Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 29  

Длительный попуск возвращает память?
да 43%  43%  [ 309 ]
нет 16%  16%  [ 111 ]
моя никуда и не девалась 39%  39%  [ 276 ]
наоборот 3%  3%  [ 20 ]
Всего голосов : 716
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.03 16:30
Заголовок сообщения: Память и марихуана..

Регистрация: 12.11.2003
Сообщения: 35
так вот нащет памяти. имеется, по традиции 2 мнения: трава памяти вредит и трава памяти не вредит. так вот.
пердисловие:
мне вообще Doors нрявятся, но я, как-то, не знал слов их песен, ну вот не знал наизусть и все. это знаете как многие слушают музыку нерусскую, не понимают нифига из того, что слышат, но... нравится. вот и я так. Но однажды я не обломился и скачал с FIDO (!) (типа, вы прикиньте как давно это было!) текст одной их песенки. Я его пару раз просматривал по ходу песни, но слов как-то не запомнил надолго. Потом вспонал-вспоминал и не вспомнил, потому что забыл. Так вот .

дунул я значит недавно (совсем) и иду себе с обеда на работу, обратно. иду-иду, напеваааааю тихоооооонько так пееесенку.....
соу тел ми......зе уэй.......ту зе некст...виски бааа.....
оу....донт эск уай......
оу....донт эск уай......
Это была та песня! которую я давно забыл текст! я вспомнил текст, который давно забыл, именно после хапки!
:shock: :D

_________________
сурка не видишь? а он есть


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.03 16:41
Заголовок сообщения:

Регистрация: 24.02.2003
Сообщения: 668
Это сам Джим пел в твоей голове :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.03 17:11
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2003
Сообщения: 1695
а у меня похожая побочка ...
стоит пройти накуренным мимо палаток которые орут попсу .. так потом весь день в голове играет .. и нихера не поделать .. что самое паршивое ..

_________________
посади куст..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.03 17:18
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2003
Сообщения: 277
А надо еще раз покурить и послушать то что тебе нравится - оно и осядет.

_________________
.. smile again.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.03 17:29
Заголовок сообщения:

Регистрация: 25.08.2003
Сообщения: 494
:mrgreen: Черти доставучие одоливают :mrgreen: Я перед тем как из дома выйти обязательно че-нить хорошее послушаю сек 40 - фпирёд.

С памятью у меня такая жопа творится: я 3 года китайский учил. 5 лет почти не вспоминал. По накури, ежли оказался в месте где много китайцев (ну рынки там и т.п.) через минут 15 понимаю почти все :shock: И это както само собой происходит, без моего ткскзть участия :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.03 17:32
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2003
Сообщения: 773
Мне кажется, что трава здесь не причём, я не являюсь ярым употребителем, тем более тогда я даже и не пробывала, так вот про тогда, было у меня похожее. Это скорее память так устроена силишься, пытаешься вспомнить, напрягаешься, потом думаешь: "Ну всё до свидания память, склероз девичий(причём с рождения)". И отмахиваешь эту навязчивую мысль, которой я сама себе хотела доказать, что с памятью всё в порядке, что помню такие мелочи. Вот, ходишь занимаешься своими обычными делами, может дня 2 пройти и тут, бах, замечаешь, что мурлыкаешь себе под нос то, что так силилась вспомнить.

_________________
Привет! Прогулка, друг, трава. (с)


Последний раз редактировалось Манга 21.11.03 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.03 17:56
Заголовок сообщения:

Регистрация: 02.09.2003
Сообщения: 44
следует уточнить, что трава вредит кратковременно памяти или не вредит ;)
а долговременная вроде не страдает (по крайней мере такого мифа\немифа не слышал). Вот все, что мы запоминаем лежит именно в долговременной. А в кратковременная - для временного хранения данных, трудно точно объяснить, но если кому интересно почитайте чего-нить на эту тему.
Так вот, имхо, длительные закуры сказываются на кратковременной памяти. Рассеяным более становишься итп. Но вред этот вроде обратим, после перерыва возвращаешься в норму.
На себе правда вреда не замечал, мб мало долбил просто (1 месяц без перерыва).
Еще: может она на память и не влияет, а мыслей всяких добавляет, потому и внимания на внешние события можешь не обратить.

_________________
Трава - это такая штука, то она есть... то она снова есть! (с)
А я всегда говорю - а чего бы и не задудеть?(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.03 18:28
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2003
Сообщения: 93
а я вообще считаю, что это гон все про память....
у мя был случай:
чувак начал нервничать по поводу памяти, сказал, что типа не может вспомнить урок который он проводил год гназад , мы долго спорили, и пришли к выводу что даже если он бы не курил, он все равно его забыл бы, а вспомнить что так что так будет проще....
а еще у меня есть такая теория:
есть разные памяти: травяная и трезвая, рни между собой контактируют, но очень часто под травой не можешь вспомнить что то по трезвяни, точно так трезвым не можешь вспомнить что либо по обкуру, но , трезвым можешь вспомнить все по трезвости и накуренным все по накуру....
у меня часто так бывает.... как создал шифрованный диск понакуру, и запароли естевственно, а по трезвяку попробовал ломануться... ни в какую, какие я только комбинации не пробовал ну никак , я уже удалять решил все нах, и вот как то я по накуру и решил попробовать и с первого раза зашел...
ессно я тут же записал это дело для трезвяка, но факт фактом :P
тока не надо помидоров и яиц в меня .... может в натуре ху@ню сказал, но все же


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.03 02:34
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2003
Сообщения: 1266
Блин.А вот с памятью уменя как-то проблем нет?Ну если ооочень укуренный.
Ну и если кумарит.Но это от общей рассеянности.Моя жена не курит вообще ничего.А с памятью унее не очень :D Всетаки мне кажется,основной удар ,если говорить о вреде вообще,принимают на себя легкие и нервы.
Ну от крутых сортов еще моторика кишечника нарушается.Аппетита НЕТ!!!
Я в амсере о...уевал.Кумарит.Жрать ниче не могу.Трава,после домашней,ОТСТОЙ!!!Пивом спасался.Так жена и метра не могла без меня пройти!!(да я бы и не отпустил)Какая на..хер память.А я,сразу как рыба в воде :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:Все ОБРАТИМО,кроме легких!А если с памятью проблемы,НООТРОПИКИ НАС СПАСУТ!!!

_________________
А мож я убитый на.уй совсем???


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.03 17:24
Заголовок сообщения:
марихуана - психостимулятор. помимо всего прочего.

психостимуляторам характерно рассредоточение внимание, перерасстановка приоритетов (и первое и второе - следствия, но углублятся в причины мне не хочется), что приводит к забывчивости в период употребления.

в период попусков, начинается абстиненция, которая реально ухудшает кратковременную память, опять же, за счет перерасстановки приоритетов (и опять - это - следствие, но уже иных причин).

``Отсюда - мораль'' (c) Черная Королева

Если хотите чтобы ваша память работала так же как раньше - курите всегда, пока не привыкните к этому состоянию, не делая пауз и длинных попусков.

Паузы и попуски будут приводит к переодическим расстройствам памяти.


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.03 18:13
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2003
Сообщения: 93
siouxsie писал(а):
Если хотите чтобы ваша память работала так же как раньше - курите всегда, пока не привыкните к этому состоянию, не делая пауз и длинных попусков.

ага ... и трава перестанет быть праздником и станет обыденным... еще и вставлять перестанет как раньше....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.03 20:11
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2003
Сообщения: 1266
ДА! трава должна быть праздником!Я его каждый день по четыре раза устраиваю :mrgreen:

_________________
А мож я убитый на.уй совсем???


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.03 20:13
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2003
Сообщения: 1266
siouxsie Меня тоже круто кумарит.Но с памятью усе хорошо.Вроде чичего не забываю. :|

_________________
А мож я убитый на.уй совсем???


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.03 21:08
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 2892
У меня происходит таким образом: когда накурен - память работает прекрасно, даже лучше чем надо (ну знаете там про ретроспективу всякую, что говорить), а когда пару дней не дую - становлюсь рассеянным. Короткосрочная память расстраивается по-любому (не говорю за всех, за себя только). Нету даже не запоминания, нету концентрации... А вспомнить вещи, которые были запомнены - нет проблем. Курю давно уже, и очень часто (бывало по 5 раз в день WW), поэтому предлагаю считать вышесказанное не понтами и страшилками, а просто субъективной информацией. Вдруг кому пригодиться. 8)

_________________
чтобы научиться летать - нужно летать! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.03 09:05
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2003
Сообщения: 102
От травы портится кратковременная память. Точнее даже не портится а видоизменяется. Но если перестать курить все восстановится. Мне кажется, это от того, что мы в измененном сотоянии воспринимаем все немного по другому- меняются сами механизмы восприятия ну и запоминания тоже)). Можт я и гоню :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.03 09:58
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2003
Сообщения: 93
еще я заметил более избирательное отношение памяти к окружающему миру....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.03 00:27
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.02.2003
Сообщения: 14
Mougle писал(а):
еще я заметил более избирательное отношение памяти к окружающему миру....

Если долго курить память рушится безвозратно, проверено


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.03 02:11
Заголовок сообщения:
ростик очередной предрассудок. если не имеешь информации сам, не надо дизинформировать других, окей?


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.03 02:24
Заголовок сообщения:
я о том, что память не навсегда ухудшается, а только на время плотного закура. собсно да, попуск :D


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.03 09:48
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2003
Сообщения: 93
я вообщето имел ввиду позитивные качества избирательности памяти, и ни о какой потере памяти даже не говорил.... я работаю менеджером и по работе должен видеть и общаться с большим количеством людей, и я даже не представляю в какую помойку у меня бы превратилась голова если бы я всех запоминал...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.03 03:50
Заголовок сообщения:

Регистрация: 20.08.2003
Сообщения: 5
в кратковременной памяти, так называемом буфере, накапливаются воспоминания, которые потом переходят в долговременную память, но в высоком состоянии поток восприятия информации усиливается настолько, что краткосрочная память под натиском новых ощущений, не успевает передать её в долгосрочную, приходится записывать стоящие мысли :lol: иначе не вспомнить 90%(после WW,например).
ЗЫ полезно иметь блокнотик при себе---таааакое можно на утро прочитать!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.03 19:10
Заголовок сообщения:

Регистрация: 12.11.2003
Сообщения: 35
Блокнотик - рулез. обидно забывать хорошие мысли. записывать - облом. Где выход - ? В диктофоне!

_________________
сурка не видишь? а он есть


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.03 16:01
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2003
Сообщения: 520
У меня в обычном состоянии память как бы- сильно ненапрягается для воспоминаний, ровно вспоминаю без особых всплесков, но медленно приходится вытаскивать информацию, после расширения восприятия память работает намного быстрее но одна особенность, если мысли текут не контролируемо то можно забыть о чем хотел вспомнить. Я думаю если человека часто читает и тренирует запоминаниями свою память, то в отрицательную сторону на нее не только возраст не влияет но и трава.

_________________
Этот сервис не входит в вашу под писку.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.03 14:38
Заголовок сообщения:

Регистрация: 12.11.2003
Сообщения: 35
все это хорошо, конечно - короткая память, длинная,буфер... я же вот о чём. я вспомнить пытался песню, нерусские слова которой не знал даже, - и не вспомнил, ясное дело, потому что забыл. а потом покурил и НЕ ВСПОМИНАЛ, НО САМО ВСПОМНИЛОСЬ!
я думаю, это мои тормозорефлексы. поясню: трезвым я вспоминал, но не вспомнил - это я послал запрос мозгу (типа, ну ты, короче, мозг, давай вспоминай!), убитым я просто получил от мозга запоздалый репорт на мой запрос, который не мог пробиться сквозь стену терзвого мировоззрения.
или что-то в этом духе

_________________
сурка не видишь? а он есть


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.04 18:18
Заголовок сообщения: ПАМЯТЬ и марихуна...
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2004
Сообщения: 756
У кого с памятью после куренья проблемы? Че то я за собой стал замичать... :smoke:
Посоветуйте витамины.

_________________
Трава не наркотик! 草は麻酔でない!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 29  [ Сообщений: 701 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 29  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подменная память в сновидениях

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Философия и смысл

Durvasa

45

646

01.07.23 07:30

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Употребление ДМТ может стимулировать нейрогенез и улучшать память

в форуме Cannanews

смоки1

22

638

18.01.23 21:16

trickster412 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Употребление КБД улучшает ток крови к регионам мозга, отвечающих за память и процессы принятия ре

в форуме Cannanews

anton090

1

203

21.08.20 18:03

ivanxlust Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Марихуана и кладбище.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

XakerSpooky

53

1905

03.07.23 09:22

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Работа и марихуана

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

trickster412

29

965

21.01.23 21:21

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M