Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.23 09:18
Заголовок сообщения: HHC (ГГК)
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
Цитата:
Каннабиноид, полученный из конопли, имеет большой потенциал, но также вызывает много вопросов
Среди волны каннабиноидов, полученных из конопли, захлестнувшей страну — среди них дельта-8 ТГК, дельта-О ТГК и дельта-10 ТГК — немногие ускользнули от общественного понимания больше, чем HHC. Поиск соединения в Google выдает множество противоречивой информации: о его законности, воздействии на организм и даже о том, встречается ли оно естественным образом в растении каннабис.

HHC, полученный из конопли, не является THC, но предлагает облегченный опыт THC.

Разобраться в HHC сложно отчасти потому, что он только недавно появился на рынке, и только несколько розничных продавцов продают его, в основном в виде жидкости для вейпов. Однако каннабиноид предлагает большой потенциал; не удивляйтесь, если вы скоро услышите об этом больше.

Поскольку государственные и федеральные агентства продолжают запрещать дельта-8 THC , самый популярный каннабиноид, полученный из конопли, HHC предлагает немного больше юридических обещаний — и привлекательности — поскольку на самом деле это вовсе не соединение THC. Это также может ускользнуть от тестов на наркотики, хотя доказательства этого на данный момент чисто анекдотичны.

«HHC — один из наших самых быстрорастущих продуктов», — сказал Лиам Бернс, основатель и генеральный директор Bearly Legal Hemp , одного из основных розничных продавцов каннабиноидов. «Это связано с правилами, которые запрещают Delta-8, но люди покупают его и в штатах, где они также могут покупать Delta-8».

Читайте дальше, чтобы узнать больше о HHC: как это делается, о его последствиях, его туманной законности и о том, какие другие вопросы остаются.

Что вообще такое HHC (ГГК)?

HHC был впервые создан в 1944 году американским химиком Роджером Адамсом, когда он добавил молекулы водорода к Delta-9 THC. Этот процесс, известный как гидрогенизация, превращает ТГК в гексагидроканнабинол (ГГК).

Гидрирование не ограничивается производством каннабиноидов. Аналогичный процесс используется для преобразования растительного масла в маргарин.

В то время как Адамс создал HHC из обычного ТГК, полученного из каннабиса, в наши дни каннабиноид обычно получают в процессе, который начинается с конопли, растения каннабиса с низким содержанием ТГК, которое было разрешено Конгрессом на федеральном уровне в законопроекте о сельском хозяйстве 2018 года.

Чем HHC отличается от THC или дельта-8?
С химической точки зрения, HHC включает молекулу водорода, которой нет в THC.

Потребители и ученые отмечают, что HHC вызывает менее сильные и психоактивные эффекты, чем обычный дельта-9 THC.

Производители часто приравнивают кайф HHC к кайфу дельта-8 THC. Как ни странно, я обнаружил, что HHC даже менее психоактивен, чем дельта-8.

Как производится HHC (ГГК)?
Это многоэтапный процесс. Сначала КБД извлекают из сырой конопли, перегоняют и выделяют в виде порошка. Оттуда все становится немного сложнее.

CBD, полученный из конопли, действует как основа для химической реакции, которая создает HHC.

Мы поговорили с Кайлом Рэем, главным операционным директором Colorado Chromatography , о процессе, который использует его компания. Помимо HHC, Colorado Chromatography также производит CBG, CBN и другие специализированные соединения на своем предприятии за пределами Денвера. (Bearly Legal является одним из их клиентов.)

Рэй описал производство HHC как запатентованный процесс, происходящий внутри химического реактора. «Думайте о реакторе как о черном ящике, — сказал Рэй Лифли. «Входит CBD, выходит HHC».

Рэй описывает HHC как «золотое темное масло, которое мы очищаем от этой стадии» перед перегонкой.

Безопасно ли делать HHC?
Ричард Сэмс, научный директор KCA Laboratories в Николасвилле, штат Кентукки, в последние несколько месяцев тестировал продукты HHC (в том числе, кстати, Bearly Legal). Он сказал, что Leafly HHC можно безопасно производить в хорошо оборудованной лаборатории. Но если вы расширяете производство, сказал он, риски тоже возрастают. «Потенциальный риск здесь связан со взрывами», — пояснил он.

Кайл Рэй из Colorado Chromatography отметил, что компания производит HHC только во «взрывозащищенном» помещении. «Все заземлено», — сказал он. «Никакого потенциала для статического разряда».

Каковы эффекты HHC на тело и разум?
Нет единого мнения относительно эффективности HHC. Сложность возникает, в частности, из-за того, что при производстве каннабиноидов конечным результатом является смесь двух разных типов молекул HHC: 9R HHC активно связывается с естественными эндоканнабиноидными рецепторами организма, а 9S HHC из-за своей незначительной концентрации. другая молекулярная структура, не так хорошо.

«Тот, который подходит к рецепторам, производит такие же эффекты», как дельта-8 ТГК, но для этого требуется гораздо большее количество, — сказал Ричард Сэмс из KCA Laboratories. «При достаточной дозе можно наблюдать эффекты, подобные ТГК».

Другими словами, HHC может оказывать влияние на тело и разум, подобное ТГК, но HHC менее эффективен, миллиграмм на миллиграмм, чем дельта-8 ТГК. Delta-8 THC сам по себе обычно считается примерно вдвое менее мощным, чем стандартный delta-9 THC.

Насколько эффективен HHC?
Кайл Рэй из Colorado Chromatography сказал Leafly, что, хотя соотношение активных и неактивных молекул HHC может варьироваться от партии к партии, они должны быть активны как минимум на 50%, чтобы пройти проверку.

«Попытка изолировать и отделить эти два компонента друг от друга была бы настолько невыгодной с точки зрения затрат, что на самом деле не получилось бы жизнеспособного продукта», — пояснил он. «Поэтому наша цель, когда мы делаем наш HHC, всегда состоит в том, чтобы максимизировать количество активного соединения и минимизировать количество менее активного соединения. Однако это никогда не бывает идеальным гамбитом. Обычно это где-то 2:1 или 1:1».

Когда дело доходит до эффектов HHC, Лиам Бернс из Bearly Legal искренне верит в это.

«Лично с HHC я чувствую себя энергичным», — сказал он. "Я иду в спортзал. Я сообразителен, мой мозг работает нормально. Обычно у меня болит спина и плечо, но когда я на нем, боли нет».

Помимо слегка пластмассового вкуса, мой собственный опыт работы с вейп-катриджами HHC компании был столь же приятным. Хотя жидкость Blue Dream не давала мне такого же заряда энергии, она давала приятный и мягкий церебральный эффект, и на самом деле она также успокаивала мои ноющие мышцы.

Появляется ли HHC на тесте на наркотики?
Бернс из Bearly Legal считает, что отчасти привлекательность HHC проистекает из фактов, свидетельствующих о том, что она может уклоняться от тестов на наркотики. Но — и это важно — он признает, что доказательства носят лишь анекдотический характер. Это только то, что он слышит от своих клиентов.

Джеймс Стивенс, вице-президент по инновациям Creo , биотехнологической фирмы, специализирующейся на каннабиноидах, видел аналогичные аргументы в отношении HHC. «Я также видел рекламу о том, что HHC не превращается в 11-гидрокси-THC , который является распространенным метаболитом при тестировании на наркотики», — сказал он Leafly. «Возможно, это может быть использовано для уклонения от режимов тестирования на наркотики, если это подтвердится», — добавил он.

Слово мудрому: нет веских доказательств того, что HHC не обнаруживается в тесте на наркотики на марихуану. Не ставьте свою работу или карьеру на карту.

Безопасно ли употреблять HHC?
Как и в случае с любым из новых каннабиноидов, полученных из конопли, не существует стандартной дозы и практически не проводится исследований немедленных или долгосрочных эффектов приема HHC.

Поскольку каннабиноиды, полученные из конопли (включая HHC), не подпадают под действие правил каннабиса в штатах, где разрешено употребление взрослыми, производители и розничные продавцы продуктов HHC не обязаны проверять свою продукцию на эффективность и чистоту.

Однако Bearly Legal включает результаты сторонних испытаний своих продуктов HHC от KCA Laboratories. Эти тесты показывают, что жидкости для вейпов содержат около 99% HHC. (Соотношение молекул 9R и 9S HHC в тесте, как ни странно, составило чуть больше 100%. Колорадская хроматография объяснила это небольшими отклонениями в пределах погрешности).

Binoid , еще один крупный ритейлер HHC, не ответил на многочисленные просьбы прокомментировать эту историю.

Можно ли парить HHC?
Да. Многие розничные продавцы продают вейп-картриджи HHC в дополнение к жевательным резинкам HHC и другим продуктам.

Законен ли гексагидроканнабинол?
И теперь мы подходим к, пожалуй, самому острому вопросу из всех: законен ли HHC?

Bearly Legal говорит да . На веб-сайте компании утверждается, что, поскольку HHC получен из конопли, а не THC, они должны быть в чистоте. «Вейпы HHC, жевательные конфеты или пищевые продукты совершенно легальны на федеральном уровне и, скорее всего, останутся законными и на уровне штата», — говорится на веб-сайте.

Должностные лица компании также утверждают, что, поскольку HHC содержится в семенах и пыльце растений конопли, это «несинтетический» и, следовательно, «совершенно легальный экстракт конопли на федеральном уровне».

Другие ритейлеры, что неудивительно, соглашаются. В странном фирменном контенте , который недавно был опубликован в LA We ekly, Binoid заявил, что каннабиноид является законным… с оговоркой, что он «возможно» будет отправлен во все 50 штатов.

Другие эксперты настроены более скептически. Джеймс Стивенс, специалист по каннабиноидам в Creo, считает, что HHC подпадает под действие Федерального закона об аналогах , в котором говорится, что любое вещество, аналогичное наркотику из Списка I — в данном случае обычный ТГК — само по себе может квалифицироваться как наркотик из Списка I. Поскольку THC остается незаконным, HHC также будет незаконным. Стивенс также считает, что он имеет значительное сходство с синтетическими наркотиками K2 и Spice, которые имитируют ТГК и также классифицируются как препараты Списка 1.

«Я не думаю, что HHC является законным», — сказал он Leafly.

На данный момент продукты HHC существуют (и процветают) в темной правовой зоне между коноплей (которая является законной по всей стране) и каннабисом (что не является таковым). До тех пор, пока HHC не попадет в систему, регулируемую государством, потребители должны будут сами взвесить риски и преимущества этих соединений.

HHC против каннабиноидов HHC-O
Поскольку HHC продолжает набирать популярность, потребители начали открывать для себя его менее известного родственника, HHC-O, также известного как ацетат HHC.

Чтобы сделать HHC-O, производители добавляют химическое соединение уксусный ангидрид к молекулам HHC.

Как объяснил Стивенс, это заставляет их более тщательно связываться с каннабиноидными рецепторами и, таким образом, вызывать более мощный эффект.

Производители сообщают, что HHC-O может варьироваться от 1,5 до трех раз сильнее, чем HHC.


Оригинал статьи https://www.leafly.com/news/strains-products/what-is-hhc

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M