Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.10.15 23:07

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 273
m8rp3ol0c, о какой в пизду достоверной статистике может идти речь в приведенном примере, "Великобритания 30-х годов"? :mrgreen: Мозг включаем хоть иногда и делаем перерывчики в покурах, ага.

Цитата:
лечебная она была, пока росла в дикой природе, нетронутая селекционерами, и то не вся


Бред.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.15 23:22
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 222
hexagonal, Ну я последнее время страюсь курить не чаще раза в неделю.
Могу сказать только что марафоны не улучшают иммунитет, исходя из моего опыта

_________________
пока думал, что в этой жизни главное
сдолбил с пол поля плавно Я...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.15 00:19

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 273
patrickdope, ну чрезмерное злоупотребление конечно ничего хорошего не даст. И витамином С можно отравится. Раз в неделю - это норм.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.15 00:30

Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 346
hexagonal, спазмы - резкое сокращение.. я не писал, что кто-то писал про головной мозг.. я сделал разделение на явный негатив, который есть "по определению" от курения чего либо вообще.. и возможный негатив от мж конкретно (возможный, потому что ты написал, что мж (какие сорта не уточнил, раз уж ты такой педант..) используют для лечения ГИПЕРТОНИИ), который я увидел исходя из замеров АД, до и после покура.. это факт.. а твои домысли аля.. "я почти уверен" - это вообще не факт.. это говно.. чесание языком.

otto, хорошо подлизал.. не придраться. Я сделал конкретные замеры и озвучил их.. если это как-то ранило твое утонченное восприятие мира - кабинет психолога дальше.. кричать "все говно" из толпы и "да, да этот парень прав" - как-то слабо.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.15 01:13

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 273
Цитата:
ты написал, что мж (какие сорта не уточнил, раз уж ты такой педант..) используют для лечения ГИПЕРТОНИИ


Cannabis Strains That Help With Hypertension - https://www.leafly.com/explore/conditions-hypertension
На этом же сайте в разделе Explore Strains есть и другие состояния, при которых помогает конопля:

Изображение

Цитата:
это факт.. а твои домысли аля.. "я почти уверен" - это вообще не факт.. это говно.. чесание языком.


А кто говорил, что это факт? Да, мои домыслы. И имеют они ровно такую же ценность как и твои говно-замеры давления ДО и ПОСЛЕ покура, а не исследование периодического изменения давления по ходу всего воздействия вещ-в на организм.

А вот то что конопля понижает давление - это медицинский факт. В отличии от каких то сранных спазмов сосудов, известных лишь пост-совдеповским дохторам :mrgreen: Еще раз - это такой же совковский миф, как и вегето-сосудистая дистония. Хуйня для бабушек.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.15 14:10
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2013
Сообщения: 45
hexagonю, я курил только в "домашней обстановке", когда знаю, что дел не предстоит, это как небольшой праздник, готовятся блюда, накрыопределённая музыка, такой спокойный вечер такой.
4dude, Да, у меня есть упражнения , я их делаю, но не регулярно, ещё в бассейн хожу иногда.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.15 13:02

Регистрация: 17.06.2006
Сообщения: 162
Честно, не знаю как вам, а мне вот эти описалова, типа марья мол сорт такой поможет при том - при том, как то не особо вериться.Марья, в первую очередь, психоактивное вещество, причём "нехилого" воздействия. Недавно новость была об исследовании воздействия на психику, на протяжении длительного времени...И вывод что каждый третий после частого употребления оказывается в дурке...Вполне возможно - что я ошибаюсь,но мне как то это больше кажется правдой. Ибо сам там не один год околачиваюсь переодически, как раз после систематического злоупотребления...Тут щас как всегда толпа набежит, да типа у тя раньше были проблемы, это не марья, и т.п. Но всё начилось как раз после моих покуров пока урожай не кончится.
Сам хочу перейти в разряд "курителей раз в неделю" не больше, а учитывая плачевный опыт то и CBD сорта .В общем, вывод моей писанины - люди пожалейте себя не курите много и часто, последствия могут быть совсем не радостными...Пока не курю, так сказать попуск 4-й год.

_________________
Всем PEACE.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.15 13:59

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 273
Trofizavr, чем баловался помимо марьи, какой образ жизни вел, какие болезни имеешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.15 18:07
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 222
Trofizavr, мне кажется, что если есть предрасположенность к каким-то психиеским заболеваниям, там из родственников кто-то шизофреник, то благодаря траве шифер запросто может потечь.
шишки - это дело такое... это же не ручник с дикаря курить.
плюс есть ещё такой момент, что обычно куришь не один, а в компании с кем-то и часто бывает, что кто-то курит в компании дольше, кто-то меньше, а курят все вместе и часто неокрепшие умы нихуёво так может тряхнуть.
я вот из своего опыта помню, как через бонг скурил какой-то сативы, всего один (правда здоровенный бонг), сидел на балконе и меня так убило, что я стал всё видеть как на открытке с эффектом три-дэ, типа динамическое изображение, а потом ещё и паранойя началась дичайщая, измена и всё такое. по итогу я только через пару дней стал более-менее соображать.

Или ещё был момент, когда впервые курил сортовуху, скурил трубку - нихера, ну думаю курну ещё, скурил ещё одну, снова нихера, короче по итогу я скурил около 0,5 и это был первый опыт с серьёзными шишками. когда докурил последнюю трубку меня начало только забирать, как потом я понял только от первой. ебать что было с моей головой... так я после этого незабываемого трипа ещё где-то пару недель обладал зрением ФИШ-АЙ, благо со временем прошло.
А если у человека есть какие-то предрасположенности к психическим заболеваниям, я думаю, что трава, при неумелом(неправильном) применении их выпустит наружу

_________________
пока думал, что в этой жизни главное
сдолбил с пол поля плавно Я...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.15 18:31

Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 196
Всем привет ,я так понимая что курить нельзя тем у кого снаряд во всю голову и гавно-бак полный , покурил травки фителек зажег ,снаряд разносит в клочья Гбак и вместо приятного время провождения мы сидим в испаржениях :facepalm: . Не курите с незнакомыми и дураками.

_________________
"Хрен положенный на мнение окружающих ,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь "Фаина Раневская.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.15 09:11

Регистрация: 17.06.2006
Сообщения: 162
hexagonal, синева...Сигареты закурил в 14, спорт не обижал(не систематически, но то тем займусь пол годика , то тем, бывало и по три, и разное всё - от настольного тениса до бокса. Ну а уж велосипед вообще - конь родной, был...)Где-то в 14 начал пивко потягивать, потом дальше по нисходящей, вино, самогон, и т.д. Ну а марью я в юности пару раз пробовал, но как у нас говориться "бутор"...А вот уже в институте, на третьем курсе, появилась в моей жизни трава. Сначала покупал, потом в голову пришла идея вырастить. Как щас помню думал под ЛДС что-то стоящее вырастить. Поспрашивал людей, и кто-то мне посоветовал набрать в интернете ОЛК...И тут началось: изучение, строительство, выращивание, первый урожай.Только вот не задача SuperSkunk вырастил, скурил всё...Курил то же так - сначала раз в неделю.....несколько раз в день(под конец). Так вот кончилась трава, и тут жуткий депресняк, затем психоз, затем больница...Вообщем всё логично...(Ну чтоб не затягивать всё это) и так три раза. Два урожая снял на учёбе, потом один уже дома. И всё...траву я с тех пор больше не курил....пока что...ррррр....Вот как описывает patrickdope, помоему такого у меня не было, пока курил, а вот как заканчивалась трава, вот тут начиналась другая история.
Так ну а что со здоровьем?: физические - Бронхит у меня был, хронический( в баню годик походил - прошёл вроде тьфу,тьфу)бывало простуда меня одолевала, гастрит был, ну такое всё - чем все болеют тем и я, ничего серьёзного...Кожная только зараза у меня, "атапический дерматит" называется, не лечиться, но обострения есть чем снять. Ну а психические - в школе , точно не помню как называется, что-то там с вниманием, депресии были , но такие не глубокие, без психозов, ну может приувеличиваю, и это всё естественно на этапе взросления...Ну а вот серьёзные проблемы начались после марафонов...Диагноз, да хрен его знает, писали психическое растройство,шизу пару раз, что щас там пишут даже не спрашиваю...Это как говориться "и раз в год" он попадал в больничку психиатрического характера, причём каждый год даже и мысли нет такой, абсолютно себя здоровым чувствую,но таблетки прописанные пью...

Помимо марьи, ну это после моих эпохальных марафонов, марью уже не курил, но покуривал спайс(больше не хочу, походу навсегда его бросил, ибо дрянь...).Ну тут логика следующая: марью нельзя, может покурить немного спайса, но психику ненаеб@шь...

patrickdope, твоё мнение мне понятно...Я не могу со стопроцентной уверенностью сказать, что я прям пипец какой был психически здоровый, хотя таким себя считал. В роду с психикой у всех всё в порядке.Я допускаю мысль что я этакий "альбинос", и унаследовал от какой то толи прапрабабушки или прапрадедушки какую-то хрень (что маловероятно...) Но вот видишь ли, такая вот петрушка со мной начала происходить от злоупотребления канабисом. Кстати сатива PureHaze(The sativa seeds) очень :angree: :sun: :thumbs: :rasta:, но я когда употреблял у меня глючных трипов никогда небыло...

ulen, может быть...

_________________
Всем PEACE.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.15 09:27
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 222
Trofizavr, а что у тебя были за марафоны?
компанией постоянно накуривались или же в одного? работал ты при этом или всё время дома сидел? накуренный общался с новыми людьми или всё время был замкнут, в своим мыслях?

_________________
пока думал, что в этой жизни главное
сдолбил с пол поля плавно Я...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.15 10:20

Регистрация: 03.06.2006
Сообщения: 14
курение мж снижает давление, причем любая,
проводили опыты: 5 человек измеряли температуру и давление до и после покура, температура с нормальной повышается до 37 - 37,2, давление скидывает на до 20 единиц что верхнее что нижнее, опыты проводили не единожды, то есть статистика хорошая, причем у гипертоника с нормальным для него давлением 140/100 оно падало до 110/80
фактов повышения давления после покура не было


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.15 10:47

Регистрация: 17.06.2006
Сообщения: 162
patrickdope, первый марафон(SS) - бывало один, бывало с компанией, но небольшой один,два человека, друзья. Когда один, то слушал музыку и играл в Cs преимущественно, с компанией - общались,смеялись, делились мыслями, ну и загонялись. Загон это твоя фантазия, т.е. развивали какую-то ситуацию, тему, бывало тупили,при перекуре бредятину несли и т.д. Работал пару раз в неделю (промоутером), подрабатывал.Второй марафон(Haze,Satori) - работал неделю через неделю в ночь, курил больше один, но бывало и в компании, много разных философских мыслей приходило, бывали моменты, очень яркие, осознавания мгновения, его неповторимости и т.д. Третий(Satori,Purple,и ещё что-то=) - тоже работал(продавцом),курил уже один почти всегда, да и небыло уже такой неповторимости трипов, может таблетки психические тому виной, но я не сожалею... Во всех трёх марафонах ходил на работу под травой...Единственное что в меня вселяет надежду - каждый последующий эпизод моего заболевания был помягче,если можно так выразиться, т.е. толи от таблеток то ли психика после первого марафона сталкнулась с чем то таким что теперь отходит и отходит,но с каждым новым моим попаданием в больницу перенести(ну назовём) "психоз" легче, и он уже не так силён как было в первый раз. Я как вспомню - я думал я уже никогда не вернусь в привычный мир, а так навсегда и останусь в этом бредовом мире, который я назвал "ад", там был довольно большой перечень симптомов которые знает психиатр, и там небыло страшно, там было по другому...

_________________
Всем PEACE.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.15 18:53
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2015
Сообщения: 75
Trofizavr [27.10.15 10:47] писал(а):
patrickdope, первый марафон(SS) - бывало один, бывало с компанией, но небольшой один,два человека, друзья. Когда один, то слушал музыку и играл в Cs преимущественно, с компанией - общались,смеялись, делились мыслями, ну и загонялись. Загон это твоя фантазия, т.е. развивали какую-то ситуацию, тему, бывало тупили,при перекуре бредятину несли и т.д. Работал пару раз в неделю (промоутером), подрабатывал.Второй марафон(Haze,Satori) - работал неделю через неделю в ночь, курил больше один, но бывало и в компании, много разных философских мыслей приходило, бывали моменты, очень яркие, осознавания мгновения, его неповторимости и т.д. Третий(Satori,Purple,и ещё что-то=) - тоже работал(продавцом),курил уже один почти всегда, да и небыло уже такой неповторимости трипов, может таблетки психические тому виной, но я не сожалею... Во всех трёх марафонах ходил на работу под травой...Единственное что в меня вселяет надежду - каждый последующий эпизод моего заболевания был помягче,если можно так выразиться, т.е. толи от таблеток то ли психика после первого марафона сталкнулась с чем то таким что теперь отходит и отходит,но с каждым новым моим попаданием в больницу перенести(ну назовём) "психоз" легче, и он уже не так силён как было в первый раз. Я как вспомню - я думал я уже никогда не вернусь в привычный мир, а так навсегда и останусь в этом бредовом мире, который я назвал "ад", там был довольно большой перечень симптомов которые знает психиатр, и там небыло страшно, там было по другому...



Днем мир тусклый , блядский и плоский ( в плане объекты без объемных перспектив как декорации) ,а вечером будто попадаешь в зачарованый мир и все окружающее напоминает компьютерную графику ? :mrgreen: :mrgreen: :elk:

_________________
Я вчера забивал, сегодня все еще прусь. Завтра возможно попустит...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.15 18:26

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 273
brigadir [27.10.15 10:20] писал(а):
курение мж снижает давление, причем любая,
проводили опыты: 5 человек измеряли температуру и давление до и после покура, температура с нормальной повышается до 37 - 37,2, давление скидывает на до 20 единиц что верхнее что нижнее, опыты проводили не единожды, то есть статистика хорошая, причем у гипертоника с нормальным для него давлением 140/100 оно падало до 110/80
фактов повышения давления после покура не было


Вот. А описанные в этой теме "повышение давления" и "резкие спазмы" - скорее всего связаны с повышенной чувствительностью под воздействием ТГК, когда все ощущения и чувства преувеличиваются и обостряются.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.15 18:51
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 222
hexagonal, ну не факт. часто бывает что люди испытывают большую нагрузу на сердце, как следствие повышается давление.
ну и плюс бывает что уши закладывает, если много скурить, тоже мне кажется одно из следствий повышенного давления

_________________
пока думал, что в этой жизни главное
сдолбил с пол поля плавно Я...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.15 23:39
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2015
Сообщения: 8
Есть у кого,какая-либо инфа касательно употребления при переломе конечностей, нет ли каких либо побочек влияющих на консолидацию перелома?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.15 00:03

Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 29
sponchbob [15.11.15 23:39] писал(а):
Есть у кого,какая-либо инфа касательно употребления при переломе конечностей, нет ли каких либо побочек влияющих на консолидацию перелома?

Вероятно, даже способствует срастанию: https://olkpeace.org/news3666.html


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.15 00:25
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2015
Сообщения: 8
baboo, спс.,очень полезная статья,для меня,оказалась!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.15 08:28
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщения: 455
а кто нибудь знает наверняка , насколько вредно и чем чревато в перспективе курение mj при пневмосклерозе ? при курении регулярном . :roll:

_________________
Вчера я был умным , поэтому хотел изменить мир .
Сегодня я мудр , поэтому меняю себя . - Шри Чинмой


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.15 09:12

Регистрация: 30.12.2010
Сообщения: 293
Не знаю кому как, а мне MJ помогает бороться с псих. заболеванием :pray: Она убирает побочные эффекты от этих таблеток и позволяет расслабиться, меньше думать о плохом :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.15 15:37
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2013
Сообщения: 45
neplyi, в психотерапии порой таблетки убойные бывают, что не препарат - лови побочки. Порой казалось что эффект антидепрессанта, который я принимал, заключался в том, что я радовался, когда его не пил, как у сальвии, когда получаешь удовольствие в процессе отхода от вещества.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.15 17:39
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 437
не знаю с чем связанно - всегда начало прихода ощущаю в этакой "свинцовой" легкости головы, сердце бьется сильнее, лицо иногда немеет. :spin:
В затылке тоже легкая тяжесть.У всех так?

_________________
Yeltsin Death Brigade


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.15 13:08
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2012
Сообщения: 191
Тема здоровья всегда актуальная, кину и свои 5 копеек. Курю уже 12 лет, из них 2 года перерыв был, а все остальное время почти каждый день, последние 2 года утро вечер курю в основном через вапор. Курю только свое, никаких гариков и барыжкии. Слежу а давлением, прямо сразу после покура давление поднимается на 10-20 единиц, замерял у нескольких людей электронным тонометром, как начинает отпускать (через час примерно) падает на 30-40, т.е. было 120х60 курнул, стало 135х70, начало отпускать и вот уже 110х60 лично у меня так.
А вот то касается респераторных заболеваний, то определенно и конкретно заебали, хотя я с детства страдал слыбам горлом, фаренгитами и тонзилитами, а за последний год это все только усилилось, да еще и сиги покуриваю, сейчас твердо решил бросать сиги, хоть и курю их не много 2-3шт вечером. И замечаю как покуришь за день значительно больше, с десяток например, так все сразу бронхит, отхаркивание и кашель. В межсезонье регулярно хватаю простудные заболевания, насморки, горло, кашель.
Какой вывод для себя сделал: сигаретам - категоричное НЕТ! :sucks: 2-3 сиги нанесут больше урона, чем хапка хорошего стафа вечером! Так же думаю снижать частоту курения, оптимально не более раза в неделю, при таких кол-вах действительно могут проявится и полезные стороны. Вапор - не панацея от всех проблем, харкаться будет меньше, негативное воздействие на организм так же меньше, но все же будет. И как заключение, ежедневные марафоны только подрывают иммунитет и что не говори, все что чаще 1 раза в неделю - уже вредно :-|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 99 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мои болезни.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

МистерШмаль

95

1150

10.11.19 09:33

ZOLPYDEM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новое исследование подтверждает эффективность микродоз ТГК в терапии болезни Альцгеймера

в форуме Cannanews

1129686973

0

558

22.07.22 16:15

1129686973 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Марихуана захватила мир, в США и Африке опиоидный бум, в Европе растет потребление кокаина

в форуме Cannanews

Planovoy

4

462

06.07.19 00:18

militarymen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Группа врачей предложила увеличить возрастной лимит на потребление конопли до 25 лет

в форуме Cannanews

ВьюгаВосток

16

763

03.07.19 01:46

NeurObrutaL Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Япония: Власти страны напомнили гостям грядущей олимпиады, что страна не будет приветствовать потребление коноп

в форуме Cannanews

CobainKurt

7

422

29.06.19 14:00

Stephen Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M