Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.14 17:51
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 564
Здравствуйте, коллеги :friend:

Тема, которую я хочу поднять уже давно у всех на слуху, но так получилось что информация нигде толком не систематизирована. Я говорю про пост эффекты марихуаны, которые обычно проявляются после как минимум 2, а лучше 3 часов с момента курения (при условии что пациент не накурился в полные сопли, тогда и все 6-7 часов может пройти) и выражаются в полном спокойствии, ничего не нервирует, очень спокоен, мысли не спутанны и вообще, такое ощущение что успокоительное принял. В итоге иногда даже ловишь себя на мысли, что намного приятнее пост эффект спокойствия, нежели чем эффект "хая" после сразу после курения.

Вопрос - какое из активных соединений в конопле отвечает за наступление такого эффекта и почему именно после "хая"? Чем вызвана продолжительность такого пост эффекта "спокойствия" - употребленным количеством, особенностями сорта, чем-то еще или всем вместе?

Наконец, такой вот немного странный вопрос, если предположить что есть активные компоненты А и Б, первый отвечает за "хай", а второй за пост эффект спокойствия, - наверно не в лабораторных условиях невозможно отделить А от Б. Вдруг их свойства вообще могут проявиться только совместно?

Прошу высказываться, любая информация в любом виде и на любом языке будет очень кстати :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.14 17:58


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Grr [12.03.14 18:51] писал(а):
Вопрос - какое из активных соединений в конопле отвечает за наступление такого эффекта и почему именно после "хая"?

ТГК! Да-да именно ТГК. Когда ТГК вбрасывает тебя в "хай" это автоматически означает, что по его окончании у тебя наступит пост эффект.
Это маятник, качнул его в одну сторону, а через некоторое время, он уже летит в другую.
Ян-Инь если хочешь.
Растратил энергию на "хай" иди отдыхай. :mrgreen:
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.14 18:14
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 564
ho-o, :friend:

Ок, ТГК! А почему тогда в медицинских сортах специально создано повышенное содержание КБД? У КБД в основном только болеутоляющий эффект или все-таки что-то из того, о чем я писал выше?

Плюс, исходя из ответа, я так понимаю что видимо нельзя миновать "хай" и сразу перейти к спокойному состоянию с чистым сознанием? Про теорию маятника я читал (и не где-то, а в нашей небольшой республике ОЛК), это все интересно, конечно, но не отвечает на поставленные вопросы :D

Мне понравилась мысль про растрату энергии на "хай". Возможно, что пост эффект будет как-то отличаться в зависимости от того, как ты тратил энергию.. Это здравый ход рассуждения, но тогда это опять скатывается в духовные практики, из серии что правильный настрой, и остальные необходимые для духовного опыта аттрибуты могут позволить пережить какой-то определенный опыт, а мы знаем, что чем менее человек подготовлен и вообще наслышан о подобном, то тем ему труднее выбрать верный вектор в своем, если хотите назовем это так, трипе.

Я неспроста о всем этом говорю, мой основной вопрос прежний - реально ли как-то обойтись без "теории маятника"? Скажем, если человек в принципе не переносит эффект "хая", но очень положительно реагирует на расслабляющий и успокаивающий пост эффект. Да, я особенно подчеркиваю, что этот эффект никак не связан с сонным состоянием, когда "рубит", просто спокойствие и умиротворение.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.14 18:31

Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 3610
Grr, На сколько я помню, КБД имеет и противовоспалительный эффект.

_________________
---------------------------


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.14 18:47


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Grr [12.03.14 19:14] писал(а):
но тогда это опять скатывается в духовные практики,

Если коноплю использовать только как кумар или кайф, то нафига она нужна?
Её нужно использовать....... :mrgreen:

Как духовную практику.

А нафига она еще нужна?

Я в разных ситуациях накурки получаю разное состояние. И могу сказать однозначно, что предварительный настрой влияет на качество накурки. На количественную часть накурки (ну наскоко глубоко ты там) влияет только "сила" травы.
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.14 19:01
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3127
Дневник: Читать (7)
Grr [12.03.14 17:14] писал(а):
...видимо нельзя миновать "хай" и сразу перейти к спокойному состоянию с чистым сознанием?

Мне понравилась мысль про растрату энергии на "хай". Возможно, что пост эффект будет как-то отличаться в зависимости от того, как ты тратил энергию.. Это здравый ход рассуждения, но тогда это опять скатывается в духовные практики...

Я неспроста о всем этом говорю, мой основной вопрос прежний - реально ли как-то обойтись без "теории маятника"?..


да всё просто: при "хае" мозг работает в форсированном режиме, запасы нейромедиаторов истощаются и на их восстановление требуется время...
то, что ты называешь спокойствием и умиротворением, на самом деле просто определенное психическое истощение.
"ляг поспи и всё пройдёт"...

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.14 19:01

Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 52
:shock:


Последний раз редактировалось nraica 07.05.16 22:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.14 19:44
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Grr, Думаю тебе,надо подобрать сорт без хая.Такие сорта есть.
К примеру,одно из описаний.
Цитата:
У него средняя сила и седативное действие благодаря содержанию КБД, что очень похоже на действие гашиша, как и предполагает его название.

Он подходит для использования в качестве транквилизатора, для пациентов с нервными расстройствами или проблемами со сном, благодаря своему низкому психоактивному эффекту, который больше успокаивает, будит воображение.

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.14 22:54
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 1850
Cативный эффект вызывает ТГК а не КБД. :elk:

_________________
Некоторым уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
Cамо приплывет только дерьмо. За жемчугом надо нырять. November-Whiskey :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.14 23:04
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
Grr,
Old Chap [сен 25th, '03, 19:49] писал(а):
CBD показывает в долях процента содержание вещества обладающего прямым транквилизирующем действием. Т.е. CBD тормозит процессы в ЦНС (центральной нервной системе). Однако не надо путать и приписывать ему эффект известный как "body stone" (ближайший русский аналог - "ступор", "остекленение" :D ... ну, и т.д.)
Чем меньше CBD, тем "чище" кайф... без примесей.

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


Последний раз редактировалось чарiвник 12.03.14 23:06, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.14 18:03
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 564
masanik [12.03.14 12:31] писал(а):
Grr, На сколько я помню, КБД имеет и противовоспалительный эффект.


Согласен, а нет ли информации насчет того на какие именно области он (КБД) активнее всего воздействует? Или имеется в виду общий противоспалительный эффект?

ho-o [12.03.14 12:47] писал(а):
Grr [12.03.14 19:14] писал(а):
но тогда это опять скатывается в духовные практики,

Если коноплю использовать только как кумар или кайф, то нафига она нужна?

Её нужно использовать....... :mrgreen:

Как духовную практику.

А нафига она еще нужна?

:friend:


Речь про использование конопли или ее производных в качестве замены искуственным препаратам, которые обладают противострессовым действием, либо оказывают общее успокоительное влияния на организм. Духовные практики никак не связаны с моим вопросом. Повторю, что это тебе или мне может быть легко правильно настроится, а нужно так - неподготовленный человек съел печеньку, пример грубый, но суть отражает, и через какое-то время получил требуемый эффект. Как он до него дойдет - через "хай", через "бай", - это уже второй вопрос. Идеально без "хая", либо чтобы от него не рвало крышу сильно :hmmm:

ellll7 [12.03.14 13:01] писал(а):
да всё просто: при "хае" мозг работает в форсированном режиме, запасы нейромедиаторов истощаются и на их восстановление требуется время...
то, что ты называешь спокойствием и умиротворением, на самом деле просто определенное психическое истощение.
"ляг поспи и всё пройдёт"...


Интересное мнение, тоже думал что, возможно, некое спокойствие и расслабление возникает после встряски мозга от ТГК. Хм.. Но почему тогда психическое истощение выражается в неком спокойствии? Видимо, психика просто не хочет никак реагировать на внешние раздражители какое-то время? Но и это можно обратить в свою пользу.

Гинко [12.03.14 13:44] писал(а):
Думаю тебе,надо подобрать сорт без хая.Такие сорта есть.


Я понимаю о чем речь, сорта с минимальным ТГК и повышенным содержанием КБД. Вроде большинство так называемых медицинских сортов как раз соответствуют этому критерию. Поэтому этот вариант я оставляю на последний момент - просто взять сорт с повышенным КБД, пока же пока пытаюсь понять как вообще (если возможно в домашних условиях) минимизировать действие "хая" от ТГК. Нет, я не псих, я сам люблю курить. Но моя задача, как было неоднократно озвучено выше, - постараться чтобы в итоговом продукте преобладали седативные природные компоненты.

Тать, читай внимательно топик, я не гонюсь за сативным эффектом.

ухахатыч [12.03.14 17:04] писал(а):
Grr,
Old Chap [сен 25th, '03, 19:49] писал(а):
CBD показывает в долях процента содержание вещества обладающего прямым транквилизирующем действием. Т.е. CBD тормозит процессы в ЦНС (центральной нервной системе). Однако не надо путать и приписывать ему эффект известный как "body stone" (ближайший русский аналог - "ступор", "остекленение" :D ... ну, и т.д.)
Чем меньше CBD, тем "чище" кайф... без примесей.


Друг, откуда поднял это? Если не из личной переписки, а где-то с форума, поделись ссылкой :thumbs:

Знаешь только, не понял вот это - чем меньше КБД, тем чище кайф. Имеется в виду, что если в продукте очень малое содержание КБД, то получается нечему тормозить ЦНС и она улетает в трип? Ну и наоборот соответсвенно.
Ну и факультативный вопрос - а какие механизмы работают, когда человек накурился сорта почти без КБД и уснул сном праведника потом? Если седативного от отсутствия КБД нет, то что тогда? Общая усталось организма как если много выпить? (хотя кто-то не уснет, а блевать пойдет - это про автора данной темы).


Ко всем: не жадничаем, не ленимся, если есть материалы по теме, язык не важен, кидаем ссылки, спасибо :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.14 22:04
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
Цитата:
  • противорвотное – облегчает симптомы тошноты и рвоты;
  • противосудорожное – борется с проявлениями судорог;
  • антипсихотическое – помогает при психозах;
  • противовоспалительное – снимает воспаления;
  • противораковое – препятствует росту опухолей, разрушает раковые клетки;
  • антиоксидант – предотвращает нейродегенеративные расстройства;
  • антидепрессант – ликвидирует депрессивные и тревожные состояния.
Каннабидиол: факты, которые нужно знать :notice:

Влияние марихуаны на сон :sleep:

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.14 23:36
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
Grr, дело не только в компонентах травы, в организме так устроена регуляция гормонов, что одни из других синтезируются.
На ночь полезно гулять, тогда легче заснуть и сон крепче. Это потому, что получив выработку одних гормонов, мы способствуем выработке других, дающих тот самый крепкий сон. Так же и здесь, одна из причин гормональная.
Когда накуриваешься усиливаются все процессы, если шла выработка горомнов в это момент, ты получишь больше чуток, чем природа отмерила. Поэтому офигенно гонять на велосе по накурке, просто ходить быстро, и вообще получать кайфушник любым путем. (ябаццо замечательно, не могу не упомянуть :rasta: )
Не ушлёпывайтесь так что б по три часа в невменозе, у травы много обертонов, которые не слышно под большим дозняком.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.14 23:40

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
ухахатыч [13.03.14 23:04] писал(а):

Цитата:
Говоря о медицинском потенциале марихуаны, следует отметить, что она может быть очень полезна примерно 25% мужского населения и 9% женского. Т.е. людям, страдающим от распространенного расстройства – апноэ сна (храпа).

Попускаюсь два месяца уже (если не считать двух покуров). Вчера проснулся от собственного храпа. Офигел. Вобще не храпел никогда. Оказывается просто не попускался так долго никогда :rasta:

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.14 12:16
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 564
ухахатыч, спасибо, почитаю обязательно на досуге. Да и хорошо что ты напомнил про существование этого сайта, давно не заходил.

otto [13.03.14 17:36] писал(а):
(ябаццо замечательно, не могу не упомянуть :rasta: )
Не ушлёпывайтесь так что б по три часа в невменозе, у травы много обертонов, которые не слышно под большим дозняком.


Это точно, подписываюсь под обоими изречениями :rasta:

Гуамоколатокинт, во-первых молодец, сила воли есть :thumbs: во-вторых сам замечал за собой подобное. Когда жил с девушкой обычно курил немного перед сном и потом (после разных сценариев :mrgreen:) быстро засыпал. А было пару моментов, когда были в гостях, никто не курит, только алкоголь. На самом деле я могу изловчиться и пыхнуть почти где угодно, но тогда что-то не хотелось одному, да и вообще глупо бы было как сейчас понимаю. Но не суть. Суть в том, что оба раза на следующее утро мне девушка мягко говорила что я завывал как горящая авиационная турбина ночью :mrgreen: :shock: Вроде много не пил..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.14 15:21

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
Grr,
Цитата:
На самом деле я могу изловчиться и пыхнуть почти где угодно
есть такое :mrgreen:

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Учёные доказали, что нематоды тоже ощущают эффекты ТГК

в форуме Cannanews

KBAC

13

227

01.05.23 14:58

KBAC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Учёные моделируют поведенческие эффекты псилоцибина, изучая его влияние на пескарей

в форуме Cannanews

anton090

1

75

26.01.24 15:27

вЫдох Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Навязчивой амнезии пост

в форуме Оффтопик

burumburum

15

419

17.08.20 07:57

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Психологические факторы могут кардинально влиять на эффекты употребления микродоз псилоцибина

в форуме Cannanews

Xer13

0

647

21.09.22 19:12

Xer13 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M