Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  11  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.11.11 01:39

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
Зверляк, были случаи.....бывало и кирпич на голову людям падал......
я лично ни разу не встречал каких то случаев у буржуев. у нас то конечно что не посылка то случай...можно и без семян случай получить :rasta:

а "были случаи" и "запрещено пересылать" разные вещи.

пысы дело каждого, что да как, главное братья голову иметь на плечах и не параноить по чём зря ибо притягиваем мы всё что мозг наш создаёт. мир.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.11 09:32
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 252
Если я говорю , что запрещено пересылать Любые семена то это так . А семена конопли .... а зачем вообще заказывать забугром ? кроме тех случаев , что таких семян у нас нет ? у нас те же цены , а то и дешевле. в чём прикол лишний раз рисковать ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.11 10:16
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 649
ugachaga

Семена к пересылке запрещены, почитай об этом на сайте УкрПочты:

http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/(documents)/DDDDB6892DC52C68C2257459004DA6DB (ссылку нужно полностью скопировать и вставить в браузере)

насіння і посадковий матеріал

то же самое и в России:

http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... /goodslist

8) Растения в любом виде и состоянии, семена растений;

Далее, сидбанки не высылают повторно, тем более при конфискации таможней, у многих на сайтах так и написано.
Меня сразу же предупредили, конкретно "Mandala Seeds" - повторная отправка, только если им вернется письмо, в случае задержания или конфискации, извини, мы не чем помочь не сможем.

Мой личный опыт отправки в Россию почтой описан здесь: fpost2447952.html#p2447952

После того как продажа в Россию была прекращена, но некоторые письма еще находились в пути, я получил еще одно сообщения от человека, который получил все, кроме семян.

И опять - никаких отметок о конфискации, ничего. Как это называется - вскрыли и своровали? Если они действуют законно - почему нет отметок, бумаги официальной, ничего? Нельзя посылать - верните отправителю! Нет - они потрошат письмо, пиздят семки (как это назвать, если нет никаких документальных подтверждений об изъятии) и отправляют его дальше получателю! Да, некоторые письма проскочили, но их очень мало, в основном - :twisted: :twisted: :twisted:

А поездом - все в порядке: fpost2476330.html#p2476330

Поэтому, не надо писать,
ugachaga [06.11.11 21:27] писал(а):
Cannaseeds, не пудри людям мозг


Ты также уверено пишешь:
ugachaga [07.11.11 22:24] писал(а):
REW, откуда такая хрень что семена запрещено пересылать? ты сам понял что сказал

Ссылки я уже привел.

С уважением,


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.11 11:37

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
Cannaseeds, бро извини если что , но я украину не считаю за буржуев, а речь о буржуях.....я лично покупаю в тех магазинах в которых мне всегда перешлют если будут проблемы, как ты сказал ВСЕ они пишут об этом заранее на сайтах. опять же всё возвращается на место....виноват сам если решил покупать на сайте который с себя всю ответственность снимает за ранее. яж говорю дело каждого. меня лично на фиг послали ток по одной причине...не всхода семян...я попробовал, меня послали (хотя и так знал, что пошлют, на сайте так написано "сувениры"), но сослались на производителя семян, которому я тоже написал и который мне выслал вместе с новым заказом от них. так что хз...почему у кого то что-то выходит , а у кого то нет. а уж про то что коверты вскрывали или что то в этом духе....вапще такого не ви дел в жизни...это какой конверт то должен быть вызывающий чтобы его потрошить захотелось.......

и буду писать дальше, не надо пудрить мозг :rasta: украина и россия не буржуи да и знаешь чтобы вскрыть международную почту тут либо ооооочень везкий довод нужен, либо полный беспредел, либо полый вакуум в голове. в любом случае господа, если до вас дошло пустое и явно вскрытое письмо, без отметок об изъятии чего либо противозаконного, качайте права! и вы их прокачаете, заявить что у вас должно было быть в письме вы можете в таком случае что угодно, с другой стороны с их стороны в таком случае не будет никаких доказательтств везких и прямых что там было что не законное. кто-то спросит: "зачем качать права? если уже спёрли и не отдадут, да и не надо чтобы отдавали, не надо палиЦа...." а чтобы голова с плеч у кого нить слетела на почте и другим в след раз не было повадно. а с таким качаловом слетит. прокачать то всегда можно огого до куда.

мир!

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
даже не заметил что закусился с продавцами семян...терь мне яснее стал наш разгоревшийся дебат :wink: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.11 12:19
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 649
ugachaga

Конверты все были абсолютно безпалевные, с различным типом упаковки и содержимого, мне кажется ты сильно категоричен:
ugachaga писал(а):
Cannaseedsа уж про то что коверты вскрывали или что то в этом духе....вапще такого не ви дел в жизни...

на пару постов выше ты также безапеляционно заявлял о полной легальности пересылки семян почтой :lol:

Я тоже не верил людям, которые не получили моих семян и требовал от них фото с отметками таможни о конфискации, но их не было - в одном случае конверт был переклеен на месте вскрытия красно-белым скотчем "Почта России", в остальных - обычным скотчем. И все.

И только когда мне вернулось письмо, которое не забрал получатель, я сам смог во все убедиться лично!

После этого отправка в Россию была прекращена.

Вот у меня на руках вскрытое возвращенное письмо, которое же я и отправил, клиент его не получил, о чем есть есть подтверждающие штампы с датами и отметками о возврате от почты - оно выпотрошено, семена вырваны из пачек, все запаковано обратно.

Да, я считаю действия таможни абсолютно незаконными, если нельзя их слать - верните отправителю.

К кому и как мне по-твоему предъявлять претензии ?

Дай пожалуйста подробную инструкцию о "суперкачалове" для чайников
ugachaga писал(а):
Cannaseeds качайте права! и вы их прокачаете, заявить что у вас должно было быть в письме вы можете в таком случае что угодно, с другой стороны с их стороны в таком случае не будет никаких доказательтств везких и прямых что там было что не законное. кто-то спросит: "зачем качать права? если уже спёрли и не отдадут, да и не надо чтобы отдавали, не надо палиЦа...." а чтобы голова с плеч у кого нить слетела на почте и другим в след раз не было повадно. а с таким качаловом слетит. прокачать то всегда можно огого до куда.

от бывалых "качателей"

Респект!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.11 12:23

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 56
Я представляю, если бы такое письмо пришло бы ugachaga, вот тут бы началась буря в стакане, со всеми вытекающими, места было бы мало всем :pray: и почтам и таможням, магазин вообще бы порвали бы на немецкий крест :twisted:
Если магазины письма отправляют в Россию, видимо не спроста пишут про безпредел таможни и ничего там не докажешь, эти все конторы никаких комментариев не дадут, отморозятся по полной. Так что думаю украинцам украинские магазины, россиянам российские и будет всем счастье, чтобы этим конченным таможням посылки не доставались на растерзание. Вот только непонятно, нах..я таможенники семки пизд..т, тоже что ли культивировать будут, да не вырастет у них них..я с их то кармой грешной.


Последний раз редактировалось femseeds 08.11.11 12:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.11 12:34
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 649
femseeds [08.11.11 12:23] писал(а):
Я представляю, если бы такое письмо пришло бы ugachaga, Вот тут бы началась буря в стакане, со всеми вытекающими, места было бы мало всем :pray:

бро, а семки от этой бури разве вернули бы?

Я одному человеку компенсацию (не моей вине, заметьте) вместе с новым его заказом отправил в Россию поездом - и все прекрасно!

Также еще после этого отправлял поездом - результаты целиком положительные, а почтой - :sucks: !

А всем кто не получил, я к сожалению, помочь ничем не могу.

Просто прекратили отправки в Россию - во избежание...
femseeds [08.11.11 12:23] писал(а):
магазин вообще бы порвали бы на немецкий крест :twisted:

Хотя что мне мешало бы отправлять в Россию и дальше (или даже не отправлять, а просто слать вскрытые конверты - таможня, что поделаешь - вот бы бизнес был !!!), дошло - не дошло, заплатили и отлично, а за доставку мы ответственности не несем!

:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.11 13:05
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 2084
доставлять семена в россиию крайне сложно...особенно в последнее время...может с выборами связано :hmmm:
причем опыт отправления большой...и из разных стран...
малые пакеты может проскочат...а посылки вскрывают досматривают...и разворачивают...
если вещи бывало даже карманы вывернуты :shock:
еще такая ситуация...если несколько раз на таможне тормозили отправления с семенами...
то отправитель легко в "черный список" попадет...и потом все посылки от него не проходят 100% :notice:

_________________
"Billy Bons his Fancy"(c) No tengo fuerzas para rendirme!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.11 13:54
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 649
БиллиБонс [08.11.11 13:05] писал(а):
еще такая ситуация...если несколько раз на таможне тормозили отправления с семенами...
то отправитель легко в "черный список" попадет...и потом все посылки от него не проходят 100% :notice:

А вот самый прикол в том, что отправители были разные (после неудачных отправок - меняли)
но результат - один :sucks: !

Беззаконие полнейшее !!!

Всем мир!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.11 13:58
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 252
Ну ничего ребят , прорвёмся . Главное семки завезти в страну , а остальное ерунда.

Теперь мне понятно почему поставщики даже страховать отказываются посылки в наши страны.

жесть кароче.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.11 15:57
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 424
REW, Cannaseeds, БиллиБонс, femseeds, Ребята, этот топик об успешном заказе семян из за бугра.
Здесь люди пишут как и где они заказывали семки за бугром и как они их получили. Пожалуйста, создадите отдельный топик с названием как херово заказывать за бугром семки и там бурите говна во всю силу. :friend:

_________________
Don't Drink and Drive, Take Pills And Fly
Outdoor 2011/Vantage (CH9 Female seeds)/35º с.ш/США


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.11 16:21

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 56
Interest, вы правы на все 100%, хватит флудить не по теме, а то как то увлеклись в не ту сторону, звиняйте :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.11 22:20

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
Cannaseeds, и сейчас заявляю что за бугром это не запрещено и они высылают их легально! про качателей мне понравилось :rasta:
вощем я со своей колокольни...и живу и качаю ) и всё прокачивается...киданул меня дзаг разок...но я об этом узнал спустя три года ток...когда проростил сёмку и сорт оказался другим....

и самое прикольное дзаг был наш =) И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАЗЫ БЕРУ ТОК У БУРЖУЕВ, ПОЧЕМУ ОПИСАЛ ВЫШЕ. сраный капс =)

ПОВТОРЮСЬ ЕЩЁ ПРО СВОЙ ОПЫТ.

ATTITUDESEEDS.CO.UK

DUTCH-PASSION.NL

PICKANDMIXSEEDS.CO.UK

это основные где беру, ни разу не было кидков. а наши торговцыф могут меня дальше пинать и с пеной доказывать что у нас круче.....чем? хз....про наши магазины и их кидки можно кучу топов найти, а про буржуев?...да ребят...ещё и VAT реально вернуть с некоторых сайтов, но это отдельная тема.

а теперь про почту россии. или как её назвать...думаю у братьев с украины похожие проблемы.

1. посылки терь на таможне валяюца дольше, но эт не значит чот их проверять начали лучше...просто карантин ввели на несколько дней больше.
2. есть такая херь как EMS. пользуйтесь ей, в чём проблема то, уважаемые торговцы отечественные. Это международный сервис и наши его просто не могут по полной под себя обосрать, не дадут либо пошлют.
3. инструктажа для чайников не существует, каждая ситуация индивидуальная и железо это куётся пока горячее, а не когда прошло куча месяцев, и при сохранении всех нужных бумажек. откуда начать? да дойдите для начала до начальника отделения. в системе всё просто, у каждого начальника есть свой начальник, а начальника никто не любит и не хочет лишний раз встревать.

братья можете тут резвиться скок угодно, ток свои права отстаивать всегда надо иначе так в говне и будем топтаться, не надоело ещё? лан это уже оофтоп по полной, а мне и так шаров уже навтыкали, за сердце горячее :rasta:

всех люблю мир) и на флаг рву ток когда виновного нахожу, я не отмор, как походу некоторым показалось и права качаю с улыбкой и вежливостью, это бюрократов из калеи вышибает на раз.

а терь по поводу нашей и другой почты....я сейчас открываю магазин и благодаря нашей почте дислокация меняется с россии на европу. геморно, но буду спокоен, так как буду защищён международным законодательством. Cannaseeds я так понимаю ты ответственный торговец, подумай, может тебе такой вариант тоже подойдёт.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.11 11:59
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2004
Сообщения: 3532
ugachaga, судя по всему у тебя аХYенно твёрдый лоб :thumbs: продолжай в том же духе ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.11 12:52

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
Зверляк, у меня каскА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.11 00:44

Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 1282
ugachaga [08.11.11 22:20] писал(а):
2. есть такая херь как EMS. пользуйтесь ей, в чём проблема то, уважаемые торговцы отечественные. Это международный сервис и наши его просто не могут по полной под себя обосрать, не дадут либо пошлют.

А что ЕMS, их не вскрывают или рЕже вскрывают? Не знаю как обстоит дело именно с семенами, повода проверить самому до сих пор не было, а посылки с железками вскрывают ВСЕ, без исключения. В этой связи конкретный вопрос. Как ты оцениваешь шансы того что на российской сортировке и не останется следующей позиции? Так называемым палевом, в данном случае, понятно, можно пренебречь - проблема, как понимаю, в том, что ЛЮБЫЕ семена запрещены к ввозу подобным образом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.11 01:15

Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2011
Сообщения: 586
ребят а на хрена?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.11 02:45

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
mne kazhetsya ili nekotorie uzhe doebivautsya?
isukin, te napisali chto s ems men'she gemora, tak kak kontora international che te ne yasno? a esli ti shlesh vsyakuu huetu zapreshennuu tak shifrui posilki blad. a doebivaisya do radio. I da blad moi EMS ni razu nikto ne vskrival, a pokupki ya davno vse delau v europe. no esli vi blad ishite problemi to naidete. vsem peace!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.11 20:17

Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 1282
И впрямь каска :hmmm: Зверляк, :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.11 23:14
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 114
Спешите! На http://www.grasscity.com "Черная пятница" кому нужны трубки,бонги,вапорайзеры и еще много всяких девайсов,все с 30% скидкой :smoke:

и еще на http://www.seedsman.com 20% :smoke:

_________________
Peace & Love


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.12 00:00
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2010
Сообщения: 90
:)

_________________
Аромат сжигаемых растений уносил в пространство без границ,где блуждали сумрачные тени то на рыб похожих то на птиц.


Последний раз редактировалось Gribozuev 28.02.13 17:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.12 00:27
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 252
http://www.seedsman.com 10 % постоянно

пишите мне


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.12 23:37
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 424
для тех кто покупает на attitude http://www.cannabis-seeds-bank.co.uk/ca ... t_126.html

_________________
Don't Drink and Drive, Take Pills And Fly
Outdoor 2011/Vantage (CH9 Female seeds)/35º с.ш/США


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.12 00:45

Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 84
 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.12 23:18
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 424
Interest [02.01.12 13:37] писал(а):
для тех кто покупает на attitude http://www.cannabis-seeds-bank.co.uk/ca ... t_126.html

Раньше еще код 420 на 10 процентную скидку работал, счас не знаю, не проверял.
Думаю, что бонусом 7 семок получить, было бы неплохо для тех хто прям сейчас хочет купить семок у них.
Удачи!

_________________
Don't Drink and Drive, Take Pills And Fly
Outdoor 2011/Vantage (CH9 Female seeds)/35º с.ш/США


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 8 из 11  [ Сообщений: 257 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  11  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заказ орехов напрямую у сидбанков

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

FrankyWeed

25

1031

12.05.19 08:13

256416516 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подражание семян

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

Ptaxa08

159

3236

12.03.22 11:04

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Магазин семян.

в форуме Я спросил у ясеня...

Sepll

22

1213

09.02.24 10:48

pashok1999 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров старых семян

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Werdow

69

2524

16.01.21 22:18

Werdow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест проращивания 9-ти летних семян

в форуме Я спросил у ясеня...

Солнечный

22

758

14.05.22 22:07

МиРаПе Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Mot231990 и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M