Скидка на Victory Seeds 30%
Участвуй в «Ню ОЛК 2020», приз от CANNADO ждет обладателя

Ответить на тему 
Приветствую, ОЛК! :friend:

598164

Вот этой автодевочке ровно 60 дней от семечки. Опылена 20 апреля. Продолжать работать с линией?

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.20 17:31
Заголовок сообщения: Re: Опросы по новым линиям

TorioSeeds, продолжай конечно-схарви,высуши ,дунь :smoke: и все сомнения отпадут,поймёшь сам что с ней делать.
Мне нравятся авты 60ти дневки.Сегодня БеттиБу вспоминал :roll: Карлуша,но бойкая такая и вкусная.
А твоя как выглядит со стороны,каков рост,кустистая ли?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.20 21:55

Paladin, Карлуша она. :rasta:

в аут перенес (на опыление заносил), две недели в стаканчике держал, в общем не совсем айс по виду общему, поэтому опылил ее росликом кушем, полагаю повыше следующее поколение будет, а там отбор, еще отбор, и раздача. :friend:

вот только что сделал фото со вспышкой:

598203

Растение имеет 6 часов прямого солнечного света в сутки. голодает. но растет.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.20 05:52

TorioSeeds, карлицы тоже некоторым нравятся :mrgreen:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.20 16:38

Доброго дня, ОЛК! :friend:

Вот эта карлица в полный рост (63 дня от семени):

598469

Конечно, можно списать на стресс двойной пересадки, на нехватку света (14 часов в целом, чистого солнца 6), но ростом не вышла именно генетически, хотя, если бы совсем чуть-чуть повыше (сантиметров 30-40), то идеальный вариант автоцвета для микрогроувинга или для городских балконов.

Но я хотел написать иное: семенам еще 2-3 недели зреть, а растение уже начинает пахнуть слегка перезрелыми шишками. Определенно растение начало терять свой нежно фруктовый запах и начинает пахнуть кондовой перезрелой индикой. В любом случае, я буду продолжать работу с этой линией (за ее смолистость и аромат). Интересует мнение ОЛК: надо ли в следующем поколении отбирать несколько более высокие растения или остановиться на планке 30 см? :hmmm:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.20 16:43

TorioSeeds, :friend: а через сколько по времени ты её пересадил?
Может стресс всё таки.А так, я думаю,интересно было бы-ковриком растёт штук 20 среди цветов,или на балконе :angree:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.20 17:12

Paladin, на второй неделе пересадка была, со стаканчика пластикового. Смена температуры была с 26 тепла на 19 днем и 12 ночью. Плюс не присыпал я ее по семядоли - посадил как получилось, она чуть мельче была чем соседка, поэтому ей меньше внимания уделил. А в итоге соседка получилась обычной травой, а эта карлица прямо заливается смолой. Но ничего, там семян 20 будет с малышки - достаточно на повторный отбор. Просто я сейчас смотрю на нее в горшке с высокими стенками (может поэтому тоже тормознула - солнца на третьей неделе почти не получала - часа 2 в день) и понимаю, что кому-то именно такое надо - чтобы вообще со стороны ее не видно было, а только сверху.

Поясню свою позицию: так как гроверы практически никто не курит по количеству. Я реально с трудом представляю себе "цивила" садящего по 3-5 грамм в день и работающего в офисе. Значит, надо думать не с позиции гровера (больше роста, больше веса, пох как пахнет), но с позиции пользователя любителя (секретность, аромат, сила чтоб напасик с бонга сделать и полдня порядок). Я как-то с коммерческими гровами оторвался от реальности обычных любителей травушки, и почему-то начал думать, что всем только вес и убойность надо - совершил ошибку, буду исправляться. Публично каюсь в моей зашоренности. :friend:

И да, попробую следующее поколение на балконе поднять - в литровых или даже поллитровых горшочках (литрового горшка с головой хватает на растение 50см ростом - сужу по текущему индору, правда тогда боковые не развиваются).

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.20 17:25

А папа их кто?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Бро,совсем забыл-посадив авт в литрушку,он таким и будет-чуппа чупсик :angree:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.20 17:53

Paladin, папа - регуляр давга, рост 60 см в литровом горшке был, фенотип в красноту, по фенотипу листа больше всего походил на куш. Потому и опылил росликом - ибо был еще один самэц очень сладкий по запаху, но росточком всего 40 см в таком же литровом горшке, сладким опылил то, что сейчас в работе по фотопериодному сорту. Решил я не гнаться за количеством сортов. Пусть будут в коллекции через 5 лет 10, но постоянно обновляемых и отобранных отличных сортов, чем 500 сортов, которые разваливаются по фенотипу даже после того как фем сделаешь. Я сейчас не говорю про s1 - это не круто, надо фемы делать с двух регулярных растений идентичных, но с разных семечек поднятых. Есть предварительный отбор двух растений - пущу на ревегу и сделаю фемки к новому году на раздачу. Одно сразу оговорюсь, на одном растении 4 лист с одной стороны был чуть мутированным центральный палец, я ее забраковал сначала, но сейчас вижу, что она выровнялась, может то и не мутация была, а просто в свежем кокосе что-то не то она нашла.

Сегодня вечером или завтра с утра сделаю фото фотопериодных девок, сейчас они спят. :friend:

П.С. эта карлица стоит в горшке где на двоих 14 литров кокосия имеют.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.20 20:34

Вот хотелось бы добавить:

598491

Это позволяет видеть, что карлица - таки карлица не из-за стресса, но по генетике. Эти оба растения были посажены и пересажены в один день. Только та, что большая была закопана по самые семядоли, а карлица наполовину до них.

А теперь продолжаем тему стабильности:

Большая - это семечко из пачки мамба гроубарато, если мы обратимся к сайту, как нашему, так и гроубарато, то увидим, что вообще не тот торт, поэтому я склоняюсь к мысли, что надо вообще все семена гроубарато просто объединить в лот - автомикс, ибо сами растения не плохие и даже хорошие:

598492

Однако сортовые признаки далеко не все проявляют. Склоняюсь, что семена гроубарато - это ф1 действительно неплохого автолендрейса испанского (он рубит не хуже чуйки) и сортовой; а то, что мелкое получается - это ф1 лорика 2 на сортовую. Не страшно - линии можно вычистить, провести селекцию и т.д. Однако, это уже не будет гроубарато, это будет TorioSeeds. И тогда ответственность за них я буду готов принять на себя в полной мере на 100%.

Еще раз приношу извинения форуму, за то, что я поверил словам поставщика и его фотографиям из его же каталога, равно как и его описаниям, и потом топил как упертый, что гроубарато - это супер айс.

Я готов признать, что это - практически булк (пусть и сортовой), ибо стабилизацией линий там и не пахнет. :oops:

п.с. допускаю также, что более старые линии гроубарато просто вырождаются без должного контроля и отбора, ибо более новые сорта (типа Банана ХЛ, Макси Гом и некоторые другие) реально проявляют достаточную стабильность и одинаковость.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.20 20:50

TorioSeeds, найдутся люди кто захочет карлушек.Но тут стабильности добиться придётся. :angree:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.20 21:29

TorioSeeds, а вот и зря.Я не советчик,но мне кажется наоборот,надо ценить любого гостя темы .Иной раз и из троллинга можно извлечь пользу.
Тем более в деле с семенами.Всех недовольных не удалишь,всех желаемых не привлечешь :rasta:
Лучше ехать на верблюде,в караване и слушать реггейчик,попыхивая пионерочкой :rasta:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.20 21:34

Paladin, согласен, что всех не удалишь, но конкретно этот персонаж переходит все границы: увидеть два растения одинакового возраста, в одинаковых условиях и топить про стаканчик... Я просто глупости не люблю, если бы что-то толковое писал он - так я не против. Я не против конструктивной критики, я против троллинга и хейтинга. :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.20 21:40

TorioSeeds, ну,толковое у него в галерее.
А так тролляка ещё тот :rasta: но и мастер,причём импровизатор и аранжировщик .Его гров,я бы сравнил со стилем джаза фьюжн,вроде есть такой,если не ошибаюсь.Странно,что вы не можете найти общий язык. :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.20 21:48

Paladin, согласен. Мне тоже странно, чего это он? Я его не задевал и не трогал. Однако, самоутверждаться ему за мой счет и трепать мне нервы не позволю: у меня много других дел, кроме как вазюкаться с сообщениями типа "я бы тоже в стаканчике отцвел за 40 дней", когда выше написано про объем горшка, показаны фото двух растений одного возраста, описано все в подробностях, кроме дневника полного роста растений. Оба растения начали жизнь в 200 мл стаканчике, но показали очень разное развитие, при том что у них общий горшок и одинаковое питание, и только слепой этого не увидит, и только глупый человек (или хейтер) напишет, что стаканчик всему виной. Через 3 часа девочки проснутся - будут фотографии фотопериодных прототипов. :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.20 12:10

Представляю вашему вниманию фото прототипов фотопериодного сорта. Вот с этим конкретно растением будет проведена дальнейшая работа по улучшению линии:

598569598570598571

Вот это растение будет отцом фемок, которые будут готовы к новому году (но эти фемки будут выпущены один раз, скорее всего, ибо я хочу добиться красного фенотипа, а не только смолистости):

598572598573598574

Вот, например, каким растение может вырасти в литровом горшочке (пару недель назад она поймала небольшой засол, я перестал использовать карту от Адвансед Нутриентс и пересчитал на калькуляторе без гроу компонента с добавлением аптечного сульфата магния, растение практически моментально выровнялось, но то, что успело умереть, естественно не восстановится):

598575598576598577

Высота горшка 10 см, растение с горшком ростом 80 см, значит само растение 70 см. Так что размеры растения определяются все таки генетикой в первую очередь, и уже потом объемом горшка.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.20 10:05

хомс, :friend: если можно, КБД сортами :angree: :rasta:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.20 15:34

Тут проскакивало мнение, что "янтаря" на автоцветах дожидаться не стоит. Однако, 69 дней от семечки:

599370

Но семена еще не созрели, еще недельку подожду. :hmmm:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.20 16:53

Идет 73 день от семечки. Условия не меняются: 6 часов солнца если есть (было примерно 20% облачных дней), балконный аут. Растение уже выглядит да и пахнет сильно перезрелым. Сегодня вечером буду вынимать его вместе с корнем и отправлять на сушку-дозревание семян. Тестовая семечка несмотря на то, что была замочена сразу после сбора, дала корешок. Значит, ждать смысла больше нет.

600214600215

Спасибо камраду Paladin за то, что посеял в мою голову одну идейку. Он даже сам не знает какую. :rasta:

Продолжение следует. :sun:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.20 02:59

Итак, карлица вынута с корнем и отправлена на дозревание в шкаф. Точнее на медленную смерть. В идеале когда-нибудь у любого человека будет возможность вырастить себе за 60 дней 5-10 грамм отличного стафа на окне с 6 часами солнца (да хоть зимой), при этом рост Растишки не будет превышать 30см. Но постараюсь таки закрепить 20. Немного фото:

600375600376600377

Сразу оговорюсь, что растение опыленное и поэтому весит меньше, чем могла бы SinSemilla.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.20 11:16

Сегодня открыл с утра шкаф где дозревает малышка и радости моей не было предела: запах прямо точь в точь как с олдскульной первой лоры! :angree:

Правда штын пошел на всю квартиру уже от нее. Пока росла не пахла практически. :sun:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.20 12:52

Приветствую, ОЛК!

Вести с "полей". Растения входят в финальную стадию созревания семян. Одна стала проявлять прекрасный розовый фенотип:

600820

Другие не отстают по смолистости (эти две на ревегу и на изготовление фем):

600822600823

Та, что пахла розой, сейчас, когда листочек чуть помнешь с трихомами, на пальцах оставляет запах шоколадного печенья, реально: именно шоколадных кукис, с ней буду работать за аромат 100%, вторая из этих двух тоже пахнет очень нежно и сладко фруктами с печеньем, поэтому на первую партию фем.семян эти две - родители, фенотип у них одинаков, запах практически тоже. :thumbs:

Есть одна с очень крупными цветами (и огромными семенами, я так понимаю), правда пахнет совсем не так как ее сестры, совсем не так - чуть не дизель-лорик штынит, семена сохраню, но не уверен, что буду с ней работать:

600824

Собрал с них тестовую семку 4 дня назад, по виду очень даже неплоха, значит за пару недель дойдут все:

600825

С высокого автомата, опыленного давгом срезал пару дней назад нижнюю шишку, отобрал семян "де примера":

600826

Это примерно 25% из всех собранных с шишки семян, остальные не совсем дозрели, а какие-то совсем не дозрели, вообще я ее пылил два раза, разными пацанчиками, и еще пыльцой чисто досыпал с двух других - просто в лото с ней играю - посмотрим что там потом вылезет, это совсем не окончательный вариант, но надо дать природе поиграться с генами - а там глядишь и выстрелит что-то. :thumbs: С некондицией семенной я также поработаю - я так понимаю, это семки со второго опыления (пылил с интервалом в полторы недели).

Ну и с этого автомата 6 дней назад вынул семку с чашки пристволовой, прямо свежей кинул на проращивание - тупила немного поэтому, но на третий день одуплилась и дала корень, полтора суток назад я ее посадил, высунулась за 12 часов, через 12 еще часов сама скинула каску, еще через 12 часов стала полноценным ростком, будем наблюдать (фото выкладываю в хронологическом порядке):

600827600828

Спасибо за внимание! :sun:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.20 00:33

А вот и сами семена с карлицы:

601014

Определенно есть с хорошим потенциалом (полосатые, он вообще не хуже дорогущих голландцев выглядят), а есть и совсем мелкие по 1 мм в диаметре. Лото оно такое, попробую через пару недели прорастить все. :angree:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.20 12:51

Малышка присыпана по семядольки, показала жирнючий индюшный лист:

601699

:thumbs:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.20 02:37

:friend:

601822

:angree:

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 48 ]  на страницу... 1  2  

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно протестировать сорта линии "Peyote"

в форуме Seedsman Seeds

SeedsmanSeeds

3

103

26.08.20 21:32

SeedsmanSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что лучше: Аут или Индор-мое мнение.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Cyrax777000

31

888

04.10.19 12:28

Змееед Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Qb нужно ваше мнение

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

Ismael23

50

1266

29.03.19 11:51

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интересное мнение о депрессии

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Оффтопик

Durvasa

139

5220

19.06.19 02:25

256416516 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ваше мнение о дичке

[ на страницу...: 1, 2 ]

Xqweed

28

874

02.10.19 09:00

егор90 Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1