Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.09.14 16:46

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
Radon, кунжутное масло держит -7-9 лет стабильно, а в спирте в закрытом пузырьке после 10 лет каннабинойды активны только песня. Удобно спиртовые экстракты хранить под землей, палева нет и сохраняется все как надо.

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.14 16:58

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
ERGO,
Да вообще в чём проблема-то, продуть тем же CO2 банку, или обычный вакуумный контейнер, так даже специи хранят, что бы не окислялись (не "выдыхались"), ещё и поглотительи кислорода есть, их в пакеты с инертной атмосферой кладут, с едой разной (в них смесь NaCl, Fe (порошок), акт. угля, иногда ещё Ca(OH)2). Газ для продувки тот CO2 (есть и 12г баллончиках (для гурманов ещё и N2O) + девайсы), так и бутан подошол бы, но он маленько вонюч (буржие вон после него даже "продувают" олеорезин в вакууме (я бы в вакуумный контейнер с акт. углём сунул, а то насос 30-40К/руб. :lol:)). Зажечь спирт и закрыть пробкой тоже типа вариант, если выгорит и пробку подтянет разряжением (так консервы делали иногда, на крышку капали и зажигали, или что-то такое). :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.14 18:15

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
Radon, нет никакой необходимости в вакуумном хранении. Все отлично сохраняется на обычном спирте в закрытой таре, обычной пробкой.
P.S. при необходимости надо упрощать методы, а не усложнять и увеличивать затраты.

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.14 18:31

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
ERGO,
Какие затраты?
В спирте и др. растворах можно хранить в полипропиленовом шприце (поршень лучше не резину, или плёнкой п/э-п/п затянуть) или стеклянном (есть в медтехниках, ветеринарках (ветснабах)), воздух выдавить, на канюлю натянуть п/э-п/п плёнку, и надеть иглу с чехлом.
А так обычная продувка вообще не обременительно, бутан разве что запах даёт, а CO2 надо хотя бы огнетушитель ОУ маленький приспосабливать, но вакуумные наборы - это копейки, в них всякие травы/специи хранят (единственное, что там м.б. для длительного хранения герметичность прокладок не супер, м.б. понадобится какое-то герметезирующее вещество (воск, герметик и т.п.), а для остаточной, разряженной атмосферы - поглотитель кислорода-гетер, эти пакетики для хавки вообще можно заказать), что бы не "выдыхались", плюс микроорганизмы вакуум не любят.
Вообще о чём спорить-то? Вакуум или инертная атмосфера несколько лучше для хранения любых продуктов с ТГК, и травы не в последнюю очередь. Даже когда-то люди писали, что масло вроде как даже быстрее теряло силу, почему точно не известно, версия: экстракт не содержит каких-то естественных антиоксидантов, или капельки трихом как микрокапсулы с какой-то оболочкой, а м.б. и субъективно, толерантность и пр. Не могу судить однозначно, хроматография нужна, и в каких условиях хранить ещё, температура, уровень освещённости (лучше нулевой при хранении), и вакуум там явно не лишний, или продувка тем же CO2.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.14 02:07

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
Radon, спирт консервирует каннабинойды если что :angree:
не легче просто растворить каннабинойды в спирте и хранить хоть 10 лет, в стеклянной бутылочке? :rasta:
P.S. отлично подходит ИПС (изопропанол), вместо этилового спирта :sun:

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.14 02:14

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
ERGO,
Он не антиоксидант. А так:
вот масло льняное ещё можно назвать, особенно с витамином Е (токоферол ацетат обычно), а если ещё аскорбил пальмитат (E304) добавить, и витамин А (ретинол ацетат как правило), то какой-то мультивит с витамином ТГК будет, а кроме шуток: такой комплекс антиоксидантов рационально-синергический, каннабиноидный БАД просто!

Или ты про микрофлору? :spy: Ну, тады да, конечно.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
ERGO [29.09.14 03:07] писал(а):
P.S. отлично подходит ИПС (изопропанол), вместо этилового спирта

Винтеризацию (если для курения) после алканов лучше этанолом делать, он более полярный, и не воняет. Из водки нагнать недорогой, а лучше канистру мед. заказать, там правда, может чистка понадобиться, т.к. он не люкс, и даже не экстра.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.14 10:24
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 518
Приветствую :friend:
Хочу сделать это полезное масло. Практически все нужные компоненты собраны.
В первом посте написано следующие.
ThreeDots [18.09.12 11:30] писал(а):
15 грамм каннабиса помещают в нейлоновый чулок, тщательно завязывают и помещают на 7 дней в емкость с алкоголем В процессе настаивания рекомендуется встряхивать емкость наподобие коктейльного шейкера в течение 3 минут 3-4 раза в день.

Ребята подскажите какие правильные пропорции (марьи и спирта) нужны при изготовлении масла?

_________________
Многолистка, Днат 250(400), Hesi Hydro, Земля
Frisian Duck® Dutch Passion
Проращивание семян в яйце )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.14 15:18

Регистрация: 13.03.2014
Сообщения: 19
xxxxxxx, Лично я заливаю примерно на 2 см. больше, чем насыпано. Если "вкусняшка" свежая, то нет нужды выдерживать 7 дней. Часа достаточно, с периодическим взбалтыванием.
Radon, Не подскажешь, сколько конкретно времени, нужно вымачивать листья в спирте? Я где то читала, что чрезмерное настаивание на спирте, плохо влияет на качество получаемого продукта.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.14 19:21

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
залить спирт выше травы на 1 см, все встряхивать 15 мин и слить, добавить новую порцию и так проделать еще 2 раза.
Cпиртовые извлечения упаривать при нагреве на кипящей водяной бане

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.14 13:53
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
Перебитая сухая листва сгодится на масло?или лучше свежие?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.14 15:56

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
ironman, сгодится

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.14 22:04

Регистрация: 13.03.2014
Сообщения: 19
ERGO,Прочла: для курения первый смыв 3 мин. Чтоб только желтоватый спирт был, без зеленого оттенка, получится, как через бутан(быстрый янтарь). Следующие смывы, на масло. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.10.14 13:04

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
xxxxxxx [29.09.14 11:24] писал(а):
помещают в нейлоновый чулок

А зачем, что мешает отфильтровать типа как на вакуум-фильтре, ещё и долить немного экстрагента, что бы все остатки вытянуть?
xxxxxxx [29.09.14 11:24] писал(а):
Ребята подскажите какие правильные пропорции (марьи и спирта) нужны при изготовлении масла?

Чуть "с верхом", обычно, заливают.
anna1982 [29.09.14 16:18] писал(а):
Radon, Не подскажешь, сколько конкретно времени, нужно вымачивать листья в спирте? Я где то читала, что чрезмерное настаивание на спирте, плохо влияет на качество получаемого продукта.

Разве что "зелёнки" (хлорофилл и др. бутор) много всякой вытягвается, но для перорального употребления это не так важно, судя по всему, т.к. ни чего сильно вредного, да и в таких дозах тем более.
ironman [30.09.14 14:53] писал(а):
Перебитая сухая листва сгодится на масло?или лучше свежие?

Всё сойдёт, был бы ТГК. Тем более если есть, а не курить. Свежую спиртом обычно не тянут, т.к. он набирает воды, неполяркой (алканы) можно попробовать. Но есть метод, где не сухую траву вытягивают, заливая холодным спиртом из морозилки, и не долго настаивая в ней же (при минусовой температуре в общем).
anna1982 [30.09.14 23:04] писал(а):
Прочла: для курения первый смыв 3 мин.

Лучше с морозилкой попробовать ещё, наверно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 13:22

Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 124
Люди, скажите, пожалуйста, в чем дело? замочил 20 гр сухого продукта (недошишки и пручая ботва) поллитром медицинского спирта, раздавил массивно ступой, настоял неск часов, потом замочил второй раз, сделал тоже самое, выпарил на водяной бане, в итоге продукта вышло около 50 мл (втф???) и кипение остановилось, добавил несколько капель воды - стало видно как снова раствор начал пузыриться.. чего я насобирал в экстракт такого? тема серьезная, готовлю масло Р.Симпсона, вернее его пробник для больного раком отца


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 23:21

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
ko1obok, для 20 гр. максимум до 200 мл спирта. Из 20 гр получишь каких 1-2 гр экстракта (а может и еще меньше), он во время упаривания частично улетает со спиртом и часть его остается на поверхности посуды незаметным тонким слоем, если еще нагревал на плитке то мог и перегреть продукт который улетел в атмосферу

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 23:59
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
Radon, Не сгоревший бутор - это не бутор, а польза флавонидов! Обычно в колпаке под жаром - бяка, дым ака угар, а вот на маслах собственных семян - вот это круть :thumbs:
Знает может кто швейцарский масляный экстракт 33-х трав? Крутая ведь тема, кто знаком согласится. Дык вот такой-же экстракт на масле орехоф того-же стрейна вот это - лечебный концепт :pray: :pray: :pray:

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 01:47

Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 586
junkee, :friend: меня вот тоже удивляет почему :hmmm: практически не используется именно конопляное масло
и пусть в моём случае это было из :spin: :angree: кулинарии, и серьёзных исследований терапевтического эффекта не проводилось, но я бы рекомендовал кедровое, облепиховое,и морковное масла :thumbs:
и по поводу декарбоксилизации :hmmm: хоть тогда и не видел график и цель была иная-сохранить оригинальный вкус шишек (ну очень сцуко вкусная :thumbs: :angree: была) который менялся при варке обычно в кастрюле. короч замутил в скороварке 25 минут с момента закипания, после естесственное остывание и отжим. молочко получилось супер :thumbs: своей цели добился. юзал домашнее деревенское, соду не добавлял. тестеры до сих пор почти при каждой встрече закатывая глазки вспоминают :) . скороварка замечательный :thumbs: предмет :smoke: а замечательная скороварка :mrgreen: ... щаз каких только нет вах! цыфравой кантрол и всё такое :thumbs:

_________________
Остановите ум, пожалуйста! я сойду... да, здесь и сейчас. Make carrots not war :sun: :rasta:
На закат уплывают дельфины, и не знают, что плывут они в чьих-то глазах


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 01:58
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 717
ko1obok, 50 мл вроде неплохой результат для 20 грамм исходника, я тут со стакана листьев милилитра 4 навыпаривал, так что у тебя норм.И Симпсон заливал спиртом на 3 минуты, насколько я помню из видео. Дольше держать особого смысла не вижу, мне кажется, что спирт довольно быстро снимает смолы.
Есть еще одна тема Лечебная мазь из марихуаны.(Пособие по приготовлению)
Тоже неплохой вариант для кожников, сам лечил дерматит неизвестной этимологии, вкупе с маслом черного тмина, в итоге все в порядке, заразу вывел :thumbs:

_________________
Бис...Бис - дымись канабис...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 09:01

Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 124
ERGO [07.07.15 00:21] писал(а):
ko1obok, для 20 гр. максимум до 200 мл спирта. Из 20 гр получишь каких 1-2 гр экстракта (а может и еще меньше), он во время упаривания частично улетает со спиртом и часть его остается на поверхности посуды незаметным тонким слоем, если еще нагревал на плитке то мог и перегреть продукт который улетел в атмосферу

бро, грел по науке на водяной бане в мультиварке с открытой крышкой, запарился подливать этот литр зеленого спирта пока он выкипел. кстати попробовал жмых через водник после отжима из него полезного вещества - абсолютно никакого эффекта, это я к тому что смыл все до основания.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 09:28
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
ko1obok, спирт можно собирать и использовать повторно, я с двух литров, первый раз литр собрал, потом усовершенствовал технологию и почти 90% спирта собираю на повторное использование. Если собираешься 60 грамм сделать, тебе пригодиться это.
И еще, получившийся вес показывает содержание действующего в-ва в исходном продукте. Если со 100 грамм травы получилось 5 грамм масла, значит содержание ТГК и прочих КБД было всего 5%.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 17:44
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 717
otto [07.07.15 09:28] писал(а):
спирт можно собирать и использовать повторно, я с двух литров, первый раз литр собрал, потом усовершенствовал технологию и почти 90% спирта собираю на повторное использование.


otto, расскажи поподробнее как сохранить спирт? :friend:

_________________
Бис...Бис - дымись канабис...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 23:30
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
growstealth [Вт июл 07, 2015 7:44 pm] писал(а):
otto [07.07.15 09:28] писал(а):
спирт можно собирать и использовать повторно, я с двух литров, первый раз литр собрал, потом усовершенствовал технологию и почти 90% спирта собираю на повторное использование.


otto, расскажи поподробнее как сохранить спирт? :friend:

Как ни банально это звучит, собрать испаряющийся! Первый раз когда собирал, в крышку банки вставил трубочку компрессора и отводную трубку, которую опустил в бутылку, из этой бутылки трубочку в другую и третью, и на улицу. Компрессор прогонял спиртовые пары через бутылки, спирт конденсировался в бутылках, сама банка стояла с тепле, бутылки на морозе. Советую сразу купить дистиллятор :mrgreen:
Изображение

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.15 00:20

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
otto, для перегонки не нужен шариковый холодильник, хватает стальной трубочки до 1 м 15 мм внутренним диаметром и рукавом (трубкой пластиковой 30-50мм диаметром в которую вмонтирована стальная трубка То есть делаем самодельный холодильник). Очень удобная гофрированная стальная трубка ,ее можно гнуть руками как гармошку, в любое положение

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.15 03:31
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
ERGO [08.07.15 08:20] писал(а):
для перегонки

налить перегоняемую жижу в ведро, поставить туда стакан, на стакан тарелку, лучше глиняную или фарфоровую и сверху таз, в таз налить холодной воды и на электроплиту (на газ ставить не рекомендуется) :rasta: 20 литров ацетона перегоняется таким способом за два часа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.15 14:00

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
dett, так перегоняли в каменном веке, так как большая потеря растворителя, чтобы эффективно охлаждать растворитель, надо по крайней мере обеспечить чиркуляцию холодной вводы

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 87 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. News: США: В Лос-Анджелесе открылось первое в стране легальное конопляное кафе

в форуме Cannanews

styx

0

162

25.10.19 08:12

styx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CBD Масло 20 % кто пробовал?

в форуме Оффтопик

DarkAssasin

19

2334

17.04.23 22:10

NeedSomeWeed Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Канна (КБД) масло надо употреблять для профилактики

в форуме Медицина и марихуана

kotabarsik

13

700

30.05.20 13:17

qpayct Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M