Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 10078
Цитата:
На видеоролике можно увидеть, что небольшая доза "медицинской марихуаны" помогла снять непроизвольную и неконтролируемую дрожь не хуже, чем глубокая электростимуляция мозга.
Британец Иэн Фризелл (Ian Frizell), страдающий болезнью Парскинсона с 1995 года, опубликовал ролик, в котором показал, насколько хорошо марихуана снимает симптомы болезни Паркинсона. Видео доступно на канале Фризелла на YouTube.
Видеоролик состоит из двух частей. В первой Фризелл говорит, что отключил своё устройство для глубокой электростимуляции мозга (Deep Brain Stimulation, DBS), позволяющее ослабить симптомы заболевания. В этот момент можно видеть, как сильно дрожат его руки и ноги. Также заметно, что ему достаточно тяжело говорить. Иэн далее говорит, что он примет немного "медицинской марихуаны" и вернётся к камере через 20-30 минут.

Вторая часть записи показывает, что тремор конечностей практически полностью прекратился. Как утверждает автор ролика, это эффект от приёма 30 миллиграммов каннабиса. Помимо того, что курение конопли значительно ослабило непроизвольные движения, оно снизило болезненную дистонию мышц в правой ноге Фризелла, а также облегчило для него процесс разговора.

Фризеллу поставили диагноз "Болезнь Паркинсона" в 2011 году и подтвердили его в 2013 году. Впрочем, симптомы заболевания, в том числе непроизвольное дрожание конечностей, начали проявляться у него гораздо раньше — в середине 1990-х. После постановки диагноза состояние Фризелла пробовали облегчать медикаментами, но, по словам мужчины, от них ему становилось невыносимо плохо. Поэтому в апреле 2016 года Иэну симметрично вживили в мозг два устройства для электростимуляции. Это действенная мера, но она применяется далеко не для всех, а лишь тогда, когда известные лекарства по каким-то причинам не помогают.

Устройства для электростимуляции посылают импульсы в области мозга, управляющие движениями. При болезни Паркинсона эти области перестают функционировать в достаточной мере, из-за чего человек не может сдерживать тремор конечностей. Электрические импульсы имитируют нормальную работу этих участков мозга. Однако метод имеет и свои недостатки. Обо всех особенностях глубокой электростимуляции Иэн рассказывает в своём блоге DBS – A Complete No Brainer.

Судя по всему, приём марихуаны обладает эффектом, сходным с глубокой электростимуляцией мозга. Однако в Великобритании курение каннабиса пока запрещено не только в рекреационных, но и в медицинских целях. За его разрешение борется ряд активистов. В их числе исследовательский фонд Бекли
phpBB [media]

_________________
І в Вас, і в нас, хай росте ганджубас! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Конан О’Брайен закурил коноплю в прямом эфире в одном из последних выпусков своего ток-шоу

в форуме Cannanews

Kissi

11

331

29.06.21 13:14

militarymen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Снять крещение.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

3001211458

76

861

18.08.21 15:41

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отходняк и как его снять

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

saned75

39

850

19.05.21 17:59

Стерхх Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реги. Дай, дай мне надежду снять с тебя одежду...

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Оффтопик

Элемент

180

2540

08.07.21 13:57

Элемент Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Работа и марихуана

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

trickster412

29

965

21.01.23 21:21

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M