Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.12 23:09
Заголовок сообщения: Конопля и болезни.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2008
Сообщения: 62
Начал курить коноплю с 94 года. С того же 94го ни разу не болел. Жена и Сын по пару раз за зиму, я не болел.
Удивительно но это правда.
С Нового Года решил завязать, так как пошел на ответственную должность и нужен был трезвый мозг.
Вот уже второй день у меня температура 39,2. Все похоже на грипп.
Ваши мнения? Просто совпадение?

_________________
4XLowryder#2_F2_ДНАТ400_COCO


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.12 23:22
Заголовок сообщения: Re: Конопля и болезни.
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 1378
Я тут тоже жестко переболел. Вирус какойто. Два дня 38.8 - 39.5 была и ничем не сбивалась. Аж встать не мог. Кашель, боль в легких и в бронхах. Вылечился антибиотиками только. Сначала тоже думал грипп какой-то. Оказалось вирусным респираторынм заболеванием. Повлекло за собой плеврит, бронхит.

Не скажу, что лечебная марихуана может вылечить. Но для иммунитета возможно она полезна. Исследования на эту тему не проводились. Может как-то влиять именно из-за курения. Ведь большинство бактерий и вирусов попадает к нам в организм орально-назальным способом и воздушно-капельным путем. Если часто пыхать, то можно не болеть и не заражаться от больных. Но это лишь мои догадки.
Скажу точно лишь про то, что помогает болеть. Снимает симптомы. Головную боль (лучше чем анальгином закидываться) и когда тело ломит и тянет сильно при болезне, тоже попускает. Плюс повышает аппетит и помогает уснуть с температурой. А спать, есть и пить лучше побольше во время болезни. Так, что косвенным путем марихуана снимает симптомы. Но саму болезнь вирусной или бактериальной этиологии вылечить не в силах. Может помочь.
Пользы больше чем вреда.

Есть множество болезней от которых марихуана лечит и вылечивает. Еще множество при которых помогает. Улучшает состояние. И при которых просто повышает качество жизни (смертельные заболевания). И избавляет от миллиона симптомов всяких нежелательных. :friend:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Выздоравливай Бро. Кури не кашляй.
Кому яд, а кому лекарство. Самовнушение кстати тоже лечение. Если ты считаешь, что не болел потому, что курил. То кури и не болей. :smile:

Дым и температура могут убивать бактерии и вирусы попадающие к нам. Насколько эффективно это вопрос?! Но допустим если они только, что попали в дыхательные пути или ротовую полость. То курение может быть эффективным. Но не обязательно марихуаны. Больше никакого действия на вирусы и бактерии марихуана, дельта-9-тгк и все остальные ее алкалоиды, не оказывают. (Это конечно не факт, т.к. никто не исследовал).
Я учился в медицинском и кое-что понимаю в этом.

Добавлено спустя 50 секунд:
Просто совпадений не бывает Бро=)

_________________
Купил билет - отправляйся в путь! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.12 23:52
Заголовок сообщения: Re: Конопля и болезни.
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 84
Мне кажется все куда проще.
За столько лет организм свыкся с курением . Как только ты прекратил это повлекло стресс . Не обязательно физический , скорее всего моральный . А как я думаю все мы знаем именно стрессы и введут к ослаблению организма и неспособности сопротивления заболеваниям . Этот стресс мог быть и от новой должности , как и кучи других причих о которых мы не знаем .
Попробуй снова придти в свою норму , найди способ релаксации иной , нежеле курение mj . Любое хобби твой выход )
Крепкости духа тебе и успехов в этом суровом мире без пелены дыма перед глазами )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.12 06:42
Заголовок сообщения: Re: Конопля и болезни.
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 1432
хм не ужели на столько сильный стресс организм без курения получил? хотя до этого 26 лет не болел не разу ..а пыхал он мб по разному..и мало и мож перекуривал местами..или с бухлом мешал я незнаю =))))).....так что незнаю :hmmm:

_________________
Если мы боимся людей - значит мы что-то скрываем
PEACE


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.12 00:42
Заголовок сообщения: Re: Конопля и болезни.
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 1378
Jazzuss [27.04.12 00:55] писал(а):
Мне кажется все куда проще.
За столько лет организм свыкся с курением . Как только ты прекратил это повлекло стресс . Не обязательно физический , скорее всего моральный . А как я думаю все мы знаем именно стрессы и введут к ослаблению организма и неспособности сопротивления заболеваниям . Этот стресс мог быть и от новой должности , как и кучи других причих о которых мы не знаем .
Попробуй снова придти в свою норму , найди способ релаксации иной , нежеле курение mj . Любое хобби твой выход )
Крепкости духа тебе и успехов в этом суровом мире без пелены дыма перед глазами )


Это вполне реально и имеет место быть 100%. Причем скорее всего так и есть. Стресс ослабил иммунитет. Такое очень часто бывает. Из-за чего? Может ыбть несколько причин. И Mj тоже, хотя стресс быстро прекращается после отмены. Я думаю не больше месяца. Через месяц и внутри ничего нет и мир снова нормально воспринимается без mj.

_________________
Купил билет - отправляйся в путь! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.12 00:59
Заголовок сообщения: Re: Конопля и болезни.

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Дык а чего тут непонятно.
Эндоканнабиноидная система получала постоянную дозу веществ, которые помогали ей пороться с разного рода инфекциями.



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мои болезни.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

МистерШмаль

95

1150

10.11.19 09:33

ZOLPYDEM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новое исследование подтверждает эффективность микродоз ТГК в терапии болезни Альцгеймера

в форуме Cannanews

1129686973

0

558

22.07.22 16:15

1129686973 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ==Конопля и вечная жизнь==

в форуме Общий

Kreman

12

751

08.07.20 01:05

vovagrover26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Где в Душанбе растёт конопля?

в форуме Общий

mrDja

6

369

28.10.22 21:13

zmiy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Женский бизнес. Конопля

в форуме Cannanews

KBAC

6

226

01.09.23 13:12

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M