Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 11  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.07.05 03:47
Заголовок сообщения: ТГК и бессонница.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 14015
Дневник: Читать (1)
Не знаю в тот ли раздел запостил, если ошибся, прошу прощения у модеров.
Такая тема: после семи лет ежедневного курения (примерно 0,5 гр. в день) решил, что пока хватит. Примерно двадцать дней назад перестал дуть, проблемы с перепадами настроения и вялостью общего состояния организма решились достаточно легко. Тогда же начал принимать на ночь одну- две таблетки донормила, приблизительно через неделю столкнулся с тем, что стал просыпаться через час- полтора после засыпания, повторный прием лекарства эффекта не приносил, в связи с этим от его приема я отказался.
Засыпать получалось где то часа в три м спал до восьми, последние дней пять, началась совсем бредовая фишка- где то минут чререз двадцать после засыпания как бы включает обратно, сна ни в одном глазу, засыпать получается только часов в шесть и кемарю всего пару часов в сутки. Из дневного рациона исключил все стимулирующее тонус, вплоть до чая.
Принимать на ночь алкоголь не могу т.к. закодирован.
Пробовал изматывать организм за день физическими нагрузками- эффекта ноль.

Может будут рекомендации какие-нибудь...
Большая просьба- транки не советуйте...





А также Вам может быть интересно:

Изображение Успокаивающий чай (попуск)

_________________
Не грусти!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.05 08:39
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2005
Сообщения: 2600
Поздравляю ты стал биороботом с возможностью круглосуточной работы!
А если не секрет что ты конкретно под "физическими нагрузками" имеел ввиду?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.05 09:04
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
Gnuma писал(а):
Может будут рекомендации какие-нибудь...
Большая просьба- транки не советуйте...

Никаких таблеток. Организм сам должен вспомнить.
Еще кайфово для сна - пешие прогулки на свежем воздухе и плаванье.

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.05 09:10
Заголовок сообщения:

Регистрация: 28.03.2005
Сообщения: 76
Лучшее средство для хорошего сна это хорошая пяточка 8) :thumbs:

_________________
Отвергая законы природы Стоит у перил моста
Безумно глядя на воду Совершенная красота


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.05 09:12
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2005
Сообщения: 109
7 лет каждый день, боже, у тебя каждая клетка пропитана ТГК! Если ты "скинешься" без проблем и последствий - ты будешь живым доказтельством того, что марь иванна - не наркотик. Лично у меня проблемы со сном разного характера тоже есть, но они как были до того как я начал курить, так и есть! Они проходят, когда накурюсь - тады и баяньки. А за последний год я курил всего раза 4-5!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.05 09:26
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2005
Сообщения: 384
Главное - не паниковать.Временами находит на меня - могу не спать сутками.Один раз не спал - 2 суток.Вообще не спал.Голова чумная, а заснуть не могу ночью, а днем - работа.Спокойно к этому отношусь.Доверие к своему телу - главное.Не спиться, значит так надо - мозг выполняет только ему ведомую программу.Снатворные и др. медикаменты , как по мне , - это ЗЛО....Не смотря ни на что - не принимал ни когда.Хотя и всегда под рукой - есть небольшое отношение к медицине.Еще повторюсь - НЕ ПАНИКОВАТЬ,не нагнетать негатив....Ой, я не сплю...Ой ,мля - а через час надо на работу!!!!Ой, мля, не спать - это не нормально...Я не нормален...А может ,я болен?...Мля, Я - БОЛЕН...Надо - таблеточку, к доктору....Караул.....
В этом деле , главное зло не от того что не спиться, а от того , что некоторые товарищи, начинают искать пятый угол в квадратной комнате.Нагнетать негатив.....Не спиться - смотри телик, общайся с женщинами и друзьями, почитай этот сайт, сходи прогуляйся по улице....а можно и так , полежать ничего не делая.......А когда кодировался?Может это повлияло.Кодирование - это хорошо и выход, если организм уже завяз в синьке.Любое внушение - неведомый химический процесс в организме....У меня обычно сбивало режим сна после сильной и продолжительной синьки...Психику(я имею ввиду гармональную сторону дела) в этот период РАСКАЧИВАЕТ НЕ СЛАБО....Потом ....пока организм прийдет в норму..надо время...Говорят, что время лечит...Так , что , держи хвост пистолетом, все БУДЕТ ПУТЕМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ НАОБОРОТ....P.S.А если тебе кто посоветует идти к доктору на обследование мозга, тогда лучшее обследование - вскрытие черепной коробки.Без этого ни куда.Так виднее.Проконтролируй токо что бы хирург в мозгах не забыл пинцет или ватку....а то - знаешь...всякое бывает.


Последний раз редактировалось serr 25.07.05 12:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.05 09:53
Заголовок сообщения:

Регистрация: 08.10.2003
Сообщения: 150
Gnuma, дружище, не слушай доморощеных врачевателей, иди лучше сразу к дохтару сделай обследование мозга и все дела. Да и к тому же бессонница бывает не тока от 7-летней долбёжки.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.05 02:07
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 150
ZX писал(а):
7 лет каждый день, боже, у тебя каждая клетка пропитана ТГК! Если ты "скинешься" без проблем и последствий - ты будешь живым доказтельством того, что марь иванна - не наркотик.


Лично знаю товарищей, которые ежедневно курят с 60-х... нормальные товарищи, ясный разум... :smoke:
А по поводу сна - у меня такое и без Марии было... причем точно как описано... до рассвета - "полноценно" не уснуть, потерянное состояние, "потерянное" время... потом со временем все само собой прошло...
Еще очень мешает психологическая установка "я не могу уснуть... надо уснуть... не получается... что делать?"... Это как "Не думай о белом коте" :) Все пройдет, организм твой - сильнее, чем ты думаешь, миллиарды лет естественного отбора - эт тебе не фигня какая-нить :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.05 09:49
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2005
Сообщения: 806
Вообще-то, тебе грех жаловаться. Закодирован - значит нехило жрал ханку. Согласен? Семь лет каждодневного по 0,5 грамма - тоже нехило. Согласен? А почему перестал употреблять МЖ? Надоела? Не нравится больше? А может быть проблемы начались? Вот не мне, вот не сюда, а себе самому попробуй ответить честно! И тогда то, что у тебя проблемы со сном, покажется тебе еще детским недугом. А что ты хотел, все бросить и тут же сделаться еще здоровее чем в детстве? Обычно сразу становятся намного больнее, чем до бросания. И это норма. Хотя и фальшивая. Иногда через несколько лет действительно становится лучше. Значит повезло. Но везет вовсе не всем.
На счет проблем со сном - тут я тебя понимаю очень хорошо. Сам такой. Только у меня все наоборот. Они сначала по всей моей жизни меня преследовать начали, только потом я кое-что понял и ...
То, что ты не хочешь траквилизаторов - делает тебе очень много чести. Ты совсем прав! Например, совсем недавно вполне официально было доказано, что "безобидный" реланиум опаснее герыЧЧЧа.
Но и любые помошники типа донормила и имована (брррр - гадость какая!), это все равно, что уже спотыкающемуся подножку подставить. Вот спроси себя, зачем его пить сегодня? Чтобы заснуть сегодня? Правильно, а завтра? Еще хуже чем сегодня?
Я пробовал эдак-то! До парадоксов доходит: сонливость такая, что носом клюеш. Можно стоя задремать. А ляжешь - и сонный не уснешь! Мне помогло вот что, я бессонницу принял как есть и сказал себе - ну не дано спать - значит не дано и стараться не буду. Я перестал делать из этого проблему. Накуренный по свежаку гарантированно не усну. А вот по прошествию часов пять - лучше. Но дело не в этом. Когда я перестал из этого делать проблему, она и исчезла сама. Теперь меня будильник будит, чего со времен отрочества не было! Тебе не дает заснуть желание заснуть. А бессонницы ты на самом деле очень ждешь ибо привык к ней. Ты к ней готовишься, ты принимаешь меры для достойного ее приема. Ну и чего ругать долгожданную гостью? Она может и не хотела бы приходить, да ты так настойчив.
А за нежелание принимать транки я бы тебе тебе каплюс дал, да видно они не нужны тебе - ты серьезный человек!

_________________
Настоящий мужчина должен в своей жизни построить гроу-дом, посадить гроу-дерево и вырастить гроу-дочку!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.05 12:56
Заголовок сообщения:

Регистрация: 25.02.2003
Сообщения: 177
Gnuma, здоровое питание (можешь подкормить себя НЕМНОГО витаминчиками), физические нагрузки, постоянная занятость (чтоб без дела не сидел и не слонялся), свежий воздух и 100%ное понимание что ТЫ управляешь ситуацией (это реально так и есть).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.05 18:44
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2003
Сообщения: 282
undefined писал(а):
одну- две таблетки донормила

Ну ты даешь :shock:
ZX, неа. Насчет клетки и ТГК
stog :thumbs: :friend: Дело говоришь!

_________________
Ganja it


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.05 18:47
Заголовок сообщения:
донармил- лажа(ИМХО).
и не снатворные вовсе- так....
на таблетки( любые) кроме витаминов пересесть- гиблое дело(ИМХО)


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.05 19:06
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2004
Сообщения: 302
у мня тож бессоница вапше пиздец хренова спится иногда бывает по 2е суток падряд несплю но это неизаэтова просто остается энергия и эта энергия неможет успакоится чтобы дать организму заснуть я тут передачку сматрел про СОН )
щас вот чай себе купил с травами, завариваю и сплю вот уже третий день засыпаю нармальна купи в аптеке травку там многа всяких настоек !!

_________________
-=Живите в кайф - ведь жизнь это лайф=-


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.05 19:43
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2005
Сообщения: 151
Gnuma, камрад, наверное имеет смысл сходить к доктору. все таки мало ли какие изменения в организме могли произойти за 7 лет ежедневного курения :? и таблы пей только те что доктор скажет, нуивонах, всякую самодеятельность, здоровье-то одно только.

_________________
ghoul powah!
Думать вредно и не интересно!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.05 20:31
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
Perets писал(а):
все таки мало ли какие изменения в организме могли произойти за 7 лет ежедневного курения :?

Тут дело точно не в МЖ.
Я и мои друзья курим подольше, когда на попусках - сон нормальный.
Perets писал(а):
наверное имеет смысл сходить к доктору

Верно. :notice:

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.05 22:21
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2005
Сообщения: 613
Господа, объясните про сон пжалста.

Случилась со мной херня, о которой меня предупреждал один бывший очень растаман.

Суть в том, что последнее время на попусках под сааамый конец по спинному мозгу начинает бегать холод и приходит она - ИЗМЕНА. Боюсь всего. Просто пи№дец. Если бодрствую, то еще могу себя перебороть, но если сплю-ю-ю-ю........ Вообще жопа!!!

Снятся жуткие кошмары без перерыву стоит лишь закрыть глаза! Постоянно. Причем, последнее время я хоть и осознаю во сне, что это сон, что нечего бояться, всё равно не помогает. :cry:

Но и это не всё. Во сне я сталкиваюсь с тем, чего не дай бог никому ощутить на яву. Это приступы панического ужаса. Меня вырывает из сна, тело покрывается судорогами, пошевелиться не могу - я камень, волосы реально встают дыбом и такое ощущение, что из спинного мозга и из головы высасывают энергию. :cry: Такого не было никогда.

Всё происходит совершенно необосновано. Что со мной? :spy: :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.05 22:24
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2005
Сообщения: 613
Сейчас я уже сижу и стремаюсь. Мысль о том, что надо ложиться спать вызывает страх и отвращение!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.05 22:36
Заголовок сообщения:
2VVP:
ты уверен, что это совсем необосновано?
покушай барбитуры... от неё нет снов...


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.05 22:38
Заголовок сообщения:

Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 44
VVP, возможно, если бы тебе твой старый растаман об этом не рассказал, ничего бы и не было (имхо).

насчет сна, да есть такая проблема. когда курю засыпаю через 10 мин, когда не курю дня 3 тогда веселуха начинается... могу начать засыпать, а потом тело как бы "вырывает" из сна и все, ни в одном глазу. часа через 3 тока засыпаю. так бывает каждый раз когда не курю хотя бы 3 дня. если за этот промежуток выкурю хоть пятку - все ок =)

_________________
Everyday, we be burnin not concernin what nobody wanna say
Some got gold and oil and diamonds all we got is Mary J



 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.05 22:54
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2004
Сообщения: 1294
Это всё происки неорганических существ, постись браза иначе они тебя с патрахами седят :)
Ну или если повезёт заберут с собой и будут питатся тобой долго и щастливо(намноооооооого длинее твоей изначальной жизни(настоящей) ) :)

С наилутшими пожиланиями браза вставай на путь война иначе кердык и психужка :) :notice:
:spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.05 23:09
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2005
Сообщения: 153
Бывают аналогичные траблы... курю конечно не 7 лет, но всё-же...
Для себя я это объяснил бы так:
1) Ты начинаеш привыкать что под mj как только голова касается подушки тело моментально расслабляется, и ты с удовольствием начинаеш засыпать.
Когда не куриш что бы заснуть надо немного больше время, что уже начинает наводить на беспочвенные заявления "трудно уснуть"
2) Не редко бывает, что ложась спать начинаеш размышлять на различные темы.
Пока идёт мыслительный поток уснуть нельзя так как ты не даёш мозгу расслабиться. Я всегда выхожу из такого положения так: выхожу на балкон, курю 1-2 сигареты, быстро залезаю в пастель и пытаюсь ни о чём не думать. Если получается, то перед глазами встаёт произвольная картина (у меня лично это звёзды... Много, много звёзд на чёрном фоне собирающиеся в галактики, чёрные дыры и т.п.)
3) Я думаю все замечали, что под mj ты за меньшее время высыпаешся на много лучше, и встаёш более бодрым. Так же куря, ты чувствуеш усталость на попусках (хотя на самом деле тело скорее всего не устало).
Объясню так: кто нить пробывал по среди дня, когда чувствуется самый прелив энергии лечь поспать? Получилось? Тут аналогичная ситуация - накопленная за долгое время энергия начинает выходить и ты чувствуеш движняк... ты просто не можеш лежать и пытаться уснуть... Говорят, (сам по таким заведениям не часто езжу) клубы помогают ... После ночи танцпола будеш спать как убитый (не один день).

Таблетки чтоб заснуть в жизни не ел и не собираюсь...

С чего я делаю такие выводы ?
Последний раз курил где то неделю назад, и первые 1-2 дня некурения и в правду чувствовал траблы со сном (чтоб заснуть надо было 30 мин - 4 часа). В данный момент проблеммы со сном опять отпали ... Это не первый раз ... Надо перетерпеть какое-то время, и здоровый сон вернётся :wink:

ЗЫ. Лиш моё субъективное мнение ...

_________________
Ты будеш долго смеяться, но это не беломор...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.05 23:13
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2005
Сообщения: 613
Я как курил один косяк вечером каждый день, так и курю один косяк вечером каждый день. Никаких перерывов у меня не было. Вот в чем фишка.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.05 23:13
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2005
Сообщения: 153
Yetti, а на счёт йоги - интерестная идея ... надо будет попробывать :smoke:

_________________
Ты будеш долго смеяться, но это не беломор...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.05 23:18
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2005
Сообщения: 613
Попробуем сальвию с грибами. Мож чо открою для себя?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.05 23:22
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2005
Сообщения: 153
VVP писал(а):
Я как курил один косяк вечером каждый день, так и курю один косяк вечером каждый день. Никаких перерывов у меня не было. Вот в чем фишка.
Хз хз ... на мой взгляд перерывы нужны. Хотя я курю не только перед сном, с утра перед учёбой тоже не полхо :thumbs:, но иногда в целях разгрузки сделать недельный перерывчик - святое дело :notice: :peace:

_________________
Ты будеш долго смеяться, но это не беломор...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 270 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 11  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M