Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.12.11 06:30
Заголовок сообщения: Re: Пелевин
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2009
Сообщения: 124
Ампир В прочитал на одном дыхании. Очень понравилась книга :thumbs: Чапаев и пустота хороша, безусловно, да и жизнь насекомых, тоже просто атас " теперь у тебя будет свой Йа, как у нас с мамой" :rasta:
Поколение П...Фильм, ну просто ниачём. Книга - решает :friend: :thumbs: Я когда на фильм шёл, думал, как же они воплотят сцену с этим глубоким описанием просмотра телевизора, в итоге сделали полный хлам. Кто не читал и смотрел, не поняли ничего :mrgreen:
Пелевин мужик :pray: под этим делом его читать просто шикарно :rasta:

_________________
2 Pure Power Plant fem (Nirvana) +LR1 | Кокос | GHE | ДНаТ 400 | Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.12 03:21
Заголовок сообщения: Re: Пелевин

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
S.N.U.F.F.
качаем здесь :thumbs:
http://lyktemen.livejournal.com/8798.html

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.12 16:56
Заголовок сообщения: Re: Пелевин

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
Пока половину только прочитал, но могу сказать что гораздо интереснее двух последних книг, я про Т и Анансную воду.

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.12 18:42
Заголовок сообщения: Re: Пелевин

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
Небольшой отрывок из святой книги орков (урков, укров) - Дао Песдын.

Цитата:
ДАО ПЕСДЫН

Пятьдесят шесть. О мухах.

Разве могу осуждать мух за то, что ебутся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пидарасы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно.

И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод.

Сто восемь. О музыке.

Те, кто долго жил среди пидарасов, говорят, что они втайне стыдятся своего греха и стараются поразить всякими фокусами. Думают про себя так: «Да, я пидарас. Так уж вышло — что теперь делать… Но может быть, я гениальный пидарас! Вдруг я напишу удивительную музыку! Разве посмеют плохо говорить о гениальном музыканте…» И поэтому все время стараются придумать новую музыку, чтобы не стыдно было и дальше харить друг друга в дупло. И если б делали тихо, в специальном обитом пробкой месте, то всем было бы так же безразлично, как и то, что долбятся в сраку. Но их музыку приходится слушать каждый день, ибо заводят ее повсеместно. И потому не слышим ни ветра, ни моря, ни шороха листьев, ни пения птиц. А только один и тот же пустой и мертвый звук, которым хотят удивить, запуская его в небо под разными углами.

Бывает, правда, что у пидарасов ломается музыкальная установка. В такие минуты спеши слушать тишину.

Сорок восемь. Откуда все берется.

Из тебя самого. И докажу очень просто. Что есть все это? То, что ты видишь, слышишь, чувствуешь и думаешь в сей миг, и только. Такое сотворить мог только ты, и никто больше, ибо видят твои глаза, слышат твои уши, чувствует твое тело, а думает твоя голова. Другие увидят иное, ибо их глаза будут в другом месте. А если даже узреют то же самое, размышлять об этом станет чужая голова, а в ней все иначе.

Иногда еще болтают, что есть «мир вообще», который один для всех. Отвечу. «Мир вообще» — это мысль, и каждая голова думает ее по разному. Так что все по-любому берется из нас самих.

Но ведь не может быть, чтобы я сам создал себе такое мучение? Отсюда заключаю, что все это рассуждение есть лишь ядовитый укус ума, а сам ум подобен сторожащему меня зверю, и мой он лишь в том смысле, что приставлен ко мне сторожем. Дальше этого смертное умозрение пойти не сможет никогда.

Говорят, следует созерцать черноту с огнями, пока не смешаются глядящий и наблюдаемое. Тогда зверь перестанет понимать, где ты, а сам будет виден при любом своем шевелении. А после откроется дорога к Свету Маниту, но сам я там не был.

Семьдесят один. Тайна власти.

Смотрящий по Шансону сказал: сущность власти не в том, что уркаган может начать войну. Сущность власти в том, что он сможет и дальше остаться уркаганом, если отдаст такой приказ точно в нужный момент — когда к нему повернутся пацаны. И никакого иного владычества нет, есть только гибель на ножах или слив в пидарасы.

Древние понимали это, нынешние нет.

Поистине, искусство властителя сводится лишь к тому, чтобы как можно дольше делать вид, будто управляешь несущим тебя смерчем, презрительной улыбкой отвечая на укоры подданных, что смерч несется не туда.

То же относится и ко многому иному

Девяносто два. О женском сердце.

Из пизды кверху поднимается сок, а через глаза залетает мирская тщета и движется вниз. Встречаются в середине груди, вскипают и соединяются в черную субстанцию, которая есть корень женского естества. От него в мире вся злоба и сучество, боль сердца, мракодушие и тоска. И не избыть того никак, ибо женщина влечет к себе через неправду, а если рассеять обман, то сразу видно, что она и вовсе не нужна, а без нее намного лучше. Этой ясности ей не пережить, и узреть истину мужчине не даст, поскольку охотиться сама не может. Потому все время врет и сучествует, и сама понимает, как завралась, но сделать ничего не в силах, и в глазах у нее тоска и страх. А если припереть к стене и долго бить по морде, то сознается во всем, но скажет, что без той хитрости иссякнет жизнь.

Истинно так. Потому мудрые говорят, что жизнь есть надувательство и черный обман.
Если завтра в бой, знай, что сердце пидараса подобно женскому.

Тридцать шесть. О жизни с юной красавицей.

Истинно, то же самое, что жить под одной крышей с козой. И почему?

Красавица терзает сердце, пока недоступна. Глядишь на нее и думаешь — слиться с ней в любви есть высшее счастье. Идешь ради этого на сделку с судьбой и совестью, и вот она твоя. Ликуй, орк… Однако наслаждение по природе скоротечно. В первый день можно испытать его четыре раза. На второй — три. На третий — единожды или дважды. А на четвертый не захочешь вообще, и после того надоест на неделю.

И где ее красота? Выходит, она теперь красавица лишь для соседей. А говорить с ней не о чем, ибо глупа безмерно. И не надейся, что через несколько дней захочешь ее, как прежде. Не успеешь — преград теперь нет, и соблазну нет времени расцвести. Для тебя отныне это просто молодое животное, которое кормится и спит, как все скоты.

Но живет-то с тобой! Каждый день ест и гадит, и всюду наводит беспорядок, чтобы и на минуту про нее нельзя было забыть, куда ни посмотри.

А потерять — заплачешь.
при военном гадании добавить: с пидарасом же сравнивать не стану, ибо не сожительствовал никогда.


:mrgreen:

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.12 19:12
Заголовок сообщения: Re: Пелевин
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2012
Сообщения: 475
а есть полный список его произведений?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.12 19:14
Заголовок сообщения: Re: Пелевин

Регистрация: 28.09.2007
Сообщения: 3815
Гуамоколатокинт, ога! Я сперва просто охренел от брезгливости, которую у мну вызывает ета книжыцо. Но от "Тропика Рака" Генри Миллера тоже в свое время месчане блювали. :puke: :rasta: Книжко при этом удиивительно глубокая... :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Sarge [22.03.12 19:12] писал(а):
а есть полный список его произведений

А забить в гугл "пелевин библиография" слабо? :?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.12 13:46
Заголовок сообщения: Re: Пелевин
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 308
чертовски хорош всё-таки Витя :thumbs:

_________________
Страшно себе представить что в головах у святых
Я не очень в этой теме. Я делаю свой пых-пых


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.12 14:36
Заголовок сообщения: Re: Пелевин
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 1242
решил начать с "Чапаев и пустота" :hmmm: здоровски написано, читается легко и с удовольствием :nerd: :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.12 16:04
Заголовок сообщения: Re: Пелевин

Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 26
евойный snuff долго держит... второй месяц через его призму на реальность смотрю... жаль времени на второй круг нет, наверняка вахуе попропускал кучу интересного как обычно... рекомменд!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.12 02:00
Заголовок сообщения: Re: Пелевин

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
KREWEED, ага, я недавно "Шлем ужаса" перечитывал. Третье прочтение было самым ярким. Офигительная книга. Одна из лучших точно.
Думаю, через несколько лет перечитаю ее опять. Надо к Организму, Щелкунчику и Монстрадамусу присмотреться. За них еще немного недопетрил.

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.12 08:36
Заголовок сообщения: Re: Пелевин
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2011
Сообщения: 267
читал практически все, что написано, начиная с ранних рассказов. особо впечатлили "жизнь насекомых" и "чапаев и пустОта". к сожалению, ИМХО, в последние годы он скатился в откровенное попсовое бумагомарательство за бабло. но тем не менее остается в десятке лучших в моем собственном рейтинге.

_________________
Это только дураки, типа тебя, ничего не боятся, а реальные люди всегда на измене.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.12 19:27
Заголовок сообщения: Re: Пелевин
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2011
Сообщения: 72
не понимаю людей, которым понравился SNUFF. это же не книга, это самый настоящий snuff. По-моему просто шедевральная издевка человека, которому захотелось проучить хомячков, говорящих и думающих цитатами его произведений. Наживка проглочена и съедена без остатка, а поциенты стучат ложками по столу и требуют еще :thumbs:. Вот так куча говна, приправленного парой несуразных каламбуров типа "Оркаина" и "ганджуберсерки" вываленная прямо на читателя, приводит его в восторг. Тут надо хлопать и кричать браво.
Притом литературный талант писателя не иссяк, "t" - это возвращение к Чапаеву и пустоте, одно из лучших произведений, которые я читал.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.12 19:36
Заголовок сообщения: Re: Пелевин

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
Maverickkk [01.11.12 19:27] писал(а):
не понимаю людей, которым понравился SNUFF. это же не книга, это самый настоящий snuff. По-моему просто шедевральная издевка человека, которому захотелось проучить хомячков, говорящих и думающих цитатами его произведений. Наживка проглочена и съедена без остатка, а поциенты стучат ложками по столу и требуют еще :thumbs:. Вот так куча говна, приправленного парой несуразных каламбуров типа "Оркаина" и "ганджуберсерки" вываленная прямо на читателя, приводит его в восторг. Тут надо хлопать и кричать браво.
Притом литературный талант писателя не иссяк, "t" - это возвращение к Чапаеву и пустоте, одно из лучших произведений, которые я читал.

Согласен в какой-то степени так и есть :thumbs: .
Граф Т доставил больше удовольствия, может быть из-за ностальгии по "Чапаеву и пустоте"....
Ещё что-нибудь ожидается у Вити в ближайшем будущем?)

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.12 19:49
Заголовок сообщения: Re: Пелевин

Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 44
SNUFF - это шедевр стёба. И что забавно - там ВСЁ реально существующее.
Немного гипербализированно, но главное показано разделение на людей и орков.
Люди - сборище самонадеянных извращенцев (ГУЛАГ), дегродировавшая культура.
И Орки - замороченные дикари (азиаты), чью пассионарность всячески подавляют.
Беспилотники - это реальность, медиа"культура" Авшара - тоже.

Вот аудиокнига, точнее аудиоспектакль:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3987807

Художественная начитка, музыкальное сопровождение. Вообще при прослушивании
непокидает смутное чувство узнавания чего-то уж очень знакомого.

Кстати, совершенно очевидно кому и почему эта книга может не нравится. :lol:

Добавлено спустя 53 секунды:
KREWEED [18.04.12 17:04] писал(а):
евойный snuff долго держит... второй месяц через его призму на реальность смотрю... жаль времени на второй круг нет, наверняка вахуе попропускал кучу интересного как обычно... рекомменд!


:thumbs: :thumbs: :thumbs:

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит. Леонардо да Винчи.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.12 19:56
Заголовок сообщения: Re: Пелевин
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2011
Сообщения: 72
Rudolfensis [01.11.12 20:50] писал(а):
Кстати, совершенно очевидно кому и почему эта книга может не нравится. :lol:

прошу пояснить, практически требую.
и пожалуйста не пиши, что не понравилась лишь тем, кто узнал там себя :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.12 20:16
Заголовок сообщения: Re: Пелевин

Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 44
Maverickkk [01.11.12 20:56] писал(а):
Rudolfensis [01.11.12 20:50] писал(а):
Кстати, совершенно очевидно кому и почему эта книга может не нравится. :lol:

прошу пояснить, практически требую.


Был такой писатель Н.В.Гоголь. В числе прочего написал "Мёртвые души".
Так вот, мёртвым душам этот роман очччень не понравился. :lol:
А тебе не понравился SNUFF почему?..

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Цитата:
и пожалуйста не пиши, что не понравилась лишь тем, кто узнал там себя :notice:


Хм... :hmmm: А если так оно и есть и ты сам понимашь это?...

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит. Леонардо да Винчи.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.12 20:27
Заголовок сообщения: Re: Пелевин
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2011
Сообщения: 72
Когда я открываю Пелевина, мне хочется погрузится в сплетение слов и смыслов, накрученных друг на друга так, что не пошевелив мозгами, ты в этом не разберешься. Я уже не говорю о совершенно непредсказуемых сюжетах, и философских отступлениях. Если мне захочется прочитать антиутопию, я открою Оруэлла, и тебе того же советую.

Цитата:
Цитата:
и пожалуйста не пиши, что не понравилась лишь тем, кто узнал там себя :notice:


Хм... :hmmm: А если так оно и есть и ты сам понимашь это?...

:facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.12 20:35
Заголовок сообщения: Re: Пелевин

Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 44
Maverickkk,

Ну да, к примеру "1984". Не роман а пророчество о нашем времени. В немного преувеличенном ракурсе, правда (на то оно и фантастика).

Кстати, смысл он как хорёк: даже если ты его не видишь, он всё-равно есть. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Цитата:
Maverickkk,
:facepalm:


Осторожно! Лоб не расшиби! :notice:
Пословица такая есть... :lol:

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит. Леонардо да Винчи.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.12 21:29
Заголовок сообщения: Re: Пелевин

Регистрация: 20.05.2012
Сообщения: 107
[quote="Maverickkk Если мне захочется прочитать антиутопию, я открою Оруэлла, и тебе того же советую.[quote]

..антиутопию можно созерцать в окно ..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.12 22:03
Заголовок сообщения: Re: Пелевин
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 445
Жизнь насекомых порадовала.
Т прочел, но больно мудрено там многие вещи выкручены.
Снафф, ну на 15 странице закрыл, и как-то даже не тянет.

Думаю автор пишет про упоротых, и для упоротых, но сам наверное никогда ни ни.
Читать все его произведения не пришлось по причине наличия еще огромного количества стоящей литературы, которая меня увлекла.

_________________
Солнце за нас.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.12 22:20
Заголовок сообщения: Re: Пелевин
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 786
GarleM, все книги Пелевина о пути человека к просветлению. Потому Пелевин и гений. Все об одном и том же, но разными словами и в разных историях. Ум - желтая стрела, обезъяна мчащаяся к обрыву и так далее. Первый шаг к свободе - сойти с ума. и на вопрос: Ты в своем уме - отвечать - Я в сознании Будды.

_________________
Состояние психонавта - его Богатство!!
Я - Ноль. К чему вопросы??


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.12 22:23
Заголовок сообщения: Re: Пелевин

Регистрация: 01.07.2012
Сообщения: 1935
Знаю бывшую жену Пелевина Галю. Приятная женщина, художница, наркотики никогда не употребляла :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.12 22:57
Заголовок сообщения: Re: Пелевин

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 1186
"Народная воля"?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.12 21:44
Заголовок сообщения: Re: Пелевин

Регистрация: 20.05.2012
Сообщения: 107
Пелевин пророк..как он про беспилотники угадал в Зенитных кодексах Аль Эфесби! Я его каждый раз с улыбкой вспоминаю когда иранцы беспилотники перехватыают :mrgreen:
..и в СНАФФе много вкусного - грустного - весёлого :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.12 22:05
Заголовок сообщения: Re: Пелевин


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Bes [15.12.12 23:20] писал(а):
все книги Пелевина о пути человека к просветлению.

Не читал все, но чет не заметил там пути. Фантазии на тему пути есть, пути нет. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Или все-таки путя там есть?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 26  [ Сообщений: 626 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M