Начать новую тему 
Ответить на тему 

Есть смысл в такой профилактике?
да 75%  75%  [ 12 ]
нет 25%  25%  [ 4 ]
Всего голосов : 16
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.20 11:10
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 133
Последнее время без конца натыкаюсь на новости про открытия, что кбд лечит или помогает бороться со многими болезнями, в числе которых рак, коронавирусная инфекция. Если это правда, можно в небольших дозах его периодически принимать в качестве профилактики, ведь никогда не знаешь, когда у тебя начали появляться раковые клетки или попала вирусня в твой организм. Как я понимаю в лечебных целях надо принимать масло, вы как считаете?

Вот последнии новости:


[03.05.2020] Исследование: КБД эффективно останавливает прогрессию раковых опухолей мозга
Судя по экспериментальным данным, недавно обнародованным командой учёных из Университета штата Колорадо, КБД экстракты обладают способностью практически замораживать прогрессию неоперабельных раковых опухолей мозга.

Новое исследование, которое пока что не было формально опубликовано на страницах научных изданий, отмечает, что, судя по практическим экспериментам, проведённым при использовании культур тканей мозга людей и собак, поражённых глиобластомой, экстракты КБД обладают способностью в разы замедлять прогрессию данных злокачественных опухолей, тем самым, потенциально позволяя продлевать жизнь пациентов с данным недугом. Заметим, что данная форма рака мозга является одной из самых смертельно опасных для жизни, ввиду не только своей неоперабельности, но и слабой чувствительности заболевания к широко используемым методикам терапии рака, вроде химического и радиологического лечения.



«Безусловно, человечество нуждается в эффективных средствах контроля подобных типов опухолей, которые не поддаются эффективному лечению известными методиками», сообщает один из авторов работы, Чейс Гросс, студент и магистр наук на ветеринарном факультете университета Колорадо. «Наш новый проект наглядно демонстрирует за каннабиноидом способность останавливать скорость распространения раковых клеток в тканях мозга пациента, диагностированного глиобластомой, что позволит в разы продлевать сроки жизни субъектов, при этом улучшая её качество».

В ходе эксперимента, ряд образцов тканей мозга, собранных с собак и людей-добровольцев, были заражены глиобластомой, после чего, разросшиеся в здоровых тканях опухоли были обработаны двумя видами экстрактов КБД масел. Один из экстрактов содержал 100% концентрацию чистого КБД, в то время, как второй экстракт представлял смесь, с преобладанием КБД при наличии примесей иных каннабиноидов, вроде КБГ, ТГК и других веществ данной группы.

В обоих случаях, экстракты конопли продемонстрировали немедленный и сильный эффект на прогрессию роста опухоли, провоцируя отмирание части поражённых раком клеток, без повреждения здоровых тканей, при этом оказывая сильный сдерживающий эффект на опухоль, фактически останавливая её распространение. Как сообщают исследователи, каннабиноид провоцировал расширение внеклеточных везикул в тканях, поражённых раком, что, в свою очередь вызывало отмирание поражённых клеток и сдерживало распространение опухоли. Поражённые недугом клетки буквально разбухали и лопались под воздействием вещества, которое, при этом, не имело подобного эффекта на окружающие здоровые ткани образца.

В целом, данный труд является ещё одним из многих подтверждений уже довольно давних догадок медиков о способности каннабиноидов сдерживать рост раковых клеток, а также о характерном семейству соединений способности провоцировать апоптоз (то есть, процесс отмирания) в клетках организма, поражённых раком. В частности, в конце прошлого года, группа учёных из Израиля опубликовала труд, который также пришёл к выводу, о высокой эффективности КБД в сдерживании и уничтожении раковых клеток. Другой труд из Индии, опубликованный в августе 2019 года, сообщает об универсальной эффективности каннабиноидных смесей в терапии разных форм рака, включая не поддающиеся эффективному лечению опухолей простаты, груди, мозга, а также крайне летальных форм рака, поражающих ткани кожи и кровь. Помимо этого, за последние годы, в разных странах мира появлялись подобные труды, утверждающие, что другие каннабиноиды, в частности КБГ и КБХ, а также определённые комбинации терпенов и флавоноидов в тканях растения могут существенно замедлять прогрессию разных форм рака.

Несмотря на массу подобных доказательств, медики до сих пор не могут с точностью сказать, с помощью какого биологического механизма, каннабиноиды провоцируют подобную реакцию в не поддающихся иным методам лечения опухолях. В частности, новый труд, предполагает, что секрет данного свойства КБД, может крыться в способности вещества воздействовать на митохондрии поражённых раком клеток организма. Говоря точнее, по данной гипотезе, каннабиноид эффективно блокирует работу данной органеллы, являющейся генератором энергии клетки, тем самым полностью лишая её способности к питанию, что парализует её способность к репродукции и восстановлению, через определённое время убивая её.

«За последнее десятилетие, медики по всему миру стабильно наблюдают за КБД способность замедлять рост раковых клеток, а также уничтожать их», сообщает Гросс журналистам. «Наш эксперимент, проведённый с культурами мозга собак и людей, лишь наглядно подтверждает данную уже предельно хорошо известную онкологам информацию. Возможно, учитывая успешность репродукции подобных экспериментов в тестах с культурами живых тканей, а также животными моделями, нам следует серьёзно задуматься о проведении полноценных клинических испытаний данного каннабиноида с широкой выборкой людей-добровольцев, страдающих от глиобластомы и иных неоперабельных форм опухолей».

На данный момент, команда Гросса уже приступила к планированию долгосрочных испытаний каннабиноидов в терапии глиобластомы и иных форм рака мозга. Уже в скором времени, медики университета Колорадо собираются повторно провести тест с участием животных, страдающих от подобной формы рака. В случае же успеха данного эксперимента, проект перейдёт на свою заключительную стадию, а именно, к проведению испытаний на людях, диагностированными разными формами рака.

Результаты эксперимента должны были быть представлены глобальному сообществу медиков на конференции «Американского сообщества экспериментальной фармакологии», которая должна была состояться в конце апреля в Сан-Франциско, однако, данное мероприятие было полностью отменено ввиду карантинного режима, связанного с коронавирусной эпидемией. Полный текст работы будет опубликован в последнем номере издания «The FASEB Journal», выпуск которого также задерживается.



[30.04.2020] Израиль: В стране формально стартует тестирование КБД в качестве лекарства от коронавируса
По последним новостям, частные компании приступят к сотрудничеству с учреждениями Минздрава Израиля в тестировании КБД в качестве потенциального средства терапии коронавирусной инфекции. На данный момент объявлено о двух подобных проектах между разными медицинскими учреждениями и компаниями.

Первое испытание будет проводиться в медицинском центре Рабин, что в городе Петах-Тиква, при сотрудничестве с компаниями Stero Biotech, ныне являющейся главным производителем КБД экстрактов на территории Израиля, и Clalit, занимающей позицию главного частного поставщика медицинских услуг в стране.



«Мы полагаем, что наша новая разработка на основе экстрактов КБД сможет значительно улучшить состояние наиболее тяжело больных коронавирусной инфекцией пациентов, в существенно повышая их шансы на выживание», сообщает в пресс-релизе Дэвид Басс, глава Stero Biotech. «На данный момент, большинство пациентов с инфекцией на территории Израиля проходят терапию с применением стероидных препаратов. Наша же разработка сможет вступить в синергию с эффектом подобных веществ, усиливая оказываемый ими эффект на механизмы фибрилляции лёгких. В случае успеха данного испытания, новое лекарство будет в срочном порядке предоставлено клиникам Израиля и другим странам мира, для оказания незамедлительной помощи всё ещё растущему числу заражённых».

Второе испытание проводится в учебном госпитале Университета Тель-Авива, при поддержке компании InnoCan Pharma. В данном случае, учёные будут исследовать в качестве лекарства несколько необычную форму каннабиноидного экстракта. Говоря точнее, вместо цельного масла растения, в качестве средства терапии, данный проект будет изучать возможность использования экзосом тела пациентов, то есть, внеклеточных структур, на основе стволовых клеток, в качестве натурального транспорта для изолированных молекул каннабиноида. По плану медиков, соединённые с подобными структурами молекулы КБД смогут напрямую доставляться клетками тела пациентов к непосредственно поражёнными вирусом тканям организма, что позволит веществу напрямую воздействовать на очаг инфекции.

Но как КБД может помочь человеческому организму в сражении с неизлечимым фармацевтическими средствами вирусом? Как отмечают медики, каннабиноид может помочь тяжелобольным пациентам справится с основными проявлениями осложнений инфекции, а именно, пневмонией, нарушающей сокращение лёгких, и резкой реакцией иммунной системы организма, то есть, так называемым цитокиновым штормом, в разы ослабляя влияние данных симптомов.

В частности, наибольшей угрозой для жизни пациентов, а именно, пожилых людей и лиц с уязвимой иммунной системой или хроническими заболеваниями, вроде диабета, является именно резкая выработка цитокинов. При резкой прогрессии болезни, то есть, переходе пневмонии в глубокую стадию, организм в панике начинает вырабатывать массу защитных клеток цитокинов, которые начинают атаковать скопление зараженных тканей тела в попытке уничтожить очаг инфекции. В процессе, клетки провоцируют сильную воспалительную реакцию в мягких тканях тела, что приводит лишь к большей обструкции лёгких, в итоге вызывая полный отказ работы органа и смерть пациента от удушения. КБД, в частности, доставленное непосредственно к тканям лёгких вещество, может значительно ослабить бурную реакцию иммунной системы, предотвратив цитокиновый шторм, при этом снимая имеющееся воспаление с тканей органа, облегчая процесс дыхания.

Собственно, врачи активно используют стероидные лекарства для подавления подобной иммунной реакции. Однако, подобные вещества не оказывают заметного эффекта на воспаления в тканях лёгких. В свою очередь, каннабиноид может усилить иммуномодулирующий эффект данного типа лекарств, при этом подкрепив его противовоспалительным воздействием на орган, облегчая дыхание пациента.

«Нам уже хорошо известно, что конопля, в частности, КБД в её составе, подавляет цитокиновую реакцию и облегчает воспаление мягких тканей тела. Возможно, у нас получится соединить данный эффект с воздействием стероидных лекарств, чтобы значительно ослабить симптомы, проявляющиеся в нарушении фибрилляции лёгких, что позволит спасти многих пациентов, больных тяжёлой формой инфекции», говорит на счёт экспериментов профессор Алон Гроссман, глава медиков госпиталя Беллинсон.

Подобный проект также начал проводиться в Канаде, где медики решили протестировать эффективность разных типов каннабиноидов, а не только КБД, в подавлении цитокиновой и воспалительной реакции, вызванной инфекцией. Несмотря на проведение подобных тестов, спешим заметить, что пока что проекты находятся на самой ранней стадии, поэтому трудно уверенно утверждать, можно ли использовать коноплю или некоторые её компоненты в терапии коронавируса. По этой причине, мы настоятельно просим всех читателей отказаться от самостоятельных экспериментов в лечении инфекции, до появления первых результатов тестов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 16:30
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2011
Сообщения: 445
и не проверишь :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 22:47
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
kotabarsik, ты не правильный опрос повёл, нужно было написать; есть ли у кого знакомые курильщики марьи заболевшие раком? и второй вопрос; есть ли у кого знакомые излечившиеся от рака марьей? это было бы информативней, а так гадать хер его знает, проще подкинуть монету на орла и начать пить если он выпадет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.20 00:15
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2016
Сообщения: 200
kotabarsik "ведь никогда не знаешь, когда у тебя начали появляться раковые клетки"


они есть у всех.
у одних они образуют опухоль,
у других нет,
по разным причинам


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.20 01:45

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
То Израиль, теперь Канада заявляет, что от всех болезней надо кбд канабис употреблять. Что это- реальные открытия или желание заработать денег?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.20 05:28
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Ну дык тема сотню лет демонизировалась, щас кто первый успеет сливки снять, тот и в дамках :rasta: Поэтому достоинства преувеличиваются на порядок, имхо. Прям панацея, а не трава.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.20 12:30
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 2795
АзЕсмь [30.05.20 05:28] писал(а):
Поэтому достоинства преувеличиваются на порядок, имхо.

так и есть, и не только с травой, вон раньше попов к стенке ставили, церкви взрывали, а сегодня те же люди и их потомки переобулись да ещё и чувствами оскорбляются


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.20 12:35
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
подождите - скоро еще грибы легализуют :notice: - это ваще будет чудо-юдо-препорат от всего и всех :zoid:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.20 12:39
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
ну да

зато шаманы лечат :elk:

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.20 12:45

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Если зеленое масло употреблять для профилактики - курить можешь бросать, бо придет такой Анатолий, что ему будет нипочем любая дымная составляющая. Задумайся... :notice:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.20 12:48
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2017
Сообщения: 407
100500 тем и обсуждений подобных уже было. Никогда такого не было и вот опять.
«...через колбасу мясную»© :notice:

_________________
Библия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.20 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
qpayct [30.05.20 12:39] писал(а):
зато шаманы лечат

это лекари лечат, шаманы исцеляют :old:

kazuc [30.05.20 12:45] писал(а):
Если зеленое масло употреблять для профилактики

сейчас на рынке буржуйском просто масло кбд, это немножко не то что мы варим :rasta:

Изображение

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.20 13:17
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
Вдооох, об этом ещё Маккена говорил лет 50 назад

и вот теперь, когда вплотную подошли :facepalm: :elk:

шаманы заволновались :rasta:

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Грибы... Есть ли смысл употреблять большими дозами?

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Оффтопик

СвободныйХудожник

150

1640

17.06.23 14:30

reptor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CBD Масло 20 % кто пробовал?

в форуме Оффтопик

DarkAssasin

19

2332

17.04.23 22:10

NeedSomeWeed Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Этож надо так облажаться !!!

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оффтопик

egorebugore

111

1828

07.12.20 15:57

Ухтыжёптыж Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M