Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 37  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.19 14:04
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board

Регистрация: 20.11.2018
Сообщения: 274
Дневник: Читать (2)
Ronaldin4ik [26.04.19 12:26] писал(а):
Субстрат - кокос coco-mix biobiz. Горшки: горшок-мешок 20л.

Привет :friend: Ты удобры использовать по таблице для гидры или чередовал с водой как для земли?

_________________
Не слушай людей, слушай музыку :whistling:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 00:50
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2018
Сообщения: 79
Ronaldin4ik [26.04.19 02:48] писал(а):
Приветствую :friend:.



Здравствуй, не подскажешь что за "круг" стоит на сиянии 75W? Какие у него функции и где его взять?)

_________________
LEGALIZE IT


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 01:47
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
Брал у Нуб, несколько плат, отлично себя показывают, сейчас одна 200вт, (100+100 на одном шасси, с промежутком между платами для вентиляции) стоит в картонной коробке, из под какой-то офисной техники. Этож ннада, кто-то почти гроубокс выкинул! :lol:
524684
Белая штука торчащая из горшка - сенсер xiaomi flowercare, от датчика света на макушке сенсера - до стекла, как минимум 30 см.
524685
вот такие показания, почти 38к lux, отлично. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 11:34
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
skidrow [06.05.19 01:47] писал(а):
Брал у Нуб, несколько плат, отлично себя показывают, сейчас одна 200вт, (100+100 на одном шасси, с промежутком между платами для вентиляции) стоит в картонной коробке, из под какой-то офисной техники. Этож ннада, кто-то почти гроубокс выкинул! :lol:

Я на таком же расстоянии замерял свой светильник 208W на чипах Bridgelux, с помощью такого же девайса, у меня выдало 53k lux viewtopic.php?f=161&t=107604&start=75#p5075845
Это что получается, на примерно такой же мощности у меня с COBами выдает + 40% света? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 12:37
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
Цитата:
Это что получается, на примерно такой же мощности у меня с COBами выдает + 40% света? :hmmm:

Привет, не думаю, у плат разные констр. особенности, и разное покрытие по интенсивности на площадь. Что-то мне подсказывает, что у твоего светильника пучок будет меньше но плотнее исходя, как миннимум, из-за компановки. Так же у меня немытое стекло, сенсор установленн с края платы, расстояние до сенсора примерное, но 30 см линейка вошла :lol: Думаю, если очень захотеть, можно было поднять цифры, если уствновить сенсер ровно над платой, снять стекло и измерить точное расстояние, (30см+). Не могу быть уверенным, но все же не думаю, что разница будет в 40% эффективности в сторону бриджелюкс в лабораторных условиях Только что провел эксперимент, поставил сеноср по центру платы, а горшочек - на плоскость спичечного коробка +1см, и получил 48к lux. С 25см, знечение гарантированно превысит 50к. Значения довольно условные, не стоит считать их мерилом успеха, тем не менее для меня это хороший показатель интенсивности, но все же, мерилом эффективности света являются большие урожаи и удобство эксплуатациии светильника, так же важен состав света и коэф. par. У меня были диоды и от эпистар и от бриджелюкс, и на заре зараждения лед и год-два назад. Разница между недорогими китайскими диодами и брендом как небо и земля, и она, в первую очередь, не в люксах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 14:03
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
skidrow, согласен, цыплят по осени считают. Можно сколь угодно рекламой заниматься, а раставит все по своим местам количество и качество стафа с харва. Лично я завел репорт по тест драйву своего самодельного 200W LED света (в подписи), посмотрим, что получится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 14:47
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board

Регистрация: 25.06.2016
Сообщения: 1120
kikkk [29.04.19 15:54] писал(а):
Нуб :friend: Можно цену на 60Вт и на 100вт в личку/карму

И мне, пожалуйста :friend:

_________________
Цена свободы - вечная бдительность (Томас Джефферсон)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 17:56
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 719
Новенькая пар карта. Видео с замером в телеграм канале, он есть на первой странице.

524833

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=105310 Новые светильники SIYANIE Quasar Board


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.19 17:17
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
GribBorovik, два куста под двумя бордами по 100ватт... Один куст схарвестил... Получилось 212г... Второй ещё в процессе... Даже если второй згниет на корню :shock: - уже грамм на ватт, что тоже не плохо...психологический барьер - взят, с претензией на реванш...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.19 05:42
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
aist666, этот пост огорчает пользователя ДнатДорогой)

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.19 06:00
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board

Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 700
Дневник: Читать (2)
aist666, показывай красоту, не томи люд.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.19 22:54
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Вы меня не правильно поняли, пацаны... Точнее я, неправильно свой комент оформил.... Мой пост рональдичику относится...
Ronaldin4ik [26.04.19 03:48] писал(а):
Приветствую :friend:.

... Перечитав его пост, я понял что и сам поспешил с выводами... Но! Один куст, под бородой, автик, 212 гр. - факт!

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:
Мои результаты скромней... Я завершил гров на чуть больше месяце...вонь пошла такая... Причём вонь во всех смыслах этого слова... И от семьи и от кустов... Сам с работы заходил на порог и ахуевал... Но мне этот запах нравился...
После того как потёк фланец на qb пришлось в темпе вальса делать досвет... Который по сути был основным... 2 матрицы бикалор с артледс на, типа, 30 ват ; 4 матрицы по, типа, 20 ватт ; 2 матрицы, типа, 10 ватт... Всё это разместил на двух водоблоках, в укароченном варианте, на ал. профиле... Ну и плюс qb заптаные на 25 ватт... Хорошего мала в кладовке было отопление и температура там парила не хило... Так что результаты стремные... Но для чела который 4 года был без индора - кайфовые... По водянке, могу сказать, что у qb КПД выше чем у Китая... Ну тут кто бы сомнивался... Баченок расшерительный при одинаковых мощностях разогревался поразному

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
525263

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
525267

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:
Ещё кое что то забыл добавить - qb - 25 ват ;Китай - 65 ватт.. И того 90ватт к моменту морэ, не запланированный харвест...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.19 21:05
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
Светильники хороши. Не греются рука легко терпит. Думаю даже попробывать без вытяжки потестить, нагрев минимальный рука терпит. Но подвесная откровенное ГОВНО! Крепления кроме тросиков все нужно переделывать. Нет такого что бы достал из коробки и все по феншую. Ощущение что на МАЗЕРАТИ прикрепили диски от 7рки. Капец какой то. По мне так лучше бы провод длинее сделал. Приходиться лопатить искать РЫМ болты иначе зацепы просто убивают текстолит: Еще етот санный попуск :facepalm: :x :?


Последний раз редактировалось Huskan 16.05.19 16:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.19 21:42
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 448
Huskan, чё то бро тебя понесло, сказал бы попустись, но прочитав последнее твое предложение совет - покури, если уж так корёжит :friend:

_________________
Liberty Haze/indoor/ДНАТ 600w х2/DWC/керамзит/Aptus+Floranova/240x120x200/ХАРВЕСТ 1142г.
Liberty Haze - Critical kush + Autofem WW - WR - Critical/ДНАТ 600w х3/DWC/керамзит/Aptus+Floranova/240x120x200/начало


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.19 08:52
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board

Регистрация: 20.11.2018
Сообщения: 274
Дневник: Читать (2)
Huskan, что-то у тебя какие-то высказывания диаметрально противоположные твоим предыдущим. Что изменилось?

_________________
Не слушай людей, слушай музыку :whistling:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.19 16:19
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
sigw [16.05.19 08:52] писал(а):
Huskan, что-то у тебя какие-то высказывания диаметрально противоположные твоим предыдущим. Что изменилось?


Свет отличный. все устраивает. Комплектовка подвесными убивает весь кайф. Ламп бы прикупил еще.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.19 18:51
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Huskan, подвесы это мелочь,главное качество света :thumbs:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.19 12:53
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Так вы покажите бро, какие бы хотели видеть подвесы, он бы и задумался и допилил до идеала свои светильники :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.19 21:54
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
TheRealGrower [17.05.19 12:53] писал(а):
Так вы покажите бро, какие бы хотели видеть подвесы, он бы и задумался и допилил до идеала свои светильники :smoke:

на страничку в перед. там рональдинчик доделывал все подбробно описал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.19 18:17
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 719
Huskan, с этой партии июньской уже на моделях 100 и 200вт будут стоять рым болты из нержавейки и регулируемые подвесы.

Но ничего критичного без них не происходит.
Поцарапаются уголки Платы. Плата алюминиевая, не текстолит . Но не приятно да.

Вообще возможно ты не понял как пользоваться подвесом . 4 поводка крепятся за карабины на углах. А другие концы поводков соединяются попарно. Тогда лампу можно подвесить за 2 точки. На цепи или что угодно.

Но теперь будут и рым болты и подвесы регулируемые .

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=105310 Новые светильники SIYANIE Quasar Board


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.19 08:06
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
Нуб, ну ты понял :rasta:
[QB-400W(80x80)-AMS-15Week]
527623

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.19 14:15
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2016
Сообщения: 13
ilovebigbuds [12.12.18 11:01] писал(а):
Нуб, diggymaster, все правильно, блок 4*100Вт на площадь 1.2*1.2 метра. Сорта - лсд-25 и критикал куш :rasta: . Спасибо еще раз бро :friend: , светильник стоит своих денег 100% :pray:

150% и в не конкуренции...дочитал эти распри до конца и решил дополнить ( снести в натуре в отдельную тему :pray: )....... Граждане партизаны чего за погони граммоватные вы чего барыги что ли...да и чудеса случаются но редко....начните ещё сюда гидру с землёй вплетать дак в обще слюной захлебнётесь.... :lol: ...Начну с начала :lol: ...было это давно...сперва Т 8 и кладовка...ни чего не читал...просто захотелось...потом горелки...было жарко...потом опыт+полярка...потом Китай всякий разный +автики(заебали и те и другие :evil: )...потом читал много...ах да о чём это я :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...вычитал Нуба :thumbs: ...На сегодняшний день...шестигодовалая мать супер скунса (подарочный экземпляр :lol: :lol: :lol: )под Нубоскими досками 3 цикл клонов 25 штук в ящике 1.2×1.2×2.0...висело в первой партии 2 доски+3590 2 штуки...задрал первый раз высоко...выросли колбасы метровые под конец начали сами себя харвестить...вышло грамм по 15-20 с рыла...второй заход...добавил ещё 2 доски пришипнул и лампы держал на 40 см... по объёмам вышло тоже самое...только поливать не удобно было...2 доски убрал...теперь третий заканчивается...укоренились...сразу на 12...лампы 60 см....по объёмам то же самое...какие же можно делать выводы...хотите избавиться от шума и температуры...берите они своих денег стоят... :notice: Напомню я за количеством не гонюсь...с приборами не танцую над растениями не издеваюсь...ибо не царское это дело с божественного дара какие-то граммы трясти и химией его пичкать :smile: :smile: :smile: а мастеру спасибо огромное за оперативность и взаимопонимание (он в курсе)...и чуть не забыл про любителей миллиона свечей...если киловатт не халявный то серые дяди придут за тобой...всем не кашлять

_________________
Счастье- это не пункт назначения, а Cпособ путешествия...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.19 13:00
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
грамотная задумка ,всё просто и надёжно никаких обдувов не надо даже :thumbs: начинал свой индор с лэдов (из фито и обычных лап снял платки и к металпрофильку прикрутил) , щас в небольшом боксе на фито планках по 40вт ращу но редко,и там да с автиков как раз грамм на ватт и выходит стабильно :thumbs: можно и больше выжать но с ранников. а днат сейчас обычным гроверам не барыгам нахуй бы не нужен ,там одни минусы - отвод жары и потребление энергии ,ещё и место наверху дохера занимает..с лэд панелями от нуба всё в разы проще повесил-включил и всё :thumbs:

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.19 15:48
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board

Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 1
Нуб, здравствуй,камрад. :friend: если тебя не затруднит, скажи, пожалуйста, можно ли приобрести только платы 60 и 120вт без обвеса:D


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.19 00:05
Заголовок сообщения: Re: Серия светильников SIYANIE Quasar Board
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 676
Для диммируемых драйверов:

https://youtu.be/UdFycotX2kM


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 18 из 37  [ Сообщений: 920 ]  на страницу...   1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 37  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. мой первый гров\ Critical Kush, white widow\80*80*160\Siyanie quasar board 200w UV\реверс на перлите

[ на страницу...: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

slava91

285

6469

14.05.22 01:48

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс на quantum board от led-board.ru

в форуме Шкаф

Ptich

2

2057

31.08.20 18:26

Ptich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продукты Samsung LED для фито светильников

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

Sita

32

1103

06.01.23 02:04

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Характеристики 3500 ламп и светильников

в форуме Освещение

plazmogun

3

1141

24.11.20 15:24

plazmogun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест светильников с чипами CREE CXB3590/LACkA/земля

в форуме Grow LED

5789998562

11

2082

13.12.19 20:00

Doomnik Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M