Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.14 06:53

Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 640
Дневник: Читать (4)
Диссоциальным расстройством личности, социопатией или устаревшим словом "психопатия" сегодня называют весьма сложное явление, которое можно проще выразить словами "прирождённый паталогический мудак".

Социопат - это человек, который физически не может сочувствовать окружающим, в то же время настолько сильный эгоцентрик, что собственные желания и нужды он может легко поставить намного выше благополучия другого человека. Поэтому социопат не видит надобности в соблюдении социальных норм, и может их легко нарушить. Однако, исходя из такого широкого определения, социопатом можно назвать практически любого жадного и грубого пидораса, каких можно встретить на улицах сотнями. Что же отличает их от настоящих социопатов?

В первую очередь, реально асоциальное поведение. Социопат редко может достичь успеха в жизни из-за своего отвратительного характера. Он часто слишком безответственен, чтобы долгое время справляться с какой-либо работой, поскольку не терпит над собой руководства, и слишком недисциплинирован, чтобы не вылететь из армии, милиции или другой структуры, где жестокость могла бы хоть как-то поощряться. Чувствуя такой недостаток контроля над собственной жизнью, социопат начинает жить по собственным правилам, поскольку правила общества, как он вскоре понимает, не годятся для него. В комбинации с раздражительным характером, отсутствием эмпатии и крайней раздражительностью, это часто выливается в криминальное поведение.

Хотя социопат может совершать антиобщественные поступки для собственного обогащения, в первую очередь он будет делать это именно ради достижения определённой степени контроля над своей жизнью. Многие, из-за голливудского шаблона, могут сразу ассоциировать такую активность с жутким словосочетанием "серийный убийца", но это не настолько распространённый - хотя последнее время всё более учащающийся - феномен. Очень небольшой процент реальных социопатов доходит до этой стадии, и начинает убивать - однако, это случается, и намного чаще, чем мы привыкли думать. Разница в том, что серийный убийца редко начинает свою "карьеру" с крупных "дел". Большинство таких людей ведут свою карьеру от мелких, как правило, детских правонарушений или пакостей - поджоги, мучение мелких животных, кражи в магазинах и тому подобное. Почему-то при этом сексуальные садисты - люди, получающие сексуальное удовольствие от страданий другого человека - чаще всего склонны к подделке банкнот и документов (преступление, которое одновременно прибыльно, и при этом позволяет получить нарушителю контроль над всеми, кто воспользуется его фальшивой банкнотой, пока она не будет циркулировать, и не окажется обнаружена - банкнота попадает таким образом в чью-то жизнь, и даже дарит её изготовителю чувство власти над государственными институтами, угнетающими его не привычную к авторитетам личность). Одним из наиболее частых проявлений социопатии является сексуальное насилие и паталогическое воровство - способы получения контроля над другим человеком или, что близко по сути, к его имуществу, над получением которого человек мог довольно долго трудиться. Иллюзии величия, чувство собственной важности и крайний эгоцентризм постоянно толкают социопата показывать свою "власть" над окружающими таким способом, поскольку другие для него, как правило, не доступны.

Отдельным вопросом в данной проблеме является то, что приводит к возникновению такой личности. Этот спор, наверное, не утихнет никогда: является социопатия врождённым или приобретённым расстройством. С одной стороны, на сегодня нет ни одного научного доказательства в пользу существования "гена зла", мозговой аномалии или какой-либо другой однозначной причины подобного поведения. Тогда, возможно, логично предположить, что социопатия является результатом плохого воспитания, детских психологических травм и тому подобного. Очень часто случаи насилия в семье, о которых социопаты рассказывают аналитикам и тюремным психиатрам, бывают преувеличены с целью вызвать жалость к себе - хотя, следует признать, что большинство из них вполне реальны. Однако, далеко не все социопаты вышли из неблагополучных семей. Редко, однако, это бывают стопроцентно нормальные семьи: всегда есть какая-то большая странность, что-то всегда не так: развод, алкоголизм отца или обоих родителей, телесные наказания, сексуальное насилие, религиозный фанатизм - всегда есть что-то что может привести триггер психопатии в действие.

Вопрос, конечно, остаётся не в том, что именно "включает" д.р.л. в действие - в человеческом поведении главным остаётся не то, что происходит с человеком а то, как он реагирует на происходящее - но то, что формирует, часто годами, эту машину внутри человеческого сознания.

Существует множество теорий формирования личности. Современная наука, однако, склоняется к тому, что личность формируется буквально в первые годы жизни ребёнка - после этого всё, что будет происходить с человеком, будет зависеть от его первых впечатлений в этом мире. Некоторые эксперты указывают, однако, на то, что наиболее склонными к социопатии являются те люди, которые в детстве проявляли такие своейства личности, как повышенная потребность во внимании, эгоцентризм и, опять же, повышенная раздражительность.

Может ли марихуана влиять как-либо на это расстройство? Изучив с той или иной степенью тщательности множество случаев социопатического поведения, я скажу, что нет. Такие известные социопаты, как Джеф Дамер, Джон Гейси, Ричард Рамирез, Тед Банди, Чарльз Мэнсон и множество других "коллег" этих гондонов признавались, что употребляли марихуану - и, судя по всему, это никак не повлияло на них ни в плохую, ни в хорошую сторону. Эти люди делали бы то, что делали, и без травы, причём антисоциальное поведение во всех случаях начиналось задолго до знакомства с этим препаратом, а его употребление, как правило, во всех случаях, кроме вышеупомянутого Рамиреза, который убивался всем, чем мог, было слишком спорадическим, чтобы как-то повлиять на что-либо вообще.

Что марихуана может сделать для таких людей, то это снизить стресс и помочь их депрессии, которая способна вызвать очередное проявление социопатического поведения. Однако, без помощи профессионального психиатра, она будет лишь обычным для таких людей способом временно убрать стресс, но не решением проблемы. С другой стороны, марихуана, судя по всему, никак также не провоцирует антисоциальное поведение, и может быть даже сдерживающим фактором, поскольку я не могу назвать случая, когда антисоциальное поведение было проявлено под воздействием марихуаны. Следует отметить, однако, что употребление психоактивных веществ для социопата является скорее просто ещё одним способом нарушить социальные нормы, которые он так ненавидит, чем реальным источником удовольствия.


Последний раз редактировалось February 22.08.14 07:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 06:58
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 938
не ты ли советские учебники по психиатрии составлял?считаю место подобным опусам в топике наше творчество.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
я на форуме социопатов и не встречал как то, отрицание модели россиянского общества есть норма и показатель здорового духа и нравственных устоев.реально на улицу порой не хочетца выходить чтобы не видеть озлобленных пропитых мордочек. у меня повышенная эмпатия и конопля как то забивает рецепторы восприятия, примиряет с действительностью

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
и мусор на улицах на природе, ещё какие то моменты о которых лень писать рождает желание творить насилие над этими тупыми дегенератами

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
:rasta: в милиции и армии наоборот таких толпы. при нормальных раскладах там служат лучшие, ты просто успел забыть.

_________________
скатился в марафон и оскотинился (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 07:15

Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 640
Дневник: Читать (4)
зладейхлебчик [22.08.14 08:10] писал(а):
в милиции и армии наоборот таких толпы. при нормальных раскладах там служат лучшие, ты просто успел забыть.


В ментуре, при том уровне коррупции и распиздяйства, который имеет место быть - да, в армии такие чаще не выдерживают, потому что для социопата часто является важным вопрос контроля и власти, а в армию за этим как раз не идут. Поэтому чаще всего эти хуи выбирают нечто среднее, а именно - охранные фирмы, где минимум ответственности и максимум вседозволенности. Любой эксперт-психиатр тебе это подтвердит: больше всего социопатов работают разного рода охранниками, где они предоставлены сами себе, и дают тяжёлый фонарик на 6 батареек.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
зладейхлебчик [22.08.14 08:10] писал(а):
и мусор на улицах на природе, ещё какие то моменты о которых лень писать рождает желание творить насилие над этими тупыми дегенератами


Да, и это тоже - личность в первую очередь проявляется в мелочах или т.н. рутинах, к которым мы привыкли настолько, что не замечаем.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 07:19
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 938
я окромя Данилина экспертов в области россиянской психиатрии и не знаю. в армии служил все своими глазами видел. не отвечай, считаю эту тему довольно грубым троллингом, просто тоже делать нех

_________________
скатился в марафон и оскотинился (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 07:24

Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 640
Дневник: Читать (4)
зладейхлебчик [22.08.14 08:10] писал(а):
я на форуме социопатов и не встречал как то, отрицание модели россиянского общества есть норма и показатель здорового духа и нравственных устоев


Политика тут ни при чём, хотя она тоже, но дело не в этом, я ведь имею ввиду такие базовые вещи, как "не убий/не укради". Если человек не понимает, почему этого нельзя делать, мы имеем социопатическую модель поведения.

Впрочем, если вспомнить о том, что одним из признаков социопатии является бред величия и отрицание авторитетов, можно сделать далеко идущие выводы...

зладейхлебчик [22.08.14 08:10] писал(а):
я окромя Данилина экспертов в области россиянской психиатрии и не знаю.


После исключения из мировой ассоциации советская психиатрия развивалась, как Северная Корея, отдельно от остального мира, так что удивляться не приходится. Здесь я ни на кого из отечесвенных экспертов не ссылаюсь, так что не думай.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 09:17
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 2525
На улице полно идиотов, обычных на вид людей, самых разных по внешним проявлениям( дом2, понятия, бухалово, итд), их поддерживает зомбоящик, спиртозаводы, криминализация, которые контролируется властями.
Я живу по своим понятиям, за забором в реале и в мозгах, я социопат, надо жрать водку и смотреть дом2 ? Чем еще надо срать себе в голову, под кого стелиться, чтоб быть нормальным?
Не желаю под дерьмо подстраиваться, лучше буду гордым и великим СОЦИОПАТом...

_________________
Тумбочка нищеброда
18ватт.бедность не порок
Супермамка!
Гашиш, на краю бедности...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 13:06

Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 640
Дневник: Читать (4)
Gora1 [22.08.14 10:17] писал(а):
я социопат


Не думаю. Социопатическая личность в первую очередь характеризуется отсутствием способности к эмпатии. Если бы ты был таким, тебе было бы намного сложнее строить отношения с окружающими.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 15:11
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 2525
February, Это мне кстати легко и просто, но радости не доставляет, могу смеяться и улыбаться в коллективе месяцами, быть со всеми на ты, но потом без сожалений покинуть его и никогда не по кому не скучать.
Вот живу сейчас один, почти нискем не общаюсь, что мне и нравится, но при контакте весел-бодр итд, просто маска, просто так надо, чтоб не дое3.12вались, чтоб что мне надо выходило, мне вообще насрать на всех, если честно.
Я общаюсь и нахожу в словах проблемы идиотов, вижу их начало или апогей, даже бывало говорю заранее что это станет проблемой, челу, а он потом мне жалуется что у него проблема, причитает такой млять, так и охото сказать, что он идиот, но ведъ он та часть общества, с которой мне надо поддерживать контакт, для материальных дел..., вот и слушаю и улыбаюсь итд, иногда просто стараюсь сменить тему или морально поддержать, хотя понимаю, что он еще и еще будет заниматся тем-же самым, и опять и снова и таких решающая масса%...

_________________
Тумбочка нищеброда
18ватт.бедность не порок
Супермамка!
Гашиш, на краю бедности...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 15:22
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 938
предлагаю создать кружок д' артаньянов

_________________
скатился в марафон и оскотинился (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 15:33

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 7524
Дневник: Читать (8)
February, мне вот тут один тип писал встречю убью, насколько его личность была растроенна.можно ли это отнести к прихопатии,насколько они опасны для общества,очень мнение твое интересно.как специолиста по психам.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 15:56
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщения: 317
Все что написано в первом посте (даже не читал)- полная ахинея и бред человека, не имеющего ни малейшего представление о психопатиях (растройствах личности). Не надо писать о великой пользе марихуаны для таких людей, если ты этого не знаешь, а тем более не можешь знать, поскольку ты этим не болеешь. Агрессия и гнев на попуске после марафона доходят до такого уровня, что психопат может (и часто хочет) убить (устранить) другого человека (раздражителя). А марафонить психопат будет, потому что ему (в стадии декомпенсации) глубоко по*уй на все и всех. Так же и с феназепамом. Так же и с любым другим седативным (или наоборот стимулирующим) наркотиком.
Однако в стадии компенсации растройства личности марихуана может существенно помоч, убрать тревогу, депрессию. Помоч на время забыть о своем расстройстве, почувствовать себя нормальным человеком. Но если начнется марафон - он приведет через несколько месяцев к декомпенсации личности. И да, психопатам нравится это состояние ( за исключением чрезмерной раздражительности и хронической опустошенности), но не их окружающим.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
виталикм [22.08.14 16:33] писал(а):
мне вот тут один тип писал встречю убью, насколько его личность была растроенна.можно ли это отнести к прихопатии,насколько они опасны для общества,очень мнение твое интересно.как специолиста по психам.


Это мог быть просто интернет-убийца. Психопат не будет тебе говорить это в такой мягкой форме, многие из них очень умны и коварны, ты легко можешь стать его жертвой. Они могут действовать решительно и непредсказуемо. Они опасны для общества, потому что общество их и рождает, делает такими. Именно поэтому гены психопатов всегда будут циркулировать в обществе.

_________________
Небеса за земля, своё получит


Последний раз редактировалось phylyps 22.08.14 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 16:01
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 2525
зладейхлебчик [22.08.14 16:22] писал(а):
предлагаю создать кружок д' артаньянов

Я, Я первый нах.
Включите мне чит бессмертия и дайте читопулемет, чтоб патроны не кончались.
Я сначала поеду в Москву и перестреляю все телевидение, кроме Хрюши со Степашкой.
ЮТуб останеца, обещаю.
Потом ворвусь в Кремль и заставлю обложить неэпическими налогами все, что крепче кефира+ строгий контроль за стеклоочистителем.
Потом ударю по черному рынку спайсов и всего тяжелого.
Всякие ЛСД и конопели разрешу без ограничений.
На 18летие обязую всех принять 100+Псилоциб семиланцет и тогда уже выдавать паспорт.
И не обессудъте, хотя на читах и разрешенья не спрошу, легализую гомосеков и лизбиянок.
А потом посмотрю что и как пойдет, мнения людей с Совковыми взглядами учитывать небуду.

_________________
Тумбочка нищеброда
18ватт.бедность не порок
Супермамка!
Гашиш, на краю бедности...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 16:05
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщения: 317
Gora1 [22.08.14 17:01] писал(а):
На 18летие обязую всех принять 100+Псилоциб семиланцет и тогда уже выдавать паспорт.

Гениально :applause:

_________________
Небеса за земля, своё получит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 16:10
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 2525
phylyps, ну фиг с тобой, в 20лет, но не позже, иначе мозги могут не принять или 100 будет мало.
Это лучше чем стада дебилов всех возрастов, в том числе и великовозрастных, умудренных опытом, знающих, идиотов.

_________________
Тумбочка нищеброда
18ватт.бедность не порок
Супермамка!
Гашиш, на краю бедности...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 16:28
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 938
раньше в Польше вроде в 10 лет был обряд инициации ,грибами кормили

_________________
скатился в марафон и оскотинился (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 16:38

Регистрация: 17.02.2008
Сообщения: 160
Имхо: Психопатия не смотря на причины ее породившие, продукт внутреннего процесса самоосознания. Если бы в момент наработки психопатических склонностей в мир психопата в его сознание кто нибудь грамотно вмешался бы , возможно его жизнь сложилась бы по другому. А MJ как раз подталкивает человека к самоизоляции, общение по плану интересно в начале а потом ты находишь дополнительные источники информации более интересные и полезные чем люди, План погружает в себя и является психостимулятором, а так же обостряет восприятие и анализ. Получается что план усугубляет процессы формирования психопатии, но только в том случае если в человеке уже есть предпосылки и причины к ее формированию. Но такие предпосылки по сути есть в каждом человеке. Мне страшно, в каком мире мы живем :shock: :facepalm: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 17:03
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщения: 317
свой [22.08.14 17:38] писал(а):
Если бы в момент наработки психопатических склонностей в мир психопата в его сознание кто нибудь грамотно вмешался бы , возможно его жизнь сложилась бы по другому.


Наработка психопатических склонностей может происходить начиная с послеродовых импринтов, затем в дошкольном возрасте в следствии влияния факторов, которые ребенок еще не в состоянии для себя понять, следовательно выработать неадекватную реакцию и т.д. и т.п.
Вторая сторона происхождения расстройства - конституциональная предрасположенность, обусловленная генетически. Имеются сведения, что работа мозга психопатов происходит с отличием от мозга "здорового" человека (кровоток, активность в иных участках мозга, дисфункция миндалины)
Какое внешнее вмешательство может помоч, если это практически необратимое, естественно, хоть и аномальное (патологическое) развитие личности (характера)?

_________________
Небеса за земля, своё получит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.14 21:21
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 205
Привет друзья! Расскажу Вам свою историю: 27 лет жизни я был социопатом. С рождения меня одолевали разрушительные наклонности, пока не произошли перемены. Я начал курить траву и перестал смотреть телек, бросил бухать, начал постипенно входить в жизни. Я небыл кончаным уебком и мудаком, нет. Был послушным мальчиком, но поджигал, пакостил, людей не очень любил, был озлоблен. После того как я испытал стресс, я начал переосмыслять жизнь и сильно поменялся. Сейчас я положительный персонаж. Самый прикол я взял на работу своего друга, после того как меня поменяло, я стал положительным персонажем и этот друг мой меня предал, мы с ним после моих перемен каждый день сцеплялись и орались. С многими другими такими рамсить приходилось хотя были друзья. Это я к тому на чем я заметил перемены.Кому интересна история в подробностия могу написать в личку. Но все излечимо.

_________________
Бесшумный гроусервер,2 ДНАТ 70
Гроупогреб с аварийной автономной работой
КАК МЫСЛИТЬ ШИРОКО И ГЛУБОКО БЕЗ ГАНДЖУБАСА И ЗАВЯЗАТЬ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.14 23:47

Регистрация: 22.03.2014
Сообщения: 528
February, понравилась статья, спасибо. Приятно было зачесть, что трава из людей социопатов не делает. А то я уж стала думать по-другому.

_________________
:angree: "Моя прелесть!.."©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.14 01:35

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 141
Дневник: Читать (1)
Gora1 [22.08.14 15:11] писал(а):
February, Это мне кстати легко и просто, но радости не доставляет, могу смеяться и улыбаться в коллективе месяцами, быть со всеми на ты, но потом без сожалений покинуть его и никогда не по кому не скучать.

У меня так было когда курил ганж. На всё пох, вроде не социопат, но просто пропадает нужда заискивать,
и от самого общения "ниочём" мало удовольствия становится ...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
зладейхлебчик [22.08.14 16:28] писал(а):
раньше в Польше вроде в 10 лет был обряд инициации ,грибами кормили

откуда инфа? :hmmm:

_________________
Žyvie Biełaruś !!! 


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.14 02:22

Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 640
Дневник: Читать (4)
phylyps [22.08.14 17:01] писал(а):
Все что написано в первом посте (даже не читал)
Не надо писать о великой пользе марихуаны


Я не писал ничего "о великой пользе марихуаны", but then again, ты бы знал это, если бы удосужился прочитать мой пост.
Как ты собираешься высказывать мнение о том, что ты даже не прочёл? :elk:

phylyps [22.08.14 17:01] писал(а):
не можешь знать, поскольку ты этим не болеешь.


Ну, ты же как-то можешь обсуждать тексты, которые не читал. :elk:
Гениальное предположение: видимо, все психиаторы действительно сами поголовно шизофреники - иначе как они могут знать то, от чего собираются лечить, правильно? :elk:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Gora1 [22.08.14 17:01] писал(а):
Включите мне чит бессмертия и дайте читопулемет, чтоб патроны не кончались.
Видишь - ты фантазируешь о том, как защищаешь либеральные ценности от тирании.
Социопат был бы неспособен сочувствовать народу, он скорее видел бы себя угнетателем.
Так что расслабься, закрывать тебя пока рано.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
phylyps [22.08.14 17:01] писал(а):
Это мог быть просто интернет-убийца. Психопат не будет тебе говорить это в такой мягкой форме, многие из них очень умны и коварны, ты легко можешь стать его жертвой.
Психопат может сказать это, если рассчитывает, что его слова не будут восприняты всерьёз - обратная психология. Не забывай: социопаты часто являются удачными манипуляторами, поскольку тонко чувствуют психологию людей, достаточно вспомнить Чарли Мэнсона, Джима Джонса или Маршалла Эпплвайта.

Я не понимаю, почему ты решил сходу обосрать мою статью, при этом даже не читая её - всё, что ты говоришь, либо повторяет мои слова, либо известно мне точно так же, как и тебе.

Добавлено спустя 41 минуту 4 секунды:
phylyps [22.08.14 18:03] писал(а):
Какое внешнее вмешательство может помоч, если это практически необратимое, естественно, хоть и аномальное (патологическое) развитие личности (характера)?


Однажды я смотрел документальный фильм "Дитя гнева" о девочке, которая в результате пережитого сексуального насилия в очень раннем возрасте стала проявлять сильнейшие диссоциальные наклонности уже в детстве, однако, в результате терапии она вроде как "выздоровела".



Впрочем, я тут же вспомнил историю Чарльза Миллеса Мэнсона, который провёл большую часть ранней жизни в исправительных учреждениях, а позже - в тюрьмах, где проявлял требуемое от него послушание и сотрудничество, каждый раз успешно убеждая окружающих в том, что он встал на путь исправления, а выходя на свободу, сразу же принимался за старое и снова возвращался в тюрьму, пока окончательно не доигрался в 1971м.

Изображение Изображение

Хотя, конечно, Мэнсон - довольно экстремальный пример, но всё же.

Добавлено спустя 4 минуты:
зладейхлебчик [22.08.14 17:28] писал(а):
раньше в Польше вроде в 10 лет был обряд инициации ,грибами кормили


польскими :mrgreen:

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.14 06:22

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
Не скажу за диссоциативное, это ближе к дереализации и деперсонализации как понимаю, вот шизоидная психопатия и синдром Аспергера (шизоидная психопатия детского возраста, аутистическая психопатия) - суть примерно одно, но Аспергера нужно в детстве нормально диагностировать, а шизоидное расстройство, или психопатию скорее поставят, если судить только по взрослому состоянию. Похоже в том плане, что сложности с общением, раздражительность, ангедония даже где-то, хуже если ещё СДВГ есть, депрессии само собой, может, даже проблемы регулярного сна. А в плане асоциальности, там скорее некоммуникабельность, и избирательность в общении, определяемая в основном узким кругом интересов, или даже патологических хобби, которые могут быть и асоциальны по сути, но направлены на то, что бы удовлетворить свою потребность в развлечении, и интересах, которые приводят к самоиндуцированию разными доставляющими фантазиями, замыслами, хобби (сродни ментальной мастурбации). В то же время деятельность, направленя только в узкое поле интересов часто идёт в ущерб остальным задачам, как то неуспеваемость в учёбе по остальным предметам, разгильдяйское поведение, неприятие критики, непризнание авторитета, пренебрежение социальными отношениями, рационально-скептическое и/или избирательное, на своё усмотрение отношение к общепринятым нормам, устоям, порядку, законам. И в зависимости от того, как оно соотносится с собственными интересами, пониманием вопросов и ситуаций, мировоззрением... Т.е., посути, эксцентричность, индивидуализм, интравертность... В общем, это тоже приводит к проблемам в жизни, социальному отчуждению или отторжению, десоциализации, утрате перспектив, но человек, может быть, и не такой уж мудак по жизни, просто, "у себя на уме", и в вопросах, к которым имеется интерес, или даже замороченность, может быть вполне нормальное понимание, рациональность, и достаточная объективность, т.е. если человек в чём-то эксперт или профи, то он может отличаться даже высоким уровнем интеллекта. Но по жизни быть пох%истом и раздолбаем, где-то приходится шифроваться, и проявлять нигилизм с нонконформизмом (как с той же MJ), где-то это проявляется просто психической ригидностью (негибкостью), из-за чего может быть сложнее адаптация к тем или иным вещам или событиям, или при выполнении опр. задач... "Бесчувственность" какая-то есть, но это типа не- или плохая восприимчивость к невербальным сигналам, некая обстрагированность (местами отстранённость/отрешённость, с углублением в свои мысли, если только они не в одной плоскости, и не касаются общего интереса(ов) при общении с другими) от эмоций других людей, без определённого резонанса при общении с ними.
В общем, социопаты от части могут быть шизоидами, но шизоиды не все социопаты в том понимании, о котором писал автор.
Но я сам был сильно удивлён, когда узнал, что людей ещё и зомбируют, и не через обычные там СМИ или стадный эффект, а натурально контролируют сознание психотронными технологиями, которые засекречены, и нельзя даже подумать было, что они реализуемы на том научно-техническом уровне, на котором находится наша цивилизация, но, возможно, без опр. мешательства алиенов не обошлось... Но, с точки зрения объективной науки пока не будет годных пруфов, которые в руки обычных людей ни когда просто так не попадут, если это не будет предусмотренно, это не доказуемо, и из-за того с точки зрения психиатрии параноидальный бред, синдром психического (сенестопатического) автоматизма (с. Кандинского-Клерамбо), как спутник параноидальной шизофрении, или типа того (кстати, именно при этой форме интеллект сохранён без явных нарушений (с точки зрения психиатра у меня так)), чем они отлично эту тему зашифровали, годов так с 70-х, или даже несколько раньше, как могут указывать некоторые данные. Но то, что нам, объектам, ни кто не поверит, не испытав на себе психотронные эффекты, это факт, который можно наблюдать, при том от других объектов можно узнать много такого, что схожесть описаний пережитого является поразительной, при этом работают как излучением (радиоволны опр. частот, с неизвестным принципом модуляции кодированного сигнала, оказывающие сложное, программируемое психофизическое и нейрофизиологическое воздействие на мозг, а так же технология обратного считывания данных и анализа моговой активности (электромагнитной), использующиеся в качестве специального беспроводного нейрокомпьютерного интерфейса, двунаправленного типа, связанного через компьютер с оператороми обратной стороны (псиопы, но мог бы быть и исскуственный интеллект, возможно, способный их заменять), типа психотронный саппорт), так могут проявлять себя и в виде реальных действий и IRL присутствия (в т.ч. троллинг такой, и под@бки).
Вот, а вы говорите психопатия, шизофрения, психиатр... А синтетическую телепатию не хотите протестировать на постоянном режиме (+ синтетические, т.е. психотронные сны), и не сразу, а после активной фазы воздействия со всякими другими эффектами, включая аудиальные, визуальные, и прочие сенсорные, синтетические "галлюцинации" (без "вещества"(ПАВ)), даже обонятельные, и тактильные... Кстати, даже смесь нейролептиков атипичного+типичного (кетилепт+аминазин, потом в дальняк только колёса такие, как уколов не стало, а получил, влетев на дурдом по пьяни, из-за слива какой-то 3,14дорошвалью-сучарой) ни как не влияют на возможность общаться такой телепатией, как и транки, и алко...
PS Кстати, опездола малолетнего, который меня, бухого и под колёсами, кинул с деньгами на бошки, как и обещали псиопы заслали туда же, оказалось и правда психопат, вот он примерно такой как раз был, как автор поста написал...


Последний раз редактировалось Radon 02.09.14 08:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.14 07:44
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2013
Сообщения: 952
Не расстраивайтесь, личности :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.14 11:26
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 205
Друзья, тема, которую вы затронули настолько важная, что просто пиздец как может помочь многим людям. Антисоциалы находясь в окружении приносят ВРЕД положительным персонажам. Неудачи, подавления и прочий трэш. научившись различать таких людей вы станете счастливее, успешнее и огородите себя от многих неудач!
Социопат, антисоциальная личность, подовляющая личность, разрушительи. Все это синонимы людей, которых 20 процентов населения. Таков раскрад игры. тоесть 80 процентов белых фишек, 20 процентов черных. 80 строют, 20 ломают. Впервые докопался до истины в этом направлении л. рон. хаббард.
Я выкладываю ссылку на очень ценный сборник из 12 разделов. в инете его нереально найти, каждый раздел в печатном варианте стоит 350р, книга 4500. вы граждание ганжокуры получаете сегодня бесплатно. это очень ценная книга. https://yadi.sk/i/W70crSFfarTyt по нашей теме раздел называется причины подовления. Вся книга настолько улучшила мне жизнь что просто пипец как. Прошу отнестись к ней с уважением и использовать в жизни. она работает. я увеличил свой доход в 2 раза, используя одни инструмент из книги (статистики и графики).
http://dobrota.biz/knigi/spadi-podemi1.php - книга по сабжу. там более развернуто расписана данная тема.

_________________
Бесшумный гроусервер,2 ДНАТ 70
Гроупогреб с аварийной автономной работой
КАК МЫСЛИТЬ ШИРОКО И ГЛУБОКО БЕЗ ГАНДЖУБАСА И ЗАВЯЗАТЬ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.14 11:32

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
Winic [02.09.14 12:26] писал(а):
л. рон. хаббард

Лучше уж тут почитать! :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 37 ]  на страницу... 1  2  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M