Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 883
Тема - крик души. Нужны советы тех, кто сталкивался с подобным и преуспел в этом. Я знаю,что тут есть такие люди.
Ситуация в моей семье сложилась достаточно плачевная - семьи, как таковой ячейки общества - не существует. Родители в разводе, мать с сестрой уехали к родственикам в другой город, я не живу в родительской квартире и отец остался в одиночестве и всё бы ничего, я его навещаю по выходным, мы ежедневно созваниваемся, но удручает тот факт, что отец пьет. Пьет каждый день и как в последний раз. Ему 50, он знает про мое увлечение, но на предложение попробовать и возможно сменить синюю волну на зеленую - следует категорический отказ. Просьбы пить меньше/реже так же пропускаются мимо ушей, а я остаюсь во все большем шоке с каждым новым разом, ибо количество алкоголя выпитого за раз одним человеком - постоянно увеличивается.Мне просто страшно, что однажды я приду в гости и обнаружу тело отца. Видел тут проскакивали топики на подобную тему, возможно кто-то уже смог обойти эту проблему. В общем друзья, помогите советом как заставить не пить взрослого мужика, какие адекватные альтернативы можно предложить человеку в 50 лет в замен алкоголя?
Предупреждая вопрос о занятости и хобби,скажу так , что есть работа пятидневка и частично она(работа) держит его в узде и не дает пить столько,сколько он может. Увлечений ярковыраженных нет, раньше любил рыбалку, но состояние здоровья теперь не позволяет этим заниматься так часто как раньше, есть авто - но это тупо транспорт, без фанатизма. От интернета отказывается, но я проведу насильно в ближайшее время - хорошая убивашка времени.В остатке игры на пк,сериалы нтв и водка.
Так вот комрады, такой вопрос
Есть ли смысл пытаться заменить синее зеленым в таком возрасте?
На что перевести акцент внимания,что бы человек если не полностью отказался от алко, то хотя бы свести его употребление к минимуму. Прошу совета, т.к. часть известных мне методов уже опробована и порой хочется опустить руки, думая,что ни чего не изменить, но когда я прихожу к нему в гости - я просто не могу это видеть и все снова по кругу.

_________________
Parcete Conscientiam


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.15 13:49
Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
алкоголь это настоящий наркотик. Таких семей на руси дохуя.
Предложи ему лсд. Скажи,что лечит от алкоголизма и депрессии. Пох на результат.
Хуже алкоголизма точно не будет.
И сам прихавай с ним.

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.15 14:00
Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 883
rezident, мне нужен способ решения проблемы, а не средство упороться без похмелья. Лсд я ни когда не пробовал, да в нашем мухосранске его и не будет ни когда,только доб. Ел грибы, но я бы не сказал,что они сильно повлияли на мое мировоззрение,а вот с мж я на собственном опыте знаю,что после 3х месячного марафона выпил/покурил- понимаешь,что выпил это лишнее и достаточно только покурить для приятного коротания вечера.
Каким образом лсд, тем более его разовый прием помогут решить вышеописанную проблему?

_________________
Parcete Conscientiam


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2008
Сообщения: 432
Дневник: Читать (1)
kypkyJlb, испеки ему печеньки :thumbs: после работы схавал 2 штук с чайком и все залипон .На кампе или на телеке .но без водки потому что не захочет. :thumbs:

_________________
я верю в Джа ,и верить буду!!!
Приму семена на тест.Фотоотчет гарантирован.
[url](MK-ULTRA,LA Confidential,R.K.S. ,ReCon)/ 600вт-Днат/ кокос+земля+перлит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.15 14:24
Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 146
сочувствую,я перефразирую твой вопрос, эсли можно,может сам найдешь ответ,тем пачи очень распространенное заболевание в россии тем пачи в городе где не было возможности развивать себя,но была возможность впахивать как папа карло, поднимая семью,а когда этого у же не надо,то ты и твой социум другого не чего не умеет..отбился от стада,и как себя вести дальше?
Цитата:
то есть работа пятидневка и частично она(работа) держит его в узде и не дает пить столько,сколько он может.
наверно часиков 16 свободного времени есть, ну минус 8 на сон, чем ему заниматься
kypkyJlb [12.05.15 15:00] писал(а):
rezident,в нашем мухосранске?

если
Цитата:
в моей семье сложилась достаточно плачевная - семьи, как таковой ячейки общества - не существует. Родители в разводе, мать с сестрой уехали к родственикам в другой город,

тем более
Цитата:
я не живу в родительской квартире и отец остался в одиночестве

проблема в том что
Цитата:
Ему 50

и он после распада ячейки общества и повзрослевшего сына
Цитата:
Пьет каждый день и как в последний раз.

_________________
Не доверяйте тайну другу..у друга тоже есть друг..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.15 14:26
Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.

Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2006
Сообщения: 378
kypkyJlb [Вт май 12, 2015 6:39 pm] писал(а):
Есть ли смысл пытаться заменить синее зеленым в таком возрасте?

Естественно смысл есть. Такие случаи известны, результаты положительны. При грамотной пиар-компании идеологии курения марихуаны(ораторствуем, внушаем :) ) и периодических накуреваний(хотя по началу люди могут долго отказываться, но мы умеем ждать, убеждать и выбирать момент :notice: ), человек распробовав :angree: завязывает с синькой, молодеет лет на десять. А уж если человек находится в руках заботливого гровера с активной жизненной позицией 8) , то скоро он и сам начинает гровить, курить через вапорайзер и пить китайские чаи. Вместо тонущего в болоте синьки, получаем кайфого Бро преклонного возраста, извлекаем духовный профит.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 188
Семян гармалы свари ему. Только они противные и токсичные. И алкоголь неззя - оч плохо будет.
Есть свидетельства что гармин/гармалин избавляли от героиновой зависимости - однократный приём :notice: Токо иньекцией кололи.
Токо это нужно на тощак и попостовать желательно.
Чем-то похоже на грибы но не глючит и мысли не путает. Муторный трип, но врезультате очень светлые и ясные выводы.
Средняя доза около 100 мг гармалина, это около 3г. семян.
И что до ингибирования МАО - ингибирует очень мягко и довольно специфично и очень сложно обычной дозой спривоцировать гипертон. криз. Тоесть это довольно безопасно в сравнении с другими ИМАО.

Только я знаю как это пытаться изменить кого-то, в особенности близкого человека.
Практически нереально :hmmm:

Знакомый - неплохой товарищ по сути и менятся был готов но.. синька злое..ущая, ничего невозможно ему доказать, как-то склонить. Алкоголь вызывает эмоциональный ступор, нет эмоций - нет проблем. А вместе с тем и эпматия любая пропадает. Человек верит только в то что сам знает и новое шото донести никак нельзя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 883
vsvd, а не дозну печеньем? Просто нужно,что бы остались позитивные эмоции, что бы можно было провести параллель с алко, но плюс оставить в зачет травы.
kluch, :friend: да, мне написали об этом уже, я и сам вижу этот выход, но это уже для меня крайний вариант. Просто хочется сделать хорошо всем, при этом ни чем не жертвуя. Хотя, видимо остается лишь вариант переехать к нему :friend:

_________________
Parcete Conscientiam


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 188
kypkyJlb, впомнил психологический прием.
Отец не приемлет твоего увлечения потому что ты не приемлешь его увлечения.
Забухай с ним вместе разок - другой, за компанию.
Начни относится более сдержанно к синьке. Отец это почувствует.
Но курить сам не предлагай - пусть сам попросит если захочет. Может и вовсе не захотеть.
В любом случае новые мысли у него появятся.

Еще есть друган - синячит по праздникам, табак курит. Я его лично вдовой офигенной угощал, но все равно говорит - не моё. Вот табак это по другому и ему нравится и синька тоже. Каждому своё.. Но не про всех опять же..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 146
Цитата:
Хотя, видимо остается лишь вариант переехать к нему
нет..я совершенно другое имел в виду..верните камунизьмь мужику :notice:
1)ты не вернешь ему друзей по итересу когда была семья..
2)он найдет новых друзей по сегодняшним интересам(или уже нашел с кем можно синячить каждый день)
3)ему 50
4)ты хочешь его изменить? ну да :mrgreen: себя тяжко в 30 изменить, а уж другого человека в 50(хоть и родного) смерти подобно,но возможно,это очень долгая комбинация
5)
Цитата:
Хотя, видимо остается лишь вариант переехать к нему
это самый худший вырянт,(можно конечно попробывать систему подражания,но для него нужно поготовить почву,где ты и сломаешься) но зато он самый действенный чтобы посраться и забить йух на отца :thumbs: но ты ведь не это го хочешь..
6) капай глубже :thumbs:

_________________
Не доверяйте тайну другу..у друга тоже есть друг..


Последний раз редактировалось kluch 12.05.15 20:15, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
А угостить мж хорошо с утра на похмелье, ему сразу полегчает и соответственно будут сделаны правильные выводы.

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 883
PoRoShEnKo, я с 14 лет лет 10 только и делал что бухал каждый вечер + нонстоп в выходные пока не появилось стабильности с мж. Он видел и знает о этой перемене, знает, что за прошлый год я выпил столько, сколько в дни юности мог выжрать за 2 недели. Я все это озвучивал, приводил несомненные плюсы без упора на "попробовать", тогда я говорил о себе. Мне нужен хитрый приемчик,что бы уговорить на пару-тройку раз попробовать, а дальше пусть решает сам. Тайно такую штуку в виде печенья не сделать. Нужно осознанное согласие с его стороны.

_________________
Parcete Conscientiam


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 146
Цитата:
Тайно такую штуку в виде печенья не сделать. Нужно осознанное согласие с его стороны.
ооо да :notice: +1 под каждым словом :friend:

_________________
Не доверяйте тайну другу..у друга тоже есть друг..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
kypkyJlb, а ты попробуй его опохмелить травой. Мне когда бухал нравилось такое дело. Тут главное вовремя в гости зайти, но опять же трава обостряет восприятие, а у него в жизни одно говно, не сложнее ли ему с машкой будет? Алкоголь отупляет и снимает чувствительность, что ему и нужно теперь видимо. Но сам он точно не выправится.

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщения: 380
kypkyJlb, у меня есть друг , его батя бухает постоянно (почти каждый день- безработный). Иногда захожу в гости подкурить мужичка- поправить ему здоровье, чему он несказанно рад. Вот только на следующее утро он снова бежит в магазин... :facepalm: даже не знаю что посоветовать- общайтесь больше по душам. :friend:

_________________
"я это ты, ты это я"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщения: 261
Да, действительно проблема не из простых. Тут нужно чтобы он сам осознал что губит себя. И скорее всего он уже это осознал и ему пофигу... И тут ты должен дать ему понять, что у него есть ты. И что тебе не всё равно. Короче попробуй заставить его почувствовать себя виноватым перед тобой. Обьясни ему что ты его любишь, и не можешь позволить ему вот так вот прикончить себя. Проведни несколько раз беседу на тему как алкоголь на самом деле влияет на организм, заставь сходить к врачу. Уверен, печень у него изрядно потрёпана и врач это подтвердит. А заменить синьку зелёнкой не просто можно, а НУЖНО. Но в данном случае сделать это будет крайне сложно. Короче удачи тебе и здоровья отцу! :friend:

_________________
Satori fem. | ДнаТ250+ЭСЛ100 | Индор-Земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 188
kypkyJlb, в любом случае стоит проявить сдержанность и заботу - то чего ему не хватает. Перестать донимать рассказами о вредности и пытаться вразумить - это все до одного места. Такие разговоры лишь добивают.
Вот из твоего написанного чувствуется что ты хочешь ему помочь но если ты будешь отбирать то в чем он находит утешенье - он этого не примет и будет настроен в штыки.
Под синькой разум не здравый. он не может таких строгих выводов делать. Любви нужно немножко. Сострадания, но по мягче. Прояви банальную заботу.

У меня мама курит, и как не пытаюсь - ничего не могу изменить... Только вот замечаю когда я не донимаю, не критикую, шутю, в харошем настроении то она и не курит. Только мне стоит что-то резко сказать или отреагировать так же замечаю что она идет курить. Она этого даже сама не замечает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
kypkyJlb, Бро, а еще дым можно выпить, если такой способ употребления покажется более привычным:
phpBB [media]

http://www.youtube.com/watch?v=ycCKEP3m ... Bf0o1bjjF3

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 146
Цитата:
Мне нужен хитрый приемчик,что бы уговорить на пару-тройку раз попробовать,

1)создать ситуацию ответственности(как всю жизнь и было,пахая на дядя васю чтобы детки покушали коклетки и зимой сапожки жене купить)желательнно чтобы она убила двух зайцев сразу :pray: нынешний социум,и занела свободное время..(беда сближает людей) проблемы с долгами?мне теперь не где жить?а как я тут?я же сопьюсь?тем более ты знаешь про мое хобби?посторонние ведь не должны сдесь находится?отец мы решим эту проблему?(это очень долгая и тонкая игра,осилишь?)
2)после этого можно поставить бокс,в котором он будет принимать не по силльное участие(либо в виде падражения,либо навязать ему причиной,например твоим отсуствием в нужное время)..
это если перехать к нему,а так найдет себе даму и увсе нормализуется :thumbs:
phpBB [media]

_________________
Не доверяйте тайну другу..у друга тоже есть друг..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
mrbaryga [12.05.15 17:01] писал(а):
заставь сходить к врачу. Уверен, печень у него изрядно потрёпана и врач это подтвердит.

А вот это хорошая мысль. Есть примеры, когда люди после серьезных проблем со здоровьем (типа инфаркта) пить завязывали наглухо.
Ибо страшно :pray:

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 146
Я докторам вашем вращения предавал, а осью был мой детородный орган © (отец kypkyJlb)

_________________
Не доверяйте тайну другу..у друга тоже есть друг..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.15 15:16
Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2010
Сообщения: 638
kypkyJlb, если разовым употребелением - то имхо онли сальвия... Но далеко не факт что поможет.. А может и хуже сделать..
А так есть одно увлечение способное отвлечь от пьянки - женщина... Но..
В общем, сложная у тебя ситуация бро, крепись..

_________________
Инет - герои не в почете


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 188
Цитата:
заставь сходить к врачу. Уверен, печень у него изрядно потрёпана и врач это подтвердит.

Не сработает. Сложно понять о чем думает 50-летний мужик, тем более со своим уникалльным жизненныи опытом. Скорей всего жалостью к себе, своему здоровью его не возьмёшь.
Человек переживает разрыв с дорогим человеком. Связь мужчины с женщиной очеь сильна.
Женщине легко расстаться, как бы не казалось обратное, а мужик теряет себя - авторитетный источник.
Он не думает о себе. Нужно завлечь в его в отношения любого характера.
Можете бросать в меня камни но я скажу - ему нехватает любви, понимания.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 6754
Для начала Вам ОЛК в помощь
https://olkpeace.org/news3523.html
Сделай ток чай. И начинай поднимать тему, он забудет про алкоголь.
У вас в мухостранске есть доб?) Ну это уже не мухостранк, а варимсранск.
Сам подумай, обращаясь сюда ты лишь можешь получить ток выводы, а само решение те придётся делать самому :rasta: :spin:

_________________
труд освобождает. От лени болеть от труда здороветь!
Кто работал и трудился тот уже давно :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 883
У врачей он регулярно бывает, здоровье уже подорвано и не вернуть - ему это пох. Ощущение,что он упиться собрался. Завтра в наркушку поедем на капильницу с запоя выводить(в отпуске,пьет уже 3ю неделю)
kluch, похоже прав, раз нечем заинтересовать - надо создать трабл, по причине которого ему придется быть трезвым(допустим мне нужна постоянно машина с водителем в его виде) уже придумал проблему. Ну а к разговору о покурить плавно подведу , мол попробуй, не навязываю, не понравится - от водки прилавки просто ломятся.

_________________
Parcete Conscientiam


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 89 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зеленым здесь не место

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

LeonJah

89

2121

11.02.24 20:16

Змееед Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Рафаэль Мешулам, первооткрыватель каннабиноидов, скончался в возрасте 92-х лет

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

5

177

13.03.23 00:28

foodmaster183 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Известный сторонник легализации и исследователь конопли, доктор Лестер Гринспун, скончался в возрасте 92-х лет

в форуме Cannanews

Stifmaster

6

493

07.07.20 16:43

militarymen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Сможет ли конопля заменить хлопок

в форуме Cannanews

dett

3

387

09.12.19 13:47

photographer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дунуть хочется но нужно заменить водительские права

в форуме Оффтопик

Sergss7

18

511

14.09.22 14:02

psycz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M