Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 13  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
470130
Светильник на диодах Cree 660nm Photo Red, 80W
Драйвер Mean Well ELG
Черный анод, пассивное охлаждение.
:spin:

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2010
Сообщения: 256
Привет. :friend: Можешь помочь консультацией.
Перепало мне на халяву пару светильников филипс BY698P LED300/NW PSU NB EN.Рационально ли с точки зрения конечного результата установить их вместо 600 ДНаТа.А то цены на электричество кусаются,вот и хочется съэкономить.Понимаю что цветовая гамма не та,но купить какой надо подобный этому денег не найду.
http://www.lighting.philips.ua/ru/prof/indoor-luminaires/high-bay-and-low-bay/high-bay/by698/911401864399_EU/product
Спрашивал тутhttps://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=161&t=103789&p=4919050#p4919050,посоветовали к тебе обратиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
фюрер, ЛС, тема не для обсуждения. Спасибо.

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.08.2017
Сообщения: 1
477861 Наконец добралось и моё 150W солнце :sun:
Доставка до России заняла ровно 2 недели. Без всяких заморочек на таможне. Люстра в дороге абсолютно не повредилась. Доволен как слон.
477859477860477856477855
Чють жарковато, ещё для индора, но надеюсь всё будет хорошо.
Пост написан в благодарность за %скидку% :pray:
Кастаману респект и уважение! :thumbs: :thumbs: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
478000
Окончательный вариант модели на 75вт. с выносным драйвером.
:spin:

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.06.2016
Сообщения: 12
Приветствую ОЛК!

Задумал я собрать или приобрести Led светильник. Пол года изучал тему, рассматривал варианты - готовые решения, диоды, платы, профиля. Естественно мониторил ОЛК, так как сюда зачастую попадают самые продвинутые решения из области растениеводства. Чем больше я вникал в тему, тем все больше склонялся к решениям от Castaman. Отмечу, что хорошо знаком со светом ДНАТ, а также с маломощным LED (50W) на неплохих диодах. Кроме того экспериментировал с китайскими COB Full Spectrum 220v «Graund Wire», общей мощностью 400 Watt. На них кстати тоже все растет, хуже конечно чем на ДНАТ, но получше чем на ЭСЛ. Я бы сказал, субъективно, что хороший ДНАТ(з) 250 примерно равен этим COB Full Spectrum 220v «Graund Wire» на 300-400 watt, разве что свет распределен более равномерно. То есть попросту, с учетом высокой температуры этих матриц – такое решение херня), оно рентабельно разве что по стоимости самих матриц, но профиль и охлаждение должны быть качественно реализованы.
Далее я примерялся к матрицам Cree CXB 3590. Они реально эффективны, что доказано множеством репортов и отзывов. Но. Во первых они сильно греются и система охлаждения должна быть весьма эффективной. Либо активное охлаждение, либо игольчатые радиаторы для пассивного. Что делает такое решение еще дороже. В общем я прикинул, что CXB 3590 в сравнении с платами от Castamanа выходят однозначно дороже + температура. Придя к указанным выше выводам я начал подбирать решение от Castamanа. Сначала я загорелся купить готовый светильник, который бы охлаждался пассивно, но выдавал свет эквивалентный ДНАТ 400, что составляет более 700 мкмоль/с. У Кастамана есть подобные светильники:
https://sites.google.com/site/castamanled/home
. А в ходе общения с ним я узнал, что длину профиля он может сделать нужной длинны, да и вообще светильник может быть сконструирован под размеры любого помещения. Что меня остановило в последствии от приобретения готового решения – это обнаружение алюминиевых трубчатых прямоугольных профилей, которые достались мне по наследству и годами пылились.

464494465436465455 На фото самые лучшие отрезки без цемента


Посоветовавшись с Castamanом я все же решил собирать светильник сам. Кроме профилей для крепления плат так же имелся П-образный профиль для их соединения и даже тонкий алюминиевый поддончик, на который в последствии был прикреплен драйвер. Все это дело конечно было достаточно замарано годами и предыдущим использованием. Со временем я узнал, что мои профиля когда то (в СССР) использовались в медицине. Позднее после демонтажа какого то оборудования их использовали в строительстве возможно в больнице. Похоже, что они в конце выполняли функцию дверной коробки или чего-то подобного. Профиля частично были измазаны цементным раствором, краской и еще какой-то грязью, к тому же в них были насверлены отверстия разных диаметров в основном сверху. Так же они были местами погнуты и оказалось, что под цементом было пару вмятин. А нужно мне было 4 метра из 5,30м имевшихся. Мне думалось, что с помощью вибро шлифовалки я легко отчищу раствор и краску, но не тут то было. Отмечу, что я вообще не технарь и многое делал впервые. Да у меня есть некоторый инструмент: шлифовалка, дрель, болгарка, но опыт работы с ними не велик и на простом уровне. В процессе работы я определил, что цемент нужно счищать чем то помощнее, для чего была задействована ленточная шлифовальная машинка. Но с крупным наждаком, который только и снимал цемент, параллельно царапались чистые участки профиля. В общем навозился я с очисткой и шлифованием, даже приценивался к готовому профилю, но потом взял себя в руки) Неприятным сюрпризом было то, что хоть слой цемента и краски отчистился, но под ними во многих местах остались въевшиеся за годы в алюминий их частицы, что образовало пятна. Я определил, что пятна местами глубоко проникли и что бы от них избавиться пришлось бы утончить алюминий на миллиметр или больше. А его стенки всего составляют 2 мм сверху и снизу и 3 мм по бокам. Выровняв и отшлифовав места для установки плат, я по совету Castamanа плюнул на все это дело – доведение профилей до идеала, на что надеялся в начале. Поэтому изделие не особо презентабельно внешне, но собрано крепко, более или менее ровно. Конечно можно было сверху и даже крайние профили по бокам, покрасить из баллончика качественным хромом термоустойчивым. Но я подумал, что нахрен она мне в хозяйстве сильно такая красивая да и покраска может на температуру повлиять. Отверстия насверленные кем то в профилях заделал автосиликоном. После первого осмотра фото профилей, Castaman высказал сомнение в отношении достаточного теплоотвода. В этом до последнего сомневался и я. Поэтому при сборе светильника я придумал систему теплоотвода от светильника и из рабочего помещения в целом, устроенную таким образом, что кусок вентиляционного канала с прорезанными прямоугольными отверстиями под профиля надевается на торец светильника, а с дугой его(вентканала) стороны на круглый воздуховод одевается гофра которая в свою очередь будет выводить воздух принудительно наружу. В таком случае почти весь воздух будет проходить внутри от начала до конца всех профилей, а также я сделал отверстие напротив драйвера. Эта система еще в доработке, размещу фото позднее. Но под этот воздухозаборник на профилях ранее было срезано 1,5 см ребер, что бы он хорошо стал но мог сниматься/одеваться при необходимости Кстати профиля в итоге оказались с неплохим потенциалом теплоотвода, возможно от того что у них давние медицинские корни и качественный сплав. Это я заметил еще при шлифовании. Нагрев одного места очень быстро распределялся по всему профилю, а так же быстро происходило остывание. Убрав профиль от прямых солнечных лучей в помещение он очень быстро остывал и начинал даже слегка холодить. А может это просто банальные свойства алюминия, про которые я не знал)

И так, все взвесив и оценив, учитывая имеющийся у меня материал для платформы, я остановился на платах UHE-1000: viewtopic.php?f=40&t=101418
Описание плат:
Улучшенный аналог Quantum Board v2.
Диоды: Samsung LM301B (top bin) + Osram SSL 660nm (top bin)
Размеры платы - 340х60.
Максимальный ток - 1А.
Максимальная мощность - 36вт.
На токе 700мА можно запускать плату без радиатора. Температура 45 градусов.
Преимущества по сравнению с Quantum Board:
* более высокая эффективность (мкмоль/Дж) за счёт использования 660 нм диодов Осрам с топовым бином 450-500 мВт@350мА
* спектр ориентирован на цветущие растения. Характеристики спектра (соотношение синих и красных фотонов и PPF практически такие же, как у плат гропро последней версии). Самое эффективное решение для цветущих растений в мире. До обновления модельного ряда (или номенклатуры бинов) производителями светодиодов создание более эффективного продукта теоретически не возможно.

Получилось вот такое:
478348478349478352478351478350


После запуска стало ясно, что сила светового потока достаточно мощная. Но само свечение более мягкое, чем к примеру дешевые китайские матрицы особенно бездрайверные COBы. Конечно, если посмотреть на свет лампы прямо, то 424 диода моментально слепят, как к примеру горелка ДНАТ, только тут она достаточно большая. Свет более чем годный, ранней весной можно будет посадить рассаду помидоров, огурцов и перца. Этот свет похоже способен стимулировать их быстрый рост и хорошее развитие, так как свечение очень напоминает ДНАТ только распределенное равномерно. В ютубе я находил иностранные примеры выращивания растений под Quantum Board платами, с диодами точно такими же как установлены на плате UHE-1000 (Samsung LM301B). Результаты на этих видео были достойными. Здесь же еще по пять красных диодов OSRAM на каждой плате внушают дополнительный оптимизм)

478353478355478354


На то время UHE-1000 можно было приобрести в розницу, сейчас только опт или в составе готовых светильников. Благо у Castamanа их целый модельный ряд, да и сделать светильник, как говорилось выше он может под любые потребности и размеры.

Мощность моего светильника составляет 240 Ватт. Профиля нагреваются за полтора часа максимум до 31С в районе драйвера и 28С на профилях над платами вдали от драйвера (измерял на «стенде» без подключения вытяжной конструкции, температура в помещении была +18,5С). Сами платы хорошо теплые но не горячие. Платы прикреплены к профилям с помощью качественного термоскотча, держатся очень крепко. Сила потока светильника более 700 микро моль/с. Размеры 1000х470 мм. Вес 9 кг 800 грамм (без стекла, которое только еще заказано: прозрачный акрил толщиной 2 мм, пр-во Израиль, светопроницаемость более 93%).
Кастаману спасибо за консультации, подбор и отзывчивость! Он точно там не зря научные статьи читает на иностранных языках) В общем специалист в данной области.

Когда доделаю, размещу фото со стеклом и вытяжкой.
Спасибо за внимание!


Последний раз редактировалось pony777 05.10.18 11:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
pony777,
Привет.
Был ли смысл доводить до ума какие-то непонятные профили, которым место на свалке, когда метр нового алюминиевого профиля стоит 2$ в среднем? Столько сил, времени и электроэнергии затратил... Не рационально ИМХО, был бы профиль золотой, то да :smile:.
Цитата:
В общем я прикинул, что CXB 3590 в сравнении с платами от Castamanа выходят однозначно дороже + температура.

Просто дороже, а температура зависит от подаваемой силы тока на диод или COB.
Цитата:
Самое эффективное решение для цветущих растений в мире

Сильное заявление, но я его конечно оспаривать не буду :smile:.
Цитата:
Платы прикреплены к профилям с помощью качественного термоскотча, держатся очень крепко

Доводил-доводил до ума поверхности под платы и тут на тебе - унылый термоскотч :smile:.
Цитата:
на круглый воздуховод одевается гофра

Надевают одежду, одевают - Надежду :smile:.
Ты же для людей пишешь, делай так, что бы тебя приятно было читать.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 05.10.18 22:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.06.2016
Сообщения: 12
Приветствую!

Доделал светильник установил стекло и присоединил вытяжку. Стекло очень прозрачное, его под определенным углом и не видно. Вставил акрил в п-образный профиль, которым соединены большие профиля. Акрил с учетом толщины 2 мм естественно прогибается. Думал о разных способах простого нормального крепления. Потом среди нескольких старых остатков и обрезков нашел два уголка. Обрезал их так, что бы они (уголки) плотно вставлялись в п-образные профиля. Стекло получилось по всем сторонам закрепленным и закрытым в торцах. Все плотно, но при необходимости стекло можно быстро вытащить и протереть. П-образный профиль внутри еще имеет скошенные под углом ступеньки, это способствовало плотной вставке в него уголка. Короче, кому эти подробности нужны.

480106


Вытяжка упомянутая в предыдущем сообщении тоже плотно становится на профиля. Ее торцы закрыты заглушками крышки которых вырезаны из акрила. Этими обрезками акрила Castaman переложил платы, когда пересылал их по почте. И они тоже пригодились. Как видно я использовал для проекта то что было в хозяйстве и то что попадалось под руку. А покупал: платы, драйвера, 0,5 м прямоугольного воздуховода, гофру, вент-переходник, вилку, клемники.

480107


С прозрачными торцами даже как то интересней, вроде заглушек там и нет, видно внутренности. Сначала я планировал заклеить их алюминиевым скотчем, а потом сделал и увидел что так прикольней.

480114


Если поднести руку то хорошо чувствуется как воздух затягивается в каждый профиль и под поддончик с драйвером. Вентилятор канальник (Вентс ТТ100), он вне бокса в шумоизолированном коробе, но все равно в месте забора воздуха раньше стоял приличный шум. Теперь же он снизился где то на 30+%. Это было кстати одной из моих надежд. Но мало верилось, что шум уменьшится настолько! Это очень позитивный момент и при желании можно шумоизоляцию еще увеличить заделав места соединения воздуховода с профилем и заглушек с воздуховодом. Но этого можно и не делать ведь все происходит в сарае)

Проработала лампа пол часа в помещении где было 12С, попробовал профиль в разных местах он был еле теплым, стекло вообще даже и не теплым. Конечно температура в помещения низкая, но четко ясно, что эти платы слабо греются, к тому же тепло будет отводится через профиля. Проблем с температурой не будет даже в 28-30С на улице.

480112


В общем я доволен реализацией проекта и что наконец то его закончил. Платы огонь! Светильник вышел такой как мне хотелось.

480110


Знаю, что могут быть вопросы по вложениям в проект. В сумме 270$, с учетом того, что у меня были свои комплектующие, в т.ч. барахло, которому, как некоторые считают место на свалке).
Вообще интересно было собрать самому такую вещь, не жалко потраченного времени и денег, получилось нечто, с силой около 700 мкмоль/с и похожее на раритетный звездолет :spin:

480113







Приветствую спустя 8 месяцев!

525581


-Рассада огурцов начала проклевываться в боксе 12-14 дней назад. Укоренившись начала расти на глазах.
525590


-Помидоры большие справа в ящике, были пересажены с подоконника из торфяных стаканчиков. Погода долго стоит дождливая и пасмурная, они были высотой до 5 см и уже доходили, я не выдержал, решил запустить бокс и начать их реабилитировать. Восстановились они максимально быстро, теперь имеют толстые стебли и прирастают каждый день. Лампа на высоте от них в 50 см ощутимо давит и стимулирует толстеть.
525584


525588


Помидоры маленькие ростки, которые рядом с вышеупомянутым ящиком были привезены с огорода бабули в виду того, что похолодало еще сильнее, а они были в куче под 6-литровой бутылкой. Что бы они не тупили в холоде под дождем их выкопали и разместили в боксе сутки назад.

Форум конечно профильный, но так как отзыв именно о свете, скажу, что по эффективности такое ощущение вроде бы рядом размещены 2 лампы ДНАТ 250 или 250+150. При этом свет такой мягкий и приятный в сравнении с ДНАТ и некоторыми другими LED, что даже не верится в такую его замечательную эффективность.
Однозначно, я был приятно удивлен!
Титанические усилия Castaman(a) и скромный вклад Samsung и Osram :) сделали доступным для широкого потребителя реально очень крутой свет.
Рекомендую однозначно :thumbs:

525580



P.S.
В боксе теплый пол, температура в диапазоне 19,5-22,5 С.
Для спасения помидоров двукратно были использованы GHE: Flora grow; Flora Micro (по 1мл/л).
PH воды и раствора 6,0-6,5.
С температурой проблем не предвидится даже в жару.


Последний раз редактировалось pony777 11.05.19 09:43, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.10.2013
Сообщения: 163
Купил у автора UHE-150
Общение очень приятное, сделано было быстрее сроков, в качестве доставки использовал блаблакар - всего за 1500р лампа уже на следующий день после отправки оказалась у меня, товарищ бесплатно и вовремя подвёз её к пункту пункту отправления, за что ему огромное спасибо! :thumbs:
По незнанке повесил у самых растих, они аж вытянули листья вверх и пожелтели от охуения :sun:
хорошо что потом уточнил про высоту
бп я выкинул наружу, изначально был привинчен к радиатору сверху - так меньше нагрева
покупкой доволен максимально!

481151
481150


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 448
Приобрел у товарища кастамана лампу. Консультация перед покупкой и после, на высшем уровне, спасибо за сервис! Лампа порадовала своим внешним видом и светом, проверим на практике теперь этого зверя :notice:

_________________
Liberty Haze/indoor/ДНАТ 600w х2/DWC/керамзит/Aptus+Floranova/240x120x200/ХАРВЕСТ 1142г.
Liberty Haze - Critical kush + Autofem WW - WR - Critical/ДНАТ 600w х3/DWC/керамзит/Aptus+Floranova/240x120x200/начало


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
482890
Новая модель UHE-275
https://sites.google.com/site/castamanled/uhe-275
Оптимизирована для боксов 120х120
:spin:

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.18 19:52
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
484858
Новая модель GP-65, 283х235х50, PPF = 119 мкмоль/с, температура 53 град, платы gropro v4, Mean Well FDL-65-1800, 60W
:spin:

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.18 21:48
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
486813
340W
SAMSUNG LM301B + OSRAM 660NM (UHE-1000х10)
850 UMOL/S - АНАЛОГ ДНАТ 600 (660W)
ГАБАРИТЫ 800x580
MEAN WELL HLG-320-36
ПРОЗРАЧНЫЙ АКРИЛ - 1,5ММ (92%)
https://sites.google.com/site/castamanled/uhe-320

:spin:

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.18 20:18
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
489705
Первый из серии светильник на полумодульной основе! Скоро анонс автономных светильников-модулей. Теперь свет можно будет установить под любыми углами! Мощность 110вт. Световой поток - 251мкмоль/c
:spin:

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.18 20:03
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
489853
Анонс новой платы ориентированной исключительно для вегетационного периода!

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.18 07:55
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
castaman2, :friend:
Всё хотел спросить за теплоотвоную пятку под кристаллом у самсунгов. В нубовской версии , с фото потому что то может быть , не разглядел . Для себя подметил , что это фишка , твоих ламп . Ты от неё тоже уходишь? Понимаю что это от конструктива лед зависит , но все же . Не уж то так технологии шагнули ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.18 10:18
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
aist666, 489948
Для теплоотвода сделано максимально возможное: под Самсунгами медью "залито" всё свободное пространство.

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.18 17:52
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Всё равно пятка - весчь :lol: , она же была завязана с общей подложкой , а анод и катод шли отдельно через клей к общей подложке ...ну и ладно ....кто мы такие , чтоб "богам" тыкать . Это не к тебе castaman2, это я про тех кто леды придумывает :friend: ...могу понять только потому что мощь на кристаллах меньше и КПД кристалла стала выше , только так для себя нахожу компромисс :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.18 17:05

Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1065
493275
вот получил заветную посылочку все по индивидуальному заказу, высший пилотаж, будем обкатывать :friend: :smoke: всем рекомендую

_________________
(слава Україні) (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.18 21:44
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
Первый из серии модульных светильников.
105W, 251 UMOL/S, 1190x110mm
493404
493405
:spin:

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.18 23:51

Регистрация: 04.11.2018
Сообщения: 217
castaman2 [25.10.18 11:52] писал(а):
484858

Новая модель GP-65, 283х235х50, PPF = 119 мкмоль/с, температура 53 град, платы gropro v4, Mean Well FDL-65-1800, 60W
:spin:


Заказал у Кастамана лампу под свой бокс, на базе этой.

Случай не сильно простой т к есть микробокс с небольшой высотой. (кому интересно: https://olkpeace.org/forum/fpost4969575.html#p4969575)
В ситуацию вошел, все рассказал, обьяснил, уточинил и через оговоренное небольшое время лампа была у меня.
Что сказать, во первых подход - выше всяких похвал.
Во вторых сама лампа сделана настолько качественно, что я был поражен.
Правильные разьемы, професиональная пайка, хороший провод, и значит все остальное.

Я лично доволен максимально, уверен на 100% в хорошем результате.

Рекомендую.

_________________
Строй реп. Тумба : стелс тумба в45 ш56 г52 : LED
Первый гров Northern HOG A F


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.18 19:10
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
494583
Новая премиум модель для владельцев боксов 60х60. 175W, 450 UMOL/S, 580x390.
:spin:

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.18 19:53
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
494970
Премиум модель для 1м2. 1243 мкмоль/с, 508 Вт. Габариты 830х800 мм
:spin:

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 13  [ Сообщений: 309 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 13  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс на quantum board от led-board.ru

в форуме Шкаф

Ptich

2

2056

31.08.20 18:26

Ptich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantum board

в форуме Я спросил у ясеня...

Andrey100119894

6

988

23.08.20 12:11

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. quantum board из Китая!

[ на страницу...: 1 ... 21, 22, 23 ]

в форуме Освещение

Cannabis777

550

29129

11.07.23 12:25

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гроубокс (quantum board) 30*40*100

в форуме Я спросил у ясеня...

трепет

10

676

22.05.20 00:48

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantum Board для стелс системника

в форуме Я спросил у ясеня...

UntitledUser420

9

755

15.04.20 16:13

aist666 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M