Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.11.17 01:24
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 101
есть тоже один рецэпт на другом ресурсе тоже очень эфектиный
https://jahforum.org/uploads/monthly_06_2016/post-44466-0-49441800-1464891245.jpg


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.17 19:00
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 717
Alex1966 [04.11.17 01:24] писал(а):
есть тоже один рецэпт на другом ресурсе тоже очень эфектиный
https://jahforum.org/uploads/monthly_06_2016/post-44466-0-49441800-1464891245.jpg


еще в 14 году этот рецепт публиковали. И скрин получше
narayan81 [24.05.14 21:02] писал(а):
Я вот тему специально создавал в рецептах https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=44&t=87360 :roll: скопирую и сюды.
Цитата:
Статья из 11 номера Конопляной правды http://issuu.com/azenberg/docs/knp11/14#

Конопляная мазь лечит любые поверхностные раны, порезы, угри, герпес, псориаз, артрит, суставные боли, спазмы шеи, боли
в спине, спазмы, растяжения и другие травмы, геморрое, менструальные боли, боль в горле, воспаление, бронхит, мигрени.


О, этот неудобный момент при сборе урожая, что делать с листьями и нижними соцветиями? Используем целебные свойства каннабиса
и ... результаты научных исследований 50х годов прошлого века.
Делаем конопляное мазь.

История этого рецепта, как это часто бывает, связана со случайностью.
Год 1954. Чешский ученый, профессор Джон Кабелик, исследует аспекты медицинского использования конопли, когда один из его друзей
попадает в неприятную для хирурга историю - порезал палец во время вскрытия и рану поразили бактерии, устойчивые к антибиотикам.
Когда единым предлагаемым тебе решением является ампутация, хватаешься любую соломинку. Такой соломинкой стали исследования профессора
Кабелика. После двух дней использования экспериментальной мази с экстрактом каннабиса палец начал заживать. Несколько лет спустя умники в ООН
решили, что каннабис является чистым злом и не имеет никакой терапевтической ценности. Началась третья мировая война - с наркотиками,
ее глобальные ограничения частности остановили или затормозили научные исследования по всем свету.
Но жители Страны, где выращивание конопли для личных потребностей не преследуется, могут использовать результаты труда профессора
Кабелика для приготовления мази в домашних условиях. Процесс занимает 5 недель и требует немного практики.
Поэтому, если с первого раза не получилось - не стоит отчаиваться.
Повтори эксперимент Все трудности и возможные неудачи компенсируют чудодейственные свойства мази из конопли, уверена чешская энтузиастка
конопляной медицины Бушко Бриндова (на фото). http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.bushka.cz%2Fbushkaperson%2Findex.html&sandbox=1

79385

Ну что-же, начнем! Нам понадобится медицинский вазелин, конопляное зеленая масса (листья и верхушки), немного мятного
или конопляного масла. На килограмм вазелина - 100 граммов сухих листьев и 50 граммов нижних соцветий.

1. Растворяем в термостойкой посуде половину количества подготовленного вазелина.
2. Добавляем грубо измельченные листья и варим на медленном огне 20 минут.
3. Охлаждаем и добавляем 4 литра воды.
4. Подогреваем и варим на слабом огне течение 90-120 минут
5. Охлаждаем и ставим 8 холодильник на ночь (зимой на балкон или подоконник).
6. Освобождаем от избытка воды.
7. В широкой миске под крышкой в ​​темном месте при комнатной температуре оставляем для брожения на три недели.
8. Выливаем обратно в кастрюлю, добавляем оставшуюся вазелина и растапливаем до полного растворения.
9. Нагреваем медленно, размешивая смесь, в момента, когда исчезнет неприятный запах брожения.
10. Процеживаем и выливаем в меньший сосуд для дальнейшего этапа - водяной бани.
11. Добавляем мелко молотые соцветия и варим с перемешиванием на водяной бане в течение часа, пока поверхность не возьмется корочкой.
12. Охлаждаем и оставляем на неделю в темном, прохладном месте.
13. Повторно доводим до кипения на паровой бане и снова возвращаем в контейнер на еще один одну неделю (Место то же - темное и прохладное).
14. И опять паровая баня, на этот раз - последняя. Продукт фильтруем через сито и дополнительно - через ткань. На этом этапе можно добавить по
желанию мятного масла или конопляной (100 мл).
15. Разливаем мазь в небольшие чашки, охлаждаем и готово.
Можно использовать.


_________________
Бис...Бис - дымись канабис...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.18 02:50
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2017
Сообщения: 154
Дневник: Читать (2)
galayda [09.12.11 17:26] писал(а):
ALIEN12, Спасибо бро.
Будут обязательно еще репорты и информация в этой теме.

А по сабжу, представьте себе ситуацию, когда многие больные люди будут выращивать для себя марихуану, с целью лечиться а не долбить, и реально будут исцеляться. Если эта тенденция войдет в массы, то уж поверьте легалайз, ну по крайней мере декриминализация будет не за горами. Так что делайте препараты и лечите своих родных и знакомых. По крайней мере при наружном применении никаких побочек ни у кого не возникало, а выздоровление или облегчение болезней наступает почти всегда.


От WW хорошо чешиться . Думаю и втираться тоже будет хорошо. :spin:

_________________
Волонтер https ://en.wikipedia.org/wiki/World_Community_Grid у вас тег URL несрабатывает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.18 03:03


Регистрация: 21.06.2017
Сообщения: 24
давайте свежие листья будем наклеивать на больные места :thumbs: :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.18 11:04
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
А что, если в мазь добавлять димексид - для быстрого проникновения гашишного масла сквозь верхний слой кожи?
Кто-нибудь так уже делал?

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.18 22:08
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 219
Давно был заинтересован этой статьей и еще темой:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=44&t=86982
Ну и в конце сделал микс из этих двух рецептов.

Собственно сподвиг меня на сей эксперимент являющийся следствием спортивных травм бурсит на пятке (воспаление ахилла). Штука крайне неприятная и трудно поддающаяся лечению.

В общем я рассудил так: нужно обязательно использовать в рецепте вещества - "транспортеры", помогающие преодолевать защитные кожные барьеры и "доставлять" столь необходимые организму вещества куда положено.

С другой стороны необходимы вещества, придающие мази необходимую консистенцию и растворяющие вожделенные ТКК, КБД и т.п.

В общем остановился я на:

1. Понятное дело (ссылку же приводил) глицерин.
2. Ланолин. Натуральный животный жир, хорошо проникает через кожу, очень любим дерматологами, хорошо увлажняет кожу. Кроме того, ланолин - хорошая основа для мазей и кремов, поскольку создает устойчивые эмульсии, хорошо смешивается со спиртами и жирами (кто не в курсе - глицерин является трехатомным спиртом).
3. Димексид. Также является "транспортером", а параллельно еще и противовоспалительным средством для всяких там ортопедическо-травматологических частей наших организмов.

Понятное дело, всякую там нефтянку типа вазелина и парафина обходим стороной.

Глицериновую экстракцию я делал так: литровую банку засыпал сухими листьями и нижними недоразвитыми шишками с четырех скошенных месяц назад кустов. После в банку налил глицерин до ее полного заполнения (солому, естественно, трамбовал основательно). Глицерина ушло порядка 650 мл. Позднее, когда глицерин пропитал солому, его уровень понизился, но я не доливал.

Для удобства и качества процесса я не пользовался водяной баней, а поставил все в духовку при температуре 100 градусов на 6 часов. По истечении 6 часов выключил духовку, дал 12 часов остыть и оставил в темном месте еще на два дня (ничем не руководствовался, просто так получилось).

После того, как смесь настоялась, я взял девайс, изображенный на фото в центре, и основательно отжал солому. Получил около 400 милилитров экстракта. После я в жмых залил 100 милилитров спирта и еще додавил около 300 милилитров экстракта спиртово-глицеринового. После упаривания на водяной бане получил еще где-то 150 милилитров глицеринового экстракта. Итого около 450 милилитров (на фото в банке темно-коричневая жидкость). Девайс мне понравился, но в следующий раз постараюсь найти пресс для отжима винограда. Типа такого:
Изображение

В процессе экстракции я нехило "нализался": то с носика девайса каплю слизнешь, то пальцы в экстракте облизнешь... В общем довольно-таки классно было :) Думаю (еще не пробовал), что пара миллилитров неплохо "зацепит". :)

Но мы люди серьезные, поэтому я продолжил следующим образом: смешал 100 грамм ланолина, 100 милилитров экстракта и 15 милилитров димексада. Все это основательно перемешал миксером, разложил по баночкам и отправил в холодильник. Результат на фото справа. Сразу скажу, что без холодильника смесь будет недостаточно густой.

Теперь что касается эффекта: достаточно неплохо притупляет жжение в воспаленном ахилле, также прогревает (действие димексида). Мне пока нравится. О долговременном эффекте говорить рано, буду продолжать эксперименты.
Но один побочный эффект уже заценил. Кожа на пятке стала очень гладкой и мягкой, как попа ребенка. ;) Жена сказала, что нужно попробовать в косметических целях.

Завтра дам баночку соседу с артритом, предложу попробовать. Заодно и коррумпирую (он мой огород в мое отсутствие поливает, будет "повязан") :)

Если будут интересные результаты - буду рассказывать.

440661

_________________
Все, что доставляет удовольствие - дорого, вредно или аморально...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.18 09:25
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Esposodemaria, а где такой пресс зачетный купить?

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.18 10:31

Регистрация: 02.02.2018
Сообщения: 73
мазь с тгк :shock: :facepalm: для человека курящего шишло хотя-бы иногда эффект может быть только надуманый, и никак иначе. всасываемость никакая) героиновые пластыри еще придумайте) весь “лечебный” эффект-в жирной основе, вот собсно и все. фомам неверующим и тем “кому.помогло” сделайте анализы до и после) будете разочарованы. делайте масло и,ставьте по булке, будет гораздо веселее))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.18 10:38
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Shelezyaka [07.05.18 10:31] писал(а):
всасываемость никакая)

добрый человек, а ты знаешь, что такое димексид?

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.18 10:49
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 219
Shelezyaka [07.05.18 09:31] писал(а):
героиновые пластыри еще придумайте)

Прикинь, уже придумали.
http://protdt.ru/obezbolivajushhie/obezbolivajushhij-plastyr-dlja-onkobolnyh

_________________
Все, что доставляет удовольствие - дорого, вредно или аморально...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.18 11:15

Регистрация: 02.02.2018
Сообщения: 73
ilia1982 [07.05.18 09:38] писал(а):
Shelezyaka [07.05.18 10:31] писал(а):
всасываемость никакая)

добрый человек, а ты знаешь, что такое димексид?

прикололся?) полей.столешницу димексидом и посмотрим что с ней будет через сутки. дохтур блин) или для тебя это просто забавный транспортер тгк в себя?)
если эффект анальгезирующий, то димексид использовать для транспорта....эммм, ну несколько дебильновато(ну типа жрать огурцы через прямую кишку, то бишь эффект сомнителен и несомненно больше вреда, нежели пользы.принесет).
если эффект косметический...то тут тоже разочарую, на исследования косметики на нашей скромной планете тратится юольше средств, нежели на борьбу с ВИЧ, боюсь тут вы тоже в пролете, “новаторы”)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Esposodemaria [07.05.18 09:49] писал(а):
Shelezyaka [07.05.18 09:31] писал(а):
героиновые пластыри еще придумайте)

Прикинь, уже придумали.
http://protdt.ru/obezbolivajushhie/obezbolivajushhij-plastyr-dlja-onkobolnyh

еще один идиотизм) ну для того кто видел реальных онко больных, особенно на последней стадии. боюсь только мощные опиаты, в идеале эвтаназия.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.18 12:04
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 219
Shelezyaka, если ты не в курсе, то редко какая болезнь лечится чем-то одним. Типа пластырем.
А те, кто используют пластырь (и те, кто придумали) видели и знают достаточно.
Почитай о применении.

_________________
Все, что доставляет удовольствие - дорого, вредно или аморально...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.18 12:32
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2017
Сообщения: 100
Дневник: Читать (2)
Esposodemaria, пробовал ли электрофорезом пятку лечить?
молчит :( опять нализался

_________________
облэнерго категорически рекомендует аутдор


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.18 15:02
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 219
ilia1982, поищи в интернете "пресс для отжима винограда". А то я укажу, а окажется, что ты за границей ;)

Вот, например:


Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
O1Rhplus [07.05.18 11:32] писал(а):
Esposodemaria,
молчит :( опять нализался

Да нет, аки стеклышко :)
Много средств перепробовал. В лучшем случае притупляет воспаление...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Shelezyaka, кстати о димексиде:

_________________
Все, что доставляет удовольствие - дорого, вредно или аморально...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.18 13:18
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
Съездил сегодня нарвал дикаря на мазь. Всю дорогу перед глазами стояла ситуация - меня принимают гоблины и я им начинаю рассказывать про мазь. Интересно, поверят? :facepalm: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.18 12:58
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2018
Сообщения: 522
Смоуктуновский [27.09.18 13:18] писал(а):
Съездил сегодня нарвал дикаря на мазь. Всю дорогу перед глазами стояла ситуация - меня принимают гоблины и я им начинаю рассказывать про мазь. Интересно, поверят? :facepalm: :elk:


поверят, от чегож не поверить. только номер статьи не поменяется. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.18 16:28
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
loginpl, не факт. Могут и отпустить, как бы невероятно это не звучало. :lol:

Я вот чего пришел спросить... А Димексид в каком виде должен быть? У нас в аптеках он продается в форме геля или жидкости в бутыльках. Нам, наверное, жидкий больше подходит?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.18 20:13
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
Смоуктуновский [28.09.18 15:28] писал(а):
. А Димексид

Других форм,имхо,нет. Только с ним поосторожней.
И когда будешь делать,сделай с фотоотчетом. Интересен процесс и результат. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.18 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
позитронщик, :friend: мне бы самому чей-нибудь фотоотчет не помешал. "Химку" то на спирту я могу сделать, а вот в каких пропорциях потом все это мешать?... :facepalm:

Со спиртом еще накладочка вышла. Думал, у меня есть где взять, а оказалось, что теперь нужно искать другие варианты...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.18 21:00
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
Смоуктуновский, винзавод самое то.
Но зачем тебе спирт для мазюки?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.18 21:06
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
позитронщик, дык по рецепту же масло гашишное сперва делается, а уже потом оно смешивается с остальными ингридиентами. А как еще?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.18 21:12
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
Смоуктуновский, ты прав. Я подумал,что может стоит попытаться экстракт сделать на жировой основе? Ланолин,вроде жирный и безопасный. Но хз,если возможно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.18 21:18
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
позитронщик, надо было попробовать мазаться маслом гхи, пока оно было. :lol:

Собственно, пока оно было - я его просто жрал и ленился делать нужные упражнения. А теперь спать не могу из-за болей в спине. :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.18 21:23
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
Смоуктуновский, если есть дичка,то думаю можно попробовать. Я бы,попоробовал сделать маленькую дозу экстракта на основе глицерина.
Грыжа?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.18 21:27
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
позитронщик, остеохондроз. Хотя, уже пора бы сходить и уточнить, может что-то изменилось... По ощущениям у меня время от времени какой-то нерв защемляет. Аж бочина левая немеет в некоторых положениях.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я с глицерином вообще в жизни дел не имел. А насколько он хорош, как растворитель каннабиноидов по сравнению со спиртом?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 8 из 9  [ Сообщений: 205 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Google против марихуаны

в форуме Cannanews

dualseeker

5

510

05.06.19 09:46

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зеленский созвал Раду для легализации марихуаны

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

6487855621

37

1175

03.04.23 11:30

monstr19751981 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В Эстонии отказались от легализации марихуаны

в форуме Cannanews

militarymen

8

631

14.11.19 01:03

Leppard Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Только плюсы от курения или поедания Марихуаны

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

photographer

36

1085

22.07.19 21:41

Zazvata Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M