Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.16 14:57
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 674
Сейчас подумал, (сам не пробовал), но автору возможно стоит обратить внимание на сорта с повышенным содержание КБД или CBD по англ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.16 15:33
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
btr8o [20 май 2016 18:12] писал(а):
заболевание гипертонией, курить нельзя, стучит сердце, паника и прочий негатив

То, что ты описал - не гипертония, а паническая атака, извини.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.16 15:46
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
NuboGrower [20.05.16 17:58] писал(а):
Привет всем , недавно заболел неврозом (или хз чем )после употребления травы , и прочел целлую тонну инфы ,

раскажика свою нам историю, мил человек, а то как-то голословно всё.

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.16 15:52
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
4dude, совершенно справедливо.

Обмен веществ у всех свой, сортов до фигищи, встретиться довольно трудно, но имеет смысл стараться. Благо, гроверы имеют возможность быть переборчивыми.
Например, чистую сативу я почти не чувствую, чистая индика тупо вырубает, а один раз она меня чуть в гипогликемическую кому не отправила.
Гибриды же с сативной преобладающей, у большинства тестеров вызывавшие измены, паранойю и прочие прелести - самое то. Сколько ни ращу, возвращаюсь к Вдове, Джекам и Эйфории.

А по паническим атакам, похоже, пора писать памятку. А то я щаз заявлю, что заболела неврозом после грибов. А что я их на то момент лопала по 2 раза в неделю года полтора, вперемешку с прочими вкусняшками - это, кагбэ, меф.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.16 15:57
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
Joyweed [22.05.16 08:22] писал(а):
Например, чистую сативу я почти не чувствую,

когда то и я её не понимал,а сейчас с трусов чуть не выпрыгиваю под вечер если с утра курить :D
а гибриды с 60-70%индюка всегда уважал и буду. :thumbs:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.16 16:06
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Joyweed, поддерживаю, джек не паранойный и с прикуром дела хорошо обстоят :thumbs:
сравниваю с кушом и ак, те лютые :shock:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.16 16:34
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
Ещё о давлении. В 2006 г был синтезирован один из каннабиноидов: каннабигерол. Вещество снижает давление, снимает гипертонус сосудов и до кучи обладает противовоспалительным действием.
Кратковременное повышение давления сразу после покурки - реакция на дофамин. Да и это в бОльшей степени относится к тем, кто употребляет по праздничкам.
И это не беря в расчёт способ употребления. Гипоксию от активного вдыхания продуктов сгорания чего бы то ни было никто не отменял.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.16 16:55
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .

Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 162
dedu [22.05.16 17:46] писал(а):
NuboGrower [20.05.16 17:58] писал(а):
Привет всем , недавно заболел неврозом (или хз чем )после употребления травы , и прочел целлую тонну инфы ,

раскажика свою нам историю, мил человек, а то как-то голословно всё.



История очень долгая , но сократить я ее никак не могу . Могу только разделить на части , а ты уже сам выбирешь что тебе интересней.

Были сложные времена , друг самоубийством покончил , умерла семья родственников , у матери рак нашли , с учебы вылетал ну и всякое говно со здоровьем ,да еще сам долбаеб ничего не делал жизнь прожигал за компом , вес лишний, гиподинамия , жрал всякое говно и прочее .

Решил что больше так не должно быть , что нужно брать себя в руки , но разом все не поменять , да и в таких условиях было сложно начать что-то делать . Решил что нужна какая-то поддержка , помощь , что-то что давало мне сил несмотря на усталость и полную апатию , поднимать жопу и при этом не ныть круглые сутки . Читал про антидепрессанты и пришел к выводу что они больше вредят чем помогают (слишком много побочек) . И тут я нашел инфу о волшебных свойствах травки , о том что она и антидепрессант , и то что помогает восстановить сон , побороть депресняк и вообще дать сил , и при том всем она не имеет побочек.
На тот момент у меня эмоций уже почти не было , было как-то все пофиг уже ни грустно не радостно , просто никак .
Нашел от надёжного человека травки , решил покурить с матерью (думал нам обоим поможет пережить сложный период) .
Но у матери случилась сильная тахекардия под 120 пульс .Вызвали скорую , меня поднапугало конкретно , у меня все вроде было нормально кроме сильнейшего дериала .

Ну постепенно начал оправляться , в зал ходить стал , пока делал гроубокс немного от дивана оторвался , начал наращивать производительность , мозг развивать и кароче все понеслось полетело.Начал себя исправлять постепенно , спорт помогает , в инсте все сдал с последних попыток и прочее . В общем почти прошел мой многолетний депресняк , подъем как и эмоциональный так и физический , но было не все так красочно и хорошо были и проблемы которые еще не решились, но я тогда думал что все в руках . Вырастил свой первый цветок авто ак 47 . Получилось слабо , сделал химку , пошел с другом гулять и дуть , все мы до этого не имели дел с веществами.

Штырило меня знатно , жуткий дереал , ощущение что сердце вылетит , дикий страх . параноя , думал что помру там , весь мир будто сквозь призму ,все цвета супер яркие , все супер четкое , зрение просто суперское . Но гребаная паранойя и замедление времени что просто ужас . Было ощущение что идешь час , а проходило минут 5 .Кошмарило не по децки. Под конец смерился что помру и вроде успокоился и получил дикий расслабон и умиротворение, а может просто перестало держать (около 2 часов) .Потом спал как убитый , но под утро чувствовал что устал, и в груди покалывало , но я забил и не обращал внимания и через недельку все прошло само собой.

Прошло много времени с того момента , я особо не дул , созрели два цветка ак 47 (те же семки) уже нормальные . Получил гдет 50 грамм с 2 кустов . Начал курить потихоньку , все приходы были холодными и страшными , но увлекательными, всегда думал о сердце и оно как-то странно себя вело ,как щас понял проявления невроза . Главное что было интересно , другие ощущения , интересные , очень глубокие мысли, замедления времени , но все к сожалению с диким пугающем дереалом и сильно паранойей , никакого кафа или эйфории самой по себе.4 месяца курил 2-4 раза в месяц .У одного друга случился лютый бэд с моей травки , бегал по полю и орал . Я тогда втянулся во все это дело , понравилось все , захотел изучать и себя и мир решил какнить и энтогены попробовать и вообще с шаманами пообщаться , да и просто книг умных почитать побольше .
-- Предыстория (очень , очень длинная и лучше не читать, она не по теме)

Жил не тужил , курил в меру . И вот месяц назад случился пипец . Лето после сессии , дикий стресс , зал забросил , дома сидел , не спал днями , выпивал частенько , суставы вдруг все ломаться стали , получил депресняк . Свалился в яму опять , но вроде как на время. Курить чуть чаще стал , но именно чуть и дозу знал , ведь всегда както не по себе было .Опасался передознуть.

Месяц назад покурил со второго куста , свою стандартную дозу и просто чуть не сдох. Давление , паника , измена , ноги холодеют , голова болит , руки трясутся , пульс под 160 в течени 2 часов отойти не мог , мозг будто в тумане . К вечеру заснул думал что все уже кончилось , но на след день все повторилось но слабее , и повторялось 3 месяца но , уже без дереала , без паники и супер пульса , но постоянно страх , тревога , начались боли в груди, сердце ,мигрени пошли , усталость , слабость дышать сложно , ЖКТ подводит и просто пипец как много всего , не все сразу , а то одно то другое .Тревога и эпохондрия , сам прислушиваться ко всему начал , прочёл всю википедию о различных болячках и только больше себя нагнал .Появилась паника страх и депрессия что посадил себе органы . К вечеру отпускает , становится лучше , но жить и работать так не могу . А друзья назвали ту травку (со второго куста ) лучшим что они когда либо курили , и когда узнали что я выбрасил около 30 грам просто чуть не избили меня . Причем обида в том что почти все друзья перешли с алкоголя на траву по моей вине ,и пить теперь со мной не кому .Хотя не страшно .
-- как со мной случился первый криз , или как все было не так длинно

Прошло уже 9 месяцев с того момента .Пробовал и антидепрессанты (только хуже стало),и врачей всех прошел (все не в порядке ,но в армию годен).
Пройдя полное обследование уже стало получше , не крыло так сильно , и начал нагрузку давать (раньше даже 10 метров пройти без тахикардии не мог), а потом понял что я заебался , что сил больше нет бороться с собой , что нет сил каждый раз паниковать , что я выжат до предела , что я больше не справлюсь и пора сдаваться . Решил что раз уж сдохну- так сдохну и насрать что у меня не так . Перестал каждый день читать псих литературу , вести ЗОЖ , и медитировать . И мне стало легче .
Сейчас даже здоровее чем был , но просто теперь не могу не замечать многие свои проблемы, на которые я давно положил болт. Пытаюсь бороться . Иногда схватывает ощущение что что-то не так и появляется ощущение несмазанных шестеренок в голове.
Дела стали легче многократно даваться , осознание жизни (что она полное говно) пришло . Но эмоции опять пропали , на все насрать стало , никаких целей , никаких стремлений , на все насрать. И траву курить все еще не могу , сердце я поправил вроде , но паника все равно есть и все болячки активизируются как дуну.
Сейчас пытаюсь опять выбираться из болота , но во второй раз сложнее тк нету веры что получиться.
- то что сейчас со мной . Но проблему я не решил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.16 17:33
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2015
Сообщения: 413
Joyweed [22.05.16 17:34] писал(а):
Гипоксию от активного вдыхания продуктов сгорания чего бы то ни было никто не отменял.

подтверждаю. сидел на попуске добровольном. сподобился на покур. покурил - стало плохо, не передоз а просто плохо и неуютно. подумал - не тот сорт, может (дул дацкие сорта, не то монк, не то леб27с), взял автик, гораздо слабее - та же фигня. кайф, он есть, но потом, после тошнотиков, тахикардии, жуткого кашля, измены, паранои. удивлен был очень, ибо ждал розовые облака и 2-3 часа тепла и уюта. это после попуска то :facepalm: даже перестал курить, думал все, кончилось мое лето :facepalm: ан нет. потом прочел что это результат отравления продуктами сгорания. по тихоньку. по легоньку. вернулся в дым :rasta:

п.с. это был водный..

_________________
С абсурдной пропагандой не спорят и, как правило, не опровергают. Этим пользуются пропагандисты, которые зачастую обертывают наглую ложь в нарочито абсурдную форму и торжественно вещают: «Ну, что вы на это ответите?!» Поскольку, образованные люди на заведомый бред ничего не отвечают, можно так же услышать следующее: «Вот видите! Вам нечего сказать!»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.16 17:43
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
NuboGrower [22 май 2016 16:55] писал(а):
История очень долгая
...

и - внезапно - "заболел неврозом от травы".

Печенькой отравился.

*ушла думать над памяткой*

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.16 18:00
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 674
Joyweed, :friend:
NuboGrower, Возможно стоит обратить внимание на что то более индико доминантное.
По поводу суставов, если до сих пор беспокоят, то качалка не лучший вариант, так как мышцы качаются, а суставы изнашиваются.
Читать псих. литературу возможно не стоит, можно только лишний раз загнаться.
Про зож: попробуй йогу, потихоньку, чайки там травяные, правильное питание, более менее и всё без фанатизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.16 18:22
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .

Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 126
NuboGrower [22.05.16 14:55] писал(а):
Пройдя полное обследование уже стало получше , не крыло так сильно , и начал нагрузку давать (раньше даже 10 метров пройти без тахикардии не мог), а потом понял что я заебался , что сил больше нет бороться с собой , что нет сил каждый раз паниковать , что я выжат до предела , что я больше не справлюсь и пора сдаваться . Решил что раз уж сдохну- так сдохну и насрать что у меня не так . Перестал каждый день читать псих литературу , вести ЗОЖ , и медитировать . И мне стало легче .



Бро, у меня такие проблемы со здоровьем были ДО травы) Точно один в один. А благодаря индике прошло.
А вообще процитирую одного очень хорошего человека, практикующий врач. Повезло чисто случайно к нему на консультацию попасть. Дедушка такой лет 70 бородатый, видно что опыт есть. Осмотрел меня, послушал, поглядел и изрек свое заключение :notice:
Живи, -говорит, - и не парься. Не грузи себе голову тем, в чем ни шиша не смыслишь (это он о моей ипохондрии, страхе смерти, тахикардии и т.д.). Все проблемы, мол, от головы в первую очередь. Про образ жизни спросил, я сказал что мол не пью (на тот момент не пил пол года), изредка курю сигареты. Он сказал что конечно, курить табак плохо и бросать обязательно надо, но по факту оно мне чревато разве что лет в 50. Про алкоголь вообще сказал если хочу пить - без проблем, просто много не надо. Бокал -два пива хорошего по вечерам или вина до бутылки в выходные и будет все путем. Просто меру знать во вредных привычках. :notice: И главное - радоваться жизни, каждому дню, не сдаваться никогда и жить в соответствии с собой. :notice: Без всяких лекарств. И хотя в тот же день мне не полегчало, но я понимаю сейчас как он был прав! Я тогда просто не особо задумался глубоко над его словами, а сейчас понимаю что это самый главный путь к здоровью - жить и не париться. Жить и радоваться. ЖИть и быть добрым к миру. Жить и любить окружающий мир. Если ты не можешь его полюбить - меняй на такой, какой устроит. Все же в руках твоих


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.16 19:12
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .

Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 162
Хех ты не я случаем из паралельной реальности ? Тоже попал к одному очень именитому врачу случайно , и он мне тоже самое сказал . Только сказал еще найти интерес в жизни и спину поправить .

Кстате спасибо за свою историю , думаю она поможет . Надеюсь тут много таких "с хорошим концом" будет .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.16 19:19
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .

Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 126
Цитата:
Хех ты не я случаем из паралельной реальности ?



Кто знает, кто знает. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.16 21:37
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .

Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 162
Привет всем , нарыл немного инфы на реддите . Решений там не много . но радует одно - все говорят на панические атаки .

Про паническую атаку , и советы по избавлению / предотвращению ее. Для себя нового ничего не нашел , но вся инфа очень полезная , и я еще не видел ее собранную в одном месте и так четко сформулированную.
https://www.reddit.com/r/Drugs/comments/33y3a6/for_everyone_who_has_anxiety_when_using_marijuana/


Еще теории от чего они возникают (обусждаются проблемы дома и в социуме так сказать )

https://www.reddit.com/r/Drugs/comments/2vr8sk/when_can_i_use_weed_again/#cokcxnn


Вопрос к знатокам : где прочесть кратенько про сетт энд ситинг ? Знаю про книгу (под лсд расчитанную ), но особо времени читать нету . Да и просто сидеть за компом щас мало времени. Может кто подскажет хорошие источники информации на эту тему.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.16 23:15
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .

Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 162
Нашел еще немного инфы , вобщем то ничего нового , но радует когда находишь подтверждение своим домыслам . Советую также почитать коменты людей в этом посте , очень интересно . И вообще по себе понял что чем больше читаешь историй людей, с которыми это происходило и прошло ,когда они перестали париться - тем больше хочется попробовать еще раз и просто не париться :rasta:

http://www.theweedblog.com/the-paradoxi ... marijuana/

Вообще похоже нашел сайт именно с мед марихуанной ,хочется почитать как врачи в более развитых странах о ней отзываются .


Все еще хочу найти как правильно делать сэт анд ситтинг , и если у кого есть ресурс именно про мед применение , или тому подобноее , то прошу поделиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.16 23:19
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
NuboGrower [Сб май 21, 2016 12:58 am] писал(а):
Привет всем , недавно заболел неврозом (или хз чем )после употребления травы , и прочел целлую тонну инфы , кучу разделов , форумов и прочего . Много подобных тем про невроз на форуме , про панику , про псих растройства , про тошноту сердце и тд ип.
Но не одна эта тема не завершилась полным успехом . Чтобы я не читал , либо автор темы пишет что он бросил курить , и больше не пишит . Либо пишет что более менее нормально , но всеравно курить он не собирается , а после тоже пропадает . Никто не написал что у него все хорошо или даже лучше.От того и вопрос , возможно ли это ? Или уже бросать и не тратить сил и нервов.

Вобщем пишем суда те , кто страдал какимито проблемами , вызываемыми / вызванными МЖ , и которые успешно их решили .И естественно историю решения и прочее .

Очень надеюсь что такие есть . Или тыкните меня туда носом .Тк долгие дни поиска не принесли никаких резаултатов кроме загона.



Долби через силу, пусть паника, пусть страхи, похуй, хуярь до потери пульса с пеной у рта.

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.16 00:23
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .

Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 162
Вот еще тема , самый сок в коментах . https://www.reddit.com/r/Drugs/comments ... p_acid_no/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.16 21:00
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2006
Сообщения: 491
NuboGrower,
https://olkpeace.org/forum/fpost4214450.html#p4214450

Там правда люди с мж не связанные.

_________________
Нежность и сила - едины.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.16 01:35
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .

Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 162
у кого какие еще истории будут ? Неужто так мало людей которые смогли разобраться. Пообщавшись с народом на разных ресурсах , понял что такое очень уж часто встречается , и что большинство просто больше не употребляют . Не верится что все бросают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.16 00:07
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .

Регистрация: 13.05.2013
Сообщения: 5
Ну я вроде разобрался, и чо, легче тебе стало? :) Заодно разобрался, что париться или нет - от травы почти не зависит, куче народу и вовсе удаётся на ровном месте всю жизнь благополучно париться... Есть, хоца - употребляю, нет - не употребляю... :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.16 00:34
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
ИзотOFF [20.05.16 20:27] писал(а):
Витальевич [20 май 2016, 18:22] писал(а):
От травы одна проблема-необыкновенная ленивость

Дык это стоун хуле.приколи читсую сативу.3-4 часа ебашива в любой сфере труда.

Хм...хм. Др.Гринспун, 100% сатива. Но после него моя лень не уменьшается. Впрочем, как и после любого сорта. ЧЯНТД? :(

По сабжу: нет никаких проблем, связанных с марьей, хотя курю марафонами уж лет 8 постоянно и до этого урывками еще лет 5. Имхо, проблемы со здоровьем не от травы возникают, а просто появляются в свое время, когда организм исчерпывает ресурсы на каком-то направлении и не может поддерживать норм функционирование системы. Трава не мешает тут и не помогает - она сама по себе. Может ярче проявить проблему, но только проявить уже существующую, а не вызвать! :notice:

Вообще, чем дальше - тем больше понимаю, что трава НЕ НАРКОТИК! Опасного в ней не больше, чем в яблоке - съел и забыл. Трава так же - покурил и забыл. Без последствий. Даже марафоны без последствий - пара дней злости на то, что "отняли вкусняшку" и ты как новый. Синдрома отмены нет.

А вот психика - тут могут быть проблемсы. Потому как восприятие под травой искажено и накуренный чел заведомо живет в другой реальности. И если он постоянно там живет (типа как я), в какой-то момент его начинает оооочень подбешивать своей тупизной и дебильностью традиционная, объективная реальность :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.16 02:48
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .

Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 162
АзЕсмь [22.06.16 02:34] писал(а):
ИзотOFF [20.05.16 20:27] писал(а):
Витальевич [20 май 2016, 18:22] писал(а):
По сабжу: нет никаких проблем, связанных с марьей, хотя курю марафонами уж лет 8 постоянно и до этого урывками еще лет 5. Имхо, проблемы со здоровьем не от травы возникают, а просто появляются в свое время, когда организм исчерпывает ресурсы на каком-то направлении и не может поддерживать норм функционирование системы. Трава не мешает тут и не помогает - она сама по себе. Может ярче проявить проблему, но только проявить уже существующую, а не вызвать! :notice:


Ну есть люди которым сразу не идет , есть те кому становиться страшно до ужаса , есть те кто параною ловят и начинают думать что все над ними смеются , есть те у кого сердечко под 200 разгонятеся . Единственное что понял для себя пока все исследовал , так это то что к таким проблемам склонны люди с повышенной нагрузкой на нервную(отсутсвие сна , много жизненых проблем,постоянные стрессы ) . Психоз/невроз/всд все возникает от нервной перенагрузки , которая может быть спровоцирована чем угодно. И по моим наблюдениям около 30 процентов не курят травушку по перечисленным выше причинам. Вот я отношусь к этим 30 , и хочу выяснить чем все вызванно . Щас как самая главная идея - то что просто стрессы и проблемы вызывают особые состояния когда ты вроде чувствуешь себя нормально , но уже не так как раньше , и что положительных эмоций нет . А травушка имеет свойства усилять текущее состояние , и соответственно когда человек не умеет вести себя позитивно и не только вести но и думать позитивно - то ему ебошит по шарам . Хотя очень мало инфы в нете , да и тут мало кто отписал . Приходится в личку ко всем долбить.Исследований нету почемуто .Единственное что нашел , так это как с сердцем действует .Даже в англ язычных источниках нету инфы .

А вообще щаст пытаюсь понять как действительно в странах леголайза относятся к травушке, может просто не нашел инфу,киношники показывают нам всегда образы жутких стонеров , а в реальности это больше напоминает миф либо действие совсм других веществ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.16 15:24
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 723
NuboGrower, я думаю так: бежать от проблем при помощи любого изменяющего сознание вещества бессмысленно, это или только укуриться или набухаться или наширяться и т.д. до потери сознания. А вот если собрался решить проблему, то толика из многого вышеперечисленного может помочь (если честно, то имею ввиду только алкоголь и марью, т.к. из остального употреблял только мак в виде кукнара), то есть может подействовать как немного успокоительное и стимулируещее сознание средство. Но из своего жизненного опыта, сделал вывод, что лично мне в решении проблем поможет только трезвый ум, :notice: и алкоголь исключил полностью лет 10 назад (совсем, даже безалкогольное пиво :mrgreen: ) ну а марью курю, как есть возможность, примерно по полтора месяца два-три раза в год, остальное время попуск, который сцуко не радует. :(
АзЕсмь, тоже ленивая :friend: :)

Добавлено спустя 8 минут:
АзЕсмь, Насчет ресурса добавлю. Мне даже кажется, что конопля сберегает его (ресурс) но это чисто мое, субьективное мнение :hmmm: хотя в принципе можно и доказательную базу под это подвести. и насчет реальности: человека находящегося в реальности без измененного коноплей сознания, сегодняшняя реальность не то что подбешивает, она его БЕСИТ до такой степени, что (ну нах, не буду продолжать, и так все ясно)так что и в этом случае наши нервы марья защищает и щадит :notice: имхо конечно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.16 09:37
Заголовок сообщения: Re: Решенные проблемы .
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
Панические атаки: что делать
Цитата:
Паническая атака (ПА) представляет собой необъяснимый, мучительный для больного приступ плохого самочувствия, сопровождаемый страхом или тревогой в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.
Отечественные врачи долгое время использовали и используют сейчас термины «вегетативный криз», «симпатоадреналовый криз», «кардионевроз», «ВСД (вегетососудистая дистония) с кризовым течением», «НЦД — нейроциркуляторная дистония», отражающие представления о нарушениях вегетативной нервной системы.
Термины «паническая атака» и «паническое расстройство» имеет мировое признание и введены в Международную классификацию болезней 10-го пересмотра.
Википедия
Изображение
Цитата:
Паническая атака, по мнению экспертов, возникает как реакция организма на стресс, как отражение внутренней борьбы человека с агрессивными проявлениями внешнего мира.
Помимо этого важной причиной панического расстройства считаются вытесненные психологические конфликты, которые не находят выхода, не могут быть осознаны и разрешены человеком вследствие различных причин.
Панические атаки чаще всего встречаются у людей со слабой системой защиты от стрессов, когда в нервной системе не хватает специальных веществ (серотонина и норадреналина), которые помогают выдерживать физический и эмоциональный дискомфорт.
Как правило, до определенного момента таким людям удается сохранять психо-эмоциональное равновесие, но когда проблемы и стрессы достигают своей критической массы, панические атаки обрушиваются на них девятым валом.
По утверждению врачей, пусковым фактором для паники в этом случае может быть все, что угодно – от любой эмоционально значимой ситуации до простого недосыпания. Интересным с психологической точки зрения является тот факт, что обычно панические состояния не проявляются в моменты объективной угрозы, поэтому для своих «носителей» они поначалу абсолютно необъяснимы.
Например, человек ступает на эскалатор в метро, и вдруг у него начинает бешено колотиться сердце, потеют ладони, перехватывает дыхание и подгибаются ноги. Через некоторое время подобный приступ повторяется, потом еще и еще, пока наконец паника не превращается в настоящую проблему: человек не может заставить себя войти в метро, попадая во власть к страху перед возникновением следующего приступа.
По последним данным психологов, более 5% населения мегаполисов подвержены паническим атакам. В связи с этим, специалисты считают чрезвычайно важным объяснить больным, подверженным паническим атакам, что ЭТО НЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.
Для того чтобы достоверно сказать, что человек страдает опанические атаки нужно соответствие нескольких факторов.

Во время приступа наблюдаются не менее четырех из перечисленных симптомов:
- Пульсация, сильное сердцебиение, учащенный пульс.
- Потливость.
- Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи.
- Ощущение нехватки воздуха, одышка
- Удушье или затрудненное дыхание.
- Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки.
- Тошнота
- Ощущение головокружения, неустойчивость, легкость в голове или предобморочное состояние.
- Ощущение дереализации, деперсонализации.
- Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок.
- Страх смерти.
- Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях.
- Ощущение прохождения по телу волн жара или холода.
Существуют и другие симптомы, не вошедшие в список: боли в животе, ощущение кома в горле, нарушение походки, нарушение зрения или слуха, судороги в руках или ногах, расстройство двигательных функции.
В настоящее время специалисты считают самым лучшим способом справиться с паническими атаками - сочетание медикаментозного (с помощью лекарств) и немедикаментозного лечения. Лекарственный метод состоит в подборе врачом правильного антидепрессанта, который обычно принимается в течение длительного срока – от трех месяцев.
Что касается немедикаментозных методов лечения, следует прежде всего выделить консультации психотерапевта, а также рациональную организацию режима жизни – под девизом «меньше стрессов, больше положительных эмоции!».
Как правило, в комплексе эти методы срабатывают на "ура". Пока лекарственные препараты будут обеспечивать основу для нормального функционирования вегетативной нервной системы, психотерапия поможет найти глубинные причины стрессов и обучит клиента владеть своими эмоциями. И вскоре вы сможете раз и навсегда сказать себе: «Без паники!».
Первая помощь при панической атаке! Или что делать?

1. Если вам кажется, что вы задыхаетесь, это не так, вероятнее всего это гипервентиляция легких, просто возьмите пакет любой, который окажется под рукой, от бумажного до пластикового, и подышите в него спокойно, главное стараться делать максимально длинный выдох.
2. Улыбайтесь! Растягивайте лицо в улыбку, и ваше настроение последует за мышцами вашего лица, это поможет успокоиться.
3. Сосредоточьте свое внимание на дыхании, посчитайте сколько у вас раз получится спокойно сосчитать во время вдоха и выдоха. Что длиннее вдох или выдох? А теперь дышите по счету равное количество раз, по схеме 8+8 например.
4. Переведите внимание с телесных ощущений и мыслей на стабильную внешнюю реальность. Например внимательно сосчитайте деревья вокруг себя, ступеньки, листья на ветке, то что попадает в поле вашего зрения.
5. Если это в ваших силах, измените ситуацию вызывающую тревогу, встаньте и покиньте помещение, общество, и т.д.
6. Во время панической атаки, постарайтесь пронаблюдать и осознать на какие конкретно слова, звуки и обстоятельства у вас возникает это состояние. Выявите источник, - что за страх вызывает у вас панику.
7. В течение трех месяцев можно попринимать седативный препарат не вызывающий привыкания по назначению врача. Но всё же не дольше! Параллельно нужно обязательно проконсультироваться у психолога, необходимо самому научиться наблюдать и регулировать свои эмоции естественно. Не прибегая к препаратам, в большинстве случаев - это удается сделать.
8. Поверьте в себя, при панических атаках НЕ УМИРАЮТ, ну вот прямо никогда, то есть вы вероятно когда-нибудь всё же умрете, но точно не сейчас, и не от панической атаки.
9. Танцы, йога, плаванье – это то, чем следует заняться в этот период, внимание к своему телу и выплескивание адреналина и энергии через физические упражнения, это именно то что сейчас нужно.
10. Позитивный настрой на жизнь, желание меняться и менять свою жизнь становиться счастливым! Это очень важно, это то что вытащит вас из этих неприятностей.
11. Если вы оказались рядом с человеком, который испытывает паническую атаку, оставайтесь спокойным и уверенным, дышите ровно, снимите "важность" и "серьезность происходящего, если это уместно пошутите, не относитесь, не пугайтесь сами, "всё нормально", обнимите человека, крепко возьмите егоза руку и скажите "Я с тобой"!
И помните, что медикаментозными способами можно только приглушить проблему, окончательно развязать этот гордиев узел можно только глубокой внутренней работой.опубликовано econet.ru

http://econet.ru/articles/121598-panich ... chto-delat

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 81 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Синева-это проблемы и еще раз проблемы-запалился выше некуда

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме юрFAQ

kristalik

53

2740

23.05.23 08:46

dronon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы - бессоница

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

egorebugore

37

658

06.09.23 12:03

Utilizator666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с почтой

в форуме Оффтопик

rekcah

10

339

11.05.22 07:05

9781101412 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с СДЭКОМ и анонимностью

в форуме Общий

bonobobeat

14

940

18.12.21 14:55

PowerPP Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У браузера Tor вновь проблемы

в форуме Общий

SeedsmanSeeds

17

678

13.12.21 19:01

HeavenServant Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M