Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 9  10  11  12  13  14  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.09.13 16:26
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2012
Сообщения: 219
Дневник: Читать (1)
Мои 5копп. в тему - С 2005 года дружу с Мариваной, с 2006 года перестал дружить с табачными палочками, с 2010 года дороги разошлись с алкосодержащими напитками... Маривана лучший друг нашего здоровья! :rasta:

_________________
Квинтэссенция мудрости ОЛКа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.13 11:20
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 1798
Конопля от алкогольной и наркотической зависимости


Медицинские показатели, которые указываются на продуктах из конопли, пока еще не акцептованы. В первую очередь такие продукты применяются в лечении психиатрических и психоневрологических расстройств, например, таких, как синдром Туретта или посттравматическое шоковое расстройство.

История пациента, который принял участие в исследовании действия каннабиса на организм человека, доказывает, что каннабис может стать значимым лекарством в лечении зависимостей.

60-летний мужчина, с 20 лет ежедневно употреблял алкоголь. В первый раз он решил отказаться от алкоголя 15 лет назад. Много раз он пытался завязать как сам, так и с помощью специальных программ для людей с алкогольной зависимостью – группы самопомощи, врачи или психотерапевты. В рамках терапии ему было назначено несколько видов лекарств. Но к сожалению, ни одна из этих попыток не привела к желаемому результату. В 2000 году он наконец понял, что официальная медицина ему не поможет, и что на пути к освобождению от алкогольной зависимости, он может полагаться только на свою железную волю. Но однажды, совершенно случайно, он заметил, что ему помогает воздерживаться от употребления алкоголя конопля. По его словам, он быстро понял, что благодаря конопле и его собственным усилиям ему удалось справиться с пагубным пристрастием, и полностью избавиться от внутренней напряженности, которая заставляла его пить алкоголь. На сегодняшний день существует много медицинских заключений, которые подтверждают этот факт, в том числе и опыты на животных.

По результатам опроса, проведенном в 2003 году, в котором приняли участие 408 человек с героиновой зависимостью, было установлено, что последующее использование марихуаны не связано с повышенной частотой рецидивов во время терапии, то есть с употреблением героина или кокаина.

Исследования, проведенные в психиатрической клинике в Колумбийском университете в Нью-Йорке, показали, что умеренное потребление марихуаны ускорило действие налтрексоновой терапии у пациентов, которые страдают от пристрастия к тяжелым наркотикам, таким как героин.

63 наркозависимых пациента, которые были госпитализированы в связи с детоксикацией и изначально получали налтрексон, в сопровождении с 6-месячной поведенческой терапией, были разделены на три группы на основании анализа мочи (в зависимости от потребления конопли): абстиненты (отрицательные результаты анализов мочи на марихуану), иногда употребляющие ( 1-79% положительных результатов анализов мочи на марихуану), консистенты ( 80% и более положительных результатов анализов мочи).

Налтрексон - лекарственное средство, антагонист опиоидных рецепторов, которое используется, главным образом, при алкогольной или наркотической зависимости. Пациенты, которые иногда использовали коноплю при налтрексоновой терапии, показывали больший прогресс, в сравнении с пациентами двух других групп.

В 1970 году был опубликован доклад о лечении 49-летней женщины, страдающей от алкогольной зависимости. Автор доклада доктор психиатрических наук Тод Микурия был одним из активных борцов за использование конопли в медицинских целях в Соединенных Штатах. Врач заметил, что его пациентка принимает меньше алкоголя, когда курит коноплю. Тогда он посоветовал ей, чтобы она курила, как только появляется тяга к алкоголю. Вместе они попытались найти правильную дозу, которая бы, с одной стороны, позволяла ей жить без алкоголя, а с другой стороны позволяла ей вести нормальный и активный образ жизни. Что в конечном итоге ей удалось. Через 5 месяцев, после начала заместительной терапии с использованием конопли, у женщины улучшилось суждение и способность управлять ситуациями, при которых ранее она много пила. Теперь она не принимает алкоголь, а курит только марихуану, при этом она не теряет самоконтроль. Также улучшилось ее физическое состояние, и женщина стала менее раздражительна, появилась способность лучше размышлять и концентрироваться.

В 2009 году на медицинском факультете в Йельском университете в Нью-Хейвене было проведено исследование, в котором участвовали 28 человек, ежедневно курящих марихуану, и которые в прошлом имели сильную алкогольную зависимость. Было установлено, что потребление алкоголя, во время воздержания от курения конопли, увеличилось. Участники придерживались 13-дневного воздержания. У пациентов, ранее зависимых от алкоголя, за этот период увеличилось его потребление на 52%. Тем самым авторы исследования подтвердили наркотическое замещение в подгруппе ежедневных курильщиков марихуаны.

По материалам konoptikum.cz
Перевод: jahnews.nl

_________________
R = (1+sin(t)) (1+.9cos(8t)) (1+.1cos(24t))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.14 21:02
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
Бывают в пописделках батлы синих и зелёных :mrgreen: можно применить по случаю,коротко и понятно.
phpBB [media]

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.14 15:22
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2012
Сообщения: 223
По-моему мж - лекарство от всего возможного. Лично меня она вытаскивала из депрессий, лечила головную боль мгновенно, даже простуженность всегда пропадала на след. утро после вечернего покура. А так слышал что маслом гашишным даже рак кто-то лечит. Не знаю, может фейк какой....

_________________
Жизнь - непостижимое чудо. Тайна, загадка без возможности разгадать - и в этом её красота.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.14 16:37

Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 24
У меня дед был немного алкоголиком и однажды оставшись один на даче он жахнул водяры (кто то принес, типа магарыч), после этого все полагают ему что то взгрустнулось, ну и покончил с собой он. Это давно очень было. Так вот я думаю, а что если бы ему тогда травы принесли и он бы один ее покурил? не написал бы я этот пост наверное ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.14 11:32
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2014
Сообщения: 522
все хуйня...у меня знакомый чувак 2 года сидел на крокодиле, сейчас гровит и радуется жизнью. ему удалось отказаться от одного из самый хреновых наркотиков благодаря анаше :notice:

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.15 20:40
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 135
Цитата:
Марихуана - ворота, ведущие ОТ наркотиков
смотря в какую сторону идти)
Если ты "спускаешься" с вершин :spin:, то да - это отличная замена другим торчвеществам.
Если ты первый раз ступил на эту дорогу - в большинстве случаев - ЭТО ДОРОГА В АД))

Не нужно строить иллюзий)

_________________
Курение убивает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.15 21:12
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 1615
BobGreen [15.01.15 22:40] писал(а):
в большинстве случаев

что имеешь ввиду? что все уколы начинали с курения маруси?незнаю, но знаю много планокуров 20+ кто кроме снежка по сезону и шмали ничего не хотел, хоть под носом было что хош и в подарок

_________________
Вам вынесено предупреждение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.15 21:22
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2013
Сообщения: 1049
в варота лучше незахадить,в калитку рядом нада!

_________________
Ловкость рук,и никакого мошенничества


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.15 00:16
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 135
дерибасовский [15.01.15 20:12] писал(а):
что имеешь ввиду? что все уколы начинали с курения маруси?незнаю, но знаю много планокуров 20+ кто кроме снежка по сезону и шмали ничего не хотел, хоть под носом было что хош и в подарок

Нет конечно. И не обязательно уколы... полно всякой хни в разных вариантах.
Видали и таких, кто кроме как покурить больше ничего, а видали таких)) и их большинство, которые сначала только курили.... а потом что уже дальше было^^

В общем, я не говорю, что покурил и сразу пошел шлЁпнулся, но дурь это мост к хардкору) В калитка заходи хоть выходи... если ты падкий на эту хню... ппц - ДОРОГА В АД :twisted:

_________________
Курение убивает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.15 15:46
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
BobGreen [16.01.15 01:16] писал(а):
Видали и таких, кто кроме как покурить больше ничего, а видали таких)) и их большинство, которые сначала только курили.... а потом что уже дальше было^^
ну так это социальная проблема же, а не свойств травы. И у тех же амеров, например, другие расклады, другая статистика. Тут надо каждый случай изучать предметно, а не делать однозначные выводы по последствиям множества неоднозначных факторов :notice:

Cannabis use, a stepping stone to other drugs?

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.15 16:25

Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1523
Дневник: Читать (16)
Бразы, разве вы не читали хотя бы "Введение" в книге Шульгина? Это, ИМХО, лучшей образец мысли о "наркотиках":
Цитата:
Я - фармаколог и химик. Большую часть своей взрослой жизни я потратил на исследование действия наркотических веществ; я изучал процесс их синтеза, их свойства, их воздействие, как они могут быть полезны или вредны. Но мои интересы лежат несколько вне господствующей тенденции фармакологии, а именно - в области психоделиков, которую я нашел для себя наиболее увлекательной и полезной. Лучше всего психоделики можно определить как не вызывающие физического привыкания соединения, временно изменяющие состояние сознания человека.
Преобладающим в нашей стране является следующее мнение: есть одни вещества, которые имеют легальный статус и являются при этом относительно безопасными или, по крайней мере, несут с собой приемлемый риск, и есть другие, которые запрещены и вообще не имеют никакого законного места в нашем обществе. Хотя это мнение широко поддерживается и энергично рекламируется, я искренне полагаю, что оно неправильно. Это лишь попытка представить явления в черно-белой гамме, тогда как в этой области, как чаще всего в реальной жизни, правда окрашена в серые тона.
Позвольте мне объяснить, почему я считаю так, а не иначе. Любой наркотик, легальный или запрещенный, несет с собой некое вознаграждение. С употреблением любого наркотика связан какой-то риск. И любым наркотиком можно злоупотреблять. В конечном счете, на мой взгляд, каждый из нас сам соизмеряет награду с риском и решает, что из них перевешивает. Спектр наград может быть широк. Здесь и лечение болезней, облегчение физической и эмоциональной боли и последствий интоксикации, а также расслабление. Некоторые наркотики - как раз известные под названием психоделиков - позволяют усилить личную интуицию и расширить наши психические и эмоциональные горизонты.
Риск тоже может быть различным - от физического вреда до психологического разрушения, наркотической зависимости и нарушения закона. Точно так же, как различные люди получают разное удовлетворение, и риск, на который они пойдут, тоже будет разным. Взрослый человек должен принять сознательное решение относительно того, действительно ли он должен подвергнуть себя воздействию определенного препарата, будь тот доступен по рецепту или запрещен законом. Для этого человек оценивает, насколько возможные хорошие и плохие последствия от приема данного наркотика соответствуют его собственным представлениям о том, что такое хорошо и что такое плохо. И именно здесь чрезвычайно важно быть хорошо информированным. Моя философия может быть сконцентрирована в четырех словах: быть информированным, затем выбирать.
Некоторые из выбранных мною препаратов стоят того, чтобы рисковать; но имеются и другие, не обладающие такой ценностью. Например, я употребляю умеренное количество алкоголя, обычно в виде вина, и - в настоящее время - результаты анализов моей печени полностью нормальны. Я не курю табак. Когда-то я был заядлым курильщиком, но потом бросил это дело. Я отказался от курения не столько потому, что оно вредит здоровью, а, скорее, из-за того, что я стал очень зависеть от него. На мой взгляд, эта цена оказалась неприемлемо высока.
Любое подобное решение принимаю исключительно я сам. Оно основывается на том, что я знаю о наркотике и что я знаю о себе.
Из запрещенных на сегодняшний день наркотиков я решил не связываться с марихуаной, потому что головокружение, которое я чувствую, и легкое изменение сознания не компенсируют неприятную мысль о том, что я даром трачу время.
Я пробовал и героин. В наше время этот наркотик попал, разумеется, в число тех препаратов, что больше всего тревожат наше общество. Лично во мне он пробуждает дивную умиротворенность. Ни на какие жесткие углы в виде беспокойства, стресса или тревоги я не напарываюсь. Но вместе с тем я теряю мотивацию, бдительность и настойчивое стремление делать дело. Я перестал употреблять героин не потому, что испугался привыкания. Причиной стало то, что под его воздействием все вещи теряют для меня значение.
Я знаком и с кокаином. Этот наркотик получил широкую известность. Печальную славу он заработал особенно в форме «крэка». Для меня кокаин является агрессивным толкающим препаратом, стимулятором, наделяющим ощущением силы. Под кокаином я словно нахожусь на вершине мира. Но где-то в глубине меня есть чувство того, что это не настоящая сила, что в действительности на эту вершину мира я не забирался. Я понимаю, что, после того, как воздействие наркотика закончится, я останусь ни с чем. Это состояние несет с собой странное ощущение фальши. Оно не дарит никаких прозрений. Не приносит знания. Я считаю, что кокаин на свой лад так же помогает бежать от реальности, как и героин. Употребляя один из этих наркотиков, вы убегаете от того, кем вы являетесь или, что еще более вероятно, от того, кем вы не являетесь. И в том, и в другом случае вы на короткое время избавляетесь от сознания собственных недостатков. Я лучше со всей искренностью обращусь к ним, чем буду от них бежать; в конечном итоге, от этого получишь больше удовлетворения.
Что касается психоделиков, полагаю, здесь для меня имеется лишь умеренный риск (внезапный трудный эксперимент или какой-нибудь телесный недуг). Подобный риск более чем компенсируется возможностью познания. Именно поэтому я выбрал эту специфическую область фармакологии.
Что я имею в виду, когда говорю - возможность познания? Это возможность, не уверенность. Я могу что-нибудь познать, но меня не заставляют делать это; я могу получить прозрение и узнать о возможных способах улучшения своей жизни. Но лишь мои собственные усилия приведут к желаемым изменениям.

_________________
Пам-парам-пам пам пам Модель для сборки компотов из простых солей
Проращивание: Mandala vs. ОЛК Расти с MOS'ом - по вене осмосом!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.15 16:38
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 147
Прочитал только название топика. Все это наркотики и трава, и алко, и опиаты, и стимуляторы, и диссоциативы и т.д. Прсто разная степень зависимости. Про то что трава помогла слезть это бред. Даже с алко не слезешь на траву, только по тому что у травы пиздатая толерантность и как первый раз никода не будет. У алкашки толерантность заключается только в отсутствии нигатива во входе (отпадают вертолеты, не блюешь и т.д.) а ебашит алкашка всегда как в первый раз. Это так один пример. Человек с вещ-в соскакивает сам, когда приходит к тому что все, пизда. А приписывать траве волшебные св-ва бред. И использовать в названии топика разграничение на наркотики и траву ЭТО блять лицемерие как говорить : Наркотики и алкоголь. Все что вызывает любую зависимость это наркотики. А вообще самое пиздатое это MDMA и 2-cb. Но курить тоже люблю.

_________________
И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без тени ужаса хватаем наслажденье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.15 17:09
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
MOS6581,
Цитата:
Моя философия может быть сконцентрирована в четырех словах: быть информированным, затем выбирать.
ни добавить, ни убавить :thumbs:

ЗаводнойАпельсин, если что-то для тебя является бредом, ещё не значит, что оно не работает для других :friend:
Вроде бы в комментариях тема раскрыта :hmmm:

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.15 19:21
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 147
хочешь сказать что трава настолько волшебная, что любого системного наркомана может снять с чего угодно? Так это и есть бред. Разные наркотики, разные рецепторы и совершенно разные ощущения. Что бы снять системщика с жести ему нужно предложить похожее по ощущениям. Если на опиатах- бупренорфин, если на синьке , скорее китамин или mxe, но никак не трава.

_________________
И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без тени ужаса хватаем наслажденье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.15 19:42
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
ЗаводнойАпельсин, что я хотел сказать — сказал, и, считаю, достаточно ясно. Речь об облегчении симптомов на кумарах, а не заместительной терапии в острой фазе. Табак и алкоголь с дудкой отодвинуть намного проще (личный опыт), и не вспоминать о них, имея дудку, тоже — т.е. замещение на стадии "ремиссии" уже. :friend:

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.15 21:20
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 147
styx [16.01.15 19:42] писал(а):
ЗаводнойАпельсин, что я хотел сказать — сказал, и, считаю, достаточно ясно. Речь об облегчении симптомов на кумарах, а не заместительной терапии в острой фазе. Табак и алкоголь с дудкой отодвинуть намного проще (личный опыт), и не вспоминать о них, имея дудку, тоже — т.е. замещение на стадии "ремиссии" уже. :friend:

)))) ох уж эта трава. Тролишь, тролишь, а в ответ позитив. Ну кто научил людей курить ))) :friend: :friend:

_________________
И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без тени ужаса хватаем наслажденье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.15 21:30
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
ЗаводнойАпельсин, :rasta: Уже решил было что и тебя Эрго покусал, пойду дуну :rasta: :cat:

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.15 21:30
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 242
Мне трава от синьки не помагает, видимо к дудке версус синька еще сила воли нужна :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.15 21:46
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
ThunderAnd, а в штопор не свалиться помогает? Вообще тут на причины конечно смотреть надо, мне в своё время грибы помогли поглубже взглянуть на энто дело :hmmm:

Помню забухал конкретно, хуёво ппц, в очередной день не выдержал и попросил грева, снялся сразу :thumbs:

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.15 22:50
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2013
Сообщения: 139
ThunderAnd [16.01.15 21:30] писал(а):
Мне трава от синьки не помагает, видимо к дудке версус синька еще сила воли нужна :)


мне тоже, тока бухану - курануть охота, тока курану - бухануть. Замкнутый круг

_________________
Одна тысяча семян весит 25 грамм


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.15 04:24
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 135
Цитата:
Человек с вещ-в соскакивает сам, когда приходит к тому что все, пизда. А приписывать траве волшебные св-ва бред.
Ну вот где-то так и я думаю. И сомневаюсь, что кто-то меня переубедит.
Не соглашусь только с тем, что трава здесь не помощник. В некоторых случаях, думаю, что очень даже уместна.

По поводу остальной наркоты - я согласен, что не так все просто... разные люди, характеры, круги общения. И всех под шаблоны я не загоняю!
Скорее всего, это личный случай и случай большинства моих знакомых. Печаль :sucks:

Вот буквально на днях попалось - http://filmix.net/dokumentalenye/95575- ... -2014.html Так, просто... ради всеобщего) Это не избранное, но некоторые ребята очень сильно про курево говорят.
Увидел в документалке Mr. Nice. Не знал про него, а он оказывается в прошлом лютый пират :rasta: Говрит, как же я любил это дело - контрабанду конабиса)) (другую хрень не продавал) Барыга зачетный был))аха
Сразу захотелось прикупить пачку его зерен...

Минусуют карму - не важно! Наркотики(и даже она), это как ни крути, для большинства - зло. Если ты силен духом и можешь употреблять в умеренных количествах это все - жму руку :friend: крут, кто бы ты ни был))
Я считаю, что лучше бы с куревом не встречался. Но увы...

ps: Сам же конечно курю и с пристрастием отношусь к этому увлечению. Хардкор, кажется уже прошли и желания возвращаться в это болото нет. А все началось с пивка и дури
Ребят, это личное такое ведение на тему, а не всеобщий глас большинства)

_________________
Курение убивает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.15 10:57
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2015
Сообщения: 10
Прочел все 20 страниц, каждый пост.
Хочу кратко рассказать, как было у меня.
Я открыл MJ для себя около 2 лет назад.
Дело было следующим образом: завозил хороших людей на рыбалку, и они кроме покрытия затрат на бенз - угостили, сделал 1 нормальный и один маленький напас, и дали еще с собой крапаль.

Чтобы расставить все точки над "i", никогда раньше не признавал MJ, опыт был пару раз, но не впирало нормально.
Предпочитал алкоголь, не то, чтобы синячил, но выйти в дворик с друзьями и накатить 2л пива вечером пару раз в неделю было нормальным делом.
Никакой наркоты никогда не употреблял и не собираюсь.

В итоге накурили меня на месте и я поехал обратно в свой город.
Ехать было афигенно, тогда я выкупил фишку MJ и полюбил ее.

Стафф был не очень мощный, как я понял позже, но в те разы разгоняло отлично.
Классика жанра: много стал видеть, многое слышать, заценил фоновую музыку, мысли полетели, проблемы отпустили...
Это было очень круто.

Того крапаля хватило на несколько раз, и я позже промутил у других людей, далее у третиих и тд.
Так прошел примерно год, курил в среднем, где-то раза два в месяц.

Все это время парило ужасно то, что необходимо было промучивать, при этом в известной степени рискуя, плюс качество было разным, плюс пару раз предлагали тяж. наркоту, чего не надо было вообще.

Через пол года от знаковой поездки появились первые мысли по поводу гроувинга и еще через три месяца приступил к созданию первого бокса, и понеслось))

В данный момент, не имея особых ограничений по количеству стаффа, курю раз в 2-3 дня, периодически устраиваю закуры по 4-5 дней подряд, после которых отдыхаю 4-10 дней.
Алкоголь отбросил напрочь, не тот эффект. Алкоголь - зло, это я для себя определил однозначно.
На праздниках могу пропустить пару стаканчиков вермута с соком или пару фужеров шампанского, чисто за компанию и вспомнить молодость, а так не пью.
Даже на встречах с друзьями - они бухают, а я пару трубочек скурил и мне прекрасно))) сижу пью водичку или сок и наслаждаюсь.

Нет никаких мыслей насчет попробовать что-либо другое, я открыл для себя MJ и этого достаточно.
Это как раз то, чего не хватало для полноты нормальной жизни.
При этом имею хорошую работу, занимаюсь спортом (не профессионально, для себя, для души и тела), и сижу на попе достаточно ровно.

Однако, исходя из того, что MJ приравнена к наркотикам и официально является одним из них - этот рынок находится под полой и понятно что тесно переплетается с тяжелой наркотой.
Это однозначно может способствовать пересаживанию на серьезные, опасные вещи.
В этом контексте конечно MJ может быть одним из путей в мир тяжелых наркотиков.
Однако это решается легализицией.
При этом будут достигнуты:
- разделение наркоты и MJ;
- контроль рынка государством (посредством лицензирования и тд);
- контроль употребления несовершеннолетними (я бы ввел разрешения с 21 как минимум, если не с 23-25);
Но ведь властям это не нужно. Проще спаивать стадо этилом и управлять проще.
Также я не верю в легалайз как минимум в течении ближайших пять лет, увы.

Подытоживая вышеизложенное, для меня MJ однозначно не является вратами в мир тяжелых наркотиков, мне Маши достаточно, она дает все, что мне нужно))

PS опять же MJ не должна быть ни целью жизни, ни единственной радостью. Необходимо иметь множество вещей, приносящих удовольствие в жизни и если MJ только одна из них, то никаких проблем)) ИМХО

PPS снова же, MJ подходит не всем. Считаю, что не менне 20% людей не получают того, что получаю я. Мне подходит идеально, и я этому очень рад)))))) Мир всем!

_________________
Продается PC стелс-гробокс Mark 1, 110 Вт ЕСЛ, фильтр, светоизоляция: http://cannabay.org/merch.php?id=11677488


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.15 12:21

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
Цитата:
PS опять же MJ не должна быть ни целью жизни, ни единственной радостью. Необходимо иметь множество вещей, приносящих удовольствие в жизни и если MJ только одна из них, то никаких проблем)) ИМХО

А если в жизни вообще нет радостей, тогда мж может стать настоящей панацеей :roll:

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.15 13:34
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2015
Сообщения: 10
Гуамоколатокинт писал(а):
А если в жизни вообще нет радостей, тогда мж может стать настоящей панацеей :roll:

Гуамоколатокинт, нужно искать радости в жизни, кроме MJ. Если только она - то это не хорошо. ИМХО.
Для меня MJ иногда открывает некоторые возможности и методы их реализации, кроме конечно самого удовольствия.
Особенно если с коллегами обсуждать вопросы, когда все под этим делом)))

_________________
Продается PC стелс-гробокс Mark 1, 110 Вт ЕСЛ, фильтр, светоизоляция: http://cannabay.org/merch.php?id=11677488


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 12 из 14  [ Сообщений: 338 ]  на страницу...   1 ... 9  10  11  12  13  14  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: от 12 лет лагерей за пропаганду наркотиков в сети!

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Cannanews

сопливыйДжо

89

2912

05.03.20 16:44

airwolf Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Их используют для наркотиков: депутаты предложили запретить продавать «бонги»

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Cannanews

бледныйДэн

164

1185

06.12.23 15:54

Umbilicus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В Госдуме предложили приравнять продавцов наркотиков к террористам

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Cannanews

100100

99

3506

21.12.19 10:39

aist666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Два хита «Агаты Кристи» запретили, признав пропагандой наркотиков

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

красавчиг

38

500

22.11.23 00:32

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: МВД предложило ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете

в форуме Cannanews

Peace420

1

584

14.07.22 17:26

molotovv Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M