Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 61  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.08.17 21:24
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2017
Сообщения: 62
Товарищи, у меня к вам пару вопросов:
1. Сколько монага держится в организме? Слышал что она по полгода не выходит:((
2. Где дольше остается вещество, в крови или в моче?

И вопрос грибникам:
3. Могут ли при взятии крови на проверку обнаружить в нем псилоцибин и сколько он выходит из организма?

_________________
Дорога возникает под ногами идущего...
Сделай первый шаг...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.17 22:21

Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 812
SkitaleZ -
1 Сильно зависит от стажа употребления и кол-ва жира в организме. Срок может быть очень разным.
2 Остаётся в жировых отложениях, потом медленно переходит в кровь, а оттуда большая часть перерабатывается печенью и выбрасывается через желчные протоки в кишечник, а меньшая часть переработанного удаляется почками через мочу.
3 Технически да, метаболиты псилоцибина выводятся несколько дней, но насколько мне известно такие анализы вообще не практикуются да и экспресс тесты на псилоцибин фармкомпаниями не производятся. Тут переживать не о чем.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.17 19:26
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3129
Дневник: Читать (7)
SkitaleZ [28.08.17 20:24] писал(а):
2. Где дольше остается вещество, в крови или в моче?

в моче
И вопрос грибникам:
Цитата:
3. Могут ли при взятии крови на проверку обнаружить в нем псилоцибин и сколько он выходит из организма?

на анализ берут мочу

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 13:36

Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 812
Цитата:
SkitaleZ [28.08.17 20:24] писал(а):
2. Где дольше остается вещество, в крови или в моче?

в моче

- смотря что понимать под " веществом" и "остается".
ТНС в подавляющем большинстве откладывается в жировых клетках и очень медленно вымывается в кровь, при этом преобразуется проходя через печень в чуть менее липофильное в-во THC-COOH, большая часть которого выбрасывается печенью через желчныё протоки в кишечник, остальное превращается в водорастворимое THC-COOH glucuronide и выводится почками в мочевой пузырь. Система работает как сообщающиеся сосуды. Не беря во внимание химические превращения, а лишь на кол-ва, жир-кровь-моча будут выглядеть примерно как цистерна-бочка- ведро. С этим ведром по содержанию метаболитов и работают тесты на мочу. Обычно порог определения 50нг/мл для экспресс-тестов и 15нг/мл для лабораторных. Поскольку скорость метаболизма, как общего так и печёночного, для живого организма вещь не постоянная, содержание метаболитов в моче может колебаться в определённых пределах - в один день например показатель может быть 40 завтра 60. послезавтра опять 40 или 50. Несмотря на общую тенденцию снижения волнообразный разброс вполне может присутствовать, причём дело не в разбавленности мочи излишним потреблением жидкости ( в серьёзных анализах это легко пересчитывается коэф. содержания креатина), а просто неравномерно протекающим метаболизмом. Поэтому что где позже останется (и что значит "останется", останется вообще или снизится ниже порога определения?) вопрос неоднозначный.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.17 11:16
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 71
Поведаю свою историю вывода ТГК из организма,в общем марафон был примерно год,а тут пришла необходимость обходить мед освидетельствование с наркологом соответственно,из аптеки тест показал положительный результат как не странно :mrgreen: ну я и решил пойти путём подмена по классике,презерватив с чистыми анализами в трусах,там же булавка,в общем всё как надо,зашёл в кабинет здачи анализов,всё сделал красиво,достал вместо прибора гандон сделал неуловимиым движенем дырку здал анализ,НЕ ПРИНЯЛИ!!! Сразу спросили в чём принёс,хотя моча была температуры тела,пока в очереди сидел,руку в карман и грел её,начали ставить условия,либо сдаю сам либо пишут фальсификацию,я естественно справедливо возмутился,предложил им показать что у меня в трусах ничего нет кроме того что от папки досталось а чтобы сдать повторно у меня нет времени сидеть и ждать пока я гадить захочу,в общем мне отдали документы с обходной и сказали иди отсюда,освидетельствование надо было проходить полюбому,на кону стояло судьба семьи причём поджимали сроки сдачи,если не вложусь потеряю год и энную сумму,которая писец как необходима,в общем что сказать,попадалово и виноват сам,наркоман проклятый :facepalm: ушёл на попуск,больше жидкости физ нагрузка,исключил сладкое из рациона,месяц пускал слюни на шишки в банке,оно знаете когда есть чё а тебе нельзя,очень напрягает,через месяц провёл аптечный тест,увидел бледную полоску и побежал со всех ног к доктору выпив перед этим 2л молока и 1,5л воды,чуть днище не вырвало :mrgreen: за 15мин до нарколога прошёл еще один контрольный в голову тест и с чистой совестью пошёл сдавать,сдал середину того что с меня вышло и сижу у ненавистного доктора и жду результат,а она берёт тест,вставляет его в спеициальный прибор подсоеденённый к компьютеру и там начинается высчитывание концентрации в моём анализе запрещённых веществ и тут я понимаю что попал как фуй в рукомойник :facepalm: оговорюсь что ничего кроме как покурить я не употребляю а тест показывает превышение трёх позиций из семи :!: хотя контрольные полосы есть на всех позициях,доктор начинает доставать и засовывать обратно этот тест,позиции начинают меняться,одна машка как стояла с превышением так и стоит,я сижу потею в ожидании худшего,она не может понять что с тестом в итоге проверила еще раз обычными полосками и в итоге подписала заветную бумажку,вот такая история камрады,дам совет :notice: попускайтесь перед анализами дольше,не попадайтесь :!: кстати пошёл третий месяц попуска,на шишки смотреть не могу,сколько страху изза них натерпелся,переживаю что вобще дымить брошу :mrgreen: всем мир :friend:

_________________
viewtopic.php?f=79&t=97723


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.17 11:42

Регистрация: 11.05.2017
Сообщения: 268
Дневник: Читать (1)
небольшой попуск, недели две, и усиленнейшее питание. жирная калорийная пища. каждый день плюс в весе. непосредственно перед тестом быть накушанным до отвала.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.17 14:01
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 4174
Растишишкин [14.09.17 12:16] писал(а):
...кстати пошёл третий месяц попуска,на шишки смотреть не могу,сколько страху изза них натерпелся,переживаю что вобще дымить брошу :mrgreen: всем мир :friend:

от што стресс животворящий делает :thumbs:

_________________
смысл жизни все ищут в книгах, вероятно забыв, что существует цензура ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.17 10:58
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2017
Сообщения: 62
Ребята, а что происходит с теми, у кого выявляют следы тгк в организме?
Им просто не дают справку или ставят на учет?
Вот к примеру какой-нибудь несчастливый гровер приходит сдавать тест для получения прав и у него показывает тгк в организме. Что дальше? Какие дальнейшие действия сотрудников в такой ситуации?

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Сюда же:
1. Насколько я понимаю, в наркодиспансерах используются другие тесты на наркотики, не экспресс тесты как в аптеке, а другие. Правда ли это?
2. Если в наркодиспансерах используются другие тесты, они более чувствительные или менее чувствительные чем аптечные?
3. Какие из аптечных тестов наиболее чувствительные? Давайте создадим рейтинг тестов по уровню их чувствительности.

_________________
Дорога возникает под ногами идущего...
Сделай первый шаг...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.17 12:20
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2015
Сообщения: 219
Всем привет. 11 сентября был суд, судья постановил сдать анализы, вот 21 число, постановление вступило в силу и надо ехать, но вчера после работы я с товарищем выпили по 2 бутылки пива и по 3 плюхи твердого. в понедельник надо по любому сдать анализы. как почиститься и наверняка?! :pray:

_________________
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картель ⚫ Засеивай просторы родины ⚫ Распространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.17 11:58

Регистрация: 22.12.2013
Сообщения: 148
JamaicaWeed,

никак уже
время тебя почистит только


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.17 12:12

Регистрация: 20.10.2014
Сообщения: 22
ого сколько написано, хотя ответ прост - полгода на попусках и баста!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.17 19:05
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2015
Сообщения: 219
sp47, все понял. чт, пт, сб, вск - попуск. пью молоко как перепуганный, воду ебошу и жру аскорбиновую кислоту, хз зачем. в понедельник поеду сдавать анализы в наркологию, если меня мусора не заберут из дома. отпишу тут почистит меня за 4 дня или нет. :spin: не попадайтесь краснопузым педикам :notice:

пс:
просто друган стоит на учете у нариков, говорит поехал как-то отмечаться (дело было в пятницу), там кипиш какой-то, ему сказали приезжай понедельник. а он бошкотряс подготовился, думал поссать и обкуриться, а анализы не приняли и он обкурился пипкой шишек, выходные на молоке и баня, а в понедельник чист, я хз в чем подвох, но смысл ему врать?! ))

_________________
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картель ⚫ Засеивай просторы родины ⚫ Распространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.17 15:21
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
JamaicaWeed, раз(пипетка) в двухнедельное употребление выходит за 5-7-10 дней

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
JamaicaWeed [22.09.17 11:35] писал(а):
а в понедельник чист, я хз в чем подвох, но смысл ему врать?! ))

это не о спринтерах и марафонцах :notice:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.17 19:41
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2015
Сообщения: 219
врач, дак значит я спалюсь?
по этому поводу навел справки в блат бригаде. попросил людей узнать у юриста, как мне избежать мед освидетельстования без всяких арестов и штрафов, юрист, он же бывший прокурор одного из районов в нашем крае, сказал, что ни как, раз суд постановил. и посоветовал выпить 2 литра гранатового сока за час до анализов. вот так вот. да я короче хз что покажет, а что нет, употреблял тоока мж. грешу на лучшее. еще раз повторюсь, отпишу тут по результатам :friend:
пс: устал пить молоко - живот крутит, пержу огого как вонюче :spin:

_________________
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картель ⚫ Засеивай просторы родины ⚫ Распространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.17 09:37

Регистрация: 22.12.2013
Сообщения: 148
JamaicaWeed,
забей ты все на молоко, гранатовый сок (это вообще мудак мог посоветовать)
завтра тебе посоветуют мочи попить.
забей иди в отказ от постановки на учет (он добровольный)
просто справку из нд не получишь для ву, работы, травмата
но вздумай туда вставать на учет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.17 09:48
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
JamaicaWeed, завтра утром встанешь - отлей. потом чай с лимоном попей, замути полторалитровую баклаху с водой и лимонным соком (4-5 лимонов), опять отлей и иди сдавать анализы. постарайся по дороге приглушить всю эту бутыль и там насать им прозрачной водичкой. 51% сработает, 49% попросят пройти повторно.
удачи

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
sp47 [24.09.17 09:37] писал(а):
это вообще мудак мог посоветовать

не оскорбляй людей, тем более незаслуженно!

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.17 10:42

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
has [31.08.17 13:36] писал(а):
- смотря что понимать под " веществом" и "остается".
ТНС в подавляющем большинстве откладывается в жировых клетках и очень медленно вымывается в кровь, при этом преобразуется проходя через печень в чуть менее липофильное в-во THC-COOH, большая часть которого выбрасывается печенью через желчныё протоки в кишечник, остальное превращается в водорастворимое THC-COOH glucuronide и выводится почками в мочевой пузырь. Система работает как сообщающиеся сосуды. Не беря во внимание химические превращения, а лишь на кол-ва, жир-кровь-моча будут выглядеть примерно как цистерна-бочка- ведро. С этим ведром по содержанию метаболитов и работают тесты на мочу. Обычно порог определения 50нг/мл для экспресс-тестов и 15нг/мл для лабораторных. Поскольку скорость метаболизма, как общего так и печёночного, для живого организма вещь не постоянная, содержание метаболитов в моче может колебаться в определённых пределах - в один день например показатель может быть 40 завтра 60. послезавтра опять 40 или 50. Несмотря на общую тенденцию снижения волнообразный разброс вполне может присутствовать, причём дело не в разбавленности мочи излишним потреблением жидкости ( в серьёзных анализах это легко пересчитывается коэф. содержания креатина), а просто неравномерно протекающим метаболизмом. Поэтому что где позже останется (и что значит "останется", останется вообще или снизится ниже порога определения?) вопрос неоднозначный.

Написано убедительно, но где можно об этом почитать? Скинь ссылку будь добр.

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.17 16:12

Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 812
JamaicaWeed - скорее всего уже никакие танцы с бубном не помогут, о чём тебе и сказал врач, только подмена или взятка.
Все эти жидкости немногим лучше воды, просто разбавляют мочу и соответственно концентрацию остатков ТГК.
Чтобы моча не была светлой за час до анализа поверх выпитого нужно для окраски принять витамин В2, как пишут "знатоки" на всех заборах, но это лишь косметика чтобы с порога не забраковали анализ.
Что касается соков, то есть немало исследований о том что соки грейпфрукта, граната, клюквы и ананаса подавляют ферменты очищающие организм, что как не парадоксально тебе как раз сейчас и пойдёт на пользу, поскольку в моче как раз и выявляют не сам ТГК, а продукты его распада. Проблема в том что соки, как и прочие натуральные препараты не всегда действуют однозначно и эффективно поэтому на них сильно надеяться не стоит.
Небольшой, но надёжный эффект даёт применение активированного угля.
Определённую роль в результатах анализа играют и генетические особенности, но это уже лотерея не зависящая от человека.
Цитата:
забей иди в отказ от постановки на учет (он добровольный)
просто справку из нд не получишь для ву, работы, травмата
но вздумай туда вставать на учет.

- а вот это уже хренушки http://moy-narcolog.ru/statya-6-9-koap-rf/
за отказ теперь 4-5 тыс штраф или 15 суток и всё равно не отстанут.

Обдолбан - я её приводил чуть раньше, с удовольствием прицеплю ещё раз, очень толковый сайт со множеством статей.
Цитата:
http://profofpot.com/activation-metabolism-cannabinoids/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.17 18:52

Регистрация: 22.12.2013
Сообщения: 148
has,
я знаю
он обязан к врачу явится
который ему предложит добровольно встать на учет (проф на годик)
но в этом случае он имеет полное право отказаться, но не получит справку из НД в необходимых случаях

и только суд в постановлении обязывает идти в наркологичку
ежели в постановлении только штраф (да такое бывает в наши дни, редко но бывает, в моем случае так и было штраф и 6.9 судье спасибо и здоровья) никуда ходить не надо.
по той ссылке много воды.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.17 19:33


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8454
Дневник: Читать (1)
sp47 [24.09.17 18:52] писал(а):
has,

который ему предложит добровольно встать на учет (проф на годик)
но в этом случае он имеет полное право отказаться, но не получит справку из НД в необходимых случаях



Откуда сведения?
Какую-то справку должны дать в любом случае - как это не получит справку?

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.17 20:46

Регистрация: 22.12.2013
Сообщения: 148
Timofeich47,
никак он не получит её
от него не будет письменного согласия на проф. учет, но в НД будет пометка о том, что он уличен в употреблении.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.17 21:12


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8454
Дневник: Читать (1)
sp47 [24.09.17 20:46] писал(а):
Timofeich47,
от него не будет письменного согласия на проф. учет


Откуда такая инфа? Ткните ссылкой, если есть возможность..
Я считаю, что согласия не надо - поставят и так..

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.17 04:18
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 69
Согласие нужно лишь на то,что он будет свои биоматериалы сдавать для анализа во время проф.учёта.
А как лицо употребляющее,доктор обязан внести его в базу наркоманов.
И будет срок учета истекать с первой процедуры только


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.17 10:42

Регистрация: 22.12.2013
Сообщения: 148
Timofeich47,

№11590

Спрашивает Олег С.
(наркоучет, по трудовым правам)
Здравствуйте! Мной впервые было совершено административное правонарушение ( нахождение в общественном месте в нетрезвом виде). Алкоголь в выдыхаемом воздухе составил 0,7 промили. Возникла необходимость пройти ежегодную медицинскую комиссию по месту работы. При обращении в наркодиспансер за справкой, врач-нарколог сообщил мне, что у него есть сообщение из полиции о совершённом мной правонарушении, и отказал мне в выдаче справки, требуя чтобы я подписал добровольное согласие на обследование с постановкой меня на профилактический учёт. Я отказался. Работодатель не допускает меня к работе. Правомерны ли действия врачей и сотрудников полиции сообщивших обо мне информацию?

Отвечает юрист Арсений Львович Левинсон:
Здравствуйте. Очевидно, что факта привлечения к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения недостаточно для того, чтобы ставить диагноз «пагубное употребление» и соответственно предлагать диспансерное наблюдение в течение года. Смотрите Федеральные клинические рекомендации по диагностике и лечению пагубного употребления психоактивных веществ, подготовленные сотрудниками ФГБУ ННЦ наркологии МЗ РФ и опубликованные на сайте Российского общества психиатров (psychiatr.ru).
В настоящее время никакого «профилактического учета» не существует, а существует два вида диспансерного наблюдения – сроком один год для лиц, которым устанавливается диагноз «употребление с вредными последствиями» и сроком три года для лиц, которым устанавливается диагноз «синдром зависимости» (см. п. 12 Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ, утвержденного приказом Минздрава России от 30 декабря 2015 года № 1034н). Поэтому предлагать диспансерное наблюдение врач может только если устанавливает один из этих диагнозов.
Кроме того, общим медицинским противопоказанием к работе, требующей периодических медицинских осмотров является «алкоголизм, наркомания, токсикомания». Алкоголизм – означает «синдром зависимости», соответственно даже если Вам установят диагноз «пагубное (с вредными последствиями) употребление» это не является основанием для указания по результатам периодического медицинского осмотра в медицинском заключении результата - «противопоказания выявлены». См. Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н.
В целом рекомендуем Вам обратиться к главному врачу диспансера и письменно потребовать созвать консилиум врачей (врачебную комиссию) для установления диагноза, в связи с тем, что установленный врачом диагноз не обоснован (вышеназванными клиническими рекомендациями или чем-либо другим).
15.08.2017

читаем внимательно ВЕСЬ раздел
http://hand-help.ru/doc2.7.html

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
№11374

Спрашивает Михаил
(наркоучет)
Добрый вечер!в 2011 году был доставлен в наркологию сотрудниками МВД! анализ был положительный ,и все с этого времени никаких оповещения что я стою на учете не было!сейчас пришла бумага с прокуратуры о прекращении права вождения!я поехал в наркологию сдал анализы уверен что все чисто,так как уже давно ничего не употребляю!спрашивал у врача почему раньше мне не сообщили что стою на учете! он ответил что они не обязаны сообщать! Прав ли он?так как еслибы сообщили мне раньше то я бы давно все прошол!а теперь хотят нагод прав лишить !бумаг ранее никаких об учете неподписывал!а в этот раз подписал о согласии проф учёта!может зря?будте добры скажите если возможность через суд отменить постановление прокурора?за 7 лет никаких проблем с органами МВД по наркотикам не было ,сам чист!или все равно лишают на год и год ходить доказывать свою чистоту?просто есть смысл судиться?заранее благодарен за ответ!спасибо!!!

Отвечает завпунктом:
Здравствуйте. Вы добровольно подписали сейчас согласие на постановку Вас под профилактическое наблюдение. Теперь у Вас есть два варианта дальнейшего поведения: или подать заявление о прекращении наблюдения (но тогда прав Вам не видать), или же проходить в течение года профилактическое наблюдение.
07.05.2017

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Спрашивает Анна
(наркоучет)
Интересует такой вопрос?? В 2013 году была задержана за незаконное хранение наркотиков.
После изьятия повезли на мед. освидетельствование. Результаты мне не предоставлялись. Вопрос в следующем: в 2017 году мне надо поменять права, будет нужна мед.комиссия. Могли ли меня в 2013 поставить на учет к наркологу, от наркодиспансера ни каких уведомлений о постановке на учет не получала.
Заранее спасибо

Отвечает завпунктом:
Здравствуйте. Пока был наркоучет практика постановки на него без уведомления гражданина была повсеместно распространена. С прошлого года ситуация изменилась, вместо наркоучета осуществляется диспансерное наблюдение, постановка на которое добровольная, по письменному заявлению. И снять наблюдение очень просто — написать заявление. Поэтому сейчас не имеет значение, числились ли вы на учете, а в том, получал ли наркодиспансер информацию о Вашем задержании. Большая вероятность, что получал, но угадать здесь невозможно.
28.03.2017

итд


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.17 11:17


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8454
Дневник: Читать (1)
sp47, Бро, спасибо, конечно..

Ты же понимаешь, что такие вот выдержки из сайтов - их нельзя предъявить в суде (да нигде!) в обоснование своей позиции..
Поэтому я спрашивал - думал может Приказ какой-то или иной законодательный акт есть, где прямо сказано о добровольности учета..

Рассуждаю просто - суд в соответствии с КоАП РФ наделён правом направлять для ряда мероприятий (ч.2.1 ст. 4.1 КоАП) лиц, привлечённых к ответственности по наркоте, к наркологу.. за отказ от прохождения мероприятий этих существует отдельная статья КоАП, 6.9.1..
То есть - о какой добровольности может идти речь? И почему это врач, проводя соответствующие мероприятия, не будет вести учёт - который является, среди прочего показателем его работы?
Как может такой человек отказаться от учёта? Его суд обязал своим решением, вступившим в законную силу, явиться к наркологу для ряда мероприятий..

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
sp47 [25.09.17 10:46] писал(а):
Timofeich47,

В настоящее время никакого «профилактического учета» не существует, а существует два вида диспансерного наблюдения – сроком один год для лиц, которым устанавливается диагноз «употребление с вредными последствиями» и сроком три года для лиц, которым устанавливается диагноз «синдром зависимости» (см. п. 12 Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ, утвержденного приказом Минздрава России от 30 декабря 2015 года № 1034н). Поэтому предлагать диспансерное наблюдение врач может только если устанавливает один из этих диагнозов.



Вот суть такая получается, что профилактический учёт отсутствует вообще..


Но есть другой вид учёта и совсем не добровольный..
Читал уже как-то, не мог найти..

https://rg.ru/2014/05/30/kontrol-site-dok.html

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 49 из 61  [ Сообщений: 1514 ]  на страницу...   1 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 61  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Употребление конопли наносит ДНК организма куда меньший ущерб, чем курение табака

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

anton090

29

730

06.05.20 17:54

Maksimmakas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДНК- тест, генетический паспорт

в форуме Оффтопик

piton21

4

177

04.04.23 05:36

vodkupey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цифровые наркотики

в форуме Оффтопик

mikk

20

812

25.09.22 16:21

mikk Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M