Начать новую тему 
Ответить на тему 

Будете ли тариться в оф магазинах?
да 33%  33%  [ 31 ]
нет 9%  9%  [ 9 ]
врядли 9%  9%  [ 9 ]
возможно 22%  22%  [ 21 ]
есть чё? 26%  26%  [ 25 ]
Всего голосов : 95
Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.08.17 20:47

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 428
Дневник: Читать (2)
Привет бразы, сегодня открыл для себя неприятный факт - и так как раньше небыло палева с заказом семян.. теперь благодаря пакету яровой и внутренним директивам почты РФ - всё кардинально изменилось.
Вкратце опишу проблему:

Раньше все продавцы отправляли семена письмами и бандеролями, при отправке которых никто не спрашивал а что там и отправитель мог писать левые данные отправителя, поэтому собственно о том что внутри знали магазин и покупатель! Теперь под эгидой пакета яровой почта рф отменила внутренней директивой отправку товарных вложений и в простых бандеролях и в письмах и бандеролях 1 класса, тем самым обязав отправителя, отправлять семена Посылкой, с указанием данных и открытым содержимым посылки.
Тобишь теперь о том что ты заказал сувенир семена конопли, знают и работники почты при получении посылки, а ето значит - што теперь всю инфу о подобных сувенирах они будут сливать в мвд.
Ето конечно не касается самодельных паков на канабае и местных бридеров, которые отправляют под видом обычных писем, но очень касается фирмовых семян с магазинов.
это пистец товарищи. :sucks:

Почта России отменила пересылку товаров 1-м классом
исочник
http://edusmamoy.ru/news/banderol-1-klass

_________________
витализмы = покуестическое и неуважительное отношение к людям, "тока Я тока ЧСВ, без доказательств и пруффов"!


Последний раз редактировалось VM 31.08.17 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 21:26
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
Я тебе даже больше скажу, на следующем пункте сортировки начальница позвонила моим почтаркам и сказала что первым классом письмом (а не бандеролью) такие вложения нельзя больше отправлять, так что пришлось им самим перепаковывать два письма, ну ничо, дошли... :shock: :mrgreen:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 21:42
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 187
Скоро в туалет будем ходить по разрешению. Письменному

_________________
Всё есть яд, и всё есть лекарство. Разница в дозе. (c) Парацельс


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 21:46

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 428
Дневник: Читать (2)
Pupseeds [31.08.17 21:26] писал(а):
Я тебе даже больше скажу, на следующем пункте сортировки начальница позвонила моим почтаркам и сказала что первым классом письмом (а не бандеролью) такие вложения нельзя больше отправлять, так что пришлось им самим перепаковывать два письма, ну ничо, дошли... :shock: :mrgreen:

Бро ну тебя ето мало касается, так как не фирменные семена без фирменной упаковки, можно и простым заказным письмом отправить, эта тема о том что совсем скоро всех отправителей от магазинов семян, почта вынудит отправлять только посылкой в открытом виде и пачпортом отправителя.
Вот тут станет дилема, либо магазинам научиться в письмах без упаковок отправлять , либо остаться без заказов!
А покупателю теперь без фирменной упаковки вообще могут продать что угодно, и эта ситуация скорее пойдет на пользу местным бридерам с канабая!
Я сам воткнулся в эту тему, хотел заказать на гибридов нет ландриков, а они там расписали о новых веяниях почты, и я передумал заказывать, хоть они и не в пачках отсылают, но нет уверенности что не спалят мну они за мои же денеги!
:facepalm:

А на днях, знакомому камраду из магазина прислали орешки, ценной посылкой мля !
Он ссал и не хотел идти забирать! Но всеже забрал дело привычки! :facepalm:
Я еще очень удивился почему не как обычно письмо 1 класса.

_________________
витализмы = покуестическое и неуважительное отношение к людям, "тока Я тока ЧСВ, без доказательств и пруффов"!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 21:54
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
VM, 380823 ну вот мне присылали в августе в конверте (видно края коричневые). я хз какого класса письмо, но это явно не бандероль. на конверте марки и написано от кого и кому. еще написано типо юридические консультации :hmmm:

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 21:56

Регистрация: 26.04.2017
Сообщения: 841
Не пойму а откуда работники почты узнают что там внутри? Может там картонка сложенная в два слоя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 21:56

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
VM, узбагойся, бро. Буржуи уже давно отправляют без упаковки за доп плату, а тебе могут прислать фото упаковки или ее кусочек, кладут в стелс посылку футболку или еще что - способов тьма.

Добавлено спустя 52 секунды:
GenaIvanov [31.08.17 21:42] писал(а):
Скоро в туалет будем ходить по разрешению. Письменному


И добровольный анальный зонд :notice:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 21:59

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 428
Дневник: Читать (2)
Да вы не поняли, камрады
Почта РФ теперь всё что не простое письмо, будет отправлять посылкой, они приняли эту директиву с 1 августа, но на местах пока еще тупые тетки не поняли что да как.
Я спрашивал у знакомых, в некоторых регионах пока еще по инерции отправляют как и раньше, но это не надолго!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Mydrec, ну как вариант из за бугра с сайта произвощителя без упаковки - здравый способ.
Но я о том что, магазины в рф теперь не смогут отправлять без палева!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
YourM7 [31.08.17 21:56] писал(а):
Не пойму а откуда работники почты узнают что там внутри? Может там картонка сложенная в два слоя.

по закону яровой, они обязаны в открытом виде отправлять, работники почты сами потом запакуют :facepalm:
вот и прикинь они палят твои фио и адрес сразу при отправке, дкмаешь тетки сразу не сообщат куда надо ?

_________________
витализмы = покуестическое и неуважительное отношение к людям, "тока Я тока ЧСВ, без доказательств и пруффов"!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:03

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
VM, это проблемы наших магазинов а не твои - тарься у буржуев. Конкуренция называется. А Почта просто решила навариваться сильнее на потребителях, а не с целью тотального контроля, имхо. Закон Яровой тут только на фарт им упал :smoke:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:04
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1215
А в чем проблема? В англоЯзычных надписях на беспалевной пачке семян или в том что нельзя указать что это семена тропического растения? думаю тетки на почте с переводчиком сидеть не будут :rasta:
Хотя сам пока воздержусь от заказов 8)

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:08
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
VM, че бля тетки сообщат :lol: :lol: :lol: им пох.. ты параноишь бро.
вот я принес 357690 пусть пакуют.

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:09

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 428
Дневник: Читать (2)
VNP, с переводчиком не будут, но грамотные же все слово каннабис по латини знают многие, и если при отправке ты говоришь что это сувенир, разве они не заинтересуются что ето за хня такая ? :rasta:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
kktk [31.08.17 22:08] писал(а):
VM, че бля тетки сообщат :lol: :lol: :lol: им пох.. ты параноишь бро.
вот я принес 357690 пусть пакуют.


Бро ну че не внимательный ты такой!?

Яж написал, что подобную куйню как на твоей картинке можно отправить простым заказным письмом!
Я повторюсь, что речь идет о фирменной упаковке сидбанка, тебе из магазина присылали 1 классом ?
В такоеже письмо просто ложили пачки и все!

_________________
витализмы = покуестическое и неуважительное отношение к людям, "тока Я тока ЧСВ, без доказательств и пруффов"!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:12
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
:lol: :lol: :lol: такую херню пишешь :mrgreen: иди поработай на почте, за копейки что им платят будут они читать да стучать ага :elk:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
VM, посмотри предыдущее фото. в этом паралоне фирм. пачки. также буду паковать и все. в чем проблема? че думаешь такие там все дураки?

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:15

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 428
Дневник: Читать (2)
Mydrec [31.08.17 22:03] писал(а):
VM, это проблемы наших магазинов а не твои - тарься у буржуев. Конкуренция называется. А Почта просто решила навариваться сильнее на потребителях, а не с целью тотального контроля, имхо. Закон Яровой тут только на фарт им упал :smoke:

Бро да пох на магазины, я кипишнул просто неприятное открытие, хотел ландриков заказать на гибридов, и теперь очкую! Ненадоть мне этих заказов, я сам себе наделаю семян в загашник.
Но факт! Мля неприятная весчь с отправками теперь в рф!
Лично я тока у проверенных продавцов заказным письмом буду заказывать, штоб муха недоеблась до письма!
документы и всё тут!

_________________
витализмы = покуестическое и неуважительное отношение к людям, "тока Я тока ЧСВ, без доказательств и пруффов"!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:16

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
kktk, стучать будут - на этот счет есть инфа, но для того, чтобы они стуканули надо очень сильно постараться и конечно не с фирменными пачками орехов :smoke:

Добавлено спустя 32 секунды:
VM, у гибридов теперь фирменная упаковка? :lol:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:17

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 428
Дневник: Читать (2)
kktk [31.08.17 22:14] писал(а):
:lol: :lol: :lol: такую херню пишешь :mrgreen: иди поработай на почте, за копейки что им платят будут они читать да стучать ага :elk:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
VM, посмотри предыдущее фото. в этом паралоне фирм. пачки. также буду паковать и все. в чем проблема? че думаешь такие там все дураки?

Бро язвишь, я неговорю что продаван отправитель не сможет отправить! Вот именно, тебе то покуй все покажешь и раскажешь, а получатель потом будет локти кусать, когда в виде посылки получит пачки орехов! :facepalm:
правда однажды и тебе не покуй будет :) когда систематически о тебе будут инфу сливать что ты барыга наркотических семян! Думаешь как долго сможешь таким способом отправлять орешки ? :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Mydrec, незнаю, врядли раньше в сиди диске присылали. но пропала ведь матерь природа, доотсылалась видать, теперь там астронет банкует. :spy:

_________________
витализмы = покуестическое и неуважительное отношение к людям, "тока Я тока ЧСВ, без доказательств и пруффов"!


Последний раз редактировалось VM 31.08.17 22:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:21
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
VM, бро :friend: че ты панику на корабле наводишь? То в какой стране мы живём - давно ясно нормальным людям... че ты хочешь если в программе доброе утро по первому Каналу рассказывают, на полном серьезе :notice: , как заебись живётся в Северной Корее... :facepalm: :spy:
По теме: курьерскую доставку в РФ тоже отменили? Думаю что ЕМС, DHL, Деловые линиии и тд... глубоко пох до пакета яровой. Стоит в 2,5 раза дороже правда, но зато как ты любишь - в фирменной упаковке (made in Poland) :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:25

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 428
Дневник: Читать (2)
МrJ, да :friend: варианты найдуться, но ето не паника, а констатация факта, ведь многие по привычке забьют на это, а потом на карандаш попадут.
Вот о чем речь! Предупердён значит вооружен, ясень пень найдется масса способов! :friend:

_________________
витализмы = покуестическое и неуважительное отношение к людям, "тока Я тока ЧСВ, без доказательств и пруффов"!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:25

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
VM, Мать Природа ушла в грибы дура, начала косячить с орехами переопылила все гибриды нет и спокойно трипует дальше, бро. Ее просто послали с год уже как ибо обезумила :lol:
Так что заканчивай волноваться.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:25
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
Mydrec, пасут тебя с момента заказа в инет магазе, а принимают на почте как только посылку в руки взял (на примере спайсов, анаболиков и тд.). ну а так за семена не сажают. не расти комнатами, а с парой кустов ты нах никому не нужен, если не барыжишь.

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:31

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 428
Дневник: Читать (2)
kktk [31.08.17 22:25] писал(а):
Mydrec, пасут тебя с момента заказа в инет магазе, а принимают на почте как только посылку в руки взял (на примере спайсов, анаболиков и тд.). ну а так за семена не сажают. не расти комнатами, а с парой кустов ты нах никому не нужен, если не барыжишь.

а как узнать что ты не барыжишь ? :pray: :rasta:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Mydrec [31.08.17 22:25] писал(а):
VM, Мать Природа ушла в грибы дура, начала косячить с орехами переопылила все гибриды нет и спокойно трипует дальше, бро. Ее просто послали с год уже как ибо обезумила :lol:
Так что заканчивай волноваться.

ну лан хоть так :smoke: :friend:

_________________
витализмы = покуестическое и неуважительное отношение к людям, "тока Я тока ЧСВ, без доказательств и пруффов"!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:33
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
VM, наркотических семян :lol: :lol: :lol:
не понял твоего вопроса?

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:35

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
kktk, ты свою паранойю оставь бро при себе - тут и так хватает параноиков :lol: конечно пасут с самого заказа в интернет магазе моих пяти орехов+ одно бонусное :facepalm:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:38
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Mydrec, Бери у свит сиидс у них 5+2 бонусных :smoke: :mrgreen:
Но это уже конечно 10-кой строгача попахивает :rasta:
Так грустно, что хочется смеяться :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 22:40

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 428
Дневник: Читать (2)
VM [31.08.17 22:17] писал(а):
когда систематически о тебе будут инфу сливать что ты барыга наркотических семян!

Для теток с почты и мусаров, думаешь ты будешь продавцом сувениров ? :pray:

чё непонятно ? ты пишешь
Цитата:
а с парой кустов ты нах никому не нужен, если не барыжишь.

я спрашиваю
Цитата:
а как узнать что ты не барыжишь ?


правильно поставить на карандаш и в ОРМ, но оно тебе надо ваше? чтобы мусора тебя разработали на предмет барыжничества?
вот и я о том! чтобы этого неслучилось нах фирменный пачки в рф.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
всеравно будут писать братэллы, но я напишу :
неважно что семена не запрещены и не содержат веществ нарко, важен факт слива твоих данных по этой теме!
да тебя не арестуют за семена! но ты будешь уже на карандаше! :x :brow: :facepalm:

_________________
витализмы = покуестическое и неуважительное отношение к людям, "тока Я тока ЧСВ, без доказательств и пруффов"!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 57 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умный интеллектуальный счетчик, палево или как..

в форуме Освещение

anahoret2011

3

998

11.05.21 20:54

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заказ орехов напрямую у сидбанков

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

FrankyWeed

25

1031

12.05.19 08:13

256416516 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подражание семян

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

Ptaxa08

159

3236

12.03.22 11:04

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Магазин семян.

в форуме Я спросил у ясеня...

Sepll

22

1213

09.02.24 10:48

pashok1999 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров старых семян

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Werdow

69

2524

16.01.21 22:18

Werdow Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: elbarto19 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M