Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.10 00:47
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2009
Сообщения: 53
от головной боли и давления
Андипал - в аптеке у моего дома 7 рублей с копейками пачка (10 таблеток)
помогает быстро, принимаю по совету врача, отпускается без рецепта, состав прост и безвреден.
Родители по субботним утрам, после питницы клянчат таблеточку...)))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.10 00:52
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2004
Сообщения: 924
unifyhang писал(а):
Андипал - в аптеке у моего дома 7 рублей с копейками пачка (10 таблеток)
помогает быстро, принимаю по совету врача, отпускается без рецепта, состав прост и безвреден.

как то спутал его с Адельфаном помоему и сожрал пару таблеток голова потом раскалывалась от понижения давления.
а Андипал действительно стоящая вещь

_________________
I am the little jew who wrote the Bible.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.10 01:11
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2009
Сообщения: 20
Jeff писал(а):
Для печени очень хорош бессмертник, девясил. И вообще я ее периодически чищу маслом подсолнечным с лимонным соком- стока шняги выходит и следующие дни аж летаешь по воздуху)))

Можно поподробнее? Про масло и сок лимона.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.10 00:38
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2009
Сообщения: 20
корни, семена???


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.10 00:49
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 397
нашатырный спирт, на случай если непрекуренные друзья после второго мокрого WW начинают терять сознание и кошмарить остальных своим видом

_________________
"Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал" Томас Джефферсон


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.10 01:38
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика

Регистрация: 03.09.2004
Сообщения: 504
Korei писал(а):
корни, семена???

Шрот расторопши в аптеках продют, х.з. что это. А так да, походу полезная добавка. Пока только два дня ел, на вкус мне понравилось, похоже на специи.
В аптечке от передозов, мне помогают апельсины ну или лимон на крайняк, можно душ принять, тож попускет.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.10 02:10
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика

Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2010
Сообщения: 3
Чай зеленый лучше пить но нечасто он кровь от радиации очещает лучшая уменя оптечка п..ю 5год.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.10 02:22
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2009
Сообщения: 501
Набор хирургических инструментов. :)

_________________
Я ЕСТЬ, уже живу, куда прийду не знаю, всех благодарю за уроки и соучастие в моей судьбе


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.10 05:25
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 1992
"сникерсевичи" (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.10 23:04
Заголовок сообщения: Re:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 4306
Для бронхов полезно попить ацетилцистеин (АЦЦ и пр. аналоги), он и вообще штука полезная для организма, для печени в т.ч., и как детоксикант от той же синьки. Особого вреда не будет если ещё какой-нибудь растительный муколитик принимать, туже солодку, а так дофига их.
Для башни, на попусках там, для перекумарки:
1. При бессонице:
1) Мелатонин(мелаксен) рассасывать под языком, дозы смело брать больше, вещество для мозга родное и для организма полезное. Иметь в виду: яркий свет после приёма при воздействии через глаза приводит к разрушению мелатонина! Можно (и желательно) совмещать с глицином(безвредная аминокислота, слабенький прп., юзать тоже сублингвально, и больше чем написано), фитоседативными средствами (море их, хоть сборы(чаи), хоть экстракты).
2) Донормил, если не хватило первых, то можно и его попробовать. Безрецептурный, антигистамин с центральными эффектами, типа димедрола, но слабее. А димедрол сейчас без рецепта найти не проще, чем феназепам.
2. При нервозности, раздражительности и т.д. и т.п.:
1) Фенибут. Но не увлекаться (не больше 1,5г в день х 3 приёма), т.к. болшие дозы грузят печень, при злоупотреблении приводит к зависимости. Лёгкий транквилизатор, анксиолитик, а в основном ноотроп. Хорошо сочетается с глицином (сам по себе глицин слишком слабый, что бы его и препаратом-то нормальным считать, есть мнение).
2) Мебикар(адаптол). Лёгкий анксиолитик, имеет свойства ноотропа и антидепрессивный компонент. В организме не метаболизируется, потому имеет минимум побочек и не имеет особых проблем в сочетании с другими препаратами. Не является сильным транком, но усиливает действие подобных препаратов. Имеет смысл сочетать с п. 1(фенибут, глицин).
3) Фитоседативы как сами по себе, так и в дополнение к верхним пунктам.
4) Корвалол - если совсем ППЦ. Ахтунг, не злоупотреблять, бром и барбитура!
3. Для улучшения работы мога, повышения работоспособности, стимуляции:
1) Пирацетам(ноотропил - то же самое, но дороже, лично я не вижу смысла переплачивать). Старый добрый ноотроп, практически безвреден и хорошо со всем сочетается (сам практически не подвержен метаболизму), но может иметь побочки, перечисленные пунктом 2 (раздражительность, нервозность и т.п.), которые корректируются соответствующими препаратами, которые там назвал. Применять 6-8 капсул(по 0,4г) в сутки, за 2-3 приёма, только не перед сном, т.к. вызывает с ним проблемы.
2) Фенотропил. Продвинутый аналог пирацетама. По факту не столько ноотроп, сколько адаптогенно-стимулирующий преп, потому есть смысл принимать вместе с пирацетамом, синергическое взаимодействие и хватит 1т. Довольно дорогой. В плане побочек и прочих особенностей примерно аналогичен пирацетаму, но более активен, разумеется.
3) Кофеин. Куда же без него. Тут любое любимое пойло. :) Горький шоколад тоже тема. :thumbs:
Помнить что чай нарушает усвоение многих препов, особенно зелёный.
4) Адаптогены, обычно настойки. Аралия, элеутерококк, женьшень, родиола, лимонник и пр. Пить курсом, аккуратно комбинировать, но злоупотреблять не стоит, возможны побочки, характерные для симпатомиметиков и стимов, инд. непереносимость. Гипертоникам не стоит!
4. Антидепрессанты.
Препараты зверобоя, говорят неплох Гелариум. Имеют сбалансированное действие с анксиолитическим компонентом. Основное действие за счёт ингибирования обр. захвата серотонина(в основном) и несильно ингибируют МАО А, селективно и обратимо (не путать с жёсткими ИМАО, тут таких побочек нет). Синтетические препараты советовать не буду, оно лучше по назначению только, если не разбираться хорошо в вопросе. Сам пью сейчас пиразидол и азафен, т.к. есть на то причины.
А так, почтаешь такие темы, прям Малахова смотреть не надо! :lol:
Jeff писал(а):
Для печени очень хорош бессмертник, девясил. И вообще я ее периодически чищу маслом подсолнечным с лимонным соком- стока шняги выходит и следующие дни аж летаешь по воздуху)))

Лимонный сок с маслом - это желчегонное, если есть проблемы с желчным, камни там всякие, то такими вещами лучше не заниматься, т.к. можно попасть в больницу если не хуже.
Вообще печень практически не болит, а если и болит, то когда увеличена уже ППЦ как. Если что-то болит там, то лучше провериться сходить, желчный там, поджелудочную, ЖКТ. Т.к. сам печень грузил жостко, то пью сам карсил (активные вещества расторопши в виде экстракта) + метионин + липоевую к-ту, рибоксин, витамины в меру и омега-3 жиры (льняное масло, рыб. жир).
Hempen писал(а):
Умоляю, НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ЭСЕНЦЕАЛЛЕ-ФОРТЕ! Это очень хитрая штука. Печень, думаю все знают, фильтрирует всю гадость и каналы со временем забиваться. Так вот, эсенцеалле действительно быстро помогает, но как... Вместо того что б выводить шлаки препарат заставляет их ВПИТЫВАТЬСЯ в печень. И очень скоро получите цирроз, печёнка полностью отвердевает!

ППЦ бред, чувствуются явно глубокие познания в области физиологи, биохимии и медицины вообще! :lol: (не хочу сказать, что у меня они есть, но я хоть немножко предпочитаю покурить тему, прежде чем писать чушь) Эссенциале - эссенциальны фосфолипиды, это важный компонент гепатоцитов, а именно их мембран, при заболеваниях печени и токс. воздействиях их собственный синтез нарушается, препарат призван доставить их извне, оказывая тем самым восстанавливающее и протекторное действие, тем самым нормализуя работу клеток. Есть мнение, что препарат не шибко эффективный, дорогой, да и нередко подделываемый. Гептрал(адеметионин) вот хорошая штука, но дорогой неслабо... :(
Grek писал(а):
Витамины , С в особенности , я юзаю "Комплевит", рек. всем курильщикам в двойной дозе.
Аскорил , мекстура , отхаркивающее средство , чистит бронхи .
Настойка Элеутерококка - 1 капля на 1 год возраста , это типа чтоб на стены не натыкаться с утра , на тощак ,после бурной пьянки , и вооще бодрит , стимулирует сердце , нормализует ритм .
От печени - цикорий , эсенсиале форте , перый чистит , второй востанавливает .
Доброго всем здоровья .

Не злоупотребляйте витаминами, если не хотите навредить организму! :notice: Если уж принимать курсы, то, имхо, "Алфавит" - правильный комплекс, разделён на 3 таблы, в каждой лишь совместимые компоненты (я не думаю, что стоит покупаться на красивые импортные баночки, где в одной таблетке вся таблица Менделеева). Аскорбинка нужна, но не стоит её жрать много, даже 100-200мг в сутки, это уже весьма большая доза для взрослого человека. Иногда применяют и грамм, но не длительно и при наличии показаний. Не стоит забывать, что витамины мы получаем со жрачкой, а избыток их нам не нужен, а то и опасен (отравиться можно даже рыбьим жиром - гипервитаминоз).
Взрослому челу элеутерококка надо капель 40, можно комбинировать разные адаптогены, и пить надо курсом, а то толку мало.


Последний раз редактировалось 599320405 20.04.10 07:11, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.10 00:22
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 269
Пу-Эр пятилетний. Чай в смысле. На 400 мл. воды один корабль с горкой. И минут 10-15 пусть покипит на медленном огне. Потом ложку меда и в термокружку с хорошей крышкой. Начинаешь пить дома и берешь с собой в машину. Как раз до работы доехал и в себя пришел :thumbs:

_________________
ОЛКовчане настолько суровы, что могут вырастить WW из жаренных подсолнечных семок. (с) JOHN7B
Надо позвонить маме и сказать где я... "Але, мама! Где я ?!?!"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.10 01:00
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика

Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 150
g9g9Bac9 писал(а):
кошмарить остальных своим видом

Я недавно кошмарил после спаиса(может чего то подобного, точно не знаю), друг хороший сходил за советским шампанским (по совету того что накуривал) не знаю что в нём отошол после 2 глотков.
Всегда с утра съедаю лимон ,со шкуркой без сахара помогает проснуться независимо от похмелья\недосыпания\покура\и просто нравиться , когда сильно перекурю помогает гемотогенка с аскорбинкой или шоколадка с лимоном. Под накуром жена мне даёт чай из Гибискуса ( продаётца почти в любом магазине) говорит что действует как афродезиак. Когда я пьян + много заворного кофе + немного покурить ,сами понимаете в этот момент не до сна принимаю 1 таблетку сильного обезболивающего желательно это [цензура] но сейчас у меня нет к нему доступа заменяю 3-4 таблетками Триган-д (используемый при критических днях женщинами ) чтоб уложить себя спать и не ходить в каматозе. С утра если нет лимона употребляю кефир ( он ест дома реже лимона :pray: )) . Также не замечал отходняк не от пива не от "растений" после того как во время действия того или иного употреблял вот такую капусту ( если не ошибаюсь пекинская ) порезанную и политую уксусом (умеренно)Изображение

_________________
Дача - это место, где саженец становится деревом, семечко - овощем, а человек - раком.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.10 21:21
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 286
у меня всегда под рукой витамин C,E,никотиновая кислота,от давления энап 5мг,и конечно же чай мате :angree:

_________________
Make Love, Not War!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.10 21:30
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2006
Сообщения: 1728
Вода, кефир, зелёный чай, кофе.

_________________
Тот, кто не в силах уничтожить мысль, пытается уничтожить мыслителя. (с) Поль Валери.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями за столом у мерзавцев, имеющих власть. (с) Омар Хайям


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.10 21:45
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2008
Сообщения: 747
Я не болею, потому что я всегда подлечен, береги печень сын, здесь гуф и тандемчики...(с) :rasta:

_________________
Моя бабушка курит трубку(с).... . . . .. . . . . . . . . . . . . :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.10 21:49
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2009
Сообщения: 118
Вообще лекарствами стараюсь не лечиться...
Только профилактировать) И вообще мой рецепт здоровья:

1. Ноотропил. 400 мг два раза в день. Курс 1 месяц раз в полгода.
2. Витамин С в разных формах. 1 грамм (20 драже) в день.
3. Элеутерококк. Энергетик, "водитель ритма". 25 капель, по ситуации...
4. Минеральная вода. Каждый день, не менее литра, не более 3-х.
5. 1 чашка кофе (молотый, через кофеварку) и 1 чашка зелёного чая в день. Остальная жидкость - супы и минералка.
6. Полный отказ от алкоголя и табака. Алкоголь - оружие геноцида, табак - вреда больше чем удовольствия...
(тут стоит сказать что пить и курить я бросил год назад - это далось с большим трудом. До этого бухал через затяг почти полжизни (12 лет))
7. Эээ.. Шишки. Шишки и секс. ))
8. Минимальный моцион. Стараюсь проходить не меньше 3 км в день.

Как то так...

_________________
Конец света отменили из-за таких как я...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.10 04:25
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 4306
Кстати, свой коктейль из ноотропов, которые перечислил выше и принимаю добавил ещё пикамилон, препарат является производным ГАМК и никотиновой к-ты, обладает сосудорасширяющим действием (улучшая кровоснабжение мозга) и ГАМК-ергическими эффектами подобно тому же фенибуту, при том практически не подвергается метаболизму и выводится в неизменном виде, что хорошо с точки зрения минимума побочек (кроме инд. непереносимости) и совместимости с другими веществами. Ещё, кстати, аминалон в список, это собственно ГАМК, она очень слабо проникает через ГЭБ, препарат этот скорее нутрицевтик типа глицина, безвредный практически ноотроп, но и малоэффективный, зато должен работать как сенергист с другими ноотропами в т.ч., и с ГАМК-ергическими особенно (фенибут, пикамилон).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.10 21:17
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика

Регистрация: 07.02.2008
Сообщения: 1393
Цитата:
Помнить что чай нарушает усвоение многих препов, особенно зелёный.

Radon, В смысле только запивать чаем лекарства нельзя или вообще в один день с лекарствами нельзя?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.10 22:31
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 4306
zaver000,
Да, запивать.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.11 15:16
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2010
Сообщения: 10
Братцы а от красных глаз :harvest: чего нибудь подскажете,помощьней Визина,Навтезина?последние уже не помогают :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.11 15:22
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
kakoiugodno, очки друг :cool!: !
а нафтик рулит по любому :friend: (но сильно сушит слизистую :notice: )

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.11 15:30
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 1653
Цитата:
а нафтик рулит по любому

А говорят,что его дистилированной водой можно разбавить на пополам,ну чтоб не такой вред для глаз был :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.11 15:38
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
Скажу даже нужно (для взрослых) :notice: , уж очень он сильно концентрирован. А вреда для глаз от него ни какого, проверенно годами и врачами (кроме возникающей зависимости у больных хроническим насморком)

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


Последний раз редактировалось pesticide 31.08.11 15:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.11 15:39
Заголовок сообщения: Re: Аптечка курильщика
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1376
Браток один знакомый очень нафтик любил,сейчас за рулём только днём,
только солнце садится ни хэ не видит :notice:

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 105 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кашель курильщика при употреблении марьи

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

Staylin

45

1838

30.10.20 20:33

gihhu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M