Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 82  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.03.07 02:25
Заголовок сообщения: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 22
Если возникли проблемы со здоровьем и вам нужен совет ОЛК,то вам сюда.
Задавай вопрос и ОЛК вылечит .Но помните что это не исключит ваш визит к врачу.
Не болейте :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.17 02:51
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
poherist [09.02.17 00:32] писал(а):
что сейчас у меня с организмом

NuboGrower [12.02.17 18:11] писал(а):
называется неврозом вроде как

NuboGrower [12.02.17 18:11] писал(а):
мне все обьяснили

психофизическое истощение организма
NuboGrower [12.02.17 18:11] писал(а):
сразу быстро на поправку пошел

отлично помогает
NuboGrower [12.02.17 18:11] писал(а):
Только теперь такое очень долго тебя будет преследовать ,если вообще пройдет

если не усугублять положение,возвращаться в нормальный режим питания и сна :notice:
всё поправимо,это всего лишь марихуана

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.17 18:49
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
Привет :friend: Решил обратиться с вопросом. Может кто знает людей, которые ездят в Англию или ЕС. Мне очень нужен витамин В5, в виде пантотената кальция или пантотеновой кислоты, например такой. В РФ его не производят и не завозят, т.к. из реестра ЛС он исключен :facepalm: Я пробовал его купить через интернет, на указанном мною сайте, но деньги с карты сняли и нифига не прислали, прошло уже 3 месяца, может таможня скрысила... :hmmm: А так может кто бы привез ?

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.17 13:07
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2008
Сообщения: 38
Всем привет, думаю не раз уже была такая тема, давно замучаю что частенько нос закладывает когда накуришся, но не соплями, а как будто пережато все, капельки помогают конечно, но это бесполезная борьба с симптомом, а не с причиной этого симптома, может кто в курсе из-за чего это возникает и как с этим бороться ? и еще самое поршивое когда наступает эта тема с заложенностью то трава практически переть перестает, куришь - нос закладывает, а прухи нет, ток все ярче становится слегонца ))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.17 12:38
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Уважаемые врачи и просто знающие подскажите, долгое время страдаю от остеохондроза почти всех отделов позвоночника!
Особенно страдает поясничный отдел.
Еще скорее всего имею невроз или какие то неврологические болячки, когда сильно волнуюсь спина может заболеть.
Раньше сильно употреблял различные скорости в частности амф, колеса :oops: , уже пару лет как завязал насовсем.
Каждый день делаю упражнения, стараюсь не переохлаждаться и чето все бестолку, может кто что подсказать в этой ситуации?
Знаю что сам дурак, но я еще молодой довольно таки и хочу пожить и вылечиться :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.17 13:41
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
Изображение
Изображение
ну и иммунитет поднимай :notice:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.17 15:53
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ

Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 18
В общем, ситуация следующая.
Одно время довольно активно курил, наверное месяца 2 просто каждый день, но без безумств, 0.5г в день - потолок, думаю. До этого тоже курил, но с перерывами. В тот же год принимал и кислоту (немного, раз 5-7 за год). Потом в 1 прекрасный вечер у друга загрузились покурить и что-то пошло не так. То ли трава была очень сильной, то ли наткнулись на химку (не гровили тогда, а покупали :facepalm: )

В общем, мне было просто БЕЗУМНО паршиво, даже когда уебал 350 мкг кислоты, такого не было, психика не самая слабая, умею держать себя в узде.
Но тут был полный и беспросветный пиздец. Для справедливости скажу, что плюс ко всему этому был жесткий недосып, а режим дня-ночи вертелся на детородном органе годами, а также есть проблема ущемленного нерва в пояснице, что тоже могло добавить этих самых неприятных ощущений.

В общем, было настолько хуево, что аж картинка в глазах съезжала (не визуалы, как от кислоты), а просто глаза не ловят фокус, косят и т.д. , цвет меняется адово.
И я бы может быть не заморачивался по этому поводу, если бы все ограничивалось путаностью мыслей и т.д.
Но я словил дичайшую панику, т.к. не чувствовал половину лица, левую руку и т.д. Загнался и думал что всё, инсульт, здесь я и отъеду. Руки чувствовались как плети, улыбаться было тяжело, мозг как будто просто горел, очень было горячо, ЧСС мне казалась нереальной, была ли она большой или нет - не знаю. Но функционаровало все более ли менее нормально - взял гитару и играл песни, но телу было суперсуперсуперхерово. В общем, каким-то волшебным чудом я ту ночь пережил. После этого дня ещё несколько дней кололо в левой руке, ощущалось (сейчас будет очень странное описание, но не знаю, как по-другому сказать), как будто левая часть твоей башки находится не в голове, а где-то в районе левой лопатки, довольно долго тупил. Так прошло несколько дней и вроде всё прошло, но потом без повода (не курил, ничего не принимал, даже не нервничал), где-то через неделю после того как ЯКОБЫ перестало, это снова всплыло и надолго, недели на 3-4. Но всплыла только часть проблем с рукой, что чувствовал её как не свою, иногда по ней как будто ходил ток, или как будто я её отлежал. Итого, после инцидента 7 месяцев я ничего не принимал.

Тут появилась трава опять и решил, что промежуток прошел довольно длительный, всё позади. Попробовал немного - нормально, но это был слабый планчик. Потом как дошло дело джо шишек, попробовал - все было нормально какую-то часть, а потом опять нахлабучило с моей левой половиной тела - не так ужасно как тогда, т.е. приказ не нервничать я себе дал, паники не было, но дискомфорт по прежнему имеется, как-то тяжеловато дышать, как будто эта часть тела тяжелее, опять же, как будто жжение либо в груди, где мотор, либо на том же уровне, но в спине, т.е. у той же левой лопатки. Решил, что дело в том, что было много. После покура на след день это никак не проявилось. Потом решил, что отныне буду пользоваться только вапорайзером, ибо с него приход послабее, да и дряни меньше вдыхаешь. Сделал всего 3 тяги по 4-6 секунд, хорошо себя чувствовал, но по прежнему проблема всплывает и не решается. В общем, в совсем микродозах если принимать, то более ли менее себя чувствую, но даже 3 тяги с жалкого вапорайзера уже заставляют страдать. При этом у тела очень сильный фокус / реакция на эту проблему, прошу прощения за интимные подробности, но сексуальное удовлетворение даже слабее, чем без травы, хотя обычно с точностью да наоборот, отвлекаешься на эту тяжесть/жжение, долго не завершается процесс и т.д. ЧСС в этот раз уже померял - нормальная, даже низковатая для меня (68). После этого последнего эксперимента снова появились на несколько дней странные ощущения в груди / руке, 4 дня как не курю и все равно стабильно стремно чувствую руку. На ее работоспособности это никак не сказывается.

Хотел бы понять, что это за кульбиты от организма с чем связано, чем можно исправить. А то смотрю на всех друзей, которые спокойно себе курят, и завидую сволочам :)
Думаю, что это не может быть мотор, т.к. пульс не подскакивает + занимаюсь спортом с детства, сейчас физкультурой, при даже высокой нагрузке чувствую себя хорошо. Вот только покур это вызывает.
Я конечно без мед. образования, но почему-то мне кажется, что это какая-то шиза, отложившаяся в работе мозга. ВО, ВСПОМНИЛ ! Это чем-то напоминало сонный паралич. По ощущениям. То есть как будто ты хочешь двинуть чем-то но не получается. А тут получалось, но как-то плохо чувствовалось. Не может ли это быть каким-то стартовым намеком на кататоническую шизофрению, скажем ?

Надеюсь, что кто-нибудь дочитает пост и постарается помочь советом, ОЛКчане, вы мне нужны как никогда ранее :) Очень прошу о помощи. Спасибо большое.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.17 18:57
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 154
frostrberg, какие тут советы? к доктору идти, ЭКГ сделать, тут надо разбираться конкретно!
Будь здоров! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.17 22:26
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ

Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 18
fivebrother [22.06.17 18:57] писал(а):
frostrberg, какие тут советы? к доктору идти, ЭКГ сделать, тут надо разбираться конкретно!
Будь здоров! :friend:


ЭКГ сделаю, но вот если будет нормальная, то дальше уже без понятия что делать, потому что нельзя же сказать "Простите, у меня такая проблема, я здоров, только вот дуну, тогда херово" :)
У нас к сожалению с такими вопросами в стране туго. Помню, что минздрав предложил героинщикам реабилитационную программу. Кто-то обратился и первое что с ними сделали - выдали по сроку за хранение каждому. Так что чего-то стремаюсь немного обращаться к кому-то. Но на ЭКГ собирусь, надо бы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.17 10:27
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 154
frostrberg [23.06.17 03:26] писал(а):
ЭКГ сделаю, но вот если будет нормальная, то дальше уже без понятия что делать, потому что нельзя же сказать "Простите, у меня такая проблема, я здоров, только вот дуну, тогда херово" :)

Дальше к неврологу, или просто в гос.полуклинику к терапевту, он сам тебя и на экг и на т.п. направит.
Говоришь всё тож самое, что выше написал, но без упоминания веществ.
Сиги куришь? Алко пьёшь?
Цитата:
жжение либо в груди, где мотор, либо на том же уровне, но в спине, т.е. у той же левой лопатки.

Часто это либо - сердце, либо - язва, либо - хондроз, но часто не значит всегда. Нужно исключить микроинсульт.
Как-то так.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.17 23:10
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ

Регистрация: 22.04.2017
Сообщения: 67
Курю периодически, стараюсь в закуры недельные не уходить т.к. знаю что такое попуск. Недавно вырубил у барыги всего 1г ну очень мощных шишек. Даже бонг не нужен, просто 1-2 хапки через пипетку и норм. Как докурил начался сильный попуск : нервоз и сон это фигня, но вот потею просто жесть. Со стороны наверное похож на героинщика, которого ломает. Кто что может предположить? Брал у этого барыги первый раз, может он что-то подмешивает в шишки?

P.S. теперь знаю что лучше не брать с рук, а самому ростить


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.17 00:34
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3129
Дневник: Читать (7)
Fargo [13.04.17 12:07] писал(а):
...частенько нос закладывает когда накуришся, но не соплями, а как будто пережато все...

походу индивидуальная иммунная реакция организма, тут трудно что-то советовать, ну может сорт смени или попробуй технику НЛП от аллергии :hmmm:
у меня наоборот от марьи подсушивает не только во рту, но и острый ренит и отек в носу пропадают...

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.17 01:54
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 69
growstart, да сейчас сигареты даже опасно брать у незнакомцев :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.17 21:48
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ

Регистрация: 23.05.2016
Сообщения: 35
Ребятки всем привет! Давно у вас не был, раньше был зареган под ником Алехахаха. Такое дело близкий человек страдает от онкологии, мучают боли, хочу помочь облегчить страдания. Но мои попытки не увенчались успехом. Ищу на просторах интернета выход на трамал или кетанов, все перерыл везде какой шварк, не хочу наступать на грабли, вот решил спросить у вас, может дельный совет кто скажет. Где можно прикупить обезболивающих? В мск... Надеюсь на ваши советы. Думал купить рецепт в интернете. Проканает как считаете?

:pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.17 07:41
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 27
Всем привет! стаж курения 3 года, последние 4 месяца шмалил каждый день, ушел на попуск уже недели 1,5 и все это время температура 37.1-37.2 может ли быть что это из за отказа или что то другое? :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.17 09:26
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 101
uporotii, очень плохая температура, проверся на вич.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.17 09:43
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ

Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 533
Если у кого опыт по лечению фиброза печени ну и вообще как бороться с соединительной тканью, после многочисленных повреждений печени появляется соединительная ткань, как с ней бороться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.17 17:35
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 27
Alex1966 бро, ты не пугай меня так гдеб я его мог подхватить то. Может просто реакция организма такая температура она не постоянна то есть то нету меряю по нескольку раз в день и голова бывает побаливает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.17 17:55
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ

Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 1691
:smoke:


Последний раз редактировалось SmM 13.10.17 19:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.17 18:03
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ

Регистрация: 04.05.2017
Сообщения: 213
uporotii, игла, дантист, или п'акт без предохранения! Так- то надо каждые пол года кровь анализировать на гепатиты и вич! :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
SmM, а ты на вич анализировал, когда темпа держалась!? Или забил!? :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.17 18:29
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 101
uporotii, бро ты что женщин не любиш. нее дай боог конечно но такая темпа первый признак лучше проверсся, я не торчу не пью не курю сигареты только марью курю и ем :D : виду здоровый образ жизни и имею что имею.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.17 18:45
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ

Регистрация: 04.05.2017
Сообщения: 213
Alex1966, а про темпу- первый признак вича где вычитал!? :hmmm:
На своей шкуре, гришь, не испытывал!? Вич!? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.17 19:33
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
Алекс,уж лучше жуй язык. :facepalm:
Субфибрилитет,может говорить о хрон.воспалении. Очень частый симптом восп.заболеваний почек. Нужно сдать ОАМ биохимию крови. Рентген,чтобы исключить туб и Сделать узи,чтобы исключить новообразование.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.17 19:52
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
uporotii [07.10.17 15:41] писал(а):
Всем привет! стаж курения 3 года, последние 4 месяца шмалил каждый день, ушел на попуск уже недели 1,5 и все это время температура 37.1-37.2

то есть пока ты курил ты каждый день мерял температуру и она у тебя была 36, а как бросил померял и она у тебя уже 37, получается так :hmmm: или как то по другому всё таки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.17 21:22
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 101
Позитронщик ты невоспитнный :facepalm: я сказал какой первый вопрос задавали инфикцыонисты, с этого зделал вывод.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.17 14:34
Заголовок сообщения: Re: Захворал?!Задавай вопрос ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 723
Всем доброго дня! Вчера резко заболел. Да именно так, резко. Опишу: днем чуть поработал во дворе, у себя, а потом, часа в три пошел в "офис" :mrgreen: это у меня постройка, снизу погреб а сверху бытовое помещение, сарай в общем,но чисто, у меня там муз.центр, я через него музыку во дворе кручу. В общем захожу в офис, у меня там химки было чуть, в общем я дунул , посидел и пошел домой, все таки не жарко, +2. А, добавлю!-я с утра вчера курить бросил. Тут как то я писал что курить бросил, но тогда год не курил, желудок вылечился, начал опять, ну тут лето, работа и вот осенью я решил бросить, два дня до этого по 5-7 сигарет а вчера все. Прихожу домой , раздеваюсь, после химки неплохо чувствую. В общем часов в 5 пошел еще дунул, пришел лег, смотрю тв и резко! в течении 2-3 минут, мне кажется еще быстрее, поднимается температура и падает давление, мне мгновенно хреново, жена дает мне градусник, тут же меряет давление, от показаний я хренею давление 90-54, пульс 51 а температура 38 с мелочью, ну тут меня мутит, делаю рывок в сортир, все из желудка в унитаз, и какой то сон, в общем прихожу в себя от того что лоб на унитазе, я в кровать,под три одеяла в свитере, с головой накрылся, холод собачий. К ночи легче, таблетки (аспирин, ципролет) два раза пил, но они тут же вылетали обратно. Ночью поспал так сяк, утром попил какао, потом отварил мак, кукнара попил, чтобы поспать, ни хрена не вставило, но полегчало, есть ничего не могу, щас температура 36 и давление такое же 90*55 и пульс 51. Извечный вопрос-- что делать? в поликлинику не вариант, я в деревне щас, но надо попозже по делам в город ехать, собирался через неделю. (дунул сейчас одну тягу, что то нехорошо) :(

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
З.Ы. Несколько дней назад к нам машина в деревню приезжала, флюрографию проходить , ну автофургон специальный, я сходил, сфотали меня, но результат позже. И курить то я что решил бросить, легким тяжело, табак да дудка, надо что то исключать. Да и денег уходит на курево. раньше то работал, что там за пачку отдать 100р, а сейчас я пенсионер. (сцуко, как жизнь проходит быстро)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 58 из 82  [ Сообщений: 2036 ]  на страницу...   1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 82  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что ты здесь делаешь?

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

Лао

84

1941

13.01.22 13:22

Вдооох Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запорожье тусуется здесь

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

HokkeRappman

33

1390

16.03.23 13:36

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Был здесь такой человек...

в форуме Оффтопик

взрослый

4

333

08.08.22 19:42

BATHИK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DeepFakes,матрица уже здесь...

в форуме Оффтопик

floyd19

8

663

17.08.23 09:12

marekk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зеленым здесь не место

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

LeonJah

89

2121

11.02.24 20:16

Змееед Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M