Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 9  

Полезна ли для вас эта информация
ДА 80%  80%  [ 847 ]
Нет 20%  20%  [ 211 ]
Всего голосов : 1058
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.07.04 23:46
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
11-ть основных опасностей подстерегающих Вас при употреблении конопли в форме гашиша или травы (представлены наркологической клиникой Jellinek (Amsterdam))

Курение гашиша или марихуаны может быть одним из способов приятно провести несколько часов в хорошей компании. Но всегда присутствует определенное количество рисков и опасностей. Вы сможете их предупредить или избежать, если учтете несколько предосторожностей. Поэтому мы приводим для вас список основных мер по избежанию неприятностей при потреблении канабиса и продуктов содержащих его:

1 - Гашиш и марихуана представлены с разной силой воздействия. Если вы продвинутый курильщик, вы точно знаете, когда для вас достаточно. Если то, что вы курите, имеет сильное действие, вам будет достаточно и нескольких затяжек. Если вы курите в первый раз, вы просто не сможете быть уверены, когда вам уже достаточно и обычно когда вы останавливаетесь, то уже слишком много. Если вы не уверены или не знаете силу предложенной вам травы, то сделайте маленькую затяжку и делайте паузу от минуты до двух между следующими. Этого будет достаточно, чтобы оценить силу действия и вовремя остановиться.

2 - Если действие гашиша окажется для вас слишком сильным, вы почувствуете кратковременное недомогание или возникнет состояние настороженности и испуга. Ваше недомогание неопасно. Вашему организму не причинен никакой вред. Просто найдите приятное тихое место и съешьте или выпейте что-нибудь сладкое. Чаще всего подобное состояние может продлиться около часа. Если все-таки вы не уверены, что ваше самочувствие не ухудшается, то лучше принять меры первой помощи или попытаться вызвать врача.

3 - В добавление к действию на мозг, гашиш и марихуана действует на ваше тело. Сердце начинает биться быстрее, глаза краснеют, мышцы расслабляются, и пока вы стоите, ваше давление может упасть. Падение давления может спровоцировать у вас чувство головокружения, и даже коллапс. Будьте очень аккуратны, находясь на балконе или рядом с окном, лестницей или местом, откуда можно упасть.

4 - Если вы съели пирожок с канабисом, то наступления эффекта замедленно. При курении действие начинается уже через несколько минут, при употреблении в пищу, эффект наступит через один или полтора часа. Также и действие канабиса продлится намного дольше (иногда до 12-ти часов) и может оказаться намного сильнее. Когда вы употребляете канабис в пищу, всегда делайте длительные паузы между приемами, для того, чтобы оценить силу действия. Вы можете очень легко получить эффект передозировки.

5 - Гашиш и марихуана не хороши для ваших легких. Когда они сгорают, вы вдыхаете дым и угарный газ. Чтобы уменьшить негативное воздействие на легкие, не курите слишком часто. Не вдыхайте дым очень глубоко. Для этого нет необходимости, ТГК начинает абсорбироваться на слизистой сразу при попадании в полость рта и в верхние дыхательные пути.

6 - Гашиш и марихуана могут вызвать психологическую зависимость. Поэтому в данном случае причина, из-за которой вы решили покурить травки, очень важна. Если вы курите чтобы хорошо провести время или вам просто нравится курить травку, шансов для развития зависимости практически нет. Но если вы курите потому, что у вас присутствует чувство подавленности, депрессии, нервного напряжения или вы себя плохо чувствуете и хотите прекратить, эти безусловно негативные состояния, шансы приобрести психологическую зависимость намного возрастают. Поэтому курите только при позитивном настрое, и избегайте курение травы при негативных состояниях.

7 - Можно курить гашиш и марихуану в чистом виде или смешивая с табаком. Если вы курите их с табаком, эффект расслабления будет выражен намного сильнее. Если вы курите их в чистом виде, то ваше воображение стимулируется намного сильнее. Смешивание с табаком также увеличивает шансы появления зависимости.

8 - Иногда употребление гашиша и марихуаны может вызвать сильнейший аппетит. Вы едите быстро и много. Вам потребуется контролировать ваш аппетит, в противном случае у вас заболит желудок и возможна тошнота.

9 - Есть ситуации и обстоятельства, при которых лучше не курить. Не курите, если вы беременны. Угарный газ вступает во взаимодействие с вашей кровью, замещая кислород, что приведет к гипоксии вашего ребенка со всеми негативными последствиями для него. Не курите, если принимаете лекарства. Не курите в школе, на работе, за рулем.
Курите, когда вы чувствуете себя хорошо, и вам ненужно ничем заниматься.

10 - Не совмещайте гашиш и марихуану с алкоголем, грибами и другими наркотиками. Если вы выпиваете и курите в одно и тоже время, у вас может возникнуть тошнота и недомогание. Совмещение с употреблением грибов может привести к плохому и непредсказуемому трипу.

11 - Курите в меру и не курите ежедневно. Если вы обнаружили, что курите ежедневно, постарайтесь делать перерывы на один два дня в неделю.

Smokers Guide


Последний раз редактировалось MGrow 06.07.04 08:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.04 03:10
Заголовок сообщения: Дополнение
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2004
Сообщения: 49
(12) Следует помнить, что во многих странах курильшики гашиша и марихуаны преследуются законом. Будьте осторожны!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.04 04:44
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2004
Сообщения: 219
ИМХО, очень полезная статейка. :notice:
Был бы, я министром образования, обязал бы во всех общагах, сию листовку развесить...
да и в школах (в старших классах) сей перл, явно лишним не будет ! :hmmm:
Когда сыну будет 16.....повешу у него в комнате !
На первых ступенях МJ-пути осторожность лишней не будет, однозначно ! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.04 05:05
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2004
Сообщения: 158
Сделайте топик важным, чтоб вечно висел.

_________________
Скажи наркотикам - "иногда"...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.04 00:34
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2004
Сообщения: 48
undefined писал(а):
На первых ступенях МJ-пути осторожность лишней не будет, однозначно !

А как ты сам думаешь "курильщик", может ли что нить сравнится с первыми накурами? Лично я всем людям которые курят впервой и которые мне далеко ни безразличны я советую накуриться до околотошного состояния :twisted: Чтоб прикольней было. Но своим вниманием обдилять их однозначо не стоит это факт. А... меня убивают хэлп, хэлп!!! gl hf...

_________________
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.04 17:51
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2003
Сообщения: 170
Классная, позитивная и здравая листовочка, ИМХО :).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.04 18:23
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщения: 107
Rusland очень полезная инфа! :notice: :notice: :notice:
Впринципе как и все твои темы! :friend:

_________________
Курят все мои друзья, курю и я.
Над нами туман навис, зашибись!)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.04 12:11
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2003
Сообщения: 147
только не надо Волшебные Грибы к наркоте относить, и МЖ с "синькой равнять

_________________
Богатство России Сибирью прирастать будет...
70W HPS MicroScrogWhite Rhino


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.04 13:39
Заголовок сообщения:

Регистрация: 14.01.2004
Сообщения: 291
не знал насчёт пункта №7
:friend:

_________________
Нет! таких не подмять, не рассеять. Бесшабашность им гнилью дана. Ты, Рассея моя... Рас...сея... Азиатская сторона! ©
.....сижу, никого не трогаю, .....починяю примус..... ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.04 17:11
Заголовок сообщения:

Регистрация: 17.05.2004
Сообщения: 915
Rasti писал(а):
Rusland очень полезная инфа!
Впринципе как и все твои темы!

Присоединяюсь!
Тоже не знал насчет №7
Saurus писал(а):
Сделайте топик важным, чтоб вечно висел.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.04 19:04
Заголовок сообщения:

Регистрация: 16.09.2004
Сообщения: 7
мда... чегой-то я уже и боюсь пробовать.... :?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.04 19:16
Заголовок сообщения:

Регистрация: 17.05.2004
Сообщения: 915
Да и не пробуй! Заставляет кто?
Это ж наркотик! Страшное дело, деточка! Ломись ты отседова, от греха! Плохому научат! Лучше физкультурой займись, коллекцию марок собери! В "Идущие вместе на..." запишись. И с биографией Пашки Морозова поподробней ознакомься. На службе сгодится!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.04 03:50
Заголовок сообщения:

Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 10
Бом!
Вот как раз думала сегодня почти эту тему запостить. А точнее насчет "бэд триппов" и "заморочей"..
Например, когда холодно вдруг очень становится и так колбасит от холода, что прям хочется скорее потеплее одеться и укрыться чем-то..
Или ударился случайно рукой скажем.. обо что-то, и через несколько минут (если сильно держит) появляется ощущение, что у тебя перелом руки.. 8)..
Или в ухе зазвенело.. и всё... давление скачет, кажется обморок того гляди настигнет.. :spy:
Ну и прочие негативы.. их еще огромное кол-во, много рассказывали, да и на себе не раз испытывала..
И вот знаю, что от них избавиться можно, если всё грамотно взвесить. Надо заставлять себя или кого-то попросить разморочить..
Может есть у кого интересный и быстрый способ?.. в принципе их немало.. 8))
:hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.04 10:18
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2004
Сообщения: 92
Rusland писал(а):
3.Будьте очень аккуратны, находясь на балконе или рядом с окном, лестницей или местом, откуда можно упасть.

Ха ха ну ты прикалист откуда ты такую инфу прикольную берёшь :mrgreen:
С 5,6,9 полностью согласен :thumbs:
Rusland писал(а):
11 - Курите в меру и не курите ежедневно. Если вы обнаружили, что курите ежедневно, постарайтесь делать перерывы на один два дня в неделю.

:lol: :lol: :lol: :friend:

_________________
Растаманы - это дети солнца:)
Afghani mini grow report:)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.04 10:46
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2003
Сообщения: 509
Ермак нах.. писал(а):
только не надо Волшебные Грибы к наркоте относить

Относите их ко мне :)

_________________
Так-так, ещё один хитрец.Всё мало вам, с жиру беситесь!Может быть хватит уже наконец.Искатели новых реальностей, заебали, а тебе так уж точно настал пиздец!(c)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.04 00:22
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2004
Сообщения: 1040
RaSan писал(а):
Rusland писал(а):
3.Будьте очень аккуратны, находясь на балконе или рядом с окном, лестницей или местом, откуда можно упасть.

Ха ха ну ты прикалист откуда ты такую инфу прикольную берёшь :mrgreen:

Ну, не сказал бы. Не суди только по себе, у меня например почти всегда нарушается координация (скорее, правда, при мелких движениях, но в принципе, думаю падение тоже становится более вероятным. Хотя, конечно, не пробовал лазать по крышам накуренным :mrgreen:

_________________
Ежедневно конопля убивает миллиарды людей во всем мире.
Энциклопедия ОЛК - есть вопрос?! Загляни сюда!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.04 20:52
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 57
Хеех, однажды покурил хорошо так, с энтузиазмом после долгого попуска. :mrgreen: Чуть не разбил зеркало в ванной, головой. Так что с балкона тоже можно улететь, или с лестницы скатиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.04 17:59
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2004
Сообщения: 1380
Все больше убеждаюсь что етот хворум лучше чем где я был (нискажу - конспирация)

Тож незнал насчёт 7, но только второй половины))) :angree:
Весьма важно для начинаюших, но вроде етот форум гроверский?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.04 18:59
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 57
zipcarlson писал(а):
...Весьма важно для начинаюших, но вроде етот форум гроверский?

Эээ, не только. Здесь активно продвигается идея выращивать самому, а не покупать. Непосредственно для гроверов раздел "Садоводство", ну и ясень еще. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.04 19:26
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 14071
Дневник: Читать (1)
Student_grower писал(а):
Ну, не сказал бы. Не суди только по себе, у меня например почти всегда нарушается координация (скорее, правда, при мелких движениях, но в принципе, думаю падение тоже становится более вероятным. Хотя, конечно, не пробовал лазать по крышам накуренным

У вас (+ RaSan), значит, нормальное давление. Людям с пониженным давлением (гипотоники?) весьма страдают от "надевания солнечных очков" 8) (это когда в глазах темнеет). Такое случается, например, когда резко встаешь. Соответственно резкий перепад давления. А представьте теперь еще и действие ганджа на такого человека! :qsly:

Я сам такой. Личный опыт :)

_________________
Предсказывал судьбу по полету плевка.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.04 19:57
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2004
Сообщения: 1040
JAHncle писал(а):
У вас (+ RaSan), значит, нормальное давление.

ДЖАнкл, выдохни :) Я писал, что координация у меня нарушается, РаСан, что не нарушается. Причем тут потемнения в глазах непонятно ваапще. Давление в целом у меня вроде ок, а вот внутричерепное :(

_________________
Ежедневно конопля убивает миллиарды людей во всем мире.
Энциклопедия ОЛК - есть вопрос?! Загляни сюда!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.04 20:03
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 14071
Дневник: Читать (1)
Student_grower
Гляди шЫре :)
Все это идет от пункта №3, кажется, в котором говорится о балконах, стеклах и стрелах башенных кранов :)
Этот пункт для таких как я :smoke:

_________________
Прошло лето, осень, зима... Наступила весна, а утенок становился все гаже и гаже.
Однажды он вышел из норы и увидел стаю прекрасных скунсов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.04 15:53
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2004
Сообщения: 92
JAHncle писал(а):
"надевания солнечных очков" (это когда в глазах темнеет). Такое случается, например, когда резко встаешь.

во прикалист :lol: незнал, что это так называется гы гы кстати у меня такая же лажа когда резко встаю особенно после :smoke:
Чёта я непонимаю тут чё тока все накуренные лазиют или я чёта :smoke: непонимаю :mrgreen:
JAHncle писал(а):
У вас (+ RaSan), значит, нормальное давление.

ну """если""" некурю то вроде норм :mrgreen: ты прям как экстрасентс :mrgreen: :thumbs:
Student_grower писал(а):
Я писал, что координация у меня нарушается, РаСан, что не нарушается

ггг вообщето я неписал, что не нарушается, ой млин убёте вы меня, яж чють со стула от смеха неупал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Растаманы - это дети солнца:)
Afghani mini grow report:)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.04 17:59
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 57
RaSan жжёт. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.04 23:21
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2003
Сообщения: 224
Если пошёл бэд под ганжей, то самое лучшее - это скушать лимон целиком, а лучше грейпфрут. мне помогает замечательно.

_________________
Для пьяного море по колено, у накуренного лужа - океан.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 224 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Google против марихуаны

в форуме Cannanews

dualseeker

5

510

05.06.19 09:46

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зеленский созвал Раду для легализации марихуаны

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

6487855621

37

1175

03.04.23 11:30

monstr19751981 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Только плюсы от курения или поедания Марихуаны

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

photographer

36

1085

22.07.19 21:41

Zazvata Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В Эстонии отказались от легализации марихуаны

в форуме Cannanews

militarymen

8

630

14.11.19 01:03

Leppard Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M