Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 10  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.04.09 00:00
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 179
Испанские ученые предлагают использовать основной компонент марихуаны для разрушения раковых клеток...
Изображение
Растение весьма неприхотливо...

Исследователи из Мадридского университета Комплутенсе в сотрудничестве со специалистами из других вузов обнаружили, что активный химический компонент марихуаны — тетрагидроканнабинол (ТГК) — вызывает в раковых клетках процесс аутофагии (разрушение клеток лизосомами данных или других клеток).

Сегодня ТГК является единственным каннабиноидом, разрешенным для медицинского применения в США, Канаде и Западной Европе. С его помощью медики купируют побочные эффекты химиотерапии при раке и борются с синдромом потери веса при СПИДе. В России же производство, продажа, импорт и хранение тетрагидроканнабинола, включая его синтетические лекарственные формы, запрещено законом.

По мнению испанских ученых, ТГК и прочие каннабиноиды — это новое семейство агентов, обладающих антираковым эффектом. В недалеком будущем на их основе могут быть разработаны лекарства, которые будут разрушать раковые опухоли и препятствовать развитию новых.

Открытие было подтверждено опытами на мышах. Сначала ученые простимулировали рост злокачественных опухолей у лабораторных животных, а затем сделали рядом с опухолью инъекцию дневной дозы ТГК. Под действием компонента марихуаны в раковых клетках начался процесс самопереваривания. В рамках эксперимента исследователи также обрабатывали экстрактом ТГК агрессивные раковые опухоли в мозге у двух человек. Результат оказался таким же, как у мышей: раковые клетки были разрушены.

Источник: http://science.compulenta.ru/416005/

_________________
Курение убивает. Смех продлевает жизнь. Надо курить правильные сигареты :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 00:04
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 728
мне кажется что это маловероятно..
но если это правда, то это мега крутотень


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 00:11
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 179
workword, думаю, что вполне реально :smile:

_________________
Курение убивает. Смех продлевает жизнь. Надо курить правильные сигареты :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 00:19

Регистрация: 09.07.2004
Сообщения: 2514
там можно ещё Послушать эту новость


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 09:12
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 415
:thumbs: думаю что правда) все давно уже знают о польз ТГК)

_________________
сначала надо дунуть, а то чуда не получится...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 10:55
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2008
Сообщения: 214
Василиск писал(а):
:thumbs: думаю что правда) все давно уже знают о польз ТГК)


знают то знают,тока у руля нынче злодеи и сатанисты сидят-им важно чтоб людишки умирали ровно в сроки когда заканчивается (по кодексу)возраст трудоспособности и это у них неплохо выходит:аццкая сатанинская смесь алкоголь с сигаретами косит как раз в возрасте около 60 при регулярном ее потреблении(при злоупотреблении намного раньше)так ведь профицит колоссальный получается во первых:немеряно бабла с продаж"аццкой смеси" ,во вторых :пенсию ненадо платить никому...хотя возможно это просто стечения обстоятельств в мировой торговой системе :hmmm: но все же больше напоминает мировой аццкий заговор :brow:

_________________
hear the najabingi...drum drum drum


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 13:49

Регистрация: 07.02.2009
Сообщения: 67
Санfly писал(а):
Василиск писал(а):
:thumbs: думаю что правда) все давно уже знают о польз ТГК)


... но все же больше напоминает мировой аццкий заговор :brow:

В случае с МЖ это по любому так, безотносительно ТГК и рака, но "нет ничего тайного, что не сделалось бы явным". Нельзя врать безконечно. 100 лет можно. 150, но вряд ли больше


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.09 11:57
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2008
Сообщения: 214
Romanic186 писал(а):
Санfly писал(а):
Василиск писал(а):
:thumbs: думаю что правда) все давно уже знают о польз ТГК)


... но все же больше напоминает мировой аццкий заговор :brow:

В случае с МЖ это по любому так, безотносительно ТГК и рака, но "нет ничего тайного, что не сделалось бы явным". Нельзя врать безконечно. 100 лет можно. 150, но вряд ли больше

Пока лавандос капает в карман кое кому,кое за что-вся система будет построена на лжи и будет все больше и больше вводить людей в заблуждение и давить оппозицию.И для рака со спидом скоро герыч и водку с сигаретами пропишут,утром днем и вечером,вот увидите.

_________________
hear the najabingi...drum drum drum


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.09 12:08
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
Санfly писал(а):
хотя возможно это просто стечения обстоятельств в мировой торговой системе :hmmm: но все же больше напоминает мировой аццкий заговор :brow:
Жители Западной Европы и США живут лет на 15-20 дольше в среднем, чем россияне. Так что насчёт мировой системы ты погорячился, это нашей Встающей-с-Колен касается...

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.09 15:51
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2008
Сообщения: 214
Styx ну это я так ,чтоб патриотизм не дай бог чей не задеть :roll:а в целом да:почти только у нас,ну и еще кое где в африке шляпа твориться...

_________________
hear the najabingi...drum drum drum


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.09 20:47
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2009
Сообщения: 169
есле с помощью MJ вылечат рак, то это будет самое лучшее ее применение

_________________
Родители всегда выбивали из меня дурь....но я всегда знал где достать еще....
Что нас не убивает,делает лишь сильнее... Откуда бабки переживают папки, лишь бы мой сынуля чего лишнего не хапнул(с) АК-47


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.09 21:07
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 935
Serejka писал(а):
есле с помощью MJ вылечат рак, то это будет самое лучшее ее применение

и правительство будет выплачивать пенсии? Верится с трудом.

_________________
~Зашел, почитал, вышел, покурил, почитал, покурил, читал во время курения, курил во время чтения, но так и не вкурил, что прочитал.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.09 21:18
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 254
Я давно в это верил и где то в подсознании знал, конопля спасет мир...иииихуу

_________________
«Слушайте, сэр, если мне нужно замочить человека, я не буду в этот день курить траву, понимаете, а лучше выпью рома. Потому что когда я покурю, я хочу с человеком поговорить.» (с)Майк Телвелл. Корни травы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.09 21:19
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2009
Сообщения: 169
VirusRu19, я того же мнения

_________________
Родители всегда выбивали из меня дурь....но я всегда знал где достать еще....
Что нас не убивает,делает лишь сильнее... Откуда бабки переживают папки, лишь бы мой сынуля чего лишнего не хапнул(с) АК-47


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.09 22:08
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 254
Serejka писал(а):
VirusRu19, я того же мнения


а вобще: с детства лечусь от разных недугов, вдыхая, лениво, в лабиринты лёгких, врываясь в глубины эйфорийного чуда, от туда, недалеко и людям до Бога...

_________________
«Слушайте, сэр, если мне нужно замочить человека, я не буду в этот день курить траву, понимаете, а лучше выпью рома. Потому что когда я покурю, я хочу с человеком поговорить.» (с)Майк Телвелл. Корни травы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.09 10:46

Регистрация: 24.09.2008
Сообщения: 36
styx писал(а):
Санfly писал(а):
хотя возможно это просто стечения обстоятельств в мировой торговой системе :hmmm: но все же больше напоминает мировой аццкий заговор :brow:
Жители Западной Европы и США живут лет на 15-20 дольше в среднем, чем россияне. Так что насчёт мировой системы ты погорячился, это нашей Встающей-с-Колен касается...


Статистика про СШП "средняя за какой год"? они там уже от ожирений и раков с инфарктами к 50 ласты кидают.

_________________
Я НЕ ВЕРЮ В ХОЛОКОСТ!!!
Если Вы не согласны с выше написанным, то можете совершить акт суицида любым, удобным для Вас способом


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.09 11:07
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2009
Сообщения: 232
VirusRu19 писал(а):
Я давно в это верил и где то в подсознании знал, конопля спасет мир...иииихуу

это точно. :friend: дождаться бы легалайза :angree:

_________________
auferte malum ex vobis


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.09 11:23

Регистрация: 09.01.2009
Сообщения: 393
то что канапель полезна известно давно,но стараются это скрыть и опорочеть!!! :rasta:

_________________
Социальные и физиологические проблемы, сопутствующие потреблению конопли часто не обременены доказанными казуальными связями и являются дискуссионными...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.09 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2008
Сообщения: 179
Стопудняк тут налицо заговор мирового правительства, пока MJ под запретом начнут делать новое чудо-лекарство, и получать на нём немерянно бабла... А тех кто по старинке лечиться :rasta: будут шкнить по полной и уголовно преследовать.

_________________
Как говорил Амаяк Акопян: "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.09 11:26
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2009
Сообщения: 232
Dfp писал(а):
то что канапель полезна известно давно,но стараются это скрыть и опорочеть!!! :rasta:

+1

_________________
auferte malum ex vobis


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.09 18:55
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 86
обязательно спасет!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.09 20:49
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2004
Сообщения: 402
Если это првада, то это открытие тянет на Нобелевскую премию :thumbs:

_________________
ой


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.09 16:10
Заголовок сообщения: Марихуана как лекарство от рака
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Ученые из мадридского университета Комплутенсе (Universidad Complutense de Madrid) опубликовали в американском медицинском журнале Journal of Clinical Investigation результаты исследования,в ходе которого им неоднократно удавалось добиться значительного угнетения жизнедеятельности раковых опухолей при помощи одного из самых "знаменитых" ароматических терпеноидов конопли - тетрадидроканнабиола (ТГК)

Напомним,что в некоторых странах как отдельные компоненты конопли,так и все растение целиком разрешено использовать в медицинских целях - например,для стимулирования аппетита при СПИДе или в период проведения химиотерапии.Причем речь идет о "традиционном способе употребления марихуаны - курении.Испанцы пошли дальше и попытались воздействовать на раковые клетки при помощи введения чистого ТГК в ткани,прилегающие к опухоли.Результаты не заставили себя ждать:мыши,у которых было стимулировано развитие онкологических патологий,после курса инъекций ТГК пошли на поправку,а размер опухолей у них уменьшился.Врачи подвергли аналогичному лечению двух людей,страдающих агрессивными формами рака мозга,- эффект также был положительным.

Исследователи сообщают,что дело тут в управлении метаболизмом больных клеток.Ведение ТГК запускает у них процесс аутофагии (самопожирания), в результате чего внутренние мембраны разрушаются, а сами клетки быстро погибают.
http://www.jci.org/articles/view/37948

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


Последний раз редактировалось Rudebwoy 28.04.09 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.09 16:14
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2008
Сообщения: 852
Респект, давно слышал, что при раке за рубежом прописывают травку. Что ж, открываем счет: 1/0 в пользу MJ :thumbs:

_________________
Жизнь хороша.... когда дымится анаша


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.09 16:24
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 540
Поскорей бы и у нас легализовали для медицинских целей, представляю такую картину в поликлинике:

-доктор мне кажется у меня рак
-ничего, больной, вам просто надо пройти курс лечения шишками, вот вам талон, идите на раздачу, первое окно под вывеской там сегодня чистая сатива :rasta:

_________________
Кури свои бошки, а не барыжное сено так написал я, а не Сергей Есенин
███████████████████████████████████████████████████████████████████████████


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 243 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 10  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В МВД появятся подразделения по борьбе с наркотиками в интернете

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Cannanews

DubSha

58

2610

03.12.19 07:23

5306647415 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Китай: Власти Гонконга приступили к борьбе с КБД бизнесом

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

1

616

25.08.22 17:49

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новое исследование подтверждает эффективность конопли в борьбе с бессонницей

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

1

323

05.03.20 09:37

dualseeker Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: КБД продемонстрировал эффективность в борьбе с тягой к курению табака

в форуме Cannanews

allex

0

86

22.02.23 16:06

allex Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Муниципальный совет Округа Колумбия принял закон по борьбе с нелицензированными каннамагазинами

в форуме Cannanews

dett

0

80

14.01.24 00:30

dett Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M