Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.08.19 11:14

Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 363
MJspeed [25.08.19 07:35] писал(а):
шАбИтЕлЬсКаНкА, спасибо :friend: да конечно,я тогда и сажать не стану

MJspeed бро, где-нибудь в поле во влажном месте разбросай семки и забей на не ее нахер, через года 3-5 будешь приход и намонагу набирать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.19 17:51

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
шАбИтЕлЬсКаНкА [23.08.19 01:51] писал(а):
546121 546122 546123


вполне хорошие шишманы сортовово куста :thumbs: :thumbs: бро а накур как с его нлки ,сильный или как ?

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
хорошо хоть ктото дал инфу по автоцветам его а сативал я ещё сомневался чё за фенотип такой ,чё за щедрые раздачи такие ? а оказалось беспонт чисто технический .кто ещё схарвил сативу л пишите правду бразики про неё :notice: :notice:

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Goofja, еси внатуре не дошло может арик ещё раз повторно вышлет ? :facepalm: :facepalm: АРИК , "уважаемый" если продать решил нормально на канабей :!: :!: за генетику своих орех и и отправки надо отвечать тоже нормально :notice: :notice: согласен ?

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


Последний раз редактировалось anton090 04.09.19 19:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.19 23:19

Регистрация: 20.07.2019
Сообщения: 30
я почтальоншу уже зае.., да и хер бы с той сативой ля, сказал же он,что для треника,но я и других взял
а еще я наверно туплю,но вот блюба сверху,рядом с письмом и стоит 35/10, а я не найду где это и что это((


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.19 15:32

Регистрация: 21.07.2019
Сообщения: 254
привет всем ,арику спасибо за семки :angree: вобщем нашёл время покурил сегодня 0.3грамма шиш с автика northern light от арика :rasta: сначала экспресс сушка в духовке при 50 град потом в картоной коробке 3 дня :help: удивительно но запах травы исчез от бошек :shock: меня даже без пролечки держало сильно 2.5часа прижимало ,потом час на спад шло :thumbs: эфект от них, как будто бы время замедлилось , лёгкое искажение звуков присутствует ). хороший сорт , рекомендую :thumbs: в индоре этот нл должен хорошо себя проявить,попробую как-нибудь :angree:


Последний раз редактировалось шАбИтЕлЬсКаНкА 27.08.19 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.19 15:46

Регистрация: 21.07.2019
Сообщения: 254
чуть не забыл- в ауте с 10 кустов авто нл собрано 135грамм полностью высушеных и отлично отманикюриных шишек, грубо по 13.5 с куста :hmmm: маловато ,ожидал около 20 :D зато качество оказалось убойное и ухода с моей стороны не было никакого :wink: в индоре конечно будет в разы больше :notice: учту на будущее что замес удобр с землёй надо вё-таки делать :thumbs: да и прочие нюансы грова надо предусматреть

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
photographer, нет правда после сушки в духовке там темпа под 60 может и все 70 ,запах исчез действительно . может это профанская сушка но эфект был всё равно сильный на более чем 2 часа. может вернется запах со временем ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.19 18:55
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2019
Сообщения: 102
шАбИтЕлЬсКаНкА, бро 13гр с автокуста это всё-таки мало :notice: в будущем- перекапывай на совесть землю ,сверху накрывай хоть плотной тканью, хоть чем чтобы не осушалась земля :notice: поливать надо ходить хотя бы раз в 2недели :notice: удобряхи не лишние будут - и получишь минимум 30 сухого с автомата . кстати сушка в духовке при 70 по цельсию - это ошибка :notice: нужно медленно сушить на воздухе ,можно с вентилятором можно без но только не в духовке :notice:
вот и выяснили что автоматы от арика - это точно сортовые , теперь что насчёт сативы эль ? где сам продавец,почему он результаты своего грова не выкладывает? цитирую из его первого поста ""сам в этом сезоне еще раз сеить этот сорт буду""
ну и ? где результат ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.19 19:12

Регистрация: 30.01.2006
Сообщения: 786
в этом сезоне у меня облом.плохое самочувствие нету возможности "культивировать" толи улитки всё сожрали толи косули.

все "сортовые семена" точно хорошего качества.всё что за деньги продаю проверено.

вот с логистикой у меня пока что точно хреново дела обстоят :hmmm: заказные у нас проверяют а простые письма пока что показывают 80% эффективности.гдето 1 письмо из 5 теряется.надо обдумывать доставку. :smoke:

а сушить лучше целиком весь куст.подвесив макухой вниз.в хорошо проверятревоемом помещении.теплом и сухом.можна срезанный конец куста макнуть в мастику для дерева,тогда еще дольше сушиться и немного "дозревает"

а маникюрить я лично люблю руками.тогда красивые микро шишки получаются.вообще без "стручков" и листьев.

единственный гровер который послушал меня и продолжает держать сативу л до заморозков это alexfisher.так что я лично жду его мнения.именно к морозу должна дать результат :hmmm: кстати у него еще получилось расщепление по фенотипам :hmmm: может поделиться на прущие/непрущие кусты :spy:

_________________
каннабей https://cannabay.org/members/apuk
бесплатные семена https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=108130


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.19 13:48
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2016
Сообщения: 597
Арику спасибо за семена, позавчера курил с подругой, его Сатива Л прёт все-таки Колпачек в двоем пыхнули, не знал как и где написать, вот и сам Арик объявился. Не ранняя конечно, (сажал 24 марта семки пару дней были под снегом,, снимал- 03 сентября, день прощаний так сказать :) ) Но это неважно, не липкая кстати, не воняет, прёт долго, ровно, не наваливает, хорошо спать и есть , хорошо меняет, стресс снимает, на утро до обеда тормозишь, на медицинскую похожа, приход энергичный, веселый, гибридный, я не прикуреный и мне понравилось Не удобрял, пару раз поливал, высохла на корню, срок жизни-5 месяцев от семки. Почти все украли, драпхантеры или звери не знаю, еще в июле, кроме двух кустов по пояс. Думаю если бы ухаживал, получилось бы что надо Просто мало верил...
Еще раз спасибо за семена


Последний раз редактировалось CobainKurt 08.09.19 23:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 19:23

Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2014
Сообщения: 276
Хз по поводу нее...
Выростил 4 хорошие и пышные елки... Из 2сделал хим и ноль резулта,что от шиш что от хим :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 23:06

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
Арик, бро ты не отсюда семки сативы своей натряс :lol: :lol: :lol: ???
phpBB [media]

CobainKurt, 5 месцев нихера себе срок :shock: реально как у сатив :lol: хотя впринципе можно поднять даже у нас в нск если в мае садить 3хнеделькой и харвить под конец сентября :hmmm: :hmmm: хотя нахера тольно мне эта техничка у которой 5-10% прущих кустов :hmmm: :hmmm: подкинь фотку прущево кустика нам :!: :!:

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


Последний раз редактировалось anton090 08.09.19 23:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 23:20
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2016
Сообщения: 597
Странно конечно что вас не прёт, такое ощущение что вы курите по 3 раза в день (на завтрак, обед и ужин) возможно и на полдник :roll: фото вряд ли найду, хотя фоткал, да и Арик просит. А так поздно, уже все перемолол, вышло мало, росла практически дикарем, без перекопки, прополки, удобрений и почти без полива :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.19 10:27
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2017
Сообщения: 105
Люди разные есть ,кто то раз в неделю курит а кто то по несколько раз в день.Каждому-Свое.

_________________
Русский корабль иди на Хуй.Русские вояки идите домой.Русские Люди раздуплитесь ваш царь сошол с ума.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.19 15:44

Регистрация: 04.05.2012
Сообщения: 743
Есть такие прикурыши с белой вдовы с бошек делают химарь и им так себе....а есть такие которым сена пипетку забей и их в хлам накурит

_________________
Обкуренный элемент


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.19 16:04
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2016
Сообщения: 597
Оу, это йа :gluck: :spin: :oops: :puke:


Последний раз редактировалось CobainKurt 10.09.19 22:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.19 19:40

Регистрация: 30.01.2006
Сообщения: 786
не ну вариант с толерантностью никто не отменял.

к примеру курили вчетвером топ44.меня и знакомого накурило.не сильно но накурило.двое оставшихся знакомых просто ржали и спрашивали где мы взяли эту дичку.

варинат что еще кусты имеют какое то расщепление тоже никто не отменял.я лично жду отвзыв алекса.он держит до последнего еще и распщепление заметил.

может нам с куртом попались прущие кусты просто :hmmm:

прошу всеравно не орать на меня,потому что перед высылкой я расписал что я высылаю :friend:

_________________
каннабей https://cannabay.org/members/apuk
бесплатные семена https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=108130


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.19 19:12

Регистрация: 28.05.2018
Сообщения: 967
Дневник: Читать (1)
Арик, Добрый. Нашёл статью про Сативу L.
Полиплоиды - это организмы с тремя или более полными хромосомными наборами. Полиплоидизация широко распространена у растений и является важным механизмом видообразования. Полиплоиды могут образовываться различными способами. Изучение полиплоидов имеет как важное теоретическое значение, так и ценные приложения. Производство и применение полиплоидного разведения принесли замечательные экономические и социальные выгоды. Мы сообщили о производстве предполагаемых тетраплоидных растений Cannabis sativa L. с конечной целью улучшения лекарственных и физиологических свойств этого широко распространенного культивируемого растения. Продукция тетраплоидного растения была улучшена с помощью колхицина в различных концентрациях и времени методом капли. Анализ проточной цитометрии был использован для подтверждения уровня плоидности. Морфологические, Анатомические и биохимические характеристики сравнивали между тетраплоидными и диплоидными контрольными растениями. Результаты показали, что 0,2% колхицин в течение 24 ч был наиболее эффективным для производства полиплоидных растений. Процент тетраплоидных растений и выживаемость были снижены с увеличением времени обработки. Кроме того, индекс листьев и высота тетраплоидных растений демонстрировали значительное снижение по сравнению с диплоидными растениями. Размер устьиц на эпидермисе листьев у тетраплоидных растений был больше, чем у диплоидных, несмотря на то, что тетраплоидные растения имеют меньшую плотность устьиц. Однако количество общего хлорофилла и каротиноидов было почти одинаковым как у тетраплоидных, так и у диплоидных растений. К тому же, некоторые различия также наблюдались в поперечном сечении стебля этих растений с описательной структурной точки зрения. В целом, результаты привели к использованию параметров устьиц в качестве эффективного, быстрого и удобного метода обнаружения тетраплоидных растений. Мы также исследовали влияние полиплоидии на некоторые первичные и вторичные метаболиты. Результаты биохимического анализа показали, что растворимые сахара и общее содержание белка значительно увеличились в миксоплоидных растениях по сравнению с тетраплоидными и диплоидными растениями. Тетраплоидные растения имели более высокое количество общих белков по сравнению с контрольными растениями. Результаты показали, что полиплоидизация может увеличивать содержание тетрагидроканнабионола только в миксоплоидных растениях, но тетраплоидные растения имеют меньшее количество этого вещества по сравнению с диплоидами

_________________
Парник 2020
AutoCup 2020/Maxima(TorioSeeds)
Аут19 52ш. Карамельный Торт
Горилла
Шарлота КБД Крым, Безил+Ассорти авто WW/AK peace/LSD/GG/Фем ассорти.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.19 23:02

Регистрация: 20.07.2019
Сообщения: 30
Арик,ну вот что мне думать? на почту грешить?(не верю).Полтора месяца назад ты раздачу делал,не Я, тебе оплатили и пересыль и сверху на автики,, 28.08 ты мне сказал,верну бабос,я сказал ненадо,лучше пришли чисто проплаченые автики без сативы л,твой ответ Хорошо.
Ты конечно извини, но за 20 лет ни 1 письмо не было потеряно у меня по европе,а у тебя 2 и оба не дошли,дело не в бабосе,а в потеряных полтора месяца,которые я мог гровить,если тебе это было в лом,сказал бы и все.Карочь я разочарован,отзыв на канабей не буду писать,но и покупать у недобросовестного продавца не вижу смысла,твоё дешевле и тренировка оказалось дороже,чем если бы я напрямую заказал в голандии(.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.19 23:02

Регистрация: 20.07.2019
Сообщения: 30
Модератор, пожалуйста убери этот пост, он сдуплился,исправив осталась правка,я не смог сам удалить( :oops:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.19 13:02

Регистрация: 30.01.2006
Сообщения: 786
обычное письмо.если находят семена или еще что то в конверте,кроме бумаги то конфисковывают.бывает что воруют если что то прощупываетя/просматривается на свет.

заказным не могу высылать потому что там сразу проверка при отсылке,если не стелся упаковка то нет шансов вообще.

значит сделаю возврат средств.

у меня по некоторым локациям была эффективность сначала 100% например прошло 5 писем из 5.а потом просто тупо 3 письмо подряд непрошло.один раз наверно прощупали и запомнили :hmmm:

_________________
каннабей https://cannabay.org/members/apuk
бесплатные семена https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=108130


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.19 21:39

Регистрация: 20.07.2019
Сообщения: 30
Извини Арик,я от нервов тут пишу и пищу. Сук Зелянин и Янея кинули,вот и грешу на всех и вся(.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.19 21:45

Регистрация: 04.05.2012
Сообщения: 743
Арик, незнаю как из за границы.Но по России мне заказное с семенами высылали,по треку пробивал где письмо,показывало что оно там где то на проверки типо на экспертизе,проверяют что в письме,что точно было написано не помню,но раз письмо туда попало значит подозрение было его проверить.такая куйня у меня была раза 3-4 за 10 лет..типо письмо на проверку попадало....но семена всегда на месте оставались

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Goofja, кули ты мозг паришь,чем переводить кидалам якобы за доставку эти 300 рублей..вон на канабэй зайди,там на 300-500 рублей можно 10 семян купить у проверенных,с рейтингом продавцов

_________________
Обкуренный элемент


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.19 13:32

Регистрация: 20.07.2019
Сообщения: 30
не буду срач начинать, но если все было бы так просто,то я бы и не 3.12 себе мозг с раздачами.Хотя я полностью с тобой согласен по поводу "" заказное с семенами высылали,по треку пробивал где письмо,показывало что оно там где то на проверки типо на экспертизе,проверяют что в письме"", так же и тут в Германии, письмо стоп,значит получатель и отправитель получают уведомление


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.19 07:22

Регистрация: 04.05.2012
Сообщения: 743
Кароче угостили меня этой СативаЛ аж целых 3 фенотипа.Из 3х более менее один пручий,но поёт не сильно,скурить надо затяжек 10..эффект не сильный,сативный..Если неприкуренному курнуть штакет в одного то подменяет однозначно,но ненадолго..минут на 40 на час может.По качеству как среднее барыжное сено(не бошки)в чем плюс курится мягко,негорлодерит.Какой этот прущей ФеНО не знаю,трава не моя просто продегустировать дали.Возможно после пролечки посильнее бы торкала,но все равно кач во среднее,вообще так себе на 3+

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
От манаги тоже такой же эффект,сативный и несильный,гореч что ппц

_________________
Обкуренный элемент


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.19 05:19
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 121
Арик [14.09.19 13:02] писал(а):
обычное письмо.если находят семена или еще что то в конверте,кроме бумаги то конфисковывают.бывает что воруют если что то прощупываетя/просматривается на свет.
заказным не могу высылать потому что там сразу проверка при отсылке,если не стелся упаковка то нет шансов вообще.
у меня по некоторым локациям была эффективность сначала 100% например прошло 5 писем из 5.а потом просто тупо 3 письмо подряд непрошло.один раз наверно прощупали и запомнили :hmmm:

как семки могут "прощупать" в конверте ? арик ты не вкурсе как другие отправляют ? поучись у них -берешь кусок картона,фанерки делаешь отверстия и в них кладешь семена,заклеиваешт изолентой чтоб не высыпались ,этот кусочек картона вкладываешь в макулатуру потолще вроде бесплатных брошюр свидетелей иеговы(или ещё какую хрень) и всё ! ничего не прощупается ,так все с канабея давно делают,неужели не знал ? насчёт вскрытия писем это как вобще может быть ? вашим таможеникам что по приколу письма потрошить :shock: ? им что делать больше не..й ? даже если вскроют и что дальше ? ну посмотрят что внутри, должны запечатать и отправить дальше ! семена полностью законны у вас и у нас !
они же не знают что семена сортовые ! для ментов - там разрешёная техничка сатива л ,которую ты спокойно купил и решил переслать немного


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.19 06:48
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 940
Всем привет! :friend:
Случился незапланированный харвест двух кустов Сативы-Л.
Плесень на одном, а другой повалило ветром и начали его дербанить какие-то звериптицы-растаманы.
По одному есть расклад, другой на днях попробую.
552147
Итак, растиха с розовыми черешками верхних и средних листьев.
Склонна к плесени, так как шишка довольно плотная.
С куста вышло около двух стаканов грубоманикюренных измельчённых шиш.
Запах луговой травы, шиши нелипкие совсем.
Две пробки раскурили меня неприкуренного на 3+, а часика через полтора я и забыл, что курил, вообще. Сативный кумар, легонький.
Ни про какую пролечку не надо лечить, пробил ее через мучное сито, вышло полстакана мелочи с пылью, концентрат, попробую позже, на голодняках должно быть на 4+.
Положил на электросушилку вторую растишку.
Эта та, которая была совершенно зеленая и на цвете ничем не пахла.
547199547200
Вот она полусухая, зверски воняет лимоном или лаймом, и более липкая...
Короче Надюха крепкая баба,она умрет последней...
Ещё имеется три Сативы-Л, одна самая огромная, а две небольшие, одна после раннего мейнлайнинга зайцами, а вторая была мужиком с яйцами, и я почему то взял, да и оторвал её чуть выше нижних трилистников.
Вместо того, чтобы выкорчевать.
Две макухи выросли девками :thumbs:

Нонсенс, необычная судьба у растения.
Короче, стараюсь выполнять рекомендации заводчика, держу до последнего, предпочтительно высыхания на корню после убийства заморозком.
:friend:

Арик, бро, я по-любому не в обиде, для меня Сатива-Л, это бесценный опыт по проращиванию, :friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 155 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. раздача семян для аутдора от50до61градуса северных широт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Shuri-k

33

1231

24.12.23 20:50

ponstyle Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Болотные диверсанты(САТИВА-Л от Арика, автики и ранники от Goodmastera и Pupseeds, Кандагар от Timenoz)+получение семян!

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

alexfischer

224

5667

30.05.20 18:08

TPABOTTbIXA4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Готовим компот : на основе Etisso.

в форуме Я спросил у ясеня...

Huakin

2

392

24.04.20 16:06

Lakedemon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. удобрения на основе морских водорослей:

в форуме Информация

KareliaGrow

15

934

13.04.20 10:32

LesbianMonk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chocobang от DS,G13haze gorilla от Broseeds(раздача). 2х1кВт/м²

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

Kosvel

34

1482

14.09.23 07:00

Zabilparol13 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: cheburatorrr123, follower, Zubaziro и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M