Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.05.19 15:33
Заголовок сообщения: Re: MJ и лечение Псориаза

Регистрация: 04.11.2018
Сообщения: 75
Псориаз это аутоимунное заболевание и потому неизлечимое. Можно только сделать длительную ремиссию убрав провоциркующие факторы:холод и сырость и отсутствие солнечного света,острая и вредная еда,курение и алкоголь,стрессы.
Переход на преимущественно постную и растительную пищу и нахождение в тепле и солнечном климате,стать буддистом невосприимчивым к стрессам,отказ от провоцирующих продуктов.
Ни вкоем случае не пользоватся гормональными мазями и таблетками. Самое эффективное и долгоиграющее средство это обычный жировой натуральный СОЛИДОЛ или натуральный березовый деготь-но запах там пипец!
Есть форумы по псориазу где перечисленны запрещенные продукты по степени вредности.
Я за пол-года вывел очень жесткий псориаз на ладони(на ладони очень трудно выводится поскольку кожа там всегда испытывает механическое раздражение-а это провоцирует болезнь.
Вот фото после первых 3 мес(вначале вся ладонь была в псориазе-внутренняя часть и кровоточила). Сейчас ладони и кожа как у здорового человека.
Для хохмачей-ладонь я натер стройинструментом когда строил террасу на даче и делал мебель-я не пользовался перчатками,а зря-теперь пользуюсь525394

_________________
Хороший индеец-мертвый индеец!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.19 17:14
Заголовок сообщения: Re: MJ и лечение Псориаза

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 33
exainahren я рад за тебя и желаю долгих лет здоровья.
Подписываюсь под каждым твоим словом.
Хочу отметить, что у каждого индивида псориаз своенравен.
В моём же случае обострения происходят от чрезмерно - длительного употребления марихуаны. :(
Что меня и сподвинуло на комментарии в этой ветке
Нет марихуаны, нет следов псориаза.
Наблюдения веду уже 3ий год.
В данный момент руки у меня чистые, но как только дозреют автоцветы - все вернется во своя.
Есть в душе надежда на чистую органику, без всяких там: суперфосфатов, карбамидов и нитрофосок с подкармливанием плантафолом.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.19 22:30
Заголовок сообщения: Re: MJ и лечение Псориаза
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
хорошие наблюдения бро.вдыхание дыма , как и пропиленгликоля из вейпа, в принципе засоряет организм, но вот с марьиванной может быть так что она не засоряет организм сама по себе (хотя всё равно печень реагирует как на отравление, т.к. тгк и прочие вещества из mj не являются необходимыми для человека),а вызывает обострение болезней и не только кожных.генетически-обусловенные заболевания она может вытаскивать "наружу", также и психические недуги.имхо

[ quote="Photoredaktor [06.05.19 12:59]"]Добрый день. По своему опыту могу уверенно утверждать что частое употребление канабиса загрязняет организм. И если у вас присутствует псориаз, то вероятнее всего при частом употреблении болезнь только обострится.
Теперь более подробно, кому интересно.
Наблюдения проводятся третий год подряд.
[/quote]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.19 15:17
Заголовок сообщения: Re: MJ и лечение Псориаза

Регистрация: 05.01.2007
Сообщения: 132
После недельного потребления, по чуть чуть вечерами, и по пол дня на выходных, кожа местами поначалу на тыльной стороне кистей краснела и слегка трескалась, потом высыпает между пальцев. Эпидермис утолщается и сохнет, появляются более глубокие трещины, всё это дело краснеет и выглядит как дерматит или псориаз. Раньше думал, что это от смены погоды , но нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.19 17:44
Заголовок сообщения: Re: MJ и лечение Псориаза
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2010
Сообщения: 219
О, моё! Делюсь.
Я ваще думала, что псориаз только у мужчин бывает. Хз почему, не встречала баб с таким диагнозом, пока.. выскочила хрень, я к врачу - там пошли анализы, акридермы и прочие мази, диагноз мой врач поставить не смог и вылечить меня тоже, когда меня отправили к нашему самому умному и старому кожному доктору, у меня почти 70 % тела было в этой хрени. Дальше биопсия, стационар... Я курю, курю много и мж и табака, нравится мне. И был харвест, и был нервяк. Каждое утро, я убраная порядочно (ганджа), приезжала на процедуры. Через 2 недели прошло всё, но это лишь ремиссия, сказали мне...
Про Мэри ясно - не провоцирует псориаз, но и не лечит его. Так как количество скуреного и до, и после, и во время одинаково много :rasta:
ПыСы: у меня диагноз не псориаз, а парапсориаз (паранормальный наверное :lol: )
Ремиссия до сих пор, уже несколько лет.

_________________
Антагонист профсоюза каменщиков имени товарища Соломона


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.19 22:03
Заголовок сообщения: Re: MJ и лечение Псориаза
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2018
Сообщения: 23
Всем привет. Свой псориаз мазал литолом. Проходили пятна в течении нескольких суток. А так да, появляются чаще всего из-за нервяков, особенно когда на параною высаживает - высыпает прям моментом. Быть может КБДшная Марья справляется с болячкой лучше прущих сортов, кто-нибудь что слышал об этом?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.19 00:06
Заголовок сообщения: Re: MJ и лечение Псориаза
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
BenderaPaket, насколько я слышал, сейчас исследования продолжаются и однозначных ответов вроде как нет.
Но в Калифорнии например полно всякого-разного с CBD, кремы-лосьоны всякие разные, в том числе видел мази с упоминанием псориаза.

https://www.health.com/condition/psoriasis/cbd-for-psoriasis

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.19 13:39
Заголовок сообщения: Re: MJ и лечение Псориаза
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2018
Сообщения: 170
Из личного опыта помогает не бухать, вообще не капли, не пить газированные и химическое, не курить сиги и отказаться от никотина, не кушать жирного и жареного много, или чуть чуть или вовсе отказаться. Так же мясо уменьшить в рационе и если кушать то делать на пару или в духовке обернув в фольгу с овощами, раз в 4-5недель делать веганскую неделю, кушать кашки, салаты и свежие овощи.
Хлеб только из крупного помола и с отрубями.
Убрать стрессы, заниматься физической активностью хотябы час в день, но так чтоб пропотеть.
А когда еда не та чтоб хотелось, пивка не выпить, на шашлыки не сходить и ещё устаешь как конь так или иначе начнёшь депрессовать и прочие нервничания произойдут, а вот тут Марья и на встречу.
Курить помогает от стресса, но когда стаф много можно и песенку сваять, оно так и полезней и как то интересней.
Вобщем это мне помогает, раньше я имел до 80% поражения в зимние месяцы.
Но приход на форум помог, как минимум меня тут поддерживали, давали советы и всячески помогали.
Теперь я живу почти нормальной жизней и знаю как бороться с этими "природными виригами"

_________________
Mohan Ram auto от SS. LED кухонный шкафчик за 2к(лечим перелом, цветение, сестричка)) viewtopic.php?f=117&t=112918&p=5449698#p5449698
Свит Сканк Авто бездрайверные LED viewtopic.php?f=117&t=107216
Первый АвтоИндор LED+ЭСЛ viewtopic.php?f=117&t=106494


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.21 20:25
Заголовок сообщения: Re: MJ и лечение Псориаза
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 603
Как покурю без вапора сразу появляется на локтях шелушение кожи, через вапор поменьше, но всё равно имеются пораженные участки, так же поражение присутствует на ногтях. Как справиться с проблемой? Перестать совсем дуть - не вариант пока что, и так делаю это в смешных количествах, любой олкашник рассмеялся бы при виде тех крошек что меня надувают через вапор. А иногда, очень редко, охото дунуть по-настоящему и тогда вапще пздц просходит, все локти коркой покрываются. Чё делать :hmmm: :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 59 ]  на страницу...   1  2  3


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M