Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 18  19  20  21  22
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.07.20 14:17
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2020
Сообщения: 53
Ребятки для меня это больной вопрос. В школе срывался ритм несколько раз (когда еще не пил ни курил даже сиги), обследовался, потом начались от стресов проблемы с нервами, как тут уже братишки писали пульс просто от всего скакал, вегетососудистая дистония, - мифическая болезнь так называемая. В более зрелом возрасте еще пару раз срывался ритм, но это уже из за нервяка (последний раз восстанавливала скорая пару лет назад). Это ппц стрес, для меня просто как постравматический синдром, с пол года потом даже на корпоративы не оставался, не то что бы там пить или танцевать. После этого взялся опять за обследования, сказали делать прижигание каналов проводящих, но перед операцией мучали сердце электродом пытались запустить аритмию и у них ничего не вышло, и я решил отложить эту процедуру так как ну его нах, может стать еще хуже после такого прижигания.

Курить я стал совсем не давно, и мне повезло первая травушка что я попробовал оказала на меня эффект очень хороший, в повседневной жизни я чувсвую мотор постоянно, а под нужной MJ наоборот. Очень баялся паники и до сих пор боюсь, если сорт высаживает на панику то это сразу не мой сорт, я пробовал и малыми хапками, нет не оно...
Скажу так, так как я пионер, можете не относится к моими словам серьезно, курю только в выходные и не давно в принципе, обычно в пт и сб (и не чаще, поставил себе такое условие), с сортом что у меня сейчас есть это АК47 есть эффект положительный, реально раньше пил постоянно глицин, корвалол, ну постоянно таблетки от аритмии что мне прописали, но как стал умеренно курить (не в слюни, через сигу обычную с фильтром, чистой проверенной травушки), проблемы с нервами начали отступать, на неделю эффекта хватает смело, кроме того уже долгое время не пью против аритмии таблы, сотогексал, алапинин.

Это мой случай ребятки, никому не советую повторять, надо обследоваться и потом уже решать, аритмия и сосуды это не шутки можно в лучшем случае отъехать, а в худшем стать овощем. Проблемы с сердцем и сосудами это комплексные проблемы, в моем случае еще и печенка, правильно тут выше писали всего должно быть в меру, в меру физической нагрузки, режим сна и бодрстования, правильное питание, все без перегибов, и очень много дает эмоциональное состояние.

О последнем напишу подробнее, это может и слабость, но я уже пару месяцев сократил чтение и просмотр разного рода негатива (в первую очередь новости РФии, просмотр всяких каналов ютуб с всяким трешем мусорским)..эта тема меня раньше конкретно убивало(. Да я слабый человек, и с моими здоровьем не чувсвую в себе сил бороться с машиной этой, поэтому просто сейчас держусь от негатива подальше и вообще начищаю трактор. Так вот к чему это все, отказ от чернухи тоже дает положительный эффект, и он очень большой.
всем мир :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.20 21:31
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
Wesy, насчет негатива - совершенно верная позиция...всю эту жесть выкинуть из жизни по возможности...иногда так же нужно поступить с некоторыми людьми.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.20 21:40
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
всё верно, стресс конечно за борт, но курильщик один хер обречён на проблемы с сердцем, пусть они даже будут незаметны и если он перестанет курить табак и марью и перейдёт на курение коровьего сена из стога это всё равно ему не поможет :notice: но вапор вот более менее альтернатива угарному газу


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.20 18:44
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2020
Сообщения: 53
dett, согласен! Сейчас присматриваю вапор. Еще хочу сварить масло viewtopic.php?f=35&t=103027 по этому рецепту.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.20 11:21
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2019
Сообщения: 60
Wesy, вапор или не вапор, думаю не в этом дело, а в личной настройки и чувствительности пациента. Порой так сердце колотит, думаешь выскочит из тела скоро.

_________________
שָׁלוֹם‏‎


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.20 19:55
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2010
Сообщения: 161
Интересно что ж тогда делается с сердцем тех, кто употребляяет янтарь по нескольку грамм в день. Неужели если такой вред сердцу, то ее легализуют по штатам. :shock: да что грех то таить . Не накурен75на 117 курнул 90 на 133 не
давно замерял. Курю больше 20 лет перед сном после сна в обед и ужен. Могу проснутся и дунуть. Курю траву как некоторые сигареты. Езе и сд 1. Ещё и с табаком отдельно табак не курю. Но это двойная зависимость табак тгк. Поддавливат. Уснуть проблемно. Вообщем за всё приходится платить в этой жизни. Я прожил большую часть жизни в кайфе, то есть не просто иногда, а чаще чем часто. С14 до 39ти лет. В детстве бомба каша пища наша. Бульбулятор. Другое не употреблял . Делал два раза экг нормально все было. Но сердце побаливает иногда. Пульс обычно норм вот давление подскакивает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.20 20:20
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6990
miki777,
80/120 после покура 90/140, еще у меня брадикардия, ночью пульс до 35 падает. Это я узнал когда холтер сутки таскал. :hmmm:
Курить вредно жи, ты не знал что ли? :elk:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.20 20:26
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2010
Сообщения: 161
Знаю. Не курил бы от синьки загнулся или ещё что. Склонность к само разрушению. А что ты чуствуешь ночью, как сон с таким пульсом, и это накуреный или всегда? Тгк давит покурить или съесть одинаково. Только по кишке можно реально дозутся. А я люблю по лёгкому но часто


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.20 20:33
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6990
miki777,
Курю марафонами 1-2гр в день, каждый день, в течении года например.
Не чувствую ничего. Холтер то один раз носил, это надо динамику смотреть, то есть жить с ним какое то время.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
miki777,
Переходи на грибы бро, хотя от них тож давленье и отдышка бывает. :mrgreen:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.20 20:38
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2010
Сообщения: 161
Думаю если куришь, калий магний дополнительно просто необходимо. Плюс хотьба и умеренные физ нагрузки. Хожу от 6 км в день стараюсь по крайне мере ...
Этим отличается от других зависимых. Где вы видели чтобы опиюшные или алко о таком вообще думали)))))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.20 21:29
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
Вы просто не прекуренны еще что ли ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.20 18:52
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2010
Сообщения: 161
Зарание извеняюсь за перевод гугла))) тут всё подробно. Я лично не знал.


Каннабис и сердечный приступ?

Воздействие на сердечно-сосудистую систему

Саймон Шмукер, студент-медик Венского медицинского университета, 28 апреля 2020 г.



Сердечно-сосудистые заболевания широко распространены в Европе. То же самое для пациентов с хронической болью или другими симптомами, от которых каннабис может потенциально помочь. Теперь возникает вопрос, как каннабис влияет на сердечно-сосудистую систему и представляет ли он полезное дополнение или даже риск. Вы можете найти ответы на эти вопросы и другую важную информацию в этой статье.

Как каннабис влияет на сердечно-сосудистую систему?

РЕЗЮМЕ

Человеческое тело имеет множество каннабиноидных рецепторов в мозге. [3] Они регулируют работу сердца и, таким образом, могут косвенно влиять на каннабис. Кроме того, сама сердечно-сосудистая система имеет некоторые рецепторы CB1 и CB2, в том числе в аорте, которые также могут играть роль. Однако эти механизмы недостаточно изучены, чтобы быть точными.

Поскольку ТГК, в частности, обладает психоактивными свойствами, этот каннабиноид также является одним из самых мощных активаторов сердечно-сосудистых эффектов каннабиса. Точнее, посредством взаимодействия с рецептором CB1, THC увеличивает кровоток в передней поясной коре головного мозга [6], функциональной части лимбической системы, которая также отвечает за регулирование сердца и кровообращения. [4] [5] Другие сердечно-сосудистые эффекты, опосредованные рецептором CB1, являются провоспалительными, прооксидантными и профиброзными, но они сильно зависят от дозы, поскольку каннабис не является его чистым агонистом (= активатором). Кроме того, этот рецептор вызывает повышенную потребность сердца в кислороде (увеличение работы сердца), снижение подачи кислорода (вызванное сужением сосудов) и снижение сократительной способности сердца. [14] [20] Здесь необходимо подчеркнуть, что эти эффекты наиболее сильно проявляются при чистой активации рецептора CB1. Однако, поскольку каннабис с его множеством каннабиноидов влияет не только на рецептор CB1, эти эффекты не так сильны.

Также обсуждается влияние на адренергическую и холинергическую системы, поскольку не было очевидных изменений частоты сердечных сокращений при введении атропина (холинергического) или бета-адреноблокаторов (адренергического). [1] - [3] При постоянном потреблении передняя поясная извилина кора кажется недостаточно активной. что может привести к усадке ткани, что может объяснить долгосрочные последствия, описанные ниже. [7] [8]

Сердечно-сосудистые эффекты каннабиса

РЕЗЮМЕ

Один из наиболее заметных эффектов возникает примерно через 10 минут после первого приема THC. За этим следует увеличение частоты сердечных сокращений примерно на 20-100% по сравнению с исходным значением (немного ниже при стоянии) и длится примерно 2-3 часа. [9] - [11] Это увеличение частоты сердечных сокращений также происходит при регулярном потреблении. и, по-видимому, вызван не только психотропными эффектами ТГК, но и независимо от них. [12] В долгосрочной перспективе каннабис снижает свою постоянную базовую частоту ниже предыдущего начального значения. Предполагается, что это объясняется угнетением симпатической нервной системы. [13]

Также можно измерить влияние на артериальное давление. Здесь проводится различие между постоянным потребителем и отдельным потребителем. В то время как при однократном приеме систолическое (давление, создаваемое напряжением сердца в системе кровообращения) и диастолическое (постоянное давление в сосудистой системе) повышается артериальное давление [11] [14]. При регулярном потреблении не происходит изменений или даже снижения значения диастолического артериального давления. [15] [16] Причина этого, по-видимому, заключается в долгосрочном воздействии на мозг, которое вызывает снижение частоты, а также диастолическое артериальное давление.

Кратковременные падения артериального давления также наблюдались после употребления каннабиса. Так называемая ортостатическая дисрегуляция, которая может быть вызвана непостоянным снижением церебрального кровоснабжения, может быть причиной ощущения головокружения, дурноты или «черноты перед глазами» в краткосрочной перспективе. Однако эти эффекты больше не проявляются после развития толерантности. [1] [2] [13] [21]

Острое воздействие длительного приема лекарств каннабиса также может привести к резкому повышению артериального давления [17].

ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ СЕРДЦА И СИСТЕМЫ ПРОВЕРКИ?

РЕЗЮМЕ

Есть несколько эффектов на сердечно-сосудистую систему, которые можно объяснить упомянутыми выше механизмами. Возникновение сердечных приступов, ишемических инсультов или кардиомиопатий можно объяснить повышенным потреблением кислорода при одновременном снижении подачи кислорода, повышенной склонностью к тромбозам, снижением сократимости, а также изолированными спазмами сосудов. Результатом также могут быть аритмии. [14]

Однако необходимо четко указать, что, во-первых, эти тяжелые клинические картины имеют тенденцию встречаться редко и, во-вторых, данные о них не имеют особого смысла. Систематический обзор более высокого качества показывает, что из-за плохой ситуации с данными в настоящее время не делается никаких заявлений о потенциальных сердечно-сосудистых факторах риска и последствиях [19].

Несмотря на это, люди с ишемической болезнью сердца или аналогичными сердечно-сосудистыми заболеваниями в анамнезе должны быть осторожны с потреблением каннабиса, содержащего ТГК, на основании имеющихся данных, поскольку эта группа людей под влиянием каннабиса ранее приводила к появлению симптомов стеснения в груди при умеренной нагрузке. [18]

В настоящее время предполагается, что, несмотря на легализацию и декриминализацию каннабиса и потенциальный рост населения, употребляющего марихуану, скорее всего, не будет соответствующего резкого роста сердечно-сосудистых заболеваний среди потребителей марихуаны


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.20 23:19
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 780
Не специалист в этом вопросе, но думаю основной вред сердцу да и всему организму в целом, наносят продукты горения, обезвоживание, жирная вредная пища и малоподвижный образ жизни + стресс, а не сам ТГК, которого в условном 1 грамме продукта 0. .|. десятых, а все остальное так сказать основа.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.20 15:29
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2010
Сообщения: 161
Немецкие кардиологи говорят , что от воздействия тгк увеличивается риск сердечного удара в 2 раза у здорового человека, и в разы у людей с патологией сердца в разы . С некоторыми медикаментами вообще несовместим. Кому как не немцам знать. Ведь тгк канабис продают по строгому рецепту. И конечно прежде чем ввести препарат в эксплуатацию, провели ряд клинических исследований .
К слову сделал сегодня экг. Был накурен слегка что то в области сердца давит. Короче экг в идеале , седце сказал не так болит и не там :P сделаю ещё узи и экг с нагрузкой чтобы успокоиться и курить дальше :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.21 00:32
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 661
miki777 [18.11.20 14:29] писал(а):
Немецкие кардиологи говорят , что от воздействия тгк увеличивается риск сердечного удара в 2 раза у здорового человека, и в разы у людей с патологией сердца в разы . С некоторыми медикаментами вообще несовместим. Кому как не немцам знать. Ведь тгк канабис продают по строгому рецепту. И конечно прежде чем ввести препарат в эксплуатацию, провели ряд клинических исследований .
К слову сделал сегодня экг. Был накурен слегка что то в области сердца давит. Короче экг в идеале , седце сказал не так болит и не там :P сделаю ещё узи и экг с нагрузкой чтобы успокоиться и курить дальше :rasta:

Немец - старый маразматичный политизированный дурак - ну какое нафиг увеличение риска инфаркта на 100% ? Это идиотизм.

Выскажу свое мнение, основанное на различной информации собранной в интернете из различных источников.

Если человек здоров, то само по себе употребление (в меру) каннабиноидов не несет в себе какой то опасности, которую можно было бы четко обозначить. Да, будет умеренная тахикардия (увеличение чсс), но кто вообще сказал что это опасно? Когда спортом занимаешься, тоже тахикардия возникает и похлеще чем от каннабиноидов. И кстати, спортом (физкультурой, а не проф. спортом) заниматься полезно.

Тахикардия при курении очень сильно зависит от личной восприимчивости и лабильности нервной системы, если прием травки вызывает у человека страх и тревогу, тогда будет тахикардия близкая к условно максимальному пульсу для этого человека. Это кстати вредно, если с таким пульсом жить постоянно, например если это не прекращается часами. Вред заключается в том, что у сердца нарушается питание кислородом, сердце получает кислород в момент расслабления, между сокращениями, а когда оно колотится очень быстро, тогда времени на насыщение кислородом тупо нехватает. Если человек спокойный, и прием каннабиноидов воспринимает без паники, страха и прочей неприятной симптоматики, то чсс вырастет незначительно, например с 70 до 100 ударов в минуту. Это никапельки не вредно, потому что диастолического времени (пауза между сокращениями) достаточно для того что бы сердце хорошо потребляло кислород. Но тахикардия это немного отличается все таки от той, которая возникает при нагрузке. При нагрузке физической увеличение чсс это реакция на потребность кислорода мышцами. Кровь равномерно добирается до самых мелких каппиляров. При употреблении марьи сосуды наоборот немного сужаются и микроциркуляция крови ухудшается, от этого бывает мерзнут конечности по накурке. Немного поднимается давление, а вот поднятие давление уже есть первым шагом к тревоге и панике. Решается эта проблема физ-культурой, закалкой, при условии что вы достаточно пьете воды и питаетесь нормально.

Какого то токсического эффекта каннабиноиды не оказывают. Самый большой вред от от употребления травы по моему мнению заключается в следующем:
- Курение. Само по себе курение чего угодно засоряет ваш организм, портит состав крови, портит сосуды.
- Злоупотребление. Тут вроде и объяснять нечего.
- Употребление в возрасте до 25 лет. Многие могут возразить, что мол это все фигня и скажут, вырос же нормальным человеком, семью создал и бла бла бла. Но на самом деле никогда вы не узнаете, были бы вы эффективнее и счастливее, если бы познакомились с марьей после 25. На этот счет очень доступно объясняет Андрис Саулитис.

Сам же я не курю уже более трех лет. Пробовал периодически покурить за это время, но удовольствия не было. Сковывает всего, холодно, деть себя никуда не можешь :twisted: даже если куришь совсем мизер. (до этого 10 лет марафонил, лет 5 из них через вапорайзер). Но я как бы и не могу назвать себя здоровым человеком. В последнее время серьезно занялся изучением своего здоровья, особенно после того как короной переболел. Дошло до того что сердечный ритм был очень прерывистый, вызвал скорую они на экг увидели что и правда все "не очень" и увезли меня. Но по итогу как я для себя понял, основная проблема была в критически низком уровне магния в крови и витамина Д, пропив курс витаминов стал себя чувствовать гораздо лучше, пропала тревога и тахикардия. Тоже как и товарищу Wesy предлагали сделать радиочастотную абляцию, тоже предлагали вызывать тахикардию электичеством :lol: Но в итоге доктор пришел к выводу, что на данном этапе это не мой случай, нужно просто следить за питанием, режимом, уровнем витаминов и тогда, скорее всего, проблем таких возникать не должно. Вот к лету наберу физическую форму нормальную, проверюсь еще разок что бы все нормально было с витаминами и попробую покурить еще разок, думаю все будет ок. Очень скучаю по накурке :angree: , травы самой разнообразной в достатке, и сативы и индики и гибриды с большим содержанием КБД, но как то все не решусь)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.21 08:19
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
Всё правильно, но некоторые даже не знают и уж тем более не следят за тем что на четыре удара сердца положен вдох- выдох и если от марьи началась тахикардия то надо следить за ударами сердца и дыханием, а кто за этим следит? да никто, обычно сидит как мышь, слушает как колотиться мотор и дыханье затаил :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.21 09:40
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
Опишу свой сердечный опыт по маришке :rasta: Курил травушку 2-3 раза в день и пил частенько, очень уж частенько, вкуснейшее крафтовое пиво :angree: Вот как то у и меня начало покалывать сердечко после потребления ганджа, лет 5-6 назад было это.
Почти от всех сортов, после покура не мог лечь на левый бок, нарастало давление, и начиналось покалывание за грудиной в районе сердца.
Ну оно как у нас обычно, пока не прижмёт хуй чо делать будешь, тут еще и спина больная навалилась чуть.
Я решил уйти на перерыв от всего и вуаля на следующий день я мог лежать и спать на любом боку, все боли и дискомфорты прошли очень быстро, буквально за одни сутки отказа от алкоголя и курения марьи.
Я тогда очень задумался, попускался 2 недели и с тех пор очень осторожно стал относиться к алкоголю, а через год совсем его перестал потреблять, все проблемы связанные с сердцем прошли полностью, да и спина стала беспокоить значительно реже.
Вывод я сделал такой - не в машке дело, нехуй пить алкоголь, а после упарываться травой - это огромный вред для всего организма.
Теперь лёгкий чай, фрукты, домашняя еда и немного марии, делают мою жизнь лёгкой и радостной, и не забывайте о тренировке своего скафандра он
это очень любит :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
И вот еще чуть о сердце и марии :pray:
Аум, поклонение Ганеше!
Собственно, заметил я однажды, что трава позволяет обзавестись громадной силой концентрации на собственных внутренностях. Будто внутри зажигается фонарик и путешествует по телу, освещая все части. Оный эффект меня весьма заинтересовал, вследствие чего был организован персональный mj-трип, репорт о котором вы, собственно, и читаете.
Итак, с почтением впускаем в себя великого гуру, учителя древних (ибо время не властно над ним), прошу заметить, в количестве одного косяка. Включаем музыку, способствующую духовному просветлению, ну, или просто шизофрении - кому как нравиться, так вот, включаем музыку, ложимся на пол и углубляемся в изучение анатомии. Внимание сразу же настраивается на барабанные перепонки, я чувствую как они дрожат под воздействием музыки. Концентрируюсь на них все больше и больше, и в конце концов становится просто больно. Тогда переключаю внимание на музыку, чувствую, как она вливается в меня двумя потоками из ушей и соединяется в единый поток, текущий по позвоночнику. Начинаем бродить по позвоночнику и окрестностям, и вдруг находим СЕРДЦЕ! И вот что я скажу: если ты хоть раз нашел свое сердце, ты его больше никогда не потеряешь.
Все тело - это безжизненная материя, снабженная мозгом, полным тараканов. Это не образ - мозг действительно кишит тараканами, битым стеклом и прочим хаосом. И только когда в него приходит свет сердца, он становится непрерывным и целым. Я полностью сосредоточился на сердце, желая знать, что оно такое. Оно излучало истину, тепло, свет, абсолютное знание, милосердие. Я ощутил его биение, я стал ритмом сердца, все тело содрогалось при каждом ударе, импульсы проходили по позвоночнику, и я будто подпрыгивал, лежа на месте. Ритм замедлялся и замедлялся, я проникал все глубже внутрь него. Это было чрезвычайно естественно - находиться в сердце, именно там на самом деле живет истинный я, там тепло и спокойствие, тишина, блаженство, счастье, только там можно понять, что такое бесконечность. Свечение в сердце становилось все ярче, пока не заполнило вообще все - кроме него, не было больше ничего.
И тут возник голос. Это был мой голос, но в то же время я молчал. Я говорил и слушал, я ЗНАЛ, что все, что я говорю сейчас - абсолютная истина, я НЕ СОМНЕВАЛСЯ в этом. Я говорил: ты думал, что ты особенный, не такой как все, но ты - это я, а я - это всё. Мы одни, мы во всех существах, и снова и снова находим себя в себе. И каждый раз мы узнаем, что мы - одно и то же, неизменное, бесконечное. Мы - свет, мы - блаженство, мы - счастье, мы - тишина, мы - вечны. Нас трое: я, ты и свет внимания, посредством которого ты становишься мной. Нас трое, но мы едины, мы одно и тоже. Мы и есть Бог, мы и есть то, о чем говорили те, кто знали. Всё так просто, достаточно лишь понять, ты сейчас видишь, ты знаешь. Да, это именно то. Это просветление, это самадхи, это религиозный экстаз, это прозрение, это откровение. Это же видели все, потому что все - это ты, это я, это мы. Темное, неживое, то, что отлично от нас, ограничивает нас, но именно поэтому мы бесконечны. Когда ты понимаешь, оно исчезает, для нас оно не существует, его нет. И не имеет значения, есть ли оно на самом деле, потому что для нас есть только мы. Я не вижу различия между нами, для меня мы - одно и когда ты приближаешься ко мне, когда ты становишься мной, ты это понимаешь. Разум враждебен тебе, он - не ты, он ограничивает тебя. Запомни то, что видишь сейчас, прикажи мозгу запомнить это. Ты видел это уже много раз и всегда забывал, как забывал сны, потому что нельзя в чашку налить океан.
Вдруг голос пропал, но мы остались, мы просто были, я не различал нас, мы были одним целым, нашей сущностью было блаженство. Я знал, что стоит мне захотеть и я полностью растворюсь в этом состоянии. Но меня переполняла любовь ко всем людям, ибо это и есть я. Я знал, что нужно вернуться, нужно показать это всем. Все, кто видел, возвращались, по-другому просто нельзя, это сознательное действие и в то же время закон: это бесконечное милосердие. Я вышел из этого состояния и тут же захлебнулся в слезах. Слезы текли непрерывно, двумя струйками по вискам, все тело сотрясали судороги, я рыдал так, как не рыдал никогда в жизни. Это было потрясающее по своей силе чувство сострадания всему человечеству, желание донести до каждого тепло и любовь, желание показать всем, кто они есть….

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.21 19:11
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 661
dett [17.03.21 07:19] писал(а):
Всё правильно, но некоторые даже не знают и уж тем более не следят за тем что на четыре удара сердца положен вдох- выдох и если от марьи началась тахикардия то надо следить за ударами сердца и дыханием, а кто за этим следит? да никто, обычно сидит как мышь, слушает как колотиться мотор и дыханье затаил :facepalm:

Ну да, это же фишка зеленых - я забыл как дышать))
На счет 4х ударов на вдох/выдох. как то уж очень редко)) Хотя может для спортсменов циклических видов спорта и нормально) У меня при чсс 60 ударов получается около 8 на выдохе и около 7 на вдохе. Но я дышу медленно, раньше специально учился этому.


Кстати, вспомнил вот чему меня докторша учила, когда тахикардия наступает. Говорит потужится надо как на унитазе)) Суть в том что стимулируется блуждающий нерв и замедляется чсс. Ну в принципе я это и сам замечал. На выдохе всегда чсс падает, а на вдохе растет. На выдохе в легкий создается слабое давление, а если набрать воздуха и потужится, то оно создается сильное. Отсюда насыщение кислородом и стимуляция этого нерва. Есть еще другие приёмы, например надавить на глазные яблоки - правда непонятно с какой силой давить, а то можно в панике и глаза выдавить))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.21 20:00
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 523
У меня тахикардия и так сама по себе есть чсс=90 но никогда не мешало жить, на днях желтые листья от херера собрал на попуске и кремировал через водный, сначала норм было, а потом пришло ощущение как будто простудился, озноб, под одеяло залез, темпу меряю 36.8 но не мог согрется никак, стиснув зубы и завернувшись в одеяло дошёл до тонометра ад= 110/70( хотя на покурах падает всегда верхнее) в итоге не помню как заснул, отключился просто и всё.
На след день дунул той же ботвы, для проверки и всё нормально, вот думаю теперь что это было? грешу на то что возможно на листья когда-то давно мог попасть компот: нитрат калия, кальция, МФК, сульфик+ мизерные дозировки электролита. могло такое загрязнение такой эффект дать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.21 20:05
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 661
IseBox [17.03.21 19:00] писал(а):
У меня тахикардия и так сама по себе есть чсс=90 но никогда не мешало жить, на днях желтые листья от херера собрал на попуске и кремировал через водный, сначала норм было, а потом пришло ощущение как будто простудился, озноб, под одеяло залез, темпу меряю 36.8 но не мог согрется никак, стиснув зубы и завернувшись в одеяло дошёл до тонометра ад= 110/70( хотя на покурах падает всегда верхнее) в итоге не помню как заснул, отключился просто и всё.
На след день дунул той же ботвы, для проверки и всё нормально, вот думаю теперь что это было? грешу на то что возможно на листья когда-то давно мог попасть компот: нитрат калия, кальция, МФК, сульфик+ мизерные дозировки электролита. могло такое загрязнение такой эффект дать?

Сдай анализы на витамин д, калий, магний. У меня такая фигня была даже без курения (но на фоне короны, весна 2020), просто как начнет морозить... в основном вечером перед сном. Температура может чуть падала до 36.0, давление норм. Когда витамид Д поправил - все это прошло. :thumbs:
Еще такой эффект мог быть если плесени хапанул.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.21 20:16
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2020
Сообщения: 185
IseBox [17.03.21 20:00] писал(а):
сначала норм было, а потом пришло ощущение как будто простудился, озноб, под одеяло залез, темпу меряю 36.8 но не мог согрется никак, стиснув зубы и завернувшись в одеяло дошёл до тонометра ад= 110/70( хотя на покурах падает всегда верхнее) в итоге не помню как заснул, отключился просто и всё.

Слушай, это нормально... У меня такое бывает иногда, особенно если в шортах и в футболке по дому рассекаешь или одет легко не по погоде и дунешь — через 10 минут аж зубы как у цуцика стучать начинают. Под одеяло залезаешь или одеваешься теплее, и да — если спать ложишься вырубает быстро при таком состоянии, как только пригреешься сразу в отключку. Никогда не задумывался, что это. Но бывает... ну и хер с ним по большому счету.

_________________
Глаза боятся, а руки... из жопы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.21 22:49
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
singularis [18.03.21 03:11] писал(а):
На счет 4х ударов на вдох/выдох. как то уж очень редко)) Хотя может для спортсменов циклических видов спорта и нормально) У меня при чсс 60 ударов получается около 8 на выдохе и около 7 на вдохе. Но я дышу медленно, раньше специально учился этому.

и как бы всё ничего и есть люди вообще под водой только и сидят, но есть одно но, это мышца которая называется диафрагма, она разделяет человека пополам, и вот от её использования зависит очень много и если её не использовать она превратиться в сухую железную перегородку и человека начинают долбить, гастриты, язвы, холециститы, потом подключаются гипертониты и прочая разнообразная хрень, а человек бегает по врачам и жалуется что его херово лечат, а те соответственно выписывают всё больше и больше лекарств, короче получается уматный тип для Вавилона работающий на таблетки, так что рекомендация 4 удара сердца на 1 вдох-выдох остаётся в силе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.21 09:17
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и сердце
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 661
dett [17.03.21 21:49] писал(а):
singularis [18.03.21 03:11] писал(а):
На счет 4х ударов на вдох/выдох. как то уж очень редко)) Хотя может для спортсменов циклических видов спорта и нормально) У меня при чсс 60 ударов получается около 8 на выдохе и около 7 на вдохе. Но я дышу медленно, раньше специально учился этому.

и как бы всё ничего и есть люди вообще под водой только и сидят, но есть одно но, это мышца которая называется диафрагма, она разделяет человека пополам, и вот от её использования зависит очень много и если её не использовать она превратиться в сухую железную перегородку и человека начинают долбить, гастриты, язвы, холециститы, потом подключаются гипертониты и прочая разнообразная хрень, а человек бегает по врачам и жалуется что его херово лечат, а те соответственно выписывают всё больше и больше лекарств, короче получается уматный тип для Вавилона работающий на таблетки, так что рекомендация 4 удара сердца на 1 вдох-выдох остаётся в силе

Зачем я это прочитал :oops: Начал читать про диафрагму, наткнулся на понятие абдоминального парадокса и увидел на картинке себя :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 22 из 22  [ Сообщений: 548 ]  на страницу...   1 ... 18  19  20  21  22

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. стучится сердце когда курю траву

в форуме Медицина и марихуана

ghhg

6

918

10.08.22 09:56

chabanchi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Марихуана и кладбище.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

XakerSpooky

53

1902

03.07.23 09:22

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Covid 19 и марихуана

в форуме Медицина и марихуана

miki777

12

1273

11.11.21 22:09

mrbaryga Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Работа и марихуана

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

trickster412

29

965

21.01.23 21:21

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Марихуана и печень

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Медицина и марихуана

kotabarsik

28

1513

24.07.23 19:18

Bravo38 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M