Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 34  

Мое отношение к ГН:
Отличное 13%  13%  [ 16 ]
Хорошее 8%  8%  [ 10 ]
Нейтральное 30%  30%  [ 37 ]
Негативное 10%  10%  [ 12 ]
Крайне негативное 8%  8%  [ 10 ]
Есть чо? 32%  32%  [ 40 ]
Всего голосов : 125
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.04.20 03:36
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
забил, реально, горный вставил? значит мне не повезло - сено было.
Кто нибудь еше растил это?

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.04.20 03:51
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2017
Сообщения: 561
Мне с горным тоже не повезло, впрочем как и с Мазари Шарифом... Интересно, в чем причина... :facepalm:

_________________
Location: HinduKush


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.04.20 07:57
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"

Регистрация: 01.10.2009
Сообщения: 187
Насчет МиШа там у них где то видел написано что он не торт . У меня только ботва с него в ауте была поэтому хз.
В то же время поднимал ВВ и Мазара от dp . На фоне вдовы мазар вообще не зашел, хотя лечился в морозилке несколько месяцев, слишком седативная петрушка.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.04.20 15:50
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
писюн,
Цитата:
Для него посадить гибрид или фемку - это впустую потраченное время жизни, он видит, что с фемки ты семян не получишь вообще годных в работу, а с гибридом, не имея родителей на руках будешь поколений шесть стабилизировать пока не получишь что-то приличное, он выступает против этого - а люди думают мол задирает нос, банят там, даже не знаю что ещё делают.

:facepalm:

Он видит, это не значит что это так на самом деле....ты вот об этом просто подумай на секунду.
Вообще я давно перестал что то кому то доказывать. Каждый с ума сходит по своему но плохо когда он за собой людей тащит в это болото. Если ты сам веришь в то что написал...что я могу сделать....только посоветовать хорошую статью о наследовании хемотипов. :friend:
"The inheritance of chemical phenotype in Cannabis sativa L. (II):Cannabigerol predominant plants"
найти легко, она бесплатна.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 09.04.20 16:19
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"

Регистрация: 13.09.2018
Сообщения: 220
Durvasa [09.04.20 03:36] писал(а):
Кто нибудь еше растил это?

Растил Горный Афган х Кандагар. Совсем легкий эффект. Деньги платить за такой гибрид не стал бы. Мне знакомый подогнал.
Его после попуска можно крнуть. От тошноты поможет. Легкое похмелье может быть снимет :hmmm: .
Помню у тебя была тема вроде- "сорт без тгк в начале попуска". После нее я захотел попробовать Горный Афган. И поперся за 300 км к знакомцу за семенами. :rasta: Г.А. к тому времени он уже скурил. Действие он описывал как медицинское и не психоактивное. Я по состоянию здоровья как раз нуждаюсь в таком. Мы думали что если папа Кандагар- эффект усилится. Но не тут то было.
Вырастив этот крест- немного ращочаровался. Медицины в нем мало для меня. :friend:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
GroWeM :friend: , можно подробности про Мазар :pray: .Чем не устроил? Он у меня в планах.

_________________
Вдруг из кустов :brow: появляемся МЫ. :sun:


Последний раз редактировалось НьюВэй 09.04.20 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 09.04.20 16:47
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2017
Сообщения: 91
НьюВэй, Фото Мазар от X поднял, 2 куста
Как писал комрад выше
Цитата:
седативная петрушка

% 30 янтаря точно было


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.04.20 16:51
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"

Регистрация: 13.09.2018
Сообщения: 220
trupecker, я про Мазар-и-Шариф с гиб.нет.

_________________
Вдруг из кустов :brow: появляемся МЫ. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 09.04.20 16:57
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2017
Сообщения: 91
НьюВэй,промазал чутка :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.04.20 17:12
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
А у меня зас шибридик один растет мама така папа малана . Так у нее щас самый бурный рост . Одну семку втыкнул для эксперемента . Так весь бокс маланой засажен . А этот мутан обгоняет всех в росте . Посиотрим что будет если еще не посконь выростит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.04.20 17:14
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
НьюВэй, ну.. никому неохота ощущать себя лохом,так что "без тгк в начале попуска" :oops: . чуть повыебававшись, я его толи сожрал, толи в химию запустил.
теперь я стал несколько менее внушаемым и.. короче мне пох, кто и как относиться к моему мнению, наверняка на ГН уже вовсю обсуждают быдло, неспособное понять такие тонкие тонкости и высшие высшести. раньше я бы постеснялся выглядеть быдлом и воздержался от четкого отзыва о сорте, когда столько астрально возвышенных индивидумов говорят противоположенное моему мнение, а теперь я реабилитировался от кислородного голодания, восстановил память, мышление возращается.. короче агрессивным " каким же надо быть быдлом, чтобы не понимать такие простые вещи" меня уже не пробьешь. :wink:

мазар от дп нормальная дудка была в о6 году. вроде афганка х сканк, помню как возрадовало, после 15 лет курения местной дички.

older, индивидум о котором Вы говорите, покупал и крестил автоматы, банчил ф1 -ф(?) и называл это сортом, придумывая крайне возвышенные названия. всю эту шляпу со своей тонкой чуйствительностью, он втирал в уши для поднятия продаж. я переписывал с ним в начале его коммерческой деятельности, пока деньги не пошли, он был почти вменяемым. если можно считать вменяемостью, обьяву об обмене семян и одновременный обмен с десятками гроверов.

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.04.20 17:25
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"

Регистрация: 13.09.2018
Сообщения: 220
Durvasa, ну каждому свое. Ничего необычного в этом не вижу. Я тоже если выбирать между легеньким и в хлам- выберу второе :rasta: Но возьму и первое под лругие задачи.
Если за беспонт берут деньги- это некрасиво :sucks:

_________________
Вдруг из кустов :brow: появляемся МЫ. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 09.04.20 17:29
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2017
Сообщения: 561
НьюВэй, можно. Сеном не устроил. Красив, смолист, всё при нем, кроме действия. Действия нет абсолютно никакого, даже где-то в далеке. Ну а для декоратива я лучше тюльпанов воткну)

_________________
Location: HinduKush


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.04.20 19:31
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
Durvasa, про яшку говорю...а писюн чо про другого какого то?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 09.04.20 19:37
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
А меня малана устраивает ихния . По силе сильнея среднечка . Ну эффект вызывает счатья . Каждый раз при покуре . Как в старые добрые . Я вообще не хочу других семян пока ростить . Мож мне повезло так ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.04.20 05:31
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
older, Ну да, про Андрюшу Ахха. он среди дички высаживал кусты, они потом аклиматизировались, в следующих поколениях. ну как среди дички, не в паре метров, за лесом, на другой поляне. поэтому акклиматизация занимала время.

так же, вынужден извиниться перед ГН, за один куст. они мне в лс показали мой отзыв,на попуске он прекрасно пер, но зацвел на несколько месяцев позже.ну хоть так. :pray:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.04.20 07:03
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
Эххх... Убили мою мечту авганской травы попробовать.
Спасибо что предупредили, я едва не закупился там :friend:

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.04.20 07:30
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
зануууда, :friend: кандагар ипашит вроде, но репорты с крупным урожаем мне как то не попадались, может и есть где .

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.04.20 07:39
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 525
Кандагар нормальная трава, и прёт ничего
549116549113549112-это дома, и свои семена, правда это был тест, и в жару. Есть фото с аута
467513467512484934484935
Воронежская обл., если что, стояли аж до октября.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.04.20 08:02
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
Durvasa [10.04.20 07:30] писал(а):
кандагар ипашит вроде,

:friend: я в азартные игры, лет пятнадцать уже не играю... Игроман потому что :facepalm:

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.04.20 08:33
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
зануууда, куш от сенси :thumbs: . или даже от нирваны, но там точно разлет по фенотипу, тот что лист пошире -мирное счастье, сативный фено ипашил до окуения. лет 10+ назад. мк ультра Х вроде прогнал фем версию свою, интересный должен быть.

еще хороший гровер недавно реп гнал на форуме с кучей афганов на продажу. я перестал верить в мечту, после грибов, ну как улеглось все. все в человеческом сознании, крайне субъективно. настроил себя и ловишь астральные волны :pray: . хотелось бы такой травы,от которой охота сыбацца но уже рано :oops: :shock: :brow:

Добавлено спустя 51 секунду:
sanekvrn, нижние фотки только мне не видно, или всем?

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.04.20 08:55
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
зануууда, есть и другие места где можно купить "авганской травы" из Афгана и где не возникает вопросов о происхождении. Тут же прямым текстом говорят что опылили где то в курятнике незнамо что и незнамо чем и продают то что получилось под этикеткой афганского ландрейса.


Последний раз редактировалось 6111778901 10.04.20 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 10.04.20 09:10
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 684
зануууда [10.04.20 08:03] писал(а):
Эххх... Убили мою мечту авганской травы попробовать.
Спасибо что предупредили, я едва не закупился там :friend:


Вай нот, бери, пробуй https://underground-seeds.com/
Черный афган- кандагар. На opengrow видел отзывы, и ещё где-то, норм семена делают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.04.20 11:26
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2017
Сообщения: 561
зануууда, на руках у комрадов есть семена. Кто ищет - тот всегда найдет)

_________________
Location: HinduKush


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.04.20 15:34
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2010
Сообщения: 358
Есть что рассказать про Горный Афган. Когда начал гнуть его примерно на 4 неделе, то сломал верхний этаж.
Решил не реанимировать этот ярус, а выкинуть . Но в последний момент передумал, и решил высушить, попробовать.
Как я радовался, что не выбросил, это было просто что-то невообразимое! :thumbs:
Причем, у меня еще нормально оставалось мандаловской Мандалы№1, Эйфы уже не помню от кого, еще всякое, в общем, точно
не испытывал жажды что-нибудь курнуть, лишь бы курнуть.
Но! С момента этой пробы ГА, я ждал его как манны небесной! Думал, что вот если незрелые листочки так позитивно,
глубоко, часа на 3-4 примерно, вставили, то что будут делать шишки !? :rasta:
И вот - проходит примерно, 10 недель цвета, вырос карлик, (но это я списываю на то, что почву ему правильную,
рыхлую, песочную, каменистую не обеспечил, хотя мне очень советовал это сделать модератор с ГН.)
И что же получилось - янтаря было процентов 5-10. И - ничего из того, что ожидалось... Это был мега -облом для меня!!!
Но сорт невообразимо обрадовал моего товарища, тот совсем недавно растил КБД -сорт какой -то, и много сетовал по тому поводу,
что не смог его в должной мере оценить (а я совсем так и не оценил). Так вот он был в полном восторге, КБД - сорт, еще и с ТГК,
то есть еще и вставляет. Правда, своеобразно. Но, кажется, действительно, есть ощущение, что смог хорошо отдохнуть после него.
Сейчас куст на пролечке, позже отпишу, каким стал после этого. :angree:

Вчера покурил через вапор, после месяца пролечки, 5 напасов.
Ощущается действие, курил в 9 вечера, в 3 ночи еще держало. Но мне не понравилось действие,
может быть, просто не мое. Раньше я растил сорт Аврора от нирваны, в описании сорта говорилось,
что это самая сильная индика от этого банка. Так она мне тоже совершенно не понравилась, был один куст,
я его куда-то впоследствии выкинул. (а что еще с ним делать, не знал, сейчас наделал бы печенья).
Так что, возможно, афганская генетика, с высоким КБД - просто не мое.
Подытожу- изменило часа на 4, очень ощутимо, но сна не вызвало, хотя именно ради этого эффекта я ГА и растил.
Возможно, мои индивидуальные особенности.
И не в тему топика - пара слов о другом сорте - Белый Бутанец от Мандалы. :angree: Вот гималайская трава, это нечто :thumbs:
Поэтому, для автора топика, бро, может быть, ГА это просто не твой сорт... :hmmm: Потому, что после сравнения, например, с Бутанцем,
он не прет совершенно, потому, что прет совершенно по-другому.
Это как сначала, когда начинаешь курить, пока не знаком с этим видом кайфа, пацаны видят, что тебя прет, в зеркале - укуренная
физиономия, а по ощущениям, вообще не накуренный. :facepalm:
P.S. Листья у горного Афгана действительно, намного круче были :sun:


Последний раз редактировалось Varvar66 11.04.20 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.04.20 16:15
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гиб.нет и "я"
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
older [09.04.20 15:50] писал(а):
Он видит, это не значит что это так на самом деле....ты вот об этом просто подумай на секунду.
Вообще я давно перестал что то кому то доказывать. Каждый с ума сходит по своему но плохо когда он за собой людей тащит в это болото. Если ты сам веришь в то что написал...что я могу сделать....только посоветовать хорошую статью о наследовании хемотипов. :friend:
"The inheritance of chemical phenotype in Cannabis sativa L. (II):Cannabigerol predominant plants"
найти легко, она бесплатна.

Цитата:
This paper aims to clarify the genetic mechanism that is responsible for the accumulation of cannabigerol (CBG)in certain phenotypes ofCannabis sativaL. CBG is the direct precursor of the cannabinoids CBD, THC andCBC. Plants strongly predominant in CBG have been found in different fibre hemp accessions. Inbred offspringderived from one such individual were crossed with true breeding THC predominant- and CBD predominant plants,respectively. The segregations in the cross progenies indicate that CBG accumulation is due to the homozygouspresence of a minimally functional allele, tentatively calledB0,at the single locusB that normally controls theconversion of CBG into THC (alleleBT) and/or CBD (alleleBD). The fact that CBG accumulating plants have so farbeen found in European fibre hemp populations that are generally composed ofBD/BDplants, and the observationthat the here investigatedB0allele possesses a residual ability to convert small amounts of CBG into CBD, make itplausible that thisB0is a mutation of normally functionalBD. Therefore,B0is considered as a member of theBDallelic series encoding a CBD synthase isoform with greatly weakened substrate affinity and/or catalytic capacity


Начнём с простого: был исследован гаплоидный гермафродит САТИВА Л ОТ АРИКА, у него были исследованы аллели, которые отвечают за конвертацию CBG в ТГК или в КБД. Было найдено, что в части поколения этого гермафродита, в которой всего одна половая траповская хромосома ген, который отвечает за конвертацию CBG в ТГК и КБД. Было найдено, что такая аллель еле-еле может переводить только в КБД и в растении копится CBG. Здорово наверное, этот герм на это вот и отбирался годами, а теперь объяснено почему в техничке, которую растят на веревки так нет толком ТГК и почему мало КБД. Как это относится к диплоидным XXm/XX фемкам нету ответа. Чтоб относилось, надо взять и скрестить с дичкой нормальный сорт чтоб получить полуубогий на накур сорт. Зачем вообще это показывать? Полезно, конечно, знать, что за конвертацию отвечает одна и та же аллель.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 5 из 34  [ Сообщений: 846 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 34  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление коллоидного серебра (обсуждение)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Сорта и генетика

Faust

60

2346

06.10.20 09:50

Luchshiy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вытяжка воздуха в канализацию в многоэтажке? Обсуждение

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Вентиляция

tessel23

66

3015

26.11.21 12:22

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bodhi seeds /гид по сортам, обсуждение и отзывы/

в форуме Сорта и генетика

Shevchenko

7

1013

13.12.21 09:52

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обсуждение и отзывы по семенам и др. от Seedsman Seeds

[ на страницу...: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

Тимофеич

357

13610

25.08.23 22:17

trulan Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: persik00 и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M