Начать новую тему 
Ответить на тему 

У тебя
1 27%  27%  [ 44 ]
около 0 22%  22%  [ 35 ]
близорукость до -2 22%  22%  [ 36 ]
близорукость больше -2 21%  21%  [ 34 ]
дальнозоркость до +2 6%  6%  [ 9 ]
дальнозоркость больше +2 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 161
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.10.04 20:04
Заголовок сообщения: Зрение.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2004
Сообщения: 1040
Вот подумал - не может ли курение хоть каким-то боком способстовать усилению уже имеющейся миопии (близорукости), или, если близорукость уже есть и усиливается сама по себе, ускорять это усиление. Если есть тут еще медики, или кто сталкивался с подобным - поделитесь, плиз. Просто, мне кажется, замечаю подобное на себе.

_________________
Ежедневно конопля убивает миллиарды людей во всем мире.
Энциклопедия ОЛК - есть вопрос?! Загляни сюда!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.04 20:52
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2004
Сообщения: 115
А сколько ты времени проводишь за монитором? ;)

_________________
Just дуй it! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.04 21:34
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2004
Сообщения: 1040
groovy, :wink: падипнул.... Достаточно много, но курю то я немного, поэтому можно пронаблюдать связб курение-зрение... Хотя не отрицаю, может быть это и гон, но вдруг кто еще заметил

_________________
Ежедневно конопля убивает миллиарды людей во всем мире.
Энциклопедия ОЛК - есть вопрос?! Загляни сюда!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.04 00:48
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2004
Сообщения: 219
Имхо, гон., точнее паранойя :evil: Монитор - это да, реальный враг для зрения. А МJ - не при делах.

_________________
В чём сила, браза ? В ТРАВАХ - ВСЯ СИЛА !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.05 15:03
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2005
Сообщения: 20
По моему опыту - скорее наоборот.. когда дуну - зрение вроде как обостряется на какое-то время, близорукость отступает.. :thumbs: но, к сожалению, не от всякого продукта такое бывает..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.05 15:20
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2004
Сообщения: 384
Student_grower, я курю уже очень давно, при этом немного близорук (-1,5 на оба глаза) - за это время могу сказать точно - прогрессии в какую либо сторону - не было :thumbs: MJ- не наркотик :notice:

_________________
лучше шишки может быть только ...........шишка другого сорта )


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.05 15:37
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
У меня близорукость довольно сильная (что-то около -5), но давно не прогрессирует, с подростковых времен. От MJ никакого вреда не замечаю. От монитора, правда, тоже. :wink: Хотя сижу за ним часов по 12 в день (на работе + дома). :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.05 16:02
Заголовок сообщения:

Регистрация: 23.01.2005
Сообщения: 739
ношу контактные линзы...так вот, когда ОЧЕНЬ хорошо накурюсь, испытываю дискомфорт - пересыхает слизистая, других негативных последствий за последние 16 лет не замечал... :angree: :rasta:


Последний раз редактировалось CURT 14.02.06 01:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.05 16:08
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2004
Сообщения: 959
Jasmina, странно... у меня наоборот, покурю и расплываеться всё..., но временно. Наверно много курю))

_________________
остро точишь - резво колешь.


Последний раз редактировалось Jahzzmen 25.09.05 02:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.05 15:55
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.09.2005
Сообщения: 3
Цитата:
По моему опыту - скорее наоборот.. когда дуну - зрение вроде как обостряется на какое-то время, близорукость отступает.. но, к сожалению, не от всякого продукта такое бывает..

на самом деле ты просто сосредотачиваешь своё внимание на одном из чувств, получается такой лже-эффект...

_________________
LEGALIZE


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.05 15:57
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.09.2005
Сообщения: 3
CURT писал(а):
п.с. ношу контактные линзы...так вот, когда ОЧЕНЬ хорошо накурюсь, испытываю дискомфорт - пересыхает слизистая, других негативных последствий за последние 16 лет не замечал...

а вот слизистая действительно может пересыхать... сам линзы ношу:)

_________________
LEGALIZE


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.05 13:09
Заголовок сообщения:

Регистрация: 20.07.2005
Сообщения: 20
Нуна переименовать тему в "Контактные линзы и курение". Я сам хочу их купить и несколько сомневаюсь в подобной совместимости, а тут еще и соответствующие посты заметил...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.05 18:40
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2005
Сообщения: 429
Зрение отчличное, даже незнал таких слов как миопия. Но вот последнее время заметил ухудшение, а всё блин из-за монитора, притом на выходных когда глаза отходят зрение востанавливаеться.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.05 21:56
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.05.2005
Сообщения: 12
Не знаю - но зрения у меня садится.
Толи от монитора (ведь специально купил ЖК - да и в игры не играю), толи от MJ :?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.12.05 23:55
Заголовок сообщения:

Регистрация: 19.11.2005
Сообщения: 374
Дневник: Читать (2)
На прошлый новый год висели компанией и с нами курил мой друг. А он вообще не курит (в смысле траву не курит). Так вот, после того как покурили и немного поспали, выходим сутра на балкон, а он мне говорит:
"Слышь, а трава никак на глаза не влияет? А то я всегда вблизи нормально вижу, а вдаль смотрю - и всё расплавается, а щас всё отлично вижу, ачюметь..." (в смысле он имел в виду что покурил и лучше стал видеть). Правда потом, говорит, эффект пропал к середине дня. Но влиянием конопли на зрение остался доволен.
P.S> Не судите сразу, возможно зависит от организма и от сорта. Тоесть может влиять а может не влиять.
:notice: :notice: :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.06 00:06
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2004
Сообщения: 1963
Оба глаза -2,5, но походу дела уже упало до -3, линзы просрал, очки тока пока ящик смотрю.
Не знаю, я последние 2,5 недели не курю, ничего не употребяю, вообще пай мальчик, так вот пока долбил(типа курил, но правильнее долбил) потерял нахрен ориентацию в пространстве, т.е. выходишь на дорогу и не можешь определить скорость автомобиля. Короче выходишь на дорогу и х*й пойми, толи тебя переедут, толи нет.
Пока в завязке все нормально, но как тока начну курить 100% та же бадяга появится, проверено!
А сейчас заметил, что та самая мертвая точка зрения, которую мозг заполняет, а не глаза. Так вот короче пока сидел читал понял, что мозг них*я не справляетя и просто слепота какая-то нападает.
За компутером сижу 14 лет, падение зрения с компом не связываю.
У кого-то такая борода замечалась, особенно с потерей пространственной ориентации? Получается все видишь как фотографию.

_________________

Confirm Your Dominance

____________________



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.06 03:52
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2005
Сообщения: 815
у меня примерно -3, за полседний год ухудшилось, но не сильно, но это 100% не из-за травы, мне ваще врачи запретили качаться, так как это плохо влияет на зрение, но я на это забил, вроде ща все нормально. линзы кстати меня не прикалывают, вот когда я тх только сделал, то носил, но блин так меня бесили, а если ехать куда то в бар или там еще чего, где все прокурено то глаза просто в ахуе, так же если выпить не слабо. ношу очки, тоже напрягают, закончу институт сделаю лазерную операцию


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.06 16:28
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2004
Сообщения: 3532
Vadim64 писал(а):
закончу институт сделаю лазерную операцию


кста, никто не знает, когда крайний срок !?
ну,там 25 или 35 лет ... ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.06 16:38
Заголовок сообщения:

Регистрация: 25.12.2004
Сообщения: 28
Может быть это тоже случайность,но с периода начала курения за один год уже 2 раза лежал в больнице,сначала коньюктивит,потом примерно месяцев через 11 хоретинит.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.06 17:07
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2004
Сообщения: 2464
Врятли от марихуаны ухудшается зрение, - если я всё правильно понял. :mrgreen: За все годы, что потребляю это волшебное растение, зрение один фик, как было хреновым, так и осталось. Никаких улучшений, никаких ухудшений.

_________________
Cannabis Nature - all about marijuana
Я не пью кока-колы, я пью чай, это тоже трава!.. :) . ..:: "Skunk Fans & Funs" grow club ::.. .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.06 17:38
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 38
А у меня было -10 :roll: 3 года назад сделали лазерную операцию, сейчас все нормально.
После курения иногда начинаю видеть четче, но при этом видимая область незначительно сужается, как будто смотрю сквозь широкую трубку.

Зверляк, вроде бы крайнего срока нет, только начальный - 18 лет. Когда мне делали операцию, там были разные люди, лет 40-ка точно был один мужчина. Другое дело, что с возрастом начинает развиваться дальнозоркость, тогда близорукость пропадает, и зрение улучшается. У моего папы например всю жизнь было -4, а к 47-ми стало -2.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.06 18:04
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2005
Сообщения: 1258
Студент +) как студент студенту скажу , меньше нада за компом сидеть и больше тусить без монитора :rasta: а ещё лучше с Марьей :angree: ну и конечно с друзьями :friend: :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.06 18:16
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2003
Сообщения: 1545
Дневник: Читать (1)
Трава только улучшает зрение, из неё лекрство от глаукомы делают.
Всем кротам (у меня -6 + линзы , сохнут по накуру) не парится Глаукомы-ы-ы-ы нам не страшны.
А вот про Жидкий монитор слышал что хуже он для глаз, так как меньше моргаешь, когда в него пялишся, а если меньше моргаешь то хуже смачивание поверхности, хуже смачивание он сохнет и все ПИПЕЦ. :shock:

_________________
Лавизолюнид.
Шкала Макаревича


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.06 01:38
Заголовок сообщения:

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 80
я замечаю по себе и своим знакомым, что зрение от монитора падает только первые несколько лет :shock: лично у меня зрение понижалось потихоньку, дошло до -2.5 и вот уже лет пять-шесть держится на этом уровне :mrgreen:

несколько лет носил очки, потом надоело, заставил себя перейти на линзы. поначалу не нравилось, постоянно было ощущение инородного тела в глазу... буквально за месяц привык полностью, сейчас пользую вариант месячного ношения, чтобы даже ночью не снимать. нравицца.

лазерную коррекцию делать не хочу, ибо это есть хирургическое вмешательство, что нежелательно в любом случае. офтальмологи отмечают, что если есть возможность НЕ ДЕЛАТЬ коррекцию - лучше ее таки не делать. так что качественные контактные линзы рулят. цена вопроса - 20 убитых в месяц.

отакэ (с)

_________________
//lesorub


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.07 11:58
Заголовок сообщения: Марихуана и очки
Всем привет. Вчера наконец пошел покупать новые очки... Но мне не смогли измерить зрение. Хитрый моргающий прибор, который используется вместо таблиц с большими буквами Б и Ш, показал по одному глазу значения от -2.5 до -2.75 (норм. по-моему :mrgreen: ) а по второму - от -2.5 до -6.5. Взгляд не фокусируется вообще. Какая причина? Ей может быть трава? Врач сказала что это либо бессонная ночь и переутомление, либо травма головы в прошлом, либо прием алкоголя и транквилизаторов. Последний вариант мне точно не подходит. :mrgreen: Щас пойду еще раз. Вроде выспался.
Провел в этой оптике часа 4 :mrgreen: тетка-консультант чуть с ума не сошла а когда я ушёл она так расстроилась... Они пытались мне оправу запарить - типа сегодня давайте рассчитаемся а завтра приходите утром мы вам все сделаем :mrgreen: Утром деньги - вечером стулья короче :mrgreen:


Последний раз редактировалось a-n-d 10.01.07 12:13, всего редактировалось 1 раз.

 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 86 ]  на страницу... 1  2  3  4  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M