, что очень даже не маловажно.
В почве можно гуматом Калия, это сказка, там уголь и кислоты, шишки набухают как сумашедшие :thumbs: :rasta:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.16 17:25

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Пришла пора подводить итоги.
Чтобы избежать плесени среди нормального плана порубил все шишки на кусочки. Нашел и удалил еще пару небольших вершин с плесенью. Всего пострадали 8 вершин, из них 4 сильно.
Всего получилось 76+ грама трихомистой сухой массы, не считая того что списано и скурено.

304046

За то шишки которые выжили хотя и не до конца зрелые, но особо смолистые. Пахнет манго, лимоном и чуток мятой, или не мятой, трудно понять, но что то ощутимо морозит :rasta: Но уже счас после хорошего облака пара с начала немеют губы, потом затылок, потом через нос это чувство доходит до глаз и мозга, заливая всё приятой волной лени и отключая любые желания даже попытки поработать :rasta: :facepalm:
Правда не хватило все таки недели с чутком, шишки не успели нормально развиться.

Такие вот кусочки получились :sun:

304048304049

Спасибо всем кто читал, всем смолистых шиш! :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 80 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Гидра все?

[ на страницу...: 1 ... 34, 35, 36 ]

в форуме Общий

Sergss7

894

34396

14.02.23 03:42

LEDUFO Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидра без аэрации?

в форуме Гидропоника

kavasta

14

2156

11.10.19 09:42

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидра сложна? Не думаю:)

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Гидропоника

armenaka

218

4056

18.04.24 18:10

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3GorilaGlue(FB) /qb240вт/dwc/plantators к-т гидра/начало

в форуме Grow Fail

siberia124

1

545

17.12.22 08:38

vseyapognal Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M