Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.09.15 15:03
Заголовок сообщения: бронхиты ,мокрота .

Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 8
Приветствую всех ,кто в теме ) Суть вопроса такая .
С каннабисом я познакомился лет 8-9 назад ,последние года 2 пошел уже твердый,причем плотно по 1 г минимум дневного расхода с редкими попусками пара дней -неделя (способ, по нехвату времени использовал самый грязный : батл и сигареты )- бронхиты конечно бывали периодически ,но раз в пару лет . Год назад зимой прихватило конкретно ,бронхит с обструкцией на грани с пневмонией , пролечился решил -дунуть и понеслось . Постоянно стала отходить коричневая ,желтая мокрота без кашля и каждые месяца 2-3 подниматься темпа до 37 ,2 -3 и кашлять начинаю ,то есть бронхиты в легкой форме .Пошел сдавать анализы - кровь норма , рентген признаки бронхита .

Опять попробовал дунуть уже бонг со льдом ,стаф выбирал долго и тщательно - через неделю опять обострение и антибиотики.С горя перестал долбить ,что либо - пошел уже к пульмонологу ,слушала меня и легкие минут 30 сказала хронический бронхит .Прописала все ,что можно - пропил ,один фиг мокрота коричневая так и прет. В причину поставила сигареты ,про гаш и марью решил умолчать ,просто накинул автоматом к пачке сиг еще две.

Собственно ,интересно мнение олдовых по поводу этих бронхитов ,особенно в хрон. форме и стабильной коричневой мокроты( тоже причина не ясна - толи смолы от гашиша ,толи инфекция не уходит,толи сигареты ,хотя никогда такого не было за прошлые лет 5?) ,кто сталкивался ,чем лечились .Курю сигарет по 6-7 в день , на попуске уже полгода ,а дунуть охота :( лазолван ,беродуал в ингаляторе, эреспал и антибиотики помогают на время .

Имхо : с бронхитом как мне кажется рано или поздно сталкиваются все любители марьи , так что целесообразно и меры профилактики тут изложить .
от себя для профилактики порекомендую препарат бронхомунал ,я его правда стал использовать уже после того, как влетел и им лечился -помогает , для профилактики думаю будет просто идеально . Дороговат ,но на легких лучше не экономить- в итоге выходит дороже .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 15:27
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 792
я бы бросал курить вобще
нафиг курить, юзай кулинарию, вапор

_________________
Brrr..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 16:06
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
goraplan [27.09.15 15:03] писал(а):
В причину поставила сигареты ,про гаш и марью решил умолчать ,просто накинул автоматом к пачке сиг еще две.

Табак и является причиной хронического бронхита, брось его.

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 16:29
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 618
goraplan [27.09.15 17:03] писал(а):
последние года 2 пошел уже твердый

Желтая макрота, как это знакомо. Гавно-гаш, он такой. Чего там только нет :notice:
Не кури эту поебень! И сиги тоже бросай!
Шишки то свои куришь?

_________________
Six Feet Underground


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 16:55
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2013
Сообщения: 952
goraplan, вся история с врачами закручена, т.к. количество сигарет ты им приврал. В любом случае если хочешь курить и дальше отбрось сигареты и приобрети вапорайзер. Потом найди сборы трав отхаркивающие и начни вместо кофе и чая пить только травы. Ну и 3-5 дней воды растениям перед харвом :rasta:

Вся эта гадость закончится если ты посбособствуешь своему телу :thumbs:


а гашиш покупной и правда рулетка, как вся наша жизнь :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 17:09
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .

Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 21
Курил сиги 10 лет. НЕ курю уже 1 год. Курю каннабис стабильно около 3-х лет. Не покупной - только своё, но кроме шишек скуриваю всё, что вырастает. До этого лет 5 курил шишки барыжные от раза в неделю до раза в месяц, на протяжении лет пяти-семи, точно уж не вспомню. Так вот всё время, что курил сиги - постоянно из горла лезло это коричневое\серое говно, без кашля. Бросил курить сиги - и если не курить и каннабис, то откашливается очень мало, в основном утром и уже слабо жёлто-зеленого цвета слизь. Если дунуть - не важно чего, листвы\шишек\ганжа (смола с куста) то прёт тёмное коричневое или коричнево-серое говно,в большом количестве. Вот и думаю, с горлом точно не всё ОК, но большинство в этой слизи - смола из курительной смеси. ДА, забыл добавить, каннабис курю с табаком, но не сигаретным, а тот что для самокруток, не самый дешевый.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 17:21
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
Шняга от сигарет после того как перестаешь курить совсем - выходит за 3 месяца.
Некурю табак 7 лет.
С детства легкие слабые были бронхиты постоянно и тд.
Так вот последние лет 5 курю свои шишки каждый день. С попуском раз в год на недельку - три как получится. Слизь от марьи идет да, отхаркиваюсь с утра, но она белая!
Коричневая шняга от это у вас от никотина.
Отхаркиваюсь слизью от марьи курю в основном с папирос. Болезней нет, но имунитет слабеет.
Бросайте никотин совсем. И почувствуете себя здоровым!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 19:29
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
goraplan [27.09.15 23:03] писал(а):
с бронхитом как мне кажется рано или поздно сталкиваются все любители марьи

вся проблема что марья это смола, если ты делал янтарь то должен быть в курсе, что водой его не отмоешь нужно мыло, масло или растворитель, представь теперь всё это попадает в дыхало, чем она оттуда смывается? правильно кровью и чтобы лучше смывалось, кровь должна быть сладкая и жирная, поэтому пойманный и зажаренный с картошечкой ротвейлер или на крайняк овчарка спасут тебя :rasta: ну это я так рецепт уголовников-туберкулёзников тебе привёл, а вообще при бронхите молочко, масло я имею в виду коровье :rasta: сальцо и прочий жирный продукт приветствуется также масло растительное, только не стаканами :notice: ну и конечно же бег, наш родимый лечебный бег, ну а курить бро я тебе не советую если как говоришь дело дошло до беродуала то курить брось и не каких бонгов со льдом, только вапорайзер :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 21:30
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .

Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 8
Спасибо за ответы камрады , короче с мокротой коричневой тоже сталкивались! - да гаш покупной, как возможная причина ,брал все ,что под руку попадалось,скорее интересно сколько он выходить может? . Сигареты уже с пачки за полгода довел до 3-4 в день ,сократить полностью пока не удалось(но видимо выхода не остается). Насчет трав, то какие- грудные сборы аптечные,(от лекарств толк ,только на момент приема и неделю сверху ). ? Бег использую , но тяжеловато ,если честно - больше хожу в быстром темпе в среднем км по 10,но эффекта не заметил именно для легких ,может просто нагрузки маловаты..От лекарств толк ,только на момент приема и неделю сверху .
В любом случае большущее спасибо за время,которое уделили всем здоровья и не палиться!))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 21:39
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .

Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 346
Сам раньше сиги курил.. и по грамму в день гашла с черного рынка.. здоровье на минусе было ппц. Последний год только свой стафф и много спорта - здоровье на подъеме.

Еще такой момент.. сиги и гаш - триггеры друг для друга. Нет гашла - много куришь сигарет.. больше обычного.. как бы пытаясь восполнить пробел. Если есть гашло - то подкуриваешься каждый раз, как выходишь покурить сигу.. замкнутый круг короче.

Я сделал так:

1. удалил номера барыг
2. перестал общаться с друзьями по интересам (гашишным)
3. бросил сиги
4. забил свободное время спортом

Так разорвался замкнутый круг у меня.. Желаю и тебе того же! Оглядываясь на прошедшие года понимаю, насколько тормозит гашиш.. делает тебя инертным по жизни. В общем это трясина. Расправь крылья! Добейся по-жизни чего-то действительно стоящего! Стафф должен дополнять, а не забирать твою жизнь..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 22:03
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .

Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 8
grower555 [27.09.15 21:39] писал(а):


Так разорвался замкнутый круг у меня.. Желаю и тебе того же! Оглядываясь на прошедшие года понимаю, насколько тормозит гашиш.. делает тебя инертным по жизни. В общем это трясина. Расправь крылья! Добейся по-жизни чего-то действительно стоящего! Стафф должен дополнять, а не забирать твою жизнь..



Да гаш я уже полгода не юзаю ,сигарет 3-4 в день ,тут скорее последствия как загладить и мокроту убрать коричневую.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 22:16
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .

Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 346
goraplan, Бросай полностью..3-4 тоже не вариант.. в подвешенном состоянии. Есть всякие лекарства разжижающие мокроту и способствующие отхаркиванию. Но если ты постоянно подливаешь никотина, пусть и в меньших дозах - не факт, что лекарства будут хорошо работать.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
johnbrown, никогда не понимал, зачем бадяжить стафф табаком.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 22:24
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
goraplan [28.09.15 05:30] писал(а):
Бег использую , но тяжеловато ,если честно - больше хожу в быстром темпе в среднем км по 10,но эффекта не заметил именно для легких ,может просто нагрузки маловаты

не хочу бро тебя разочаровывать, но побежать как в детстве уже не удастся, бег для того, чтобы хотя бы оставить всё на прежнем уровне и грузить постепенно себя надо, чтобы мотор не посадить, именно он страдает от нехватки кислорода, бегать лучше так, хапанул беродуала и попёр, только если не бросил курить то лучше не бегай а травы если хочешь попить то грудной сбор №4 хорошая штука, правда если гастрита нет, а вообще пока будешь курить проблема будет оставаться даже с 1 сигаретой в день, короче не курю уже пятый год, но здоровой свою дыхалку не ощущаю хотя пробежать могу дохера, иногда при дыхании слышится свист, короче убить дыхало проще чем восстановить


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.15 00:54
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .

Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 8
dett [27.09.15 22:24] писал(а):
goraplan [28.09.15 05:30] писал(а):
Бег использую , но тяжеловато ,если честно - больше хожу в быстром темпе в среднем км по 10,но эффекта не заметил именно для легких ,может просто нагрузки маловаты

не хочу бро тебя разочаровывать, но побежать как в детстве уже не удастся, бег для того, чтобы хотя бы оставить всё на прежнем уровне и грузить постепенно себя надо, чтобы мотор не посадить, именно он страдает от нехватки кислорода, бегать лучше так, хапанул беродуала и попёр, только если не бросил курить то лучше не бегай а травы если хочешь попить то грудной сбор №4 хорошая штука, правда если гастрита нет, а вообще пока будешь курить проблема будет оставаться даже с 1 сигаретой в день, короче не курю уже пятый год, но здоровой свою дыхалку не ощущаю хотя пробежать могу дохера, иногда при дыхании слышится свист, короче убить дыхало проще чем восстановить
\

А как продукт потребляешь вапор или кухня ? кухарить я не умею ,опыта 0 .А тгк хочется дико . У меня свистов нет ,только мокрота отходит .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.15 01:10
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
goraplan [28.09.15 08:54] писал(а):
У меня свистов нет ,только мокрота отходит .

бросишь курить мокрота исчезнет и появится свист я имею в виду при физической нагрузке , вообще по мне лучше вапор, кухню ждать надо, когда она там торкнет :rasta: помню даже вариант когда хлебнул молочишка да и подзабыл об этом, а оно возьми да накати резко при клиенте на работе :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.15 23:15
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .

Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 8
И еще такой вопрос ,сколько по времени занимает процесс очищения легких от смол и примесей гашиша ,если при этом обычный табак продожаешь курить и как он проходит ??


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.15 23:52
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .

Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 172
все индивидуально


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.15 00:38
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
здоровья всем. Теперь по порядку. У самого до коричневого не доходило, но кашель с утра присутствует при этом весьма настойчивый.
Сигареты курю почти 30 лет. Когда больше, когда меньше. В последнее время в среднем пачка на 2 дня. Пресловутые бронхиты курильщика были не раз.
Ну а с планом с 13 лет на короткой ноге, с перерывами больше 5 лет. Сейчас на марафоне 3 месяца, кашель вынимает ливер. Но выделения светлые!
Ну, а от кашля и всякой мокроты, чабрец очень хорошо мне помогает. Только не тот что в аптеке продают. Беру у бабушки одной, она сборами всякими занимается. Мухомор от спины ну и подобное. Только помогает экстракт чабреца спиртовой, с утра и вечером. Чайная ложка. Курс месяц. Уже на третий день начинает отходить видимо подобное описаное тобой. Делаю это два раза в год. Мне помогает.
Про сигареты... Курить нравится, хотя это уже и не модно. Появившуюся одышку принимаю как должное. Увы.за все надо платить и не навожу по этому поводу панику.
Организмы вроде одинаково устроено, но на разных людей действует одно и тоже по разному. Попробуй, дай бог поможет.
Кстати, от всяких гастритов и язв желудка знаю рецепт. Помогает на раз, проверено. Может кому надо, могу пояснить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.15 00:45
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .

Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 1085
ничего ты не очистиш с сигами.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.16 19:40
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .

Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 8
Вот еще такой вопрос комрады ,кто что наблюдает в легких ,при большом стаже курения гаша покупного - за нехватом времени ,часто приходится использовать батл ..?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.19 01:01
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2011
Сообщения: 223
Бразы, сиги не курю(рака боюсь), но че скажу - не курите через мокрый! Накур шикарный но стоит зачастить и бронхит обеспечен. Много лет играл на бонго(иногда до десяти партий в день доходило) А тут нашел старый напер и на тебе ностальгия накатила :smile: Достал 2л баклагу и сбацал мокрый по классической схеме. Курил через него около недели барыжные бошки с примесью своих бошечных листьев. По три-пять раз в день. Довольно резко за пару дней появился мокрый кашель. Такое чувство что в бронхах сверху где-то. Теперь только бонго ну или вапор заиметь :thumbs:

_________________
Satori(Mandala)/Днат*600/КЛЛ*440/1.44м²/земля/LST/Schwazzing/захарвил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.19 04:40
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
конопля увеличивает активность работы бронхов, вот оно и лезет
мы от ХОББ травой лечимся, а тут такой пердимонокль
не, ну когда я по 10 косых чуйки за день употребляла в течение полугода, я себе заработала фарингит и предастму, так я и жестила
но бронхиты шли сами по себе
и, ещё, о неаппетитном: жёлто-зелёное - это инфекция, коричневое и серое - дым и окружающая среда
и мокрый кашель почти всегда лучше сухого, он хоть дерьмо выводит

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.19 05:05
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
У меня такая мысль основанная на личном опыте, что если не курить сиги и хапать не полными наперами, а так чтобы кашля почти не было или на грани сдерживания то никаких бронхитов нет, орз и насморки пропадают совсем. Ну и активничать не забывайте, гулять хотя бы час каждый день на свежем воздухе, зимой зал или на спортплощадку или просто бег с лыжами.
С детсва мучался респираторными заболеваниями, как зима так болеешь частенько, а вот за сорок полегче стало,
с этими болячками. Ну и угольный фильтр в жилой комнате, творит чудеса, замечательное приспособление :angree:
и кайфожорить тут ненадо - это лишь легкий релакс для тела и применять его надо очень умеренно и контролируемой. Очередной марафон у меня длится уже пятый год, все никак не откажусь от этого вечернего и ночного лекарства.
Еще бы перестать плотно курить в выходные :hmmm: , и ваще замечательно все будет :sun:
Да и вообще имхо, надо стремиться к трезвости, только лишь она норма разумной жизни.

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
Думаю сосмещение сигарет и ганжа это безумие, в легкой форме :smoke:
Тут надо выбирать здоровье или вредная и бесполезная привычка курить сигареты.
Не курите сиги вы же детей этому учите, и мои на это безобразие смотрят, но у них хоть шо то
в мозгу есть, хоть пример не курящего и не пьющего отца.
А как быть тем кто под влиянием общественного мнения?
Это ведь практически фиаско, приобрести правильные привычки в современном социуме без
воспитания трезвыми, умными родителями, которые чувствуют и понимают своих детей.
Остапа несло... :mrgreen:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.19 11:26
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .

Регистрация: 21.04.2017
Сообщения: 158
ладно ты просчитался что куришь сиги, но зачем ты куришь камень??? это же химическое говно которое стоит оптом 150 р за грамм сделаное чурками из говна и палок.....
конечно если ты непальский кусок куришь это одно, а еврик покупной это залупа.
короче не будь быдлом бро будь чист и процветай

_________________
21е диски на BMW


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.21 09:52
Заголовок сообщения: Re: бронхиты ,мокрота .
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2005
Сообщения: 62
Скажу за себя. Уже лет 10 имел проблемы с бронхами, постоянно откашливался. Сам привык уже, а люди со стороны замечали. Неприятно. В 20 году уже самому надоело, искал пульмонолога, но карантин не дал этому случиться. Но в 20г я снова вернулся к грову, и таки забацал DWC. В конце цикла раствор на воду не менял :oops: Ну и получил за это по заслугам. Курил через бутылку, и после хапки испытывал жесть в виде кашля по полной программе. Держался упорно, в конце доходило до соплей, слюней и слез в прямом смысле. Кашлял так, что бронхи выворачивало. Я уже не мог больше этого выносить и перешел на вапор. Обычная паяльная станция, пакет для запекания. Бинго

Выпор не дает продуктов горения и это прекрасно. Имея 10 мес марафон с выворачиванием бронх, чистый ТГК ложится качественно. А за этот год бронхи от кашля основательно очистились. Я не чувствую тех симптомов, которые заставляли меня откашливаться.
Мокрота не выделяется ни зеленая, ни коричневпя :lol:


Сигареты давно бросил, парил вейп уже 3 года, от него каждое утро, пока не выхаркаешь всю гадость, жизни нет, он тоже надоел на фоне конопли.
Это марафон начался с ковидом и пора его прекращать.

Всем бобра :sun:

_________________
План достаточно адекватный. Было значительно хуже когда плана не было.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 34 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЖКТ при попуске?! Помощь легким, бронхиты! Мой лайфхак.

в форуме Медицина и марихуана

goraplan

8

1011

25.06.21 17:12

Brahmacarya Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M