Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.09.14 15:49
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2007
Сообщения: 1023
пасечник [12.09.14 16:09] писал(а):
геморрой в основном у алканавтов.


Геморрой в основном от сидячего образа жизни. Если алкоголик предпочитает подолгу сидеть, например в толчке на унитазе, то ты прав.

_________________
"...С цветущих вишен капельки росы ловлю, покуда ветер не увлек с собой и аромат, и лепестки..."
Минамото-но Тору, IX век


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.14 16:04

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 52
watashi [12.09.14 16:49] писал(а):
пасечник [12.09.14 16:09] писал(а):
геморрой в основном у алканавтов.


Геморрой в основном от сидячего образа жизни. Если алкоголик предпочитает подолгу сидеть, например в толчке на унитазе, то ты прав.

из википедии- "Факторы, способствующие развитию геморроя
..................
Неправильное питание (острая пища, кофе, алкоголь).
Малоподвижный образ жизни (гиподинамия) или работа, связанная с малой двигательной активностью
............"
в общем оба правы, но известные именно мне достоверные случаи заболевания геморроем- в результате чрезмерного употребления алкоголя и никак не были связаны с сидячим образом жизни

_________________

я - россиянин!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.14 18:12
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 587
про кота.
У них у животных ветеринары рак почти не лечат, моему прописали преднизолон и антибиотики и сказали приносите усыплять(рак челюсти). пока он себя чувствует норм, но усыплять мне стремно его оч. хоть бы год ещё прожил нормально. главное жену убедить) у меня как раз есть бутановвй экстракт из стакана листьев, мне он не особо понравился, переэкстрагировать спиртом не проблема.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.14 09:50
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 587
107122


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.14 11:50

Регистрация: 13.03.2014
Сообщения: 19
пасечник, геморрой в основном у людей от сидячего образа жизни. И у тех, кто много проводит времени за рулем.(профессиональный недуг водителей). Также часто встречается у женщин после родов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.14 14:41

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 52
не знаю как у женщин, там сложнее.... я не в курсе..... но у мужчин алкоголь- очень частая причина развития геморроя, ну и сидячий образ жизни сказывается..... если не секрет- вы начали выращивать ради лечения псориаза?

_________________

я - россиянин!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.14 15:45

Регистрация: 13.03.2014
Сообщения: 19
пасечник, да, для медицинских целей. Но теперь и покурить не против, через вапик, или капли под язык, ведь это тоже полезно! С мужем отношения улучшились :wink: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.14 16:31

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 52
anna1982, рад за вас и вашего мужа :friend: , вы ещё не занялись его простатой? :mrgreen: .... а по сути вы уникальный человек- пришли к MJ не через психологическую потребность, а через физиологическую.... или не через потребность ума, а через потребность ноги......

_________________

я - россиянин!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.14 17:40

Регистрация: 13.03.2014
Сообщения: 19
[b]пасечник, [/b], Слава богу, у мужа простатита пока нет... :smile: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Хотя к 40 годам у 65% мужчин уже есть! Но ему еще 10 лет точно не светит. Но если, что... Я во всеоружии :shock: Хотя для профилактики, надо уже сейчас начинать. Для здаровья ему, на радость мне... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.14 19:43

Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1257
anna1982, ---прастатит бывает в венирической форме :pray: и подхватить его мужчина может ещё в юности,залечить ,а в возросте он прост.. проявляется по полной :twisted: .
Ура у нас в клубе девочка :angree:

_________________
my name Вано I love mushrooms.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.14 22:13

Регистрация: 13.03.2014
Сообщения: 19
DoboLup, Пивет, смею несогласиться :smile: Возникновению простатита способствуют хроническая инфекция мочевых путей, зубов (кариес) и ЛОР органов (тонзиллит), малоподвижный образ жизни и недостаточная физическая активность, нерегулярная половая жизнь, частые переохлаждения, курение и употребление алкоголя, беспорядочная половая жизнь с частой сменой половых партнеров без использования презерватива. Роль анаэробных бактерий, хламидий, микоплазм, уреаплазм и трихомонад как причинных факторов хронического простатита до настоящего времени не считается доказанной. :wink: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.14 22:36

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
Одно плохо: гашишное масло в любом разбавлении и каким угодно продуктом (по законодательству смесь) в количестве от 1кг тянет на 10-15 лет (ч. 3 ст. 228 в нынешней редакции), от 5г - санкция 3-10 лет (ч. 2). Трава до 100г ч.1, от 100кг особо крупный.
А с тех. точки зрение полученный экстракции олеорезин надо термоактивировать (декарбоксилирование фенолокислот в активные каннабиноиды ~ 110*C, емнип) в нейтральной атмосфере без кислорода, спирт отгонять можно тоже продув оборудование CO2, например, что бы предотвратить окисление, хотя, в отсутствии яркого, прямого света, при т/кип. спирта и вод. бани за время, достаточное для перегонки, сильного окисления быть не должно. Растворять в пищ. маслах можно прямо перед употреблением, можно льняное попробовать, или конопляное, смешать с оливковым, для внутреннего потребления.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Radon [14.09.14 23:36] писал(а):
фенолокислот в активные каннабиноиды ~ 110*C

Поправка: там где-то до 120*C можно греть, вроде, но 110*С при 15мин хватает, если по минимуму, вроде.


Последний раз редактировалось Radon 14.09.14 22:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 08:50

Регистрация: 13.03.2014
Сообщения: 19
Radon, Температура кипения спирта, меньше 80градусов. Это огромный плюс. Т.к. ТГК испаряется от 80 градусов. На водяной бане самое то!!! Все "вкусняшки" останутся!!! И я не поняла, что окислится то??? Выпаривайте в стеклянной таре. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 13:38

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
Radon, греть можно в обычной стеклянной электрической лампочке (колба из лампы очень удобна) без изоляции воздуха и тп. Каннабинойдам пофигу воздух. Упариваем растворитель до минимума переносим в лампочку полностью упариваем растворитель. В лампочке остается янтарь который погружаем вместе с лампочкой в кипяшее подсолнечное рафинированное масло на 5-7 мин. Потом разбавляем спиртом или другим маслом и кушаем.

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 14:40

Регистрация: 13.03.2014
Сообщения: 19
ERGO, А можно, сей интересный, девайс увидеть на фото или нарисованный. А то не совсем поняла, как он устроен, что туда воздух не попадает, а спирт выпаривается :praying:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 19:17

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
anna1982, обычная лампочка, вsнимаешь внутренности, прикручиваешь цоколь для удобного держания, погружаешь в горячее подсолнечное масло испаряешь растворитель и декарбоксилируешь каннабинойды. Трубка нафиг не нужна (как на фото). Лампы бывают разного размера и потому они отлично подходят как кухонные круглодонные колбы, отличное термостойкое стекло. Каннабинойды вполне стабильны и при нагреве пары растворителя унесет воздух из лампочки далее при нагреве остатки воздуха подымаются вверх. Так что активность на месте можешь свободно греть в открытой лампочке (колбе) :angree:
Изображение

принцип таков
phpBB [media]

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 21:55

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
anna1982 [26.09.14 09:50] писал(а):
Radon, Температура кипения спирта, меньше 80градусов. Это огромный плюс. Т.к. ТГК испаряется от 80 градусов. На водяной бане самое то!!! Все "вкусняшки" останутся!!! И я не поняла, что окислится то??? Выпаривайте в стеклянной таре.

78*С. Т/кип. ТГК выше 200*С, 250*С пишут, вроде. Окисляется ТГК кислородом в беспонтовый каннабинол (КБН), при высокой температуре или барботировании спирта воздухом процесс происходит быстрее, особенно сильно на свету. А так при длительном хранении это происходит.
потому лучше вакуум (набор "Вакс", вакуумные контейнеры, вакуумная упаковка запайкой в пакетах), или инертная (без кислорода) атмосфера, например CO2, можно пакетики с поглотителем кислорода ещё применить, и в темноте держать, а если ещё и в холоде, то хим. реакции ещё больше замедляются (но для ферментации и "пролечки" (выдержки) это не всегда желательно).

Gora1,
В поликлиннику п...дуй, по хорошему, самый верный совет будет! Анализы сдашь, диагностику какую назначат, флюру, и пр. Курить табак бросай, он ни кому не нуженая отрава, переломайся пару неделек, "табекс" попей на крайняк, А.Карра прочти.
ERGO [26.09.14 14:38] писал(а):
Каннабинойдам пофигу воздух.

Не пофиг, но окисление не слишком существенное, если время не продолжительное, и без облучения ярким светом. Но лучше газом продуть любым подходящим, на крайняк бутан, CO2 можно, N2, благородные газы, что найти не сложно будет...
ERGO [26.09.14 14:38] писал(а):
В лампочке остается янтарь который погружаем вместе с лампочкой в кипяшее подсолнечное рафинированное масло на 5-7 мин.

Тут график в другой теме приводили по декарбоксилированию, там выходит 120-125*С и 30мин. оптимально примерно. А кипящее масло, там температура слишком большая (избыточная) даже, это же не кипение воды во влажных продуктах, как на сковородке или в фритюрнице.
ERGO [26.09.14 20:17] писал(а):
Каннабинойды вполне стабильны и при нагреве пары растворителя унесет воздух из лампочки далее при нагреве остатки воздуха подымаются вверх.

Пары растворителя не уносят воздух, как я понимаю физику, если только не выжечь кислород (азот, СО2, и вода остаются), они создают опр. концентрацию в нём, пары уходят, но воздух давлением атмосферным туда напирает, как по-научному хз, но у тебя же там не "жидкий вакуум"(с) про "вакуумные бомбы". :lol: Они своим давлением вытесняют только часть воздуха, потому если герметично закрыть сосуд с горячей водой, например, и охладить, то объём уменьшится лишь на количество сконденсированной из пара воды, если сосуд гибкий типа баклажки (или давление упадёт на опр. величину, в жёстком).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 22:42
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 2525
Radon, Да полгода поломался, лучше не стало, дашать плохо, в полвдоха, реально задыхаюсь, как будто все заложено наглухо. Хотя дышал обоими ноздрями, нос заложен небыл.
Только и думал о покурить превое вряме, потом привыкаешь, и к тому-что не дышишь нихрена.
Но недумаю о куреве, только когда занят, т.е. надо постоянно чето делать, стараясь не давать себе времени, воще все без пауз, ни минуты для раздумий. Даже шутил "нон-стоп" :lol: .
Но спустя полгода, только жопу усадишь -или чето делать надо или покурить-бы.
Тупо желание разъело волю, при отсутствии непрерывных задачь и опять закурил.
Зато и задышал, сразу полной грудъю :pray: .

_________________
Тумбочка нищеброда
18ватт.бедность не порок
Супермамка!
Гашиш, на краю бедности...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 22:56

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
Gora1,
Да тут есть где-то тема про бросание курить табак, вот одна по крайней мере.
Курить дебильно. Лучше чай пить, но там злоупотреблять тоже отстой. Курить (а вообще-то, вапорировать надо!) лучше только ТГК! От физической никотиновой абстяги полезны: дофаминергические средства (бупропион, ладастен, мидантан (он же антагонист н/м-холинорецепторов)), лучше они же в комбинации с антидепрессантами типа СИОЗС (флуоксетин, эсциталопрам и др.), хорошо дополняют комбинацию: ГАМК-егики, такие как фенибут и пантогам актив, они имеют так же и дофаминопозитивный компонент действия, потенцируются пантогамом, глицином, в совокупности корректоры и анксиолитики. Адаптол ещё ингда советуют бросающим курить, он мягкий анксиолитик. ТГК в комбинации с такими средствами однозначно - ништяк! Фитоседативы ещё неплохо могут помочь, препараты зверобоя типа "Гелариум Гиперикум" (похожи пиразидол по профилю).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.14 01:07
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 2525
Radon, Тему кстати читал :facepalm:
Самое тяжелое -первое врем я и так перетерплю, без лекарств, даже попривыкну немного без сиг.
Но потом один хрен не дышится нормально и как вспомнишь, так снова курить охото ппц.
Нельзя-же эти таблы несколько лет есть.
Ну полгода не курил, а потом все-равно не выдержал.
Как вспомнишь, так ппц, мысль о сигах прогонял только занятостью, переключением мозга на что-то, даже фильм смотреть катит.
Как один на один с собой, так беда. Сам с собой оставался только на сон, иначе желание мучает.
Спрашивал у других, тянет так-же, просто терпят и привыкают как-то.

_________________
Тумбочка нищеброда
18ватт.бедность не порок
Супермамка!
Гашиш, на краю бедности...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.14 01:29

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
Gora1,
Насчёт дышать: обследуйся лучше. Про бросание курить в той теме лучше, тут про другое тема, да и не личка. Ко мне никотиновое курение не цеплялось, я никотиновую интоксикацию за кайф не воспринимаю как-то, очень похоже на отравление. :notice: Псевдоприход-недокайф какой-то...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.14 06:59

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
Radon, проводили десятки опытов нагревая в открытой колбе и продолжительное время по 5-6 часов при 100С каннабинойдам пофигу. Даже c 20% КОН кипятили по часу и два при 70С тоже каннабинойды выдерживают. Так что на бумаге чувствительны, на деле выдерживают разные извраты как нефиг делать

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.14 17:07

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
ERGO,
Да ни кто не спорит, выживают в основной массе. Но точно какой процент можно сберечь инертной атмосферой я хз, одно известно: при хранении постепенно ТГК окисляется в КБН, но параллельно КБД ещё циклизуется (изомеризуется) в ТГК, что даёт сначала даже некоторый прирост его содержания (эффект т.н. пролечки, или выдержки), потом же наоборот стафф стареет, и ТГК начинает снижаться. А газом поддуть - перестраховка, но и затрат и труда практически минимум, а хуже не будет точно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.14 00:25

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
Radon, при хранении портится только трава так как большая поверхность с воздухом и каннабинойды находятся с верху растения. Янтарь растворен в спирте можно хранить хоть 10 лет без потерь (в темном, прохладном месте)

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.14 00:45

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
ERGO,
Да не, писали масло тоже стареет. Спирт к тому же кислород растворяет немного, значений не знаю на память, конечно. И не только спирт. Лучше без воздуха хранить просто, не сложно ведь.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
PS Вон взять то же льняное масло, на воздухе и на свету полимеризуется вообще, хоть картины им пиши! :rasta: Помню видел банку старого подсолнечного масла, было вязким как какая-то липучка...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 87 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. News: США: В Лос-Анджелесе открылось первое в стране легальное конопляное кафе

в форуме Cannanews

styx

0

163

25.10.19 08:12

styx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CBD Масло 20 % кто пробовал?

в форуме Оффтопик

DarkAssasin

19

2337

17.04.23 22:10

NeedSomeWeed Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Канна (КБД) масло надо употреблять для профилактики

в форуме Медицина и марихуана

kotabarsik

13

701

30.05.20 13:17

qpayct Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M