Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 17  18  19  20  21  22  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.09.21 16:15
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2013
Сообщения: 138
Брал на Совке от Диджейсорта автомойка голд и от Х х-90 ,бонус вв , в середине лета,заказ Ns1-11764. Всё это херня,только запах и всё. Я растил от этих комрадов и знаю что должно получится,но там и близко рядом не стояли...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.21 16:37
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!

Регистрация: 04.04.2021
Сообщения: 114
Блин а я заказал лимон шайнинг сильвер хейз от рояль квин сидс.....еадеюсь они не фальшивые???хотя хорвест покажет.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 01:30
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 196
Наткнулся на эту тему с жёстким названием только сегодня, т.е спустя 4 года.
В то время, как сидбанки начинают самостоятельно продавать свои семена, возникает вопрос: связано ли это с падением доходов или как раз с подделкой оригинальной продукции? Вопрос риторический. И так и так может оказаться. Но вопрос подделок имеет место быть однозначно.
Разобраться с данной темой всё-таки возникло желание, так как одно дело ты простой чувак с ОЛК и всегда можешь сменить ник и раствориться, а другое дело ты магазин, который дорожит своим именем и тебе далеко не до глупостей и ошибок. Сильно не копался и так голова распухла, но кое-что отыскал:
Заходим на сайт Who.is и находим следующую информацию:
bulkseedbank.org зарегистрирован в 2014 году
seedsbulk.com зарегистрирован в 2020 году
Какой из этих ресурсов является подлинным для обсуждаемых упаковок семян - по фото не понятно. Но если говорить о сидбанке, то чисто логически адрес bulkseedbank.org внушает мне большее доверие.
Автор данной темы сослался на переписку с сайтом seedsbulk.com. Т.е на сегодняшний день непонятно с кем, раз сайт зарегистрирован в 2020 году. Но это ирония :mrgreen: Судя по всему, в прошлом сайт обнулился по каким-то причинам, что является не очень хорошим показателем и лично я бы не стал доверять информации в опубликованном письме. Это я к тому, что контрафакт иногда поставляет сам производитель.

Насколько мне известно, основатель Sovoc изначально являлся членом конференции ОЛК. Любой старожил этого форума знает, что шаг влево шаг вправо на этих просторах должен быть обдуман, не говоря уже об откровенном обмане. И SOVOC изначально шёл рука об руку с ОЛК. Нужно быть абсолютным глупцом, чтобы толкать своим же контрафакт в надежде, что ничего не всплывёт наружу.
Лично моё мнение: Если происшествие с подделкой и имеет место быть (а может и не подделкой и булки разные бывают :brow: , сайта ведь два), то Sovoc не стал бы умышленно толкать нам фуфло. Ему это попросту невыгодно. Зато нет ничего страшнее недовольного клиента...
А вообще интересно было бы дожать тему с Bulk и их оригинальной продукцией, как она выглядит и если кто-то знает хотя бы их истинный адрес в сети и может это доказать, то напишите об этом здесь, пожалуйста!
МИР :sun:

_________________
site:broseeds.com
telegram:@broseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 01:46
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!

Регистрация: 01.01.2019
Сообщения: 698
Broseeds, bulk буквально переводится 'россыпуха'.
И даже на сидфайндере присутствуют два булк банка.
История булков, что тех, что тех, довольно простая, как по мне.
Не секрет, что некоторые сидбанки, по разным причинам, сейчас занимаются только маркетингом и продажей, но не селекцией и производством семян.
Семки для них делают в Испании ноунейм гроверы, но из генетического материала банков конечно.
И вот некоторые из этих гроверов, помимо производства семян именитым банкам, делают ещё и себе, из оригинальной генетики.
Так и появились булки, россыпушники, их семена продаются недорого и не в фирменной упаковке именитых банков.

_________________
Suum cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 11:20
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
Grinchy, я тебе даже больше скажу, скупают бывает у местных бридеров в Испанию, потом нам же в классных пачках продают... :smoke: :facepalm:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 12:01
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
Pupseeds, можно подробнее? А то получается что они (Испания) не могут достаточно семян сделать… ну ладно, пускай.. но почему они тогда в России закупаются? Логичнее растить семена ближе, в Португалии или вообще в Африке. Климат, уровень профессионализма гроверов - все против…
Как так?

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 12:08
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2019
Сообщения: 51
А что такое поддельные семена? Знаю как поддельное автомобильное масло налево и направо продают и хоть бы кто понял это, ноу проблем :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 12:10
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
rrigan, подробнее :roll: :friend: я так думаю отсюда удобнее отправлять, если к нам... :smoke:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 12:23
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
Pupseeds, :hmmm: логично) тогда у них наверно в каждой стране есть свои «фабрики семян»? Зачем вообще создавать свое производство, если можно в другой стране на месте, без персонала и затрат организовать и изготовление, и реализацию… только деньги снимай)

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 13:02
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
rrigan [18.01.22 13:23] писал(а):
ачем вообще создавать свое производство, если можно в другой стране на месте, без персонала и затрат организовать и изготовление, и реализацию… только деньги снимай)

Это и есть глобализация. Процесс объективный и от него никуда не уйти.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 13:32
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!

Регистрация: 01.01.2019
Сообщения: 698
Pupseeds, поэтому я не вижу смысла платить много денег за непонятно что.
Теперь дорого покупаю то, что мне необходимо для своей коллекции, у проверенного поставщика.
Сейчас растут ОГкуш от Гумбольдт Организэйшн, 5 девок и чётко 2 фено, без расбросов.
Жду Джека Херера от Сенси регуляров для крестов.

_________________
Suum cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 16:16
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 533
Мне лично уже год чувак стучится с просьбой гровить именно семена. Типа они их осптправляют в испанию. Ник - нюхачпыхач - есть на дзаги он же. Типа рекламирует тему, шлет орехи и реактивы для поизводства семок. 20 орехов лежат у меня. изначально хотел вписаться, тема интересная, но это жи наеб граждан в чистом виде.. пока советсь не позволяет )))) А так я думаю многим предлагали. Интресно бы пообщасть с теми кто в этой теме. Реален ли доход, и че реально семки из российских подвалов едут в испанию, там фасуются ипотом нам обратно?*??


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 16:29
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!

Регистрация: 01.01.2019
Сообщения: 698
zero20001, доход понятное дело реален, с одного опыленного куста можно снять несколько тысяч семян)

_________________
Suum cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 18:41
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 533
так что тема говносемок думаю вполне себе раскрыта. Че там мамкины гроверы в подвалах гровят, никому не известно.. но известно что спрос есть )))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 18:56
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
Я года 4 назад когда в рб гровил , брал в основном булки , ну и там пачки динафем и тому подобные именитые . Так вот с булков почему то получалось всегда убойней , хз чего . Потом только на булки перешел . В ауте дешево . а некоторые автики вообще удивляли .
щас не знаю как .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 19:30
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!

Регистрация: 02.03.2021
Сообщения: 779
DubSha, :friend: конкретней. Два булка .Бро?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 19:48
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!

Регистрация: 29.10.2019
Сообщения: 227
ну а чему удивляться если продукты питания подделывают вроде и законы имеются а всеравно никто небоится тут темболее законы некатят . но так если логически судить смысла нет это же не магазины однодневки репутация намного дороже разового куша.вполне вероятно как писали у местных комрадов тарятся а идут как фирменые или свои клепают. ну страшного в этом нету разве что для селикционеров это беда а нам рядовым главное чтобы что выросло соответствовало описанию а откуда происхождение не столь принципиально


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 19:56
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!


Регистрация: 15.11.2021
Сообщения: 502
нет преступления на который не пойдёт капитал за триста процентов прибыли(с)
давно известно что все многие втаривают семки у ОЛКашных бридеров, фасуют по фирменным упаковкам и продают их любителям фирмы.
мы стоим у истоков семечек, все эти бридеры у нас на глазах выросли. и претензий к ним нет! к кому были тех нету с нами давно... а те которые выжили в этом лютом тролятнике, явно безупречные камрады.
хотите платить за семки в тридорога, ваше право. я лучше своим Друзьям буду деньги отправлять и я уверен в них на 1000%, в отличии от фирменных семечек
называть имён не буду, скажу всем сразу. Пацаны! спасибо что вы есть :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 22:15
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!

Регистрация: 01.01.2019
Сообщения: 698
[quote="DubSha 3,8
Булки потому и были, да и сейчас наверное тоже, нормальными, что генетика у них авторская.
Они просто делали семки налево об'емами недорого.

Хотя за сейчас не буду говорить, давно ничего от них не растил.
То, что растил раньше - в принципе соответствовало заявленному.

_________________
Suum cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.22 22:35
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 196
zero20001 [18.01.22 16:16] писал(а):
Мне лично уже год чувак стучится с просьбой гровить именно семена. Типа они их осптправляют в испанию. Ник - нюхачпыхач - есть на дзаги он же. Типа рекламирует тему, шлет орехи и реактивы для поизводства семок. 20 орехов лежат у меня. изначально хотел вписаться, тема интересная, но это жи наеб граждан в чистом виде.. пока советсь не позволяет )))) А так я думаю многим предлагали. Интресно бы пообщасть с теми кто в этой теме. Реален ли доход, и че реально семки из российских подвалов едут в испанию, там фасуются ипотом нам обратно?*??

Цепочка настолько длинная и ненадёжная, что можно просто сразу покупать мешок конопляного семени в совхозе и фасовать по упаковкам. Полагаю, это басня про Испанию.

_________________
site:broseeds.com
telegram:@broseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.22 13:19
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2017
Сообщения: 105
Дневник: Читать (1)
DubSha [18.01.22 18:56] писал(а):
Я года 4 назад когда в рб гровил , брал в основном булки , ну и там пачки динафем и тому подобные именитые . Так вот с булков почему то получалось всегда убойней , хз чего . Потом только на булки перешел . В ауте дешево . а некоторые автики вообще удивляли .
щас не знаю как .

Все так бро! Это потому что они продают фем копии f1 именитых сортов, они оригинальные фемки, кучей опыляют одним гермом и продают под фирменным названием сорта. Многие из этих гибридов сильнее чем оригиналы, а сильные они потому, что это фем гибрид первого поколения f1 , в котором ярко проявляется эффект гетерозиса! Это первое поколение гибридов в большей массе стабильно, если сделано из стабильных сортов. Поэтому качество булок многим по душе! Об это давно на форуме писал дж сорт в статье "почему гибрид лучше чем сорт". Это фем гибриды на один раз, а многим фемки на один гров и нужны, так что булки вполне себе норм орехи! Мы растили их много и делали выводы на практике )) Мы За булки! :rasta: В аут они тоже отлично идут именно по причине наличия гетерозиса! :thumbs: Но для селекции лучше втариваться оригинальными орехами! :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
А тема эта - Баян! :rasta: :friend:

_________________
Как купить наши семена? жми сюда :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.22 13:34
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!


Регистрация: 15.11.2021
Сообщения: 502
DJSortseeds [19.01.22 13:19] писал(а):
Об это давно на форуме писал дж сорт в статье "почему гибрид лучше чем сорт"

:friend:
я ж говорил вы у истоков семечек стоите, нахрена вам с перекупами связываться? пусть там пионеры из телеграмчиков тарятся, а мы будем поддерживать местных камрадов. производитель точно свои семки подделывать не будет, а камрады тут очень грамотные семки делают. неграмотных отсюда давно выжили. а вот куда они ушли отсюда, сами думайте


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.22 14:42
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2017
Сообщения: 105
Дневник: Читать (1)
xa0ss, :rasta: точно бро! Гешпанцам до местных с Олка, как до китая! :rasta:
Х, nucleon , Suff, Suhebator , Pupseeds, dja1111, Bezil, Piatochok :rasta: и фсе фсе фсе - наши ребята и все они делают лучше, ибо штучная работа всегда ценилась , чем конвеерная без души! :thumbs: :friend:

_________________
Как купить наши семена? жми сюда :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.22 17:55
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 525
DJSortseeds, Если вы ещё не грызли друг друга, тогда победили :smoke:.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.22 04:55
Заголовок сообщения: Re: Sovoc продает фальшивые семена!

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 251
Что за автоцветы идут бонусом от совка? Испанский белая вдова и испанский big devil


Последний раз редактировалось wma57 26.01.22 04:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 20 из 22  [ Сообщений: 547 ]  на страницу...   1 ... 17  18  19  20  21  22  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что продает Seedsman

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

hrenak

48

1127

25.10.23 07:01

doubledutch Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Повторение - мать учения/"Пионер"Экспресс(Sovoc)/Днат250/LST

в форуме Я спросил у ясеня...

trasher

21

1040

28.05.23 12:23

Sadmar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Авто от Х и бонус авто Sovoc, земля, 24/0 ДНАЗ 600Вт

в форуме Grow Autoflowers

LaMeca

0

507

13.05.23 00:07

LaMeca Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Семена

в форуме Я спросил у ясеня...

Пм

13

976

20.05.20 10:52

Cookie228 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Семена в ГРЕЦИИ

в форуме Я спросил у ясеня...

hermanny

4

295

06.05.22 12:20

hermanny Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M