Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.10.12 09:24
Заголовок сообщения: Активность марихуаны в ЖКТ

Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 2001
Не раз и не два случалось, что молоко или каша не цепляли. А тот же стафф других нормально пер. Потом как-то при гастрите делали мне пробы желудочного сока и оказалось, что у меня очень высокая кислотность.
Выдвигаю на обсуждение версию: При употреблении по кишке кислота гасит ТГК активные компоненты, поэтому, вероятно, и сода в молоке делает его пручей хотя бы для подобных мне гиперацидных камрадов, оказывая антацидное действие.
В этой теме хотелось бы видеть
- отзывы едоков конопли, которым своя кислотность известна,
- результаты применения антацидных и ИПП препаратов совместно с MJ,
- химическая активность каннабиноидов по отношению к соляной кислоте и ферментам ЖКТ.
По 2м пунктам делал поиск на русскоязычных ресурсах - осмысленных результатов не получил кроме того, что терпеноиды вообще с кислотами реагируют,.. а условия, концентрациии ну хотя бы для ТГК - ХЗ :help: Очень вероятно, что на английском тема обсосана, еще раз :help:

_________________
Зри в корень, сцуко!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.12 01:32
Заголовок сообщения: Re: Активность марихуаны в ЖКТ
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 187
За жизнь не разу нормально молоко не перло =\ Варили опытные люди из подходящего сырья. Кислотность свою не знаю, как-то не задумывался об этом.
Но при случае выясню из любопытства...
Мои скудные познания органической химии говорят, что соли органики чаще имеют лучшую растворимость чем основания. Что увеличивает их (веществ) биодоступность. Насколько это относится к действующим веществам МЖ?

Есть такой вариант, что аномально хреновый приход обусловлен не непосредственно самой кислотностью желудочного сока, а каким-то косвенно связанным с ней фактором? Активностью какого-то специфического фермента, скоростью усвоения веществ из ЖКТ или чем-то в этом духе?

_________________
Оптимальные мозги для гроубокса. Формируем Тех.Задание


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.12 07:50
Заголовок сообщения: Re: Активность марихуаны в ЖКТ

Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 317
Кондрат [26.10.12 19:24] писал(а):
Не раз и не два случалось, что молоко или каша не цепляли.


у меня была девушка, у нее тоже была очень высокая кислотность, для нее молоко было страшнее грибов :lol:
может быть мало пьеш ? или слишком много куриш, что толерантность суперсильная?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.12 01:40
Заголовок сообщения: Re: Активность марихуаны в ЖКТ

Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 68
У меня кислотность повышенная, но с молока и каши выстегивает будь здорофф. я даже курю меньше нежели кулинарствую.
Может неумеешь готовить? Мне тут один чел на полном серьёзе вкатывал что манашку лучше варить на (!) пароварке :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.12.14 17:03
Заголовок сообщения: Re: Активность марихуаны в ЖКТ
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2013
Сообщения: 94
кислотность моя довела до пред язвенного состояния :facepalm: но печеньки, каша ,манага будь здоров как натягивали,так что скорее всего если кузмич не наваливает :shock: либо есть такая толерантность :hmmm: не встречал и реально нужен попуск,либо чё то с организмом не так а так хз,не твое кури маришку.На счет препаратов скажу,пил амоксецилин,омеопрамазол,кларотремицин и хз не помню дальше, калесс по 6шт в д. и колол антебтиотики с витаминами,актовегин и в1в6, покуривал но становилось по хуже может от того, что бегать начинал по всей квартире :rasta: оссобых изменений не замечено,но курить на онтебиотики при лечение именно антебиотиками точно нельзя! :notice: :sun: :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.12.14 18:24
Заголовок сообщения: Re: Активность марихуаны в ЖКТ
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
Кондрат, Кислотность желудочного сока вещь не постоянная, зависит от типа питания.
Измени питание и желудочный сок станет щелочным. В общих чертах, белок кислит, овощи щелочат.
Дальше сам разберёшься, ты вроде образованный.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.14 05:01
Заголовок сообщения: Re: Активность марихуаны в ЖКТ

Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 2001
paranoiac [28.10.12 12:50] писал(а):
может быть мало пьеш ? или слишком много куриш, что толерантность суперсильная?


3-5 раз в неделю курю, много наверное. По дозировкам речь конечно о таких, от которых другим уже нормальненько так :wink:

otto, Чертегознает, братка, моя диета скорей овощноуглеводная (на постном масле) чем белковая: нищебродам мясо-то не больно доступно.

Еще 1 моментик по способу приема знакомец подсказал, типа "Припил молока - через часик пожри нормально, а то не вопрет!". Ну тут ХЗ, годного на молоко сырья давно нет.

_________________
Зри в корень, сцуко!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.15 22:45
Заголовок сообщения: Re: Активность марихуаны в ЖКТ
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1026
Каким извергом надо быть, чтоб молоко сварить неправильно :spy: ? Влади ясно говорит - сорвал, сложил, сварил, отжал, припил, подождал и пи..... :spin: В старших классах рецепт был один - пакет с ручками дички, кастрюля, молоко, 4 кирпича, тряпки, лоханка из полторашки и костер)))) в один перегон. все это на природе)))) Теперь уже не так берет, но кузьмич зимой с чайной ложки аж до трясучки :pray: Тем, кого молоко не вштырило - попробуйте сменить ботву, либо сделать пару перегонов. Всем мир :rasta:

_________________
На вкус и цвет манаги нет!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.15 23:11
Заголовок сообщения: Re: Активность марихуаны в ЖКТ

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 7524
Дневник: Читать (8)
знаю троих , кто выпил монагуа , погрузился в нирвану и от туда так и не вернулся , так и живут тело на земле , а сознание где то. а вот что бы кого то не вставило , первый раз слышу. похрен какая кислотность. я уже очень давно не пью монагуа , и кузмича не ем , и вам не советую. не прет шалой , сварите химку на спирту . есть и пить марью нельзя. однажды можно и не вернуться . и будет бродить тело , людям на потеху.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.15 23:38
Заголовок сообщения: Re: Активность марихуаны в ЖКТ
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
виталикм [19.03.15 23:11] писал(а):
есть и пить марью нельзя.

курить вредно, а вот принимать перорально в виде канапляного масла и т.д. - то что дохтор прописал :old:

виталикм [19.03.15 23:11] писал(а):
погрузился в нирвану и от туда так и не вернулся

виталикм [19.03.15 23:11] писал(а):
однажды можно и не вернуться

первый раз слышу такое о манаге. у самого по молодости были страшные передозы от молочного... возвращались всегда и полным составом, так же как и уходили...

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.15 23:49
Заголовок сообщения: Re: Активность марихуаны в ЖКТ

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
виталикм [20.03.15 00:11] писал(а):
погрузился в нирвану и от туда так и не вернулся , так и живут тело на земле


что за міфы :pray:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.15 05:32
Заголовок сообщения: Re: Активность марихуаны в ЖКТ
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2009
Сообщения: 202
Кондрат, тоже являюсь гастритчиком, но данные продукты берут всегда и накрывают как надо :thumbs: сколько себя помню, не взяло всего раза два. При всем при том что дул ежедневно и послеприема продукта всегда задувал что бы накрывало сразу, пока начнет разгонять. :rasta: готовил из различного сырья и из не пручей, беспонтовой северной дички, и из сортовой - результат всегда один - в гамно :spin: не в кислотности, ни в сырье, ни в частоте накура дело, а в том вкладываешь ли душу в блюдо, ну и в умении готовить, ИМХО :notice: :smoke:
p.s. являюсь поваром по военной специальности, но это уже совсем другая история :sun:
Shishkinn, согласен, но менять надо не ботву, а кулинара :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.15 09:03
Заголовок сообщения: Re: Активность марихуаны в ЖКТ
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
Йод [19 мар 2015, 21:49] писал(а):
что за міфы


ТОже знаю один такой случай.Имхо скорее это не непосредственно из-за манаги,а от накрута пациента из-за перебора.Плюс один в реанимации побывал.Жёсткий передоз.С манагой надо осторожно.

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новые исследования подтверждают благотворное влияние микродоз психоделиков на активность и здоровье мозга

в форуме Cannanews

МалиновыйВзвар

5

452

14.08.19 18:09

HolyBuds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Google против марихуаны

в форуме Cannanews

dualseeker

5

511

05.06.19 09:46

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зеленский созвал Раду для легализации марихуаны

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

6487855621

37

1177

03.04.23 11:30

monstr19751981 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В Эстонии отказались от легализации марихуаны

в форуме Cannanews

militarymen

8

632

14.11.19 01:03

Leppard Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M