Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 24  25  26  27  28  29  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.02.19 20:26
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
Бро НУБ,тебя заказали походу :rasta:

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.19 20:29
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 647
Ага табачные компании. :notice:

Добавлено спустя 51 секунду:
Нуб уже на Кубе с чимиданом денег :smoke:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Нуб уже на Кубе с чимиданом денег :smoke:
Лежит на лучезарном пляже и посасывает с трубочки коктейль маргаритка или голубая лагуна :rasta: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.19 20:10

Регистрация: 17.09.2013
Сообщения: 79
TurnipLover [03.02.19 19:59] писал(а):
model500, херню написал полную. С первой версией сияния, где было больше синих диодов часто встречалось что растихи светом давило - все как ты описал. Тут на форуме как раз несколько репортов с такими же проблемами.
Скорее всего у тебя похожая проблема. Но без фото - это все пустословие
Болшой результат на леде - вот тебе репорт где больше 2гр/ватт собрали. https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=104443
Найди мне аналогичную эффективность на днате :elk:

Поаккуратней, а то фанатизм имеет обратную корреляцию со способностью соображать :wink:

Все эти "давило" были не более чем преположениями. Кроме того, когда света много - растения не выглядят такими здоровыми :smile:
У меня ничего не давило, просто всю дорогу развитие шло медленнее, соответствовало ДНАТ аналогичной мощности.

Начет твоего репорта с примером. 2 гр/вт при хорошей генетике + сог + капле в грамотных руках будет и под днатом. удивлю тебя, есть способы выращивания дающие 3 гр/вт на днате, поищи про вертикалки.
Если нет желания увеличивать количество растений, то такие цифры недостижимы.

"Хорошо растет, хорошо растет" - А кто спорит? Но не разительно эффективней чем на ДНАТ. Другое дело его в тумбочку конечно не воткнешь.
Контраргументы без цифр не принимаются. Все репорты в районе 1:1 с ДНАТ. Есть единственный репорт с 1,46 гр/вт - у человека там зачетная горизонтальная растяжка и вообще видно мастерство, ну и мало ли в измерениях бывают погрешности в виде неудаленных веток.
Лично у меня было 1,25 гр/вт под ДНАТ на капле на рандомной генетике.

Ну ей богу подумайте сами почему Нуб увеличил питание до 100 Вт :smile:

Короче, поклонники забирайте у меня лампы задешево (можно через посредничество Нуба) - буду счастлив :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.19 21:24
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Если не нравится свет-продай,заберут полюбому,и ставь днат,от него в глазах чернеет :mrgreen:
Вывод делается из всех отзывов вместе взятых,а не из одного два!

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.19 21:42
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 647
Что движет людьми которые готовы платить за посредственный товар двойную цену :hmmm: поддержать отечественных производителей. Похвально. Но должен быть какой-то ГОСТ на качественный лэд. Например не должно быть мерцание!
И если человек говорит что 480вт на1.20"1.20см. а по факту 80*80см. То как бэээ :hmmm:
Если назвали Маэстро, так соответствуй этому статусу.
Продавать дешёвую подделку и говорить что это Топ за не большие деньги :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.19 22:30

Регистрация: 17.09.2013
Сообщения: 79
goodmaster [05.02.19 22:24] писал(а):
Если не нравится свет-продай,заберут полюбому,и ставь днат,от него в глазах чернеет :mrgreen:
Вывод делается из всех отзывов вместе взятых,а не из одного два!

ты читал вообще написанное. такое ощущение что нет, но срочно захотел написать :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.19 22:41
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2012
Сообщения: 250
ganso, на какой версии плат мерцание? если на 2й напиши Нубу в личку, как брак может заменит.
480вт света на 301b по показателям Очень хорошо для палатки 1.2х1.2 ,а по ФАР переплюнет 600ку и ещё останется.
Камрад Нуб продаёт хорошую копию ничем не отличающуюся от заказдных аналогов-перевопроходцев. Сделав акцент на наш чахлый рынок и нищий народ.
На ЛЕДе главное правильное питание. :angree:

_________________
ak47/эсл/харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.19 04:30
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 647
krasti, у меня вторая версия первых ламп. Как говорит Нуб - это смесь между Спектрум Кинг и Гроунортонлайт :facepalm:
Я ему сообщил но он мне как и все его поддельники говорят что мол мерцание планты не видять :facepalm: И что не фиг смотреть так часто в гроубокс что глаза не болели. Один раз в неделю на пять минут и усе :pray: :facepalm: :facepalm:
Да и что эти бизнесмены могут предложить в замен!? Бонус при повторном заказе :facepalm:
По питанию! По чему все твердят одно и тоже что мол на Лэд питание отличается! Что мол нужен кал/ маг. Провёл цикл и не увидел большой разницы с Днат.
Аппетиты были хорошие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 14:32

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 719
ganso, ты такой флейм поднял .
Давай я отвечу по порядку . Если я правильно понял твои претензии это - мерцает свет при съемке на видео, не устроило как растёт .

Все мы училось в школе в 80-90е годы, у всех классы были освещены линейными лампами люминесцентными . Они все мерцали, пока не появились электронные балласты в 00е годы.
И ничего страшного. Так же мерцает днат, как ты знаешь и ничего. Во всех агрохозяйствх стоят.
Мерцают китайские лёд и так далее.
Растениям от этого тоже не жарко не холодно.
Драйвер надёжный , за 2 года только пару штук заменил по браку.

Какие ещё вопросы по мерцанию?

Тебя не устроило как растёт.
Тут на форуме около десятка репортов с красивыми растениями. Но были и жалобы от пары человек на карликовость.
По логике если даже у 1 человека растёт хорошо, а у другого плохо , а свет одинаковый значит у одного из них не хватает мастерства .

А у меня у 98% покупателей все хорошо растёт и устраивает. Есть логика да?

Вроде все, других я претензий не заметил от тебя.

По поводу можно ли драйвер заменить на не мерцающий, я тебе даже модель сказал.

По поводу матрицу мою заменить на COB, я тебе тоже в телеграмме ответил. Меняй без проблем, все совместимое.

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=105310 Новые светильники SIYANIE Quasar Board


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 15:57
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 647
Я в шоке вместо извинений ты пытаешься доказать что топовый Лэд может мерцать и это нормально? :hmmm: :help: Так же ты пытаешься сравнить самолёт кукурузник и с Боингом, это я о сравнение с люминесцентными лампами :facepalm:
Может ты хочешь сказать что оригинал мерцает? :help:
То что он растет, это не говорит о том что это Топ свет.
Ты видел как растет на Ролиадро или Марсхайдро? Выдел лампы ЗБ? Это китайский дешман. Но растёт будь здоров. Ты держал в руках то оригинал лампы?
Посмотри что растёт под оригиналом
phpBB [media]

В заключении, ты мошенник и спекулянт(назвал бы тебя барыгой, но твои верные Санчо Пансо с меня спросят)
Тот кто назвал тебя маэстро, пусть объяснит что он подразумевал под этим словом :elk:
Тебе китайцы там же печатают слово сияние или другой заводик?
Вот ещё про мерцание
phpBB [media]

По поводу замены твоей платы на Кри. Ты мог бы хотя бы дополнительно просверлить отверстия под Кри, на случай если клиент захочет поменять плату. Маэстро :facepalm: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 16:39

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 719
ganso, Я тебе уже отвечал , что диоды топ. Драйвер никого не парил . Это было пол года назад .

Ты мне написал в карму, что имеешь честь не говорить мне, что я мошенник и сравниваю свой свет с кастамэном.

Что раньше , что сейчас у нас и есть идентичный свет.

Сейчас Борды имеют такие же светодиоды и такие же драйвера Минвел. Кроме формыактора плат все тоже самое .

Растёт под моими старыми hs1 не хуже, чем под оригиналом. Сравнивал человек у которого есть и оригинал. И фото я тут уже выкладывал.

HolyTHC провёл пару репортов давно , вот он имеет и оригинал.
Мне не за что извиняться, я делаю всегда все по честному.

Растёт так же как под оригиналом и диоды лучше чем в оригинале. Это все можно увидеть из даташитов моих диодов и оригинальной Лампы.

Но чисто к слову, ты видел цену оригинала?)
В 5 раз больше.

С чего я спекулянт ? Ты знаешь себестоимость ?

Я честный производитель.

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=105310 Новые светильники SIYANIE Quasar Board


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 16:48
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 647
У меня больше нечего тебе написать. Умные люди сами решат кто прав кто нет. С тобой дел я не кому не посоветую иметь.
Тебе в карме про Кастомана я писал не много другое ну ладно. Я имею такта не выносить это :friend:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Я покупал у тебя не диоды а готовую лампу.
Так же из заявленных тобой 480вт. На 1.20*1.20
А по факту 80*80

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ты не чего не попутал? Какой ты производитель :facepalm: ты перекупщик барыга


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 16:57
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Не хочу вставать ни на чью сторону, но мерцающий свет - это скорее всего брак драйвера.
У меня DIY на китайских диодах с китайскими же драйверами - ни одна лампа не мерцает (ни на глаз, ни на фото), мерцала одна матрица - после замены драйвера мерцать перестало.
Мерцание плохо сказывается во-первых на срое службы диодов, во-вторых на кол-ве света получаемого растениями - я не помню кто, но полгода назад кто-то тут вел рассчеты, что там чуть ли не на треть меньше света доходит если драйвер мерцает :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ganso, бро остынь - поменяй драйвер, должно все нормально стать. По ттх нубовские платы ничем не хуже оригиналов.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 17:02
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 647
Strawberry, Ну да купить готовую лампу у маэстро, что потом докупать драйвера, разберать старые, и одевать новые. Это что я что устроился работать в лабораторию по сборки сотовых :help:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Шесть драйверов закажи а потом ещё и отвёрткой колупайся :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 17:24
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
сейчас глянул Сияние мерцает тоже а вот QB нет
хотя вопросов по развитию к сиянию не возникало,всё чётко растёт а вот с QB не могу разобраться :hmmm:

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 17:36
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
ganso, нуб довал расклад на комплектацию ? Если , да - то как бы в чем вопрос ? ...есть открытые источники , даташиты ...там есть параметры , в том числе и по пульсации ...мне кажется вы оба могли бы договориться не кидаясь какулями ...а видос тюба, где монстры ....да я этого хуя знать не знаю ...может у него рядом днат 1000 , и не автик это, а фотоперудное растение ...не то что бы я Фома не верующая ....но я на форуме 10 лет ...многое повидал ...но это ...чудеса какие-то ...на 75 ваттах ...может он с Припяти :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 17:39
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
aist666, это как cm в системнике 231г снимает :lol:

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 17:42
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
aist666, он просто хочет уровень сервиса как у grownorthen, только платить согласен в 5 раз меньше :elk: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 17:45

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 719
Strawberry, С драйверами все нормально, все мои драйвера на старых цветных лампах мерцают. Все китайские драйвера с али тоже мерцают. Я это узнал сам ближе к завершению модели HS1. Я думаю 95% покупателей до сих пор не знают. Мерцание видно только в режиме съемки видео, на фото нет.
Новые Минвел не мерцают на видео.


Я не отказываюсь от того что они мерцают.
А в чем проблема с этим?
Были другие времена, про драйвер не знал да и до сих пор не вижу ничего плохого в этом.

Кто не понял, ещё раз - речь о мерцании , которое видно в телефоне в режиме «видео».

Кроме одного обиженного человека, не ясно на что, больше претензий нет за 6 лет .

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=105310 Новые светильники SIYANIE Quasar Board


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 17:47
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
Strawberry, Ну да купить готовую лампу у маэстро, что потом докупать драйвера, разберать старые, и одевать новые. Это что я что устроился работать в лабораторию по сборки сотовых

Я упустил с чего сыр-бор начался - у тебя не растет под сиянием или просто не нравится мерцание?
Тут на форуме много пристойных репортов под ним. Много и не очень пристойных - но тут дело явно не в свете)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Цитата:
Мерцание видно только в режиме съемки видео, на фото нет.

Раз так, мне кажется можно этим пренебречь, у меня косячный драйвер давал полосы на фото как днат.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 17:49
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
бро Нуб, это заказ,ты чё не понял всё ещё
внимание заостряешь сам :hmmm:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
это знаете кому важно ?кто канал на Ютубе свой ведёт :rasta:

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.19 20:34
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 647
Пипец :facepalm: Ещё раз претензии.
Заявлялось что 480вт на 1.20*1.20. по факту 80*80
Это как не обман! Верните лося!
Далее аффтар сказал что это копия КОПИЯ светильника. Копия мерцает! Верните лося! Мерцание делает боль моим глазам!!! Если вам похрен на ваше зрение,мне нет!!!
Дальше. Растет оно растет только я не видел не у одного нормального куста с красивыми шишками. Под этим сиянием. 700$ за 480вт. Которое мерцает и покрывает более 0.8кв
Короче ладно удачи вам с вашим нубом

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
aist666, Попробуй как нибудь работать с оригиналом. Удобры хорошие, свет Топовый, семена желательно тоже напрямую. И ты удивился тому что руки у тебя золотые :notice:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
http://www.thctalk.com/cannabis-forum/showthread.php?125744-new-GN-Units/page2
Посмотри репорт на оригинале

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
https://www.autoflower.net/forums/threads/ww-autoflowering-dwc-0-12m2-gn-hs1.46869/page-3
Вот ещё репорт. Покажите мне что то подобное на нубовских платах.
Он поднял рекламу именно за счёт того что сказал что эта копия.
И вот все в этом топике которые топят за нуба. Идемте в телеграм на голосовых сообщениях пообщаемся :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.19 00:34

Регистрация: 17.09.2013
Сообщения: 79
ganso, Нуб рекомендует площадь и правда сильно оптимистично, он больше теоретик чем практик. Некоторые действительно растят на метре под 400 Вт, но по факту марья держит до 1000 Вт/м2 и дает при этом 1 гр/вт (есть личный опыт). Учитывая что от леда меньше проблем с теплом, уверен нужно рекомендовать именно такой верхний предел. В системнике с одной панелью ведь что-то около того и выйдет.

По поводу вреда мерцания для глаз ты действительно перебарщиваешь. Ты же не живешь в боксе? Нуб сэкономил на драйверах чтобы сделать финальный продукт дешевле, модель указывалась изначально. Без малейшего желания задеть тебя говорю, но эта претензия выглядит надумано и навязчиво.

Слова о потере до трети световой энергии из-за мерцания, о важности качественного питания для ледов навели меня на мысль, что возможно такой результат по весу (не сильно круче дната) все же связан с драйвером? А то по рассчетам должен быть высоченный ppf, а на деле... Интересно у 1gosh, единственного снявшего заметно лучший результат чем 1 гр/вт, была лампа со стандартным драйвером или все же diy сборка с платой и лучшим питанием?
Захотелось попробовать заменить на своих светильниках (все равно их никто не покупает...) драйвера на используемые в квазаре Meanwell ELG-100-36A, только вот не оказались бы эти немалые финансовые вложения вновь напрасными. Нуб, подскажи подойдет ли этот Meanwell (я так понял только они не мерцают) или посоветуй другой. Возможно даже получится приобрести их через тебя по оптовой более демократичной чем на али цене? Если эта затея даст крутой результат в итоге, то я обязательно сообщу об этом здесь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.19 01:19
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 647
model500, бро я люблю по долгу смотреть на планты. Я люблю это. Часами рассматривать, думать, мечтать, придумывать модернизации для грова, и все это смотря на свои творения.
Сейчас я не могу больше пяти минут смотреть в бокс, так как начинают болеть глаза. Я не придумываю.
Под любыми лэдами растет. Да и сколько стоят те 12 диодов на его лампе? Там радиатор стоит дороже лампы. За сто баксов можно взять достойный свет не мерцающий.
По поводу того что он теоретик меня как покупатель не должно волновать. Я ему дал нужные мне параметры, и он мне предложил что предложил. Это не маленькие деньги. Или он думает что сдесь подопотные кролики.
Больше меня убивает как он делает замер света в коробке и говорит что мол вот если в коробке 700 наномоль то в боксе должно быть 70000 :shock: все в теории, все в картинках. А пипл не смышлёный вроде меня хавает.
Если бы он мне сказал, мол братан извини не знал что так мой косяк. Я бы слово не сказал. Но он же начинает переубеждать что это нормально. А про то что он мне обещал покрыть квадратный метр 480 Вт. вообще не слово...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.19 01:57
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
ganso, чувак ты понимаешь что образно ты купил мерседес с двиглом не от мерседеса, и заплатил дешевле, как за мерседес с двиглом НЕ ОТ мерседеса? И говоришь что он не едет как мерседес, а тебе говорят что двигло ты купил не от мерседеса - он и не едет, ты ж дешевле купил. Вот тебе Нуб советует купи двигатель драйвер вот такой, поедет перестанет мерцать. А ты говоришь что все хуйня, тебя кинули и вообще

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 27 из 29  [ Сообщений: 705 ]  на страницу...   1 ... 24  25  26  27  28  29  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Диммер и расстояние от растения до светильника

в форуме Я спросил у ясеня...

Пупков

9

604

15.02.20 12:16

aist666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс тумба ГШВ 40*45*80\QB samsung 120B+660 osram

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

chococateman

28

3755

14.05.21 15:50

AMatroskin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Azick

44

5805

25.10.20 17:49

Azick Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.

[ на страницу...: 1 ... 125, 126, 127 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Azick

3169

74149

07.02.20 15:55

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа

в форуме Grow reports

Azick

13

2398

17.12.21 00:48

Philosof Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M