Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.10.16 22:32
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 188
HolyTHC [13 окт 2016, 11:14] писал(а):
electroman07, по мне так начиная с 100 (сразу же с всходов) заканчивая 400 в цвете.
Просто тут еще момент: добавляя Кальций и Магний автоматом получаешь Серу и Азот. Сера всё супер, а вот Азот надо учесть (соли то нитраты и сульфаты). По этому речь идет о 100-400ппм именно микса из 4 элементов, а не только Кальция и Магния.
И еще: Кальций с Магнием имеют идеальные пропорции и между собой. Сам я не химик и не стану болтать чего хорошо не понимаю, но вот инфа о том как сделать нужную базу, она прекрасно работает. Скидывал уже пару раз где то в других топиках, пускай будет и тут. Мб кому то да поможет.

На рынке есть множество названий продуктов, у которых суть похожа. Взял я и попросил у друга химика (кстати тоже начинающий гровер) сделать качественный аналог такого продукта. Для образца был взят "CalMag" от компании TNC. Путем хитрожопых подсчетов и анализа инфы, друг рассчитал идеальные пропорции того и другого, полученые данные почти совпали с "оригиналом", пробовали сравнивать и по концентрации, все совпадает.

TNC CalMag:
4% всего Азота (N)
3.8% нитраты
Кальций…………..3.4%
(CaO……………..4.7%)
Магний………1%
(MgO……………..1.7%)

В общем, сам процесс.
Для этого нам понадобится:
Нитрат Кальция, 130г
Сульфат Магния, 50г
Дистилированая вода, 330мл

В разных сосудах готовим растворы:
Сульфат Магния растворяем в 200мл воды.
Нитрат Кальция растворяем в остальной воде.

Готовые растворы надо профильтровать, так как в растворе нитрата Кальция будут жирные премеси, они будут потом мешать фильтровать конечный раствор.

Постоянно перемешивая, оба раствора заливаем в один сосуд и хорошо перемешиваем еще пару минут. Потом оставляем, чтобы выпал осадок сульфата Кальция (гипса). Примерно через пару часов все готово - можно слить прозрачную жидкость, а "белую кашу" отжать через агропленку. После некоторого времени процедуру можно повторить, но это не обязательно, т.к. перед употреблением это дело придется разбавить водой и гипс тогда в ней растает.

Макс. дозировка полученного продукта как и у "оригинала", т.е. 2мл/л для любого вида подкормки - гидра, земля, по листу перед сном.

Результат примерно такой:
Собственный CalMag ~ 483г
Гипс ~ 27г

Состав:
Азот 4,20%
Из амониаков 0,24%
Из нитратов 3,96%
Кальций (как СаО) 4,70%
Магний (как MgО) 1,7%
Сера (как SO3) 0,09%

Можно изпользовать совместно с амино кислотами, они хелатят Кальций.
Можно изпользовать для снятия блоков, для легкой подкормки Азотом, в течении всего цикла.


Для избежания выпадения осадка - нитраты (селитры) нужно смешивать с сульфатами и фосфатами только в рабочих концентрациях, перед поливом.
Либо смешивать нитраты только с нитратами.
Если конечно не стоИт задача избавиться в растворе, например, от серы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.17 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
Хороший отчёт. Нужно побольше подобных, с ошибками. и объективной самокритикой. эм...ты не вёл отчётность о температуре и влажности? я ещё ни разу не сталкивался с плеснявыми соцветиями, но плесень это ведь грибок который есть везде, т.е. шишки могут заплесневеть и не только от " загнивших ног" , значит нужно держать правильный балланс влажности я считаю. я не спец по гидре, опыт был единственный раз пару лет назад, на двс + колодезная вода + джангл джус на цветение и не помню что на вегу, из инструментов был только пш-метр, и пш не шипко скакал... хз что на счёт грибков и бактерий содежащихся в том растворе, но с минималкой удобрений растение выросло вполне хорошее и с огромным стеблем, но самое главное я считаю что было сухо от мощного дната. сейчас под эсл+смеси на основе торфа труднее контролировать уровни влажности тк не так жарит. земляная смесь на основе торфа + щедрая доза вермикулита и перлита в купе с навозом дают хорошие показатели контроля влажности. ты с плесенью сталкиваешься первый раз или были печальные опыты в духе этого? крсивый кустик всё равно вырос, учиться нужно в первую очередь на своих ошибках, но и чужие важно знать.

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.17 20:40

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Гоминид, вот чтобы так сильно и массово выражено - первый раз, но плесень была уже когда то, знаком. Просто видимо и Делахейз сам менее устойчив к грибкам, но гланая беда это отсуствие обдува. Ревеганутый клон данной растихи ровно так же был сожран грибками :facepalm:
Влажность я смотрел (когда шел этот цикл) в самом помещении, вне бокса. Вентиляция помещения всегда на уровне, просто так совпало, что была осень, постоянные дожди у нас тут осенью, тут то, тут это и получилось то что получилось.
Вот насчет влажности всё таки гидра мне легче всего далась. Залил, присматриваешь, иногда переливаешь заново и всё. Никаких дренажей, брызгов или переливов, всё чисто как в аптеке. С почвой тоже ничего, а вот с кокосом воюю, вместо грова пока палата реанимации :facepalm:
Век живи - век учись :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.17 21:27
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
несомненно обдув важен! даже самый незначительный повышает шансы наилучшей циркуляции воздуха, не говоря об укреплении стеблей. тут ещё очень важно вкулючить воображение и представить КАК именно поток воздуха "гуляет" внутри росткоробки. на личном опыте проверено, что интенсивность потока воздуха внутри можно усилить или уменьшить одним и тем же вентилятором обдува меняя его положение(угол наклона, высоту, а так же пространство оставленное ЗА ним самим). очень хорошо направлять его поперёк притока, угол самого потока меняется, и отражаясь от стен он как-бы "расширяется", если уместно так выразиться. даже если не брать растения, а например хранение продуктов, самый эффективный способ борьбы с плесевыми грибками это циркуляция воздуха и влажность не более 60-70% ( по мне так даже не более 50, 65 край) . на примере с хлебом- он плесневеет на ура в плотно закрытой деревянной хлебнице а-ля совок. влажность вне бокса конечно влияет на показатель влажности внутри, однако внутри всё равно...своя атмосфера :rasta: проверено опытом. внутри она не так скачет как снаружи если например открыть окно в комнате. тем более все мы знаем что влажность и температура тесно связаны между собой в некотором плане. я измерял термометром\гигрометром последние 3-4 месяца почти все уровни боксов от пола до ламп, а так же вне бокса в самом помещении-на окне, на полу, в середине пространства, в нишах. для общего развития. показания были интересные, главное что бы девайс был более точный чем менее. обычно слежу за этими показаниями в особо нежном возрасте растений. на цвете просто меньше пульвика, т.к. в этот период растениям лучше давать более сухой воздух.

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.17 22:51

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Гоминид, да, я тоже бокс переделал уже и на обдув поставил нормальный 14вт пропеллер, поперек потока воздуха, если смотреть по конструкции. Так счас во всём боксике воздух гуляет, даже в нижних отделах :thumbs:
Аэрация крайне важна на самом деле. И на своём и на чужом живом опыте убедился, что самые крупные шишки там, где самый сильный поток воздуха :thumbs:
Но всё же и от устойчивости растения сильно зависит. У меня было несколько растений где не менее тесно всё сжималось, и не плесенело.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 80 ]  на страницу...   1  2  3  4

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Гидра все?

[ на страницу...: 1 ... 34, 35, 36 ]

в форуме Общий

Sergss7

894

34397

14.02.23 03:42

LEDUFO Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидра без аэрации?

в форуме Гидропоника

kavasta

14

2156

11.10.19 09:42

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидра сложна? Не думаю:)

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Гидропоника

armenaka

218

4058

18.04.24 18:10

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3GorilaGlue(FB) /qb240вт/dwc/plantators к-т гидра/начало

в форуме Grow Fail

siberia124

1

545

17.12.22 08:38

vseyapognal Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M