Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 19.02.2017
Сообщения: 82
Здравствуйте. Многие из вас как и я сталкивались с проблемами с проращиванием ДОРОГО(очень дорого)стоящих семян от именитых сид банков. А что бы получить компенсацию нужно очень много чего предъявить, порой даже то что не давал онлайн магазин( к примеру чек с названием сортов, сколько семечек в пачке и т.д). Я заказывал с разных магазинов и я заметил одну тенденцию. Если ты забираешь последние пачки, будь уверен, что 50% как минимум не взойдут, бывают исключения конечно, но это 1% из 1000000. Прошу отметить то, что написав оператору что у вас не проросли семена, вы автоматически становитесь преступником, так как семена продаются как сувенир, а заявление о не всхожести товара выглядит как чистосердечное признание о том, что вы всё таки занимаетесь культивацией каннабиса, в каждой стране разные наказание за это, это во первых. Во вторых менеджеры и тех поддержка всегда будут грузить вас глупыми вопросами, мол как проращивали и т.п(исключительно по почте), и пусть вы им сразу отвечаете, они очень долго(Очень-очень-очень-очень-очень долго почти вечность) отвечают ссылаясь на то, что у них много работы, в надежде, что вам это надоест и вы просто простите им это, ведь они в свою очередь должны обращаться напрямую к сидбанкам, которые так-же долго им отвечают, как они нам. Так же не забываем про признание о нарушении закона в случаях когда вы говорите что у вас 3 из 5 взошли а две нет. Ну да ладно. Теперь обо мне. Скажу прямо я выращиваю очень много растений, и каждый 3-4 месяца я закупаю по 100-200 импортных семян. А теперь представьте радость магазинов, которые вышлют мне свои старые упаковки с мыслями "ну наконец" и "положу ещё каких то старых семян как бонус, пусть подумает что всё вообще в ажуре". И вот значит после очередного подобного поступка, когда мне приходит три пачки одного сорта, одна 16 года, вторая 17, а третья 18 и так почти каждого сорта, я решаю начинать обращаться на прямую в сид банки, так как магазины отказываются верить что семена не проросли, и я новичок у которого руки растут не из того места, хотя уже 4 год подряд беру у этих магазинов, бывает такое что на одном сайте есть нужный сорт, а второго нет, и я беру его на другом сайте, и так у меня по 5 магазинов примерно за один заказ. Заказываю я естественно на только-что купленную сим карту и выдуманное имя вместе с адресом. Я из Украины и у нас есть компания доставок "новая почта", так вот так что бы получить без документов, нужно скачать приложение на телефон и пройти верификацию по номеру телефона, кроме этого, когда посылка была отправлена на фейковый адрес, вы можете самостоятельно изменить курс посылки. Нельзя исключать, что полиция следит за этим всем трафиком, особенно за оптовыми покупателями. И вот самое интересное, накопилось у меня много чеков, заказов, упаковок, и я решил написать напрямую в сидбанки от которых у меня не проросли семена. Это были: GreenHouseSeeds, Serious Seeds, Sensi Seeds, Fast Bud, Sweet Seeds, Dinafem, Dutch-Passion, DNA, Barney Farm. Хочу отписать про каждый банк отдельно.
GreenHouseSeeds - первый банк которому я решил написать,ситуация была такова купил я значит последнюю упаковку в магазине, не одна семечка не проросла, пишу значит в магазин, меня сразу отправляют писать напрямую в Амстердам. В общем объяснил как проращивал, GreenHouseSeeds сказал обратится в магазин и показать им своё сообщение, в котором говорилось дабы магазин компенсировал мне семена, на что магазин ответил, что пачка была последняя, доплачивай за больший объём или жди пока привезем, а до этого со мной даже не хотели разговаривать, потому, что якобы хозяйка была за границей. Я ждал её месяц, и в итоге меня направили писать на прямую. Я попросил у GreenHouseSeeds взять это количество семян другого сорта с такой же ценой, те согласились, а магазин отказал. GreenHouseSeeds были очень сильно удивленны подобным и самостоятельно отослали мне семена даже больше упаковку, за что им огромное спасибо.
Serious Seeds - Купил я значит 4 пачки сериос куша и 2 пачки ак47, все фем, у официального дистрибьютора, ак 47 были старые упаковки, более года, серьёзный куш по новее так как новый сорт, но хранение по всей видимости было отвратительно. У Ак47 всход был очень слабый, 2 семечки из 12, а у серьёзного куша около 50%. Написав о своей проблеме в магазин, мне так же отправили писать напрямую к Serious Seeds. Банки всегда удивляются этому, и в первых сообщениях разговора говорят писать дистрибьюторам. Спросили как проращивал и т.п попросили код с семян на заднем обороте, возможно эта партия была бракована. Спустя пару верификаций у меня уточнили адрес и выслали замену, за что им огромное спасибо.
Barneys farm - Я купил очень много семян 8 сортов по 10 семок пачка и по 5 две если небыло по 10 у официального дистибьютора. Где по две я получал пачки разных годов, всходы были не очень. Написав о своей проблеме в магазин, вновь отправили меня писать напрямую к BarneyFarm. Прошу заметить что этих 8 сортов были куплены использую 3 магазина и все пели одну песню "Пишите Barneys Farm". Написав Barneys Farm, я получив вопросы как и в предыдущих сидбанках: как проращивали, чеки оплаты, почему не пишете дистрибьютору он обязан вам заменить. Я дал все ответы и доказательства, что я покупал и мне согласились заменить семена которые не проросли, У меня была всхожесть около 50%, мне предложили компенсировать 50% семян которые не проросли, я согласился и указав свой адрес мне отправили компенсацию, за что им огромное спасибо.
А далее у нас пойдут сид банки не с лучшим решением подобной проблемы, с многими из них у меня до сих пор не решенный вопрос. Но некоторые точно дали свой ответ. DNA и Sensi Seeds не смотря все возможные доказательства отказались даже разговаривать, так как это были не их официальные дистрибьюторы, и им не важно оригинальная упаковка или нет. Говорят пишите магазинам где брали, которые отвечают "пишите напрямую Банкам Семян". Далее на очереди Fast Bud, купил очень много семян (ну как много, на очень много денег ), на 880 евро чек, но купил с акцией, и мне это вышло на приблизительно 600 евро. Так как я заказываю на фейковые данные и прочее, мне было довольно таки трудно вспомнить все почтовые адреса на которые я делал заказы, но это всё делалось для того, что бы показать вам, кто дорожит клиентами, а кто думает только о деньгах. Больше недели общались с Fast Bud, сначала у меня просили чек на котором написаны сорта и количество семян, а я им отвечаю что таких чеков мне никто не давал, что бы я их вам показал. Показал чек сумму оплату, историю заказа в личном кабинете, этого им мало, когда я уже дал всё что только мог, они мне выдвинули вот что. "Наша политика не возмещает семена которые были куплены более 3 месяцев назад НАПРЯМУЮ". Так так так... Интересно. То есть. Продали семена в августе, пока они дойдут до России к примеру пройдет точно не неделя, а если магазин базируется дальше Москвы? Сами понимаете, особенно те кто заказывал. И они думают что магазин продаст десятки тысяч их семян за пару месяцев? Если мне приходит упаковка которой больше года, о чем речь? Сейчас у меня идут переписки с остальными банками семян из списка, и я вам обязательно выложу всю правду чем закончатся эти попытки вернуть то, за что заплатил. Пишите свои отзывы, положительные и негативные, я донесу до Банков Семян всю правду, о том как работают их официальные дистрибьюторы, ведь у нас в странах СНГ особенно в провинции, точно не такая зарплата как в Европе, и купив дорогие импортные семена нам приходится в чём то себе отказывать. Пишите не стесняйтесь. Буду рад любым комментариям. Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Я это написал для того, что бы вы знали, какие банки семян дорожат вами, своими клиентами, а какие дорожат лишь вашими деньгами и им всё равно сколько вы получаете и от чего вы отказались что бы купить семена их фирмы. Которые даже не хотят вас понять, что нам тяжело выращивать потому, что каннабис не легален. И ценить тех производителей, которые всегда поймут и помогут. В моей статье я четко описываю действия всех Банков Семян с которыми я имел дело, пока ещё не все ответили мне, ждите от меня новостей и продолжение статьи, не забывайте писать о своих удачах и неудачах с импортными производителями. Ведь я потом покажу это всё им, и пусть им станет стыдно или наоборот станет гордо за то что мы их ценим и уважаем. Лично я больше никогда не куплю семена от Банков Семян, которые не смотря на все мои чеки и доказательства оплаты, с каждым моим доказательством искали причину, что бы мне ничего не компенсировать. Жду ваших отзывов. Спасибо

_________________
Всё бы ничего, но ничего - наше всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 680
Вот те банки, что указаны, не лично производят. У них есть бренд, берут оптом у фермеров, пакуют и далее продают. Получается цепочка посредников, и какое-то звено лажает. Плюс в магазинах возможен фальсификат.

Имхо. Обходить стороной раскрученные магазины и бренды. Искать те что работают напрямую с бридерами. Либо самому брать у производителя.

И нет возможности клонов делать? Экономия была бы ух. А так борьба за урожай какая-то.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.02.2017
Сообщения: 82
[quote="allert 3/8
Спасибо за мнение, прошу всех писать свои жалобы и предложения, надеюсь после того как я покажу ваши комментарии, все жалобы и замечания примутся во внимание.

_________________
Всё бы ничего, но ничего - наше всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.01.2010
Сообщения: 125
Я за Грин Хаус дорожат своими клиентами :thumbs: :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 756
Чаще всего проблемы всхожести семян - результат неправильного хранения/транспортировки. После этого всходят только сильнейшие. Почему бы не делать из сильнейших клонов? :hmmm:

_________________
Научился - не мешай другим :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Я вот до сих пор понять не могу одного.Я два раза снимал орехи с кустов,ну так для эксперимента,нужны были f1 и f2 ,так вот одной партии уже 5 лет а другой 3 года,хранение в холодильнике,часть орехов специально положил в открытом виде просто в тумбочку.И те что в холодильнике и те что в тумбочке дают всхожесть практически одинаковую а именно из 10 -8/10 то есть 80-100%.Чем там эти именитые сидбанки занимаются непонятно,и как нужно хранить семена чтобы всхожесть была такая поганая,другой раз даже всходит,на свет появляются недолистья ,тормоз и гибнет росток.Или семена,в пачке к примеру 5 шт.но 1-2 по любому какие то уёбищные и естественно не прорастают.
Был опыт с Cannabiogen-сделали замену без выебонов,всё проросло всё хорошо,и девки получились бодрые,вообще этот банк считаю на сегодня одним из самых ровных.
DNA-две упаковки LA Confidential reg. проросло ноль целых хуй десятых,ничего не добился но сорт нужен был края крайние и я снова купил в этом же магазине две упаковки :elk: ,и о чудо взошли аж 7 орехов.
Друган из Амстера привёз Barneys Violator Kush fem,взошли у него из 10 -4 шт,хотя когда я заказывал с Испании всё было ровно.Чел опытный,так что криворукость тут отпадает.И вообще считаю если банк конкретный то орехи прорастают вмиг даже у пионера,,нехуй плясать над ними или подпиливать,нормальные зёрна прорастают в течении суток.
Хотелось бы конечно попробовать Sensi seeds MR Nice G13 Hash Plant но не решусь пока отдать 157€

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4252
Bosfor, Чем там эти именитые сидбанки занимаются непонятно,и как нужно хранить семена чтобы всхожесть была такая поганая,другой раз даже(с)
Как выше писали дело в хранении, представь, сделали партию семян в несколько тысяч шт, разослали по магазам, в пути они лежат в машине /самолёте /почте-а это тепло/мороз /жара и так несколько раз, плюс в минус идёт цена в 150$ и берут их ввиду этого редко, отсюда долго лежат на витрине магазина, как известно старые семена так всходят как ты описуешь, даже если ты взял более менее не залежалые то после оплаты снова машина /почта/тепло /холод. Добавим к этому бонусные орехи полученные магазинами на всевозможных канабискапов у которых всхожесть изначально не особо, бонус этот обычно за ненадобностью, получаем такую всхожесть, имхо... :notice:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
BeggarPrince, а зачем вообще покупать у местных магазинов? Бери у англичан или испанцев которые проверенные по рейтингу на seedsfinder.eu
Тот же Аллтитьюд без проблем меняет орехи в любых количествах. ДНА это вообще говнокантора с нулевым отношением к клиентам - тоже сталкивался.
Еще банк АндеграундСидз скурвился как пару лет, а когда-то славился отличными гибридами и даже Торрогроу - очень адекватные испанцы
ничего с ними поделать не смогли и сами компенсровали проблему.

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 1995
Дневник: Читать (9)
BeggarPrince, :friend:
Отзыв по схожей ситуацией в магазине Торо гроу. Были куплены регулярные семена от devil's harvest, сорт khufu. Пролежали пол года в холодильнике и вот проращиваю я их и впервые из 10 ноль!)) Написал торо, ребята на высоте - после нескольких вопросов о способе проращивания и хранения выслали такую же пачку. А еще парни из торо честно предупредили, когда я хотел взять пак от Сомы, что семега 14-го года и лучше их не брать. Респект.
Отзыв по магазу canna-seeds. Несколько лет назад взял пачку дварф микс от джоинт доктор. Итог - 2 из 10, магаз вообще никуда писать не стал и мне не предлагал, просто сказал что не отвечает за качество товара которым торгует. Больше там ничего не брал.
Отзыв по магазу monkey seeds. Эти вообще нагло врут, обещают компенсации)) семена приходят в самопальных пачках, бонусы не всходят.
Заказал там два сорта от Хумболт, они прислали в своей упаковке. Попросил поменять - отказались. Началась говнопереписка. Хозяин магаза поручился за качество, пообещал компенсацию и конечно, обманул... потом ещё обещал бонусы вообще не давать :elk: ну и хрен с ним.

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
Pupseeds [05.02.19 08:30] писал(а):
, в пути они лежат в машине /самолёте /почте-а это тепло/мороз /жара и так несколько раз,

это имеет место быть и однозначно влияет на всхожесть.
BeggarPrince,
Но, есть же несколько простых решений, комрады часть подсказали:
- покупать с минимальными итерациями. Т.е. не в супермаркете, где всего ото всех дохера, но поступало тысячей путей, иначе будет как указывает Pupseeds а напрямую или как можно ближе к этому.
- учитывать перепады температур и высот при транспортировке, поэтому при заказе из штатов, к примеру, пачку сразу поместить в низкую плюсовую температуру и хранить там, а необходимое количество отправлять на стратификацию. Но это больше ко всяким экзотам относится, у которых жизненная сила семян быстро убывает. Конечно лучше перебздеть, зная о дальних странствиях семки, но вот пря чтоб ноль из 5-10 семян, тоже не припомнится и напрашивается
предрассветный [03.03.19 23:58] писал(а):
это надо быть дауном полным

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
rrigan [03 мар 2019, 21:56] писал(а):
Написал торо, ребята на высоте

Причем как ответственньій продавец не перекидьівают проблемьі покупателя на производителя,а старается решать их сам :thumbs:
rrigan [03 мар 2019, 21:56] писал(а):
А еще парни из торо честно предупредили, когда я хотел взять пак от Сомы, что семега 14-го года и лучше их не брать.

Лучше такие старьіе орехи вообще не иметь в наличии :old:

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.07.2006
Сообщения: 145
rrigan [Пн мар 04, 2019 6:56 am] писал(а):
BeggarPrince, :friend:
Отзыв по схожей ситуацией в магазине Торо гроу. Были куплены регулярные семена от devil's harvest, сорт khufu. Пролежали пол года в холодильнике и вот проращиваю я их и впервые из 10 ноль!)) Написал торо, ребята на высоте - после нескольких вопросов о способе проращивания и хранения выслали такую же пачку. А еще парни из торо честно предупредили, когда я хотел взять пак от Сомы, что семега 14-го года и лучше их не брать. Респект.

Вот у этих ребят семки брать одно удовольствие! У меня всхожесть их семян 100% :pray:

Самое главное брать свежие семки :thumbs:

_________________
у нас здесь не какой-то левый цветочный форум с недалекими девицами, поливающими свои цветы х.з. чем. это я к тому веду, если ты до сих пор не врубился - здесь научно-исследовательский институт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1376
Что б хоть немного подстраховаться,отслеживаю пополнения по магазам ,
что бы взять "свежак" :rasta: ,хз сколько орехи уже в магазе?тем паче если сорт
не из популярных.

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.12.2018
Сообщения: 257
allex, мониторинх рулит канешн, но не гарантирует попадос :old:
А вапше у иносранцев какое то другое видение мира, заказал топовые модные сорта, с испаньи, пока не проращивал, когда вскрыл пачку , просто прикуел, шотакое можно продавать за бешенные денеги, орехи мельче спичечной головки и полузеленые., акуеть просто :facepalm:
Пока не афиширую, магаз сказал пробуй проращивай, а там видно бует :)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Хотя я уже из опыта заранее знаю , шо тама бует :facepalm:

Добавлено спустя 43 секунды:
шляпа тама бует за 50 баксаф :roll:

_________________
Накер и Покер! :old:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
Мну [04.03.19 08:27] писал(а):
шляпа тама бует за 50 баксаф

не знай, беру у испанцев (АСЕ) регулярно. Никаких пачек, все приходит в подписанных зиплоках. И всегда отличное качество, крупные клевые орехи :thumbs:
все всходит и колосится на отлично

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
Мну,
Цитата:
просто прикуел, шотакое можно продавать за бешенные денеги, орехи мельче спичечной головки и полузеленые., акуеть просто

это минус маштабной селекции :smoke: сам часто сталкиваюсь с этим и даже путные банки такие как mr nice порой продавали несусветную мелкоту :pray: .но по итогу всё вырастало :thumbs: и радовало глаз и лёгкие :angree:
чем крупнее семя тем зачастую сильнее и здоровее зародыш и это факт.
Маштабная селекция по испански :hmmm: на мой взгляд это поле мужиков и баб без разбору трахаются :oops: ну прям по полной ,так чтоб все стигмы в пылце и все силы на орех.Чем сильнее опылена мамка-тем больше семян и тем мельче они и это тоже факт :friend: .
самые крупные орехи - это те которые сделал сам :smile: и для себя.

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
А зачем вообще переплачивать за красивую коммерцию? Почему нельзя взять у местных бридеров в 5-10 раз дешевле семена, с не худшим качеством, к примеру, у GreenFace, который отписался выше? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
TheRealGrower,
Цитата:
который отписался выше


это если только из бедности или сильной любви :oops: ко мне :lol:

Самое путное это начать свой опыт знакомства с канабисом :!: с фирмовых орехов.. это очень важно :!: отдавая по 10 -15 баксов за семя ,пионеры зачастую стараются,познают и копают канапедию.
А получив семена задёшего или бесплатно :thumbs: можно и не напрягаться сильно,если не получится то убытки миниманьны.И высаживают они эти дешманские сиды в холод ,в глину,без лампы в стаканчик у окна :( о после орут матом -ГДЕ МОЙ КИЛОГРАМ ?
короч я вертел такую рекламу :mrgreen: пионеры должны тариться в сидбанках чтоб не порочить олдовых сёмкоделов. А то получается ты тут жопу рвешь годами ,а приходит команда рукастых василиев :brow: и давай тебе отзывы клепать что не взросло у них кило или переливы убили растиху ,но виноват ты.

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1650
GreenFace, Так точно-Точно так

Читайть сначала Коноплепедию и/или Библию гровера :notice: благо оона более распространена а потом орешками тариться

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
TheRealGrower, нет тго веселья, тремора, любования упаковкой за 50уе. Орешки все прорастают еще в стакане, а потом и накуривают снапаса.

То ли дело от ДНА взял пачку, из пяти 4 проросло, одна мутант, одна сено по итогу. Вот где интрига. А у Гринфэйса все слишком предскзуемо :rasta:

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
Все-все, я понял, все точно говорите :mrgreen: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 6654
GreenFace, :friend: зачем карму спрятал? :mrgreen:
Лови к + :thumbs: дельные выводы сегодня постишь :friend:

_________________
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
Лемон относительно новый сорт возможно упаковка новее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 121
GreenFace [04.03.19 10:30] писал(а):
это если только из бедности или сильной любви :oops: ко мне :lol:

верно сказано всё :thumbs: моя первая покупка орехов на семяныче 6 автофемок от фастбадс - 40баксов :facepalm: в жизни больше у сидбанков брать не стану пока есть наши провереные гроверы ибо разницы реально нет по качеству поученых шишек, а в защиту глинозёма скажу - тоже растёт неплохо, в индоре эксперементировал


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 24 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заказ орехов напрямую у сидбанков

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

FrankyWeed

25

1025

12.05.19 08:13

256416516 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M