Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.13 12:01
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 1798
"Американский журнал медицины": Марихуана и диабет - новый взгляд


Бостон, Массачусетс: Субъекты, которые регулярно потребляют каннабис обладают благоприятными индексами, связанными диабетическим управлением по сравнению со случайными потребителями или не-пользователями каннабиса, в соответствии с данными, опубликованными в "Американском журнале медицины".

Исследователи из Гарвардской медицинской школы и Beth Israel Deaconess Medical Center в Бостоне рассмотрели взаимосвязь между употреблением марихуаны, инсулином натощак и глюкозы, и резистентность к инсулину в выборке из 4657 субъектов мужского пола.

Исследователи сообщили: "Субъекты, которые сообщили об использовании марихуаны в прошлом месяце, имели более низкий уровень инсулина натощак и HOMA-IR [инсулинорезистентность], а также имели меньшие окружности талии и более высокие уровни HDL-C [липопротеины высокой плотности или «хороший» холестерин]. Эти ассоциации были ослаблены среди тех субъектов, которые сообщили об использовании марихуаны по крайней мере, один раз, но не в последние 30 дней, предполагая, что воздействие марихуаны на инсулин и резистентность к инсулину существует в период недавнего употребления ".

В сопроводительном комментарии, главный редактор американского медицинского журнала Джозеф С. Альперт, доктор медицинских наук заявил: "Это действительно интересное наблюдение, которое поддерживается, как отмечают авторы, основными научными экспериментами, которые пришли к аналогичным выводам ... . я хотел бы обратить внимание на NIH и DEA, которые сотрудничают друг с другом в разработке политики по осуществлению твердых научных исследований, которые приведут к помощи врачам в получении информации о правильном использовании и предписании ТГК в его синтетических или травяной формах ".

В данных исследования, опубликованного в 2012 году в British Medical Journal ранее сообщалось, что взрослые с историей употребления марихуаны имели более низкую распространенность сахарного диабета 2 типа и обладали более низким риском заражения этой болезнью, чем те, кто не имел опыта потребления каннабиса. Данные остались теми же даже после поправок на социальные переменные, такие как этническая принадлежность субъектов и уровень физической активности.

Источник: norml.org
Перевод: medcannabis.info

_________________
R = (1+sin(t)) (1+.9cos(8t)) (1+.1cos(24t))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.16 18:47
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 204
очень интересно,перечитал всю тему,жаль что давно ни кто нового не писал.....подписался на тему...буду следить! :thumbs:

_________________
- Надежда, умирает последней,сказала Вера, пристрелив Любовь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.16 19:25
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8241
Дневник: Читать (3)
Масло канабиса снижает уровень сахара в крови при диабете 2го типа. Улучшает циркуляцию крови в перефиричесских сосудах конечностей, тем самым возврашая чувствительность пальцам ног и рук у пожилых людей, длительное время болеющим диабетом. Избавляет от ночных судорог в ногах. Позволяет снизить дозировку дорогих импортных препаратов регулярно употребляемых диабетиками, а значит и снизить токсическую нагрузку от данных препаратов на печень и почки больного.
Всё это из личных наблюдений за больным родственником.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.16 19:50
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 204
у самого первый тип,болею с 1997 года,сразу на инсулин,только сейчас начал изучать эту ветку! :facepalm:

_________________
- Надежда, умирает последней,сказала Вера, пристрелив Любовь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.17 19:05
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 204
С новым годом и всем :spin: :sun: подскажите знающие!как бороться с трофическими язвами, делал операцию на спупне(убирали опухоль доброкачественную) так разрез был см10 прошло 1,5 года остался пятак с 2х руб монету,сука не могу ни чем залечить,на второй ноге такая же хрень выросла,в конце месяца и эту лягу удолять,опять все повторяется,может кто подскажет,знающий,поделиться опытом на какие грабли мне не стоит наступать в дальнейшем лечении данной напасти?!
Всем Спасибо за участие... :friend:

_________________
- Надежда, умирает последней,сказала Вера, пристрелив Любовь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.17 00:32
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 204
:brow: эхх...отняли еще палец на ступне,осталось три всего,язва стала чуть меньше,но до полного ее заживления пока рано говорить :evil:

_________________
- Надежда, умирает последней,сказала Вера, пристрелив Любовь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.17 01:38

Регистрация: 07.12.2010
Сообщения: 13
alex, Здравствуй!) Я читал где то про исследования влияния экстрактов на подобные болячки и там у людей были очень неплохие результаты. И суть там помойму простейшая- обычный спиртовой экстракт (даже не обязательно сильно очищенный как я понял) такая липкая темная масса просто намазывается на болеющие участки кожи, и там у людей за пару недель таких процедур, затягивались раны не заживающие месяцами. Отпиши обязательно если попробуешь, буду рад если поможет)
п.с сто лет не заходил в свой акк) а тут увидел твое сообщение не смог не написать)))
Крепкого здоровья тебе, братка)
ну и вапик преобрети если нет) потому что продукты горения даже здоровому организму на пользу не пойдут


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.17 02:54
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
alex2_007 [09.04.17 08:32] писал(а):
до полного ее заживления пока рано говорить

а тебе бро сколь годочков натикало и не балуешься ли ты куревом :hmmm: ибо это важные моменты для советов по лечению


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.17 05:04
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 204
с Вербным воскресеньем,Вас всех! :friend:
kubbig - посмотрю в инете, че пишут за этот способ.
dett -вот в начале апреля 42 исполнилось. Курить,не курю уже порядка двух месяцев(знаю как никатин воздействует на переферические сосуды ) так же соблюдаю Великий пост,насколько возможно (получается!) Рану лечил лазером в больнице,после него рана хорошо так затянулась,делал два раза лазер,так как можно только два раза в год его,сейчас лечусь ультрофиалетовым облучателем "Солнышко" и дарсенваль,чередую их, одним утром,другим вечером,изменений мизер,но хоть вонять перестала....
Всем Мир! :spin:

_________________
- Надежда, умирает последней,сказала Вера, пристрелив Любовь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.17 18:55

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Салам коллеги :friend:.Ну че тут сказать,лично по моему опыту шмаль снижает сахар в крови.Эксперементирую уже лет 9 ,а курю лет 30 ее.Заболел я походу от стресса(нервный был) , так как в роду с двух сторон нет больных диабетов.Курение МЖ помогает именно тогда ,когда ты не убиваешься в хлам.Не знаю почему так и с преобладанием сативы лучше действует на меня.Доза апидры уменьшается заметно .Курите движняковую,энергичную траву,чтоб после ужина дунуть и погулять,но никогда не забывать сумочку с конфетами перед прогулками :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.17 20:20
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 204
Alekseymur, :friend: Бро! год назад был печальный случай,со мной...вечером дома,перед сном,случился у мня гипогликемия, взял конфет с десяток,думаю хватит купировать это состояние,съел штук восемь, открываю глаза -люди в белых халатах,О,говорят очнулся...блин,вывод конфеты многие на заменителях делают.Ношу с собой,только сахар.... :spin:

_________________
- Надежда, умирает последней,сказала Вера, пристрелив Любовь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.17 21:15

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
alex2_007, Я Кока колу вожу в машине и в сумке Сникерс держу.Дома ,на работе всегда ящик сладкой воды держу.На прогулку иду в руках сладкая вода.У меня тож такой случай был,перепутал тюбики,ночной дневной :facepalm: .Держи всегда с собой ,ну в сумочке или дома 40% глюкозу ,если че пей 4-5 тюбика и запей водой.Не вырубит,а если вырубит то очнешься быстрее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.17 21:32
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
alex2_007 [09.04.17 13:04] писал(а):
знаю как никатин воздействует на переферические сосуды

продержишься пару лет без курева, а если еще и небольшие физнагрузки будешь себе давать то язва затянется однозначно :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.17 02:39
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 204
сезон,не за горами, нагрузок будет в саду совсем не умеренно! :angree: :sun:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Alekseymur, спасибо,что за глюкозу напомнил,чет совсем про нее забыл,обязательно буду держать ее под рукой! :thumbs:

_________________
- Надежда, умирает последней,сказала Вера, пристрелив Любовь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.17 11:50

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Проходите Братцы профилактику в больничке хоть в год один раз,почистите сосуды,витамины туда сюда поколите.Бросьте дела на 10 дней,займитесь здоровьем.Язвы затянуться,сосуды расширятся и хуй выпрямится :mrgreen:.И еще пользуйтесь каплями для глаз,от рубиновых глаз :twisted: :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.20 04:25
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 204
603462
:friend: вот по программе сделал знак на авто - жду когда позвонят забрать его , только до конца месяца нужно успеть. :sun:

_________________
- Надежда, умирает последней,сказала Вера, пристрелив Любовь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.20 09:12
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 883
alex2_007, кстати, знак,так же будет работать если не ты за рулём/владелец авто, а если тебя просто везут в тс. Т.е. нужно тебе куда-то а ты пешеход, берешь знак,лепишь на авто в котором тебя везут и все. Если будут вопросы - показываешь пенсионное и всё :friend:

_________________
Parcete Conscientiam


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.20 09:22
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 204
:friend:
Да вообще в шоке , сколько государство выделяет средств, а мы не пользуемся!
Обратился к юристу(заплатил денег за консультацию) , юрист в свою очередь предоставил мне всё формы заявлений для обращения в соответствующие учреждения....
Вообщем всё работает на днях пойду за тест-полосками (150-200шт) и иглы на каждую иньекцию, далее планирую добиться установки помпы и выдачей всех! ВСЕХ, расходников к ней , в том числе добился выдачи спирта 100мл
^^ это количество на месяц.
:sun:

_________________
- Надежда, умирает последней,сказала Вера, пристрелив Любовь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.20 10:23
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 883
alex2_007, с помпой аккуратней, они случается подводят :( техника,как ни крути, имеет свойсво ломаться. А вообще да, выдают всё - глюкометры,тест полоски к ним, шприц-ручки и иглы к ним :friend: (но, я пишу о первом типе диабета,про второй не знаю - как там что. Плюс, в разных регионах разное снабжение - это точно знаю :friend: )

_________________
Parcete Conscientiam


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.20 18:08
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 204
:pray: если модератор не против, буду выкладывать сюда , информацию, может кому надо!

_________________
- Надежда, умирает последней,сказала Вера, пристрелив Любовь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 14:26

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
alex2_007, Помпа это сумочка которая привязывается к телу? Ну их нахер,если замкнёт и вольётся в тебя весь или часть картриджа ? Там уже и внутривенно глюкоза может не спасти .Лучше своих рук нет,даже в дрочке и не думаешь о том что аппарат может замкнуть :) .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.20 20:20
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 116
Мир вам, братья :peace:
У моей Ма комбо - глаукома и диабет. Хочу взять ей Cannatonic для экстракта.
Женщина она в возрасте, 68. Подойдет ли сорт хотябы для профилактики глаукомы не вредя диабету и не сильно ли будет накрывать? А может кто знает, есть ли сорта с меньшим %ТГК
:friend:

_________________
Wubba Lubba Dub Dub!
ЗемляЭСЛХарвестПервый алкогров! :spin:
WW FemLEDСерамис+реверсХарвест! :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.20 13:22

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
RickSanchez, Не стоит брать! То что чувствуешь когда сахар падает похоже на тягу,лёгкая эйфория,а это может привести к нехорошим вещам ибо пока разберёшься тяга это или что ,может трухонуть от гиппогликемии .Без тгк что нибудь можно,чтоб без эффектов .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.20 19:30
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2003
Сообщения: 2507
alex2_007 [18 июн 2020 06:55] писал(а):
603462
:friend: вот по программе сделал знак на авто - жду когда позвонят забрать его , только до конца месяца нужно успеть. :sun:



а я прочитал что диабетикам права не дают сейчас .

Чо делать ? скоро менять права ... :hmmm:

_________________
Теперь мы знаем , в этом мире для фатализма места нет...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.20 23:54
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8241
Дневник: Читать (3)
Брухо [19.12.20 20:30] писал(а):
а я прочитал что диабетикам права не дают сейчас
Нет такого противопоказания при прохождении шоферской мед. комиссии.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 89 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Использование конопли уменьшает риск проявления диабета у людей, больных гепатитом С

в форуме Cannanews

miki777

1

257

09.09.20 04:27

бамбуковый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новое исследование подтверждает высокую эффективность конопли в долгосрочном лечении симптомов ПТСР

в форуме Cannanews

militarymen

4

284

31.12.20 15:13

militarymen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Марихуана и кладбище.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

XakerSpooky

53

1901

03.07.23 09:22

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Марихуана и печень

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Медицина и марихуана

kotabarsik

28

1512

24.07.23 19:18

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Работа и марихуана

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

trickster412

29

965

21.01.23 21:21

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M