Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 10  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.12.16 15:34

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Приветствую ОЛК! :friend:

Это будет мой первый гров на кокосе, в модернизированном боксе. Бокс сделан из самого шкафа, в котором раньше стоял старый боксик, теперь в нем есть прилично места для одной растихи. В процессе буду изпользовать свою технику обрезки листьев с центральной колы для её торможения, небольшие тренировки и совсем небольшая дефоляция, там где надо. Но по сути хочу ёлку, правилной формы.
О главных вещах, по порядку:
Семка: Kraken от Buddha seeds
Бокс: 38*45*130, расстояние от верха горшка до лампы 75см
325700325702325701325703


Свет: сетап из HS1(без оптики, 75вт), 77вт белого микса, 30вт 730нм для закатов и ЭСЛка для УФ (пока еще не выбрал, но глаз уже на лампе 23вт ЭСЛ для рептилий, с УФ А + УФ Б). Весь сетап управляетсяс 4 таймерами, включаться будет по порядку, опишу в процессе, буду искать оптимальную программу.
Вентиляция: TD Silent 100/160, который будет по нужде переключаться на всю скорость или на 40% через ЛАТР, вместе с ним и пропеллер для обдува. Боксик по прежднему очень стелс :mrgreen: Вентилияционные каналы выполнены из компонентов воздухопроводов, 110*55мм, на выходе стоит самодельный глушак - труба изнутри проклеена качественной автомобильной звуко изоляцией. Вдув пассивний, на вдуве дверца, которая в случае пропажи электричества прикроет запах внутри бокса.
325704

Грунт: Ugro с триходермой, автополив слабым компотом через Blumat XL. Горшок - Air pot 10л.
Корм: слабая база с автополивом - Hesi coco + TNT complex, дополнительная подкормка разной химией и сладостями, по нужде.
Биота: бактерии Bactor для веги и Bactobloom для цветения, подкормка биоты потокой, раздельно от основного питания. Триходерма уже есть в кокосе, потому дополнительно на этот раз биоты (грибов) не ложил. Бациллы запущу вместе удобрами, позже.
И так, поехали.
Сегодня - всходы. Пока что туда капает осмос без ничего, настраивал блумат и не хотел загнать туда слишкпом много чего то, но как появится первая пара - полью в ручную с чутком удобр. Пока что еды хватит и в молочных листиках, которые начали развертываться. Росток белый, только что врубил свет. Для начала только HS1, пока не сделан "мозг" для бокса, мой паяльник не дожил до победы и уже выходные, не купить :rasta: :facepalm: В общем, пока что только 75вт и 24/0, пару суток. Расстояние от лампы большое (75см), посмотрим как вытянется росток под HS1 без оптики. Оптику снять уговорил друг, когда разбирали бокс - заставил снять оптику и диффузор, лампа счас светит куда ярче, посмотрим хуже ли без диффузора :rasta:
325699

Ну чтож, начало есть, посмотрим чё дальше будет :thumbs:

Всех с наступающим! :spin:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


Последний раз редактировалось HolyTHC 24.04.17 13:49, всего редактировалось 11 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.17 22:30

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Ну что же, спустя сутки без присмотра, имею:

1. Семка не смогла скинуть каску, помог :rasta:

325957325958

2. † Мигающий светильник (HS1), завтра буду смотреть в чем дело, неуж то загнулся :rasta: Пока врубил белую часть.

3. Хотя перед тем пару суток всё было вроде норм - за последние сутки блумат сошел с ума и залил все 5л осмоса, что были в бочке автополива. Всё вытекло в спец. бочёк для страховки под горшком. Хорошо что это не почва, иначе похерил бы росток уже, а самое плохое - что это последняя семка кракена была, пара дугих уже зацветают, но оттуда репорта не будет :rasta:
Пожалуй и смысла в блумате нет для одной растихи, буду в ручную кормить пока. Просто план был на большой бокс, но жизнь устроила свои испытания и пока придется обойтись с тем что есть. А блуматы были купленны именно для него....

В общем - сплошные приключения :mrgreen:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.17 21:42
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 2910
с началом :rasta:
на кокосе лучше начинать с ручным поливом ,а автополив включать когда корневая разрослась

Цитата:
блумат сошел с ума и залил все 5л осмоса

на ранней стадии можно лопухнуться как на земле :pray:
а вот на цвете я бы 2 блюмата поставил :thumbs:
слежу :spy: хорошо что кокос правильный взял :thumbs:
ты его подготовил ?
пых пых бро :friend:

_________________
За Русь Святую !
2 Kali Mist /Jack 47/Cream Mandarine/Hawaii SnowXМandala1/кокос,капля/2х600/2 кг 417гр, 2гр /ватт
Valley Girl #1 x #4(Suff seeds)/ /,Malawi fem(Ace) /DWC,RDWC/ghe,gro up/днат 2x600/1207 гр

5 x Ananas Funk (Bulk Seeds) /RDWC/ghe +/днат 600 \
sem9801


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.17 22:41

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
HolyTHC [01.01.17 21:30] писал(а):
за последние сутки блумат сошел с ума и залил все 5л осмоса


Ты ее осмосом поливаешь?

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.17 23:01

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
ФениксМля, спасибо бро :friend:
По влажности я уже понял, сегодня вынимал осмотреть - влаги там очень даже прилично, кокос держит. Врубил обдув сильнее чтобы выпаривалось, скоро надо корм давать а тут еще влаги полно. Повезло значит что не убил еще росток :thumbs:
Блумат не один у меня есть, все шланги, всё проведено и к цвету мог бы поставить парочку, не вопрос. Вопрос вот в чем - есть ли смысл за ранее морковки блумата вкопать? ХЛ они длинные такие, до середины горшка доходют, а если там корни заросшие будут - протыкать их не будет хреново для растения аж с 2 сторон? Мб вкопать и пускай стоят? :hmmm:
Кокос кстати тебя послушал :mrgreen:

Grabowsky да, для начального замачивания осмос шел. Завтра послезавтра пойдет полноценный коктейль, с буфером и удобрами. Просто я предвидел что может подобное случиться, потому и заливал осмос. Около 2,5литра счас дренажа с 150ппм стоят, думаю туда загонять нужное и залить частями обратно.

А пока тут некого еще кормить... Света мало блин, Основная лампа сдохла (подозреваю что задел пару линз диодов при сборке, момент был) :facepalm: Решаю по быстрому вопрос с освещением...
Но вроде всё норм, на утопленника не похоже и тормоза пока нет. ПОКА.
326332

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.17 23:21
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 2910
HolyTHC, да мне вот блюматы поэтому и не нравятся ,нахера там эти морковки :facepalm:
их либо ставить сразу ,но потом наверное не настроишь ,либо через корни ,хотя там обычно такие корни что и не проткнешь :rasta:
у тебя же помпы от гидры должны быть, собери до цвета каплю своими руками ,намного действенней :thumbs:
а пока ручками :pray: ,верхний слой кокоса не суши :notice:

_________________
За Русь Святую !
2 Kali Mist /Jack 47/Cream Mandarine/Hawaii SnowXМandala1/кокос,капля/2х600/2 кг 417гр, 2гр /ватт
Valley Girl #1 x #4(Suff seeds)/ /,Malawi fem(Ace) /DWC,RDWC/ghe,gro up/днат 2x600/1207 гр

5 x Ananas Funk (Bulk Seeds) /RDWC/ghe +/днат 600 \
sem9801


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.17 23:30

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
ФениксМля, у меня этих всяких помп :facepalm: Да и проведено всё, капля за 5 минут может стоять...
Погуглю еще по вопросу о блуматах, если их сразу фтыкать и потом настраивать, ну не выкидывать зе их даже обкат не сделав :elk:
Насчет верхнего слоя - спасибо. Значит завтра дам ей пожрать, совсем чуток :thumbs:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.17 23:30

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
ФениксМля [03.01.17 22:21] писал(а):
HolyTHCверхний слой кокоса не суши :notice:


Подсушенный верхний слой кокоса - это нормально. Он уберегает нижний от быстрого распределения тепла за счет меньшей теплопроводности воздуха, в сравнении с водой.

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.17 16:24

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
4 день веги

Залил чуток компота - шприцом 5мл прямо под корень и еще 50мл вокруг расихи.
Компот:
55ml дренажного осмоса 150ппм
0.2ml Cellmax Root booster
0.1ml GHE Diamond nectar
0.1ml Calmag
Всего 280ppm, пШ не мерял.


326541

Так же вокруг растихи, в глубине 3-5см разкидал 5гр микоризы, пускай обживается.

326540

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.17 17:11

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
HolyTHC, У тебя странная методика полива, почему не взять перед посадкой полностью пролить кокос, отжать его как мочалку, закопать туда семя, и как только кокос станет недостаточно влажным просто опять же пролить горшок и ждать высыхания?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Я использую прозрачные стаканчики и слежу на раннем этапе развития корневой, так вот мой вывод, что корни растут лучше всего не когда влажно или когда сухо, в поисках воды, а когда свободной воды нет, но по всему объёму создается парниковый эффект. Снимая обертку со стаканчика, я наблюдаю испарину, тогда темпы развития корневой наиболее ощутимые.

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.17 18:30

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Grabowsky, :friend:
У меня пока методики с кокосом вообще нет, просто решил играть с блуматами и тд. Пионерю короче, топик о химии в кокосе вкуриваю, твой метод с прозрачными стаканчиками тоже на ус намотал :thumbs:
С начала кстати тоже в одноразовый стакан высадил, но потом что то в бошке щелкнуло и пересадил в большой горшок сразу :mrgreen:
В общем - учусь :thumbs:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.17 18:59

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 802
HolyTHC, с началом,просьба если не трудно пиши все подробности грова,так как сам собираюсь след цикл на кокосе мутить,хочу сравнить буйские и хеси... :friend:

_________________
Весь отдел говорит что я закладками торгую. :facepalm:
...ибо не ведают они о месте своем,в плане,лежащим,за пределами их разумов...
аут 2016
аут 17


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.17 19:01

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Planavoi026i, не вопрос, думаю впереди много всего :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.17 00:05

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
[quote="HolyTHC 3/8

На кокосе отлично работает принцип полил-посушил, для этого необходимо найти свой объём горшка, для конкретных условий, стремясь к наименьшему. И играть с концентрациями. Очень интересен твой опыт с блюматами для проверки личных теорий. :friend:
Для меня откровением стал опыт Хенаро в теме капельный прогрессив. :thumbs:

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.17 00:16

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Grabowsky, я читал где то, что мол, обьем кокоса = 2* обьема того же двц по эффективности, но особого внимания этому не уделил. Потом выбрал 10л и счас что то начинаю думать что это чуть многовато, читал тут люди прекрасно с 6л обходятся :hmmm:
Как на пример ты, согласен с выше написанным о обьеме? И какие именно минусы, если горшок чуть больше чем надо? Если не сложно - просвети пионера :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.17 00:33

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
[quote="HolyTHC 3.8

Более скажу, в 6 литрах ели.
У меня росли 2 метра деревья в 5 литрах.
Использование больших горшков снижает профит от кокоса, как от гидропонного субстрата.
Более длительное время просыхания не позволяет нам кормить часто, заставляя корни искать питательные вещества, как в земле.
Наша же цель максимально активно кормить планты, снабжая их постоянно новым раствором с нужным пш и ес, проталкивая с каждым поливом воздух в корневую зону, выталкивая отработанный кислород и продукты метаболизма через дренаж.

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.17 00:44

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Grabowsky, у меня есть 3л горшочек такого же типа, как думаешь, мб есть смысл пересадить, пока растиха малюсенькая? :hmmm: 3л не слишком мало будет?

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.17 01:13

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
[quote="HolyTHC [3.8


В принципе можно. В кокосе крайне эффективно делать несколько пересадок, поскольку в большом размере ощутимо тормозит корневая. Сложно определить влажность, еще сложнее ее контролировать. Я бы выбрал реально 0.5 стканы с фольгой на первые пару недель. Видно, насколько кокос мокрый, когда поливать, как растут корни. Даже 3 литра на начальном этапе - это гемор. Кокос долго остается влажным, корни не стараются расти, поскольку им и так норм. Отсюда и тормоз на начальном этапе в кокосе. Чтобы его избежать - малые обьемы и корнестимуляторы - то что нам нужно.

Сначала после полива кокос темный и видно то, какое количество влаги он впитал, спустя время, он такой же темный, но нет избыточной влаги на стенках стакана, на них испарина. Корням же самое важное в начале - дыхание и влага. А тут просто аэропоника какая-то. Как только он стал чуть-чуть светлее от первоначального цвета, мы делаем полив.
5-ти литровые горшки давали елки с меня ростом при месячной веге к концу предцтвета.

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.17 01:22

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Grabowsky, спасибо за прояснения, доводы логичные и я рад что вовремя это узнал. К тому же 3л горшочек меньше и ниже, значит еще есть плюс в высоте. А потом либо блумат мелкий туда воткну, либо каплю поставлю, если с блуматом не справлюсь :thumbs:
Пожелай мысленно мне удачи с пересадкой завтра, надеюсь ничего там не отломаю / не оборву :mrgreen: :thumbs:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.17 04:06
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 2784
Дневник: Читать (6)
HolyTHC [31.12.16 15:34] писал(а):
Вентиляция: TD Silent 100/160, который будет по нужде переключаться на всю скорость или на 40% через ЛАТР

Можно подробней про латр (какой, стоимость, впечатления, хз)

_________________
Рэпчик :)
Я делю день на напасы разнообразного дыма | Мои homies прорывают ростом скрог | МОРДОР ПАДЁТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.17 19:20

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
theG13, да вот, такая штука, у меня на 200вт без дисплея. С его помощью можно регулитовать канальник как только хочешь, угольник 150м/ч начинает пробивать начиная с 20% мощи. Самый большой плюс - это отсуствие гула канальника, именно гула 50герц с розетки. Если канальник вставить в мягкое гнездо и не дать соприкосаться с стенками бокса - гула нет совсем. Если на выходе глушак - слышно только шипение выходящего из бокса воздуха :mrgreen:
Кстати, с того же латра подключил и обдув, пропеллер 14вт с розетки. Гула нет, он так мягко крутится и в боксе воздух везде движется. Обдув еще никогда не был таким тихим :rasta:
Цена была около 60евро его, не помню уже. Но он механический весь, контактов нет (не через контакт по обмотке подает, а внутри катушки на болте двигает), если его не коротить и не перегружать - это вечная штука, купил и радуешся :rasta:
326719

Мини обнова по растихе

Посоветовался с форумчанами и решил ничего не менять, не пересаживать. Пока рассказывать нечего, только вот, как пример того что случается когда каска вовремя не слетает. Мелочь конечно, но перфекционизмом уже не пахнет даже :rasta:
326693

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.17 20:50

Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 15
Дневник: Читать (1)
HolyTHC, :friend: привет, на чистом кокосе в гроубеге на 20(или даже больше) литров без дренажа до середины цвета, потом померил и результат был прогназируемый, 600ппм, кокос от угро с триходермой(даже не промывал) а рядом промытый тот же кокос в 10литровых горшках, результат в бОльшем объем мне нравится больше, растение больше, сильнее, ствол в два раза толще.
Большой объем дает возможность заселить микроорганизмы, а в малом мне кажется проще и будет логичнее держать стерильность)
Малый объем конечно чаще приходится поливать(не вижу конечно большой выгоды кроме как четкость в контроле над питанием, но вот у меня, в больше чем 20 литрах субстрата потратилось меньше удобрений, (хотя казалось бы субстрата больше) а выросло даже визуально больше) , но если делать правильный компот то и в большом объеме все прекрасно подсыхает) а тормоз от большого объема субстрата не когда не наблюдал, год уже узаю гроу баги от 20литров
Тоже кстати hesi


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.17 22:51

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
AssARASTA, привет бро :friend: Такого же мнения как ты придерживаются и другие опытные форумчане, с которыми общался на ту же тему. Потому и решил не пересаживать, тем более что 10л как раз влезают в бокс :thumbs: :friend:

Маленькое обновление.
Не всё пошло сразу и гладко, тормоза вообще жуткие, но тут думаю огромную роль играет и свет. Просто так получается, что пока что у меня всего навсего 77вт белого света, лампа за 70см от вершины и это сложно поменять из за вдува, который внизу сделан и отсуствия реглирования высоты ламп. В общем жду деталей чтобы привести освещение в порядок, надеюсь за пару недель всё сделать... До тех пор придется растить как есть, посмотрим что из всего этого получится. Если начнет сильно тянуться вверх - подниму горшок ближе к лампам, придется что то придумать. Но в любом случае вега будет длиннее чем обычно, карлик мне не к чему.
Плюс странности на одном листочке, хотя остальная часть растихи вроде не болеет, не пойму что с ним :hmmm: На самом деле это не так и важно - первая пара веерных вроде норм, лезет, но что то не нормально это точно.
Осознал ошибку с осмосом, надо было сразу CalMagом и вкусняшками забуферить кокос.
Пока больше не поливал, плюс во всю обдуваю горшок, чтобы быстрей высушить. Скоро удобры давать, а там влаги еще полно.
Начало выращивания на кокосе с вызовом получается :rasta:
Маленькая и слабенькая, как для 7 дня. И еще мысль - мб из за луны? Посадка и всходы были в неподходящие дни, такой период был, а я не хотел ждать.

327230

К примеру - 7 дней другой растихе. Нынешняя отстает на парочку дней точно.
279576

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.17 08:14

Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 15
Дневник: Читать (1)
Очень сухой кокос на мой взгляд, даже если это фото перед поливом все ровно сухо сильно, я так не когда на веге не сушу кокос. Тем более в таком горшке, можно вообще не думать о переливе :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 248 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 10  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кокос + автополив blumat junior

в форуме Я спросил у ясеня...

420365420

7

503

27.04.19 19:45

420365420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Buddha Seeds

в форуме Поставщики семян и оборудования

AFCseeds

0

498

28.10.19 08:00

AFCseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест Laughing Buddha Special fem, Кухонная тумбочка, qb60w+boost line(2*20w), кокос, простые соли.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

Chelowek

100

7250

08.12.21 22:29

Chelowek Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Tutankhamon fem (Pyramid Seeds)Дназ 600, Hesi, Plagron Royal Mix, Тутанхамониум

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Azickvs2

214

8138

31.08.22 16:49

mjcats Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blackberry Moonrocks fem (Alpha Fem Seeds)/LED 2х240W/COCO/HESI/TOPPING

в форуме Grow LED

k0m1tet

21

714

14.04.24 20:41

k0m1tet Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M