Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 28  

Huskan,
Привет Бро.
Ну, это пока что предварительные ласки выводы. Я так понял, что урожай ты пока не снимал. Динамика роста может отличаться под диодами и под ДНаТом (в котором мало синего спектра и растение часто тянется на веге). Так вот, важен результат, а не промежуточные итоги. По урожаю видно будет. Так чего воду баламутить, раз пока только пол грова провёл на этом свете?
Вообще, было бы не плохо репорт на этом свете тебе завести, что бы люди видели пошагово как и чего (может ты кормишь неправильно, кто знает :hmmm:). А ещё лучше: запусти два грова на свете от Нуба и на МГЛ в одинаковых условиях. И докажешь всем, что МГЛ лучше (или не докажешь :smoke:). Я бы последил с попкорном удовольствием за таким репортом. :friend:

Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат SIYANIE от Нуба,Светильник на базе плат от Castaman,Покупка готового LED светильника и чего от него ждать,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Любителям водного посвящается :),Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Создание LED лампы с эффектом Эмерсона ,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева бокса на балконе,Ремонт LED лампы,3 автика + 1 фотик

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.17 10:02

Huskan, привет, бро. Тут даже дело в моей супер лампе. Это спектральная копия хорошо зарекомендовавшей себя лампы.
Был тут репорт в небольшом боксе от Джанглмена... он прошел отлично, но реп потерт. Я давно занимаюсь, около 5 лет, и никто не жаловался... хотя и не хвалаил... все просто исчезают.
Вот тут недавно отписал Asmodey (надеюсь он не против его упоминания) который брал у меня светильник красно синий и чуть-чуть белого еще на Осраме. ОТписал т.к. сгорели драйвера через 3 года.
Он очень доволен результатами, например.

Теперь вариранты почему так отреагировало растение. Спектр резко изменился, т.к. заменили свет.
Но странно, что растения прибило светом... это обычно происходит, когда много синего. У меня синего 1 к 5 - это мало.
Еще прибивает когда свет от диодов сильный слишком, если хочешь чтоб растихи подвытянулись просто поднимай лампу потихоньку на веге.
Вплоть до 70см. А на цвете надо будет опустить до 30-40см.
Плюс, дай им адаптироваться время. К диодам нужно приспособиться немного.

В этой лампе ничего нет особенного, спектр верный, качественные и с высоким КПД диоды. Поэтому если мою лампу клеймить, то и остальные диодные тоже :elk:

:friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.17 10:06

Растёт конечно по разному, но результат точно неплохой :thumbs:
366156366157
Нуб, спасибо, отличные лампы, хорошо постарался :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.17 11:08

Симптомы какие Huskan описал (про темный азотный лист) характерны когда почти только красно-синий спектр. Добавив белого - херня проходит. Соотношение 1к1 белого к цветных считаю недостаточным, по собственному опыту, растихам не нравится ядреный фиолетовый спектр, белого должно быть в 1.5-2 раза больше чем цветных.
Репорт krakenfem этому только подтверждение.
Бошки под красно-синими получаются более сахарными (хз, более прущие от этого или нет), но пожиже. За последние полгода прям на 100% убедился в этом. Собственно, в подтверждение тому ворох недавних исследований, про роль зеленого света. Приводил ссылки в теме камрада, который хотел свой "феррари" на фуллспектровых ситизенах впарить..

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.17 23:05

Да все уже давно убедились в качестве светильника :friend:
Зеленая масса, процент тгк и женщины это всегда темы для обсуждения :rasta:
Лично я совмещаю освещение и всем доволен. Под лэд от Нуба у меня взошли автоматы, а сейчас цветет Супер Мазар авто и на веге Многолистка. Комбинация из ДНАТ и ЛЭД золотая середина.

367954 367951 367428 364346

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.17 20:03

Друзья могу добавить от себя что Нуб замечательный ЧЕЛОВЕК! Он действительно снабжает нас профессиональным светом отличные модули "СИЯНИЕ" в данный момент пошел на нем цикл + ещё всякий арсенал леда) в конце цикла если все пойдет по плану обязательно здесь отпишусь есть с чем сравнивать раньше бокс был просто без модуля и уже было хорошо понимаю интерес заинтересовавшихся поэтому ждите коментов и заказывайте "СИЯНИЕ"(Светильник/модуль) это действительно профессиональная замена днату как минимум .368274368273

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.17 23:56

Всем здравствуйте.
Я, наверное, последний, кто отпишусь по свету от Нуба.
Нуб послал мне платы уже давно, но у меня не было времени получить посылку. Только сейчас смог забрать посылку. Я заказывал жёсткую упаковку (перебздел). Так вот, unboxing:
368776368777368778368780

Всё было упаковано на совесть. Претензий к этому не имею. Дальше, я осмотрел драйвера и нашёл повреждения на поверхности обоих:
368782368784368785368786

Это немного добавило дёгтя в бочку мёда. Как-то не ожидал увидеть такие покоцанные драйвера после долгих месяцев ожидания :(. Эти повреждения точно появились не в случае пересылки, так как были упакованы качественно. Значит Нуб "пихнул" уже такие драйверы изначально. Я посмотрел предыдущие фотки пацанов в этой ветке. У всех драйвера в хорошем состоянии. Значит только мне не повезло. Некритично, но не приятно. Я понимаю, что стоимость светильника достаточно демократичная, и внешний вид драйверов на скорость не влияет. Но, всё-таки, хотелось получить товар в лучшем виде. В остальном - претензий нет. Пока не проверял работоспособность плат. Постараюсь на днях собрать светильник и проверить работоспособность всех компонентов.
П.С.
Я перфекционист по натуре, для меня внешний вид был важен.

Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат SIYANIE от Нуба,Светильник на базе плат от Castaman,Покупка готового LED светильника и чего от него ждать,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Любителям водного посвящается :),Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Создание LED лампы с эффектом Эмерсона ,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева бокса на балконе,Ремонт LED лампы,3 автика + 1 фотик

Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 17.06.17 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.17 04:11

Всем доброго времени суток. :friend:

Хочу поделиться своим опытом создания лампы на базе плат SIYANIE от Нуба.

Пролог

Хочу выразить благодарность непосредственно Нубу за его работу, отзывчивость и старания :friend:. Я согласовал этот репорт с ним и получил его добро на него. Дело в том, что у меня достаточно ограниченное пространство в шкафу, а хотелось повесить два модуля одновременно. К сожалению, готовые светильники занимают много места. Если бы я соединил два из них, то они бы не вошли ко мне в шкаф. Поэтому я решил заказать комплект у Нуба для создания DIY светильника на две платы. Я заказал две платы SIYANIE, два драйвера, два игольчатых радиатора. Также, я хотел внедрить кое-какие наработки из своего прошлого опыта сборки лампы на базе матриц Cree CXB 3590. Ладно, пора приступать к работе :smile:.

Выбор материала каркаса и сборка.

Для создания каркаса я выбрал алюминиевый профиль, как и в прошлый раз. Нарезаю четыре равных отрезка (квадратная труба 20мм) для создания нижней и верхней рамы светильника. Примеряю игольчатые радиаторы.
372760

Дело в том, что на радиаторах нет отверстий для крепления по бокам. Сверлю их сверлом 3мм и нарезаю резьбу внутри м4.
372762372764372765372766

Отпиливаю две боковые грани и выбираю немного материала с одной стороны каждой. Это обусловлено тем, что мне нужно было вписаться в заданные размеры по длине светильника из-за размеров шкафа. Креплю радиаторы к раме посредством болтов м4х30.
372761372768372769

Делаю 4 шпильки из болтов м6х100мм А4 (нержавейка. Вообще, весь крепёж будет из нержавейки). Сверлю отверстия под них и собираю такую вот конструкцию. Внутренние гайки креплю на loctite 243. В эти полости больше не будет доступа.
372770372771

Получилась такая конструкция:
372772372774

Делаю фундамент для драйверов из плоского алюминиевого профиля. Креплю фундамент с помощью заклёпок, а драйверы креплю болтами м3 и гайками через шайбы. Устанавливаю и креплю боковые стороны светильника заклёпками. Ставлю по две, для жёсткости конструкции. Сверху устанавливаю рым гайки для подвесов.
372775372776372777372778372779

Рама светильника более или менее закончена. Приступаю к созданию так называемых колодцев, в которые будут установлены защитные стёкла, под которыми будут сами платы. Набросал эскиз этих колодцев:
372781

Буду делать их из тефлона на токарном станке. Максимальный диаметр заготовки, который я смог найти был около 153мм.
372782

Зажимаю заготовку в токарном станке и отсекаю всё лишнее:
372783372784372785372786372787372788

Получились вот такие два колодца.
372790

Сверлю в них отверстия для крепления к игольчатым радиаторам (одно закосячил немного :elk:). В радиаторах уже были подготовлены отверстия изначально (такие пришли от Нуба).
372791

Примеряю по месту:
372792

Внутреннюю поверхность колодцев покрываю слоем герметика и прикручиваю их болтами м4 по месту.
372793372794372795

Излишки герметика (которые выдавило) убираю и очищаю поверхности радиаторов.
372796

Отверстия для болтов заливаю белым силиконом поверх болтов.
372797

Далее, делаю два суппорта на верхнюю раму. Они скрепят две квадратные трубы вместе (сейчас вся верхняя рама закреплена только посредством шпилек и рым гаек) и послужат основанием для коробки с электрикой (об этом позже).
372798372799

Тут нужно открыть одну тайну :smile:, я всё-таки решил сделать активное охлаждение. Да, Нуб позиционирует свои светильники именно с пассивным охлаждением, и игольчатых радиаторов диаметром 160мм должно хватать для пассивного охлаждения. Но, я уже имел опыт, когда у меня не получилось сделать первый светильник (на базе матриц Cree CXB 3590) на пассивном охлаждении, потому что радиаторы грелись до 50 град. и разогревали воздух вокруг в боксе. Температура в боксе повышалась до некомфортной (подробнее в репорте по первой лампе). Тут я решил не рисковать (что бы потом не переделывать), а сразу сделал принудительный обдув. Для этой цели я выбрал вентиляторы фирмы Noctua, модель: NF-A14FLX 140мм.
372800

Они будут крепиться на верхнюю раму.
372802

Делаю восемь суппортов для вентиляторов такой формы:
372801372803

Креплю их к верхней раме посредством заклёпок.
372804372805

Примеряю вентиляторы и размечаю отверстия под силиконовые гвозди чертилкой. Сверлю отверстия диаметром 4,5мм.
372806372808

Устанавливаю силиконовые гвозди (шли в комплекте с вентиляторами) и вентиляторы на свои места. В этот раз вентиляторы я решил установить "правильно", то есть так, чтобы они нагнетали поток воздуха на основания радиаторов. Таким образом выигрываю в том, что можно будет выбрать их минимальные обороты (900об/мин) с помощью резистора в комплекте.
372807372809372810

Далее, собираю всю электрику в такую коробочку:
372811

Делаю отверстия под провода от драйверов, кнопки вкл/выкл вентиляторов и ламы, разъёмы для подключения вентиляторов, разъём питания:
372812372813372814372815372816372817372818

Припаиваю провода для разъёма питания и накидываю термоусадочные кембрики:
372819

Далее, потрошу БП для диодных лент, чтобы использовать его плату для питания вентиляторов.
372820372821

Припаиваю все провода, накидываю термоусадочные кембрики, собираю всё в коробочку.
372823372824

Теперь, самое главное: установка плат SIYANIE! В качестве термоинтерфейса использую термопасту от GELID: GC-Extreme. Стараюсь наносить её равномерным слоем.
372825

Устанавливаю плату по месту и лёгкими круговыми движениями с прижимом выгоняю излишки и воздух между платой и поверхностью радиатора.
372826

Прижимаю плату винтами (взял от компьютера, они с выштамповкой под шайбу заодно) с центральных отверстий и к периферии. Таким образом выдавливаю излишки термопасты и убираю её.
372827

Устанавливаю вторую плату на радиатор и протягиваю провода от драйверов через отверстия в радиаторах.
372828

Провода отрезаю по необходимой длине и зачищаю концы и лужу их. Таким образом они становятся твёрдые и заходят в зажимы для проводов на плате в натяг.
372829

Тут нужно сделать отступление по поводу этих зажимов. Проблема в том, что изначально я хотел использовать наконечники для проводов, обжать их и вставить таким образом, но все мои наконечники были недостаточно длинными, и в зажимах закусывался только их кончик. Поэтому пришлось лудить. Провода заходили туго и последний (как обычно последний) совсем туго. Я старался пропихнуть его маленькими плоскогубцами и в один прекрасный момент изоляция провода порвалась и плоскогубцы скользнули по плате по ходу движения срубив одну силиконовую линзу на красном диоде :shock:! Это просто писец товарищи! Я сильно расстроился конечно. И начал думать, а зачем эти зажимы нужны вообще? Ведь, человек, который не умеет паять никогда не будет собирать лампу сам и закажет готовую. Человек, типа меня, кто захочет сделать DIY сборку в 99% случаев держал в руках паяльник и легко сможет припаять провод к плате (такое соединение будет надёжнее, чем зажимы). Вообще, не представляю ситуации, когда можно собрать светильник без паяльника. Поэтому, предлагаю всё-таки упразднить эти зажимы и вернуть контактные площадки для проводов питания!
Короче, один диод пострадал (он показан стрелкой), а повреждённый провод пришлось укоротить и накинуть термоусадочный кембрик.
372830372832372833

Испытания

Вот и наступил ответственный момент! Сейчас станет понятно, насколько сильно повреждён диод и правильно ли собрана электрика в коробочке :pray:.
372834

Вроде бы отделался лёгким испугом. Пронесло. Все диоды загорелись и вентиляторы запустились :thumbs:. Насколько я знаю, силикон на поверхности диода играет роль линзы и больше ни на что не влияет. Надеюсь, что со временем он не перестанет работать. Что скажут знатоки?

Выключаю лампу и силиконю отверстия вокруг проводов питания. Хочу получить полость (где находится плата) хорошо изолированной от внешней среды. Чтобы на плате и под защитным стеклом не накапливалась пыль и белый налёт от увлажнителя (как под линзами первой ламы на Cree).
372835

Далее, делаю коробы и прячу в них провода питания вентиляторов и резисторы к ним.
372836372837

посадочные поверхности почищены и готовы к установке защитных стёкол.
372838

Но, что же выбрать в качестве защитных стёкол? Я решил остановиться на просветлённом стекле Pilkington optiwhite минимальной толщины 4мм (это минимальная доступная толщина). Рылся в интернете и (если мне память не изменяет) нашёл информацию, что потери при прохождении света через это стекло, на 1% меньше, чем у float glass (при толщине стекла: 3мм), и 6% - при толщине 15мм. Что такое float glass? Это стекло, изготовленное флоат методом. Float glass — is a sheet of glass made by floating molten glass on a bed of molten tin. This method gives the sheet uniform thickness and very flat surfaces. Дословно: лист стекла, сделанный посредством плавающего расплавленного стекла на поверхности расплавленного олова. Этот метод даёт однородный лист стекла по толщине и очень ровную поверхность. Значит optiwhite ещё лучше этого стекла.
Из стекла optiwhite делают различную оптику, например, коллиматоры. Если смотреть на это стекло с торца, то оно имеет белый оттенок (как и линзы для моей первой лампы).
372839

Буду устанавливать. Наношу белый силикон по кругу посадочного места, убираю излишки. Почему силикон? Потому что, его клеящая способность достаточна, что бы удержать лёгкое стекло, а в случае, если нужно будет его снять, то силикон легко оторвать (можно надавить спицей через отверстия для проводов питания). Вклеиваю стекло и убираю излишки силикона. Оставляю сохнуть на ночь.
372841372842

Осталось установить верхнюю раму с вентиляторами и закрепить коробку с помощью полосок двухстороннего скотча на суппорты. Я специально не стал ставить коробку на драйверы, а оставил зазор между ними для лучшего охлаждения последних.
372844372846

Лампа готова, на фотографии демонстрация максимального угла поворота радиаторов с платами. Это ещё одна "фишка". Теперь можно перенаправлять свет (в первой лампе это тоже было реализовано).
372848372849

Так всё выглядит в шкафу:
372850372851

Температурный режим

Снял показания температуры с помощью термопары и мультиметра. Температура в помещении, где стоит бокс - 24 оС.
373141

Снимаю показания температуры с основания игольчатого радиатора.
373142373143

С оребрённой поверхности драйвера.
373144373145

С поверхности драйвера с торца.
373146373147

С оребрённой поверхности одного из драйверов, между ними.
373148373149

С поверхности защитного стекла перед самой платой.
373150373151

Выводы

Вот и подошёл к концу репорт по строительству светильника на базе плат SIYANIE. Получилась достаточно компактная конструкция, коротая заняла меньше места, чем предыдущая лампа. Длина обоих светильников одинаковая. Это даёт возможность использовать один и тот же подвес. Сравнительная фотография двух светильников:
373152

При сборке светильника я использовал алюминий и нержавеющую сталь. Это позволяет исключить коррозию в любом её проявлении. Алюминий покрывается защитной оксидной плёнкой. Нержавеющая сталь содержит легирующие элементы (хром и никель). Благодаря высокому содержанию никеля на поверхности стали образуется оксидная пленка, защищающая металл от коррозии и воздействия агрессивных химических веществ. Активное охлаждение достаточно эффективно борется с температурой, радиаторы не греются выше 33х градусов, а самое горячее место - это защитное стекло, которое нагревается излучением (44 градуса). Замерить температуру на самой плате не представляется возможным, так как уже прикрыл их защитными стёклами. Опираясь на замеры температур предыдущей лампы могу предположить, что дельта Т будет ниже 10-ти градусов. Так как у матриц Cree керамическое основание, а платы SIYANIE выполнены из алюминия. Также, чисто субъективно на глаз, диоды на платах очень яркие. Ярче, чем матрицы Cree (это объяснимо, они запитаны на пониженный ток на той лампе) и диоды полного спектра Epistar, лампа 120Вт, которую я использовал в первом своём грове (они были запитаны на номинальный ток). Сказывается качество используемых диодов.
Всем спасибо, кто посетил данный строй репорт. Надеюсь, эта информация будет полезна кому-нибудь.
Всем хорошего настроения и большого урожая :friend:.

Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 10.07.17 11:19, всего редактировалось 4 раз(а).

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.17 12:31

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.17 14:08

Ronaldin4ik, все классно сделал, бро. По поводу диода не волнуйся, если выйдет из строя заменим. Ты не поверишь , но таким образом срубили себе линзы человек 5-6. Они просто прислали мне и я заменил диод (но у них не работали они, были повреждены) Кстати, в живую свет слегка розовый, так ведь? А на фото довольно ядрёный.
:friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.17 18:11

Нуб,
Хорошо, спасибо за поддержку (не хочешь вернуться к контактным площадкам? :smile:).
Про цвет света не могу сказать, так как восприятие у всех индивидуальное. Я вижу его якрофиолетовым. Кто-то розовым, малиновым, моя девушка говорит, что это фуксия :hmmm:. На этой фотографии лучше цветопередача:
373039

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.17 20:04

Ronaldin4ik, Бро как называется матерьал которым ты обклеил бокс и как он на температуру влиять ? Где покупал , сколько стоит?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.17 23:02

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.17 00:46

Ronaldin4ik, зачем кулера? Почему на организовал забор воздуха канальником прямо от иголок, к примеру гофрой?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.17 10:15

Domomania, да он просто перестраховался, и диодам чем холоднее , теч лучше по большому счету.

Слава Джа и модераторам тему не снесли, а перенесли в правильный раздел. :pray:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.17 14:30

Domomania [04.07.17 00:46] писал(а):
Ronaldin4ik, зачем кулера? Почему на организовал забор воздуха канальником прямо от иголок, к примеру гофрой?

Потому что это не совсем удобно. я Вообще приточку с низа прям гофрой на радиаторы направил. Греется в башке страх что диоды выгорят или деградируют. Нуб хоть и писал что до +35 в боксе можно держать и если есть хождения воздуха все ок будет. У меня есть хождение воздуха и температура выше 29 не растет. Но радиаторы все равно горячии, руку прикладываешь 20 сек держись а дальше уже огромное усилие нужно что бы держать. Хз сколько там температура. Но переживаешь за диоды. Может и на оборот хорошо что радики так греються так как лишнее тепло отводят. Плату трогал она прохладная. Но когда стремишься к хорошему хочеться что бы все было по высшему разряду. Вообщем тут дело в мозгах, кто то ходит грязный всю жизнь, а кто то руками что то потрогал все сразу мыть... так же и тут. У меня так вообще паника когда что то где то греется. Особенно когда с днатами имеешь общение. Я перестраховался до того что у меня на днаты идет провод 6ка медная :spy: Безумие )но за то провода в 40 градусную жару холодные вообще не когда не греються и даже чуть теплые не становяться. Короче такая тема вот )

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.17 23:36

Domomania [04.07.17 00:46] писал(а):

Вентиляторы нужны для лучшего охлаждения. Как уже Huskan выше написал, радиаторы греются до температуры чуть ниже 60оС (Рука еле терпит) в пассивном режиме. Значит нагреют воздух вокруг и температура в боксе подскочет. Уже был у меня похожий опыт. Никакую гофру я не могу использовать (зачем лепить горбатого :smile:?) из-за конструкции шкафа. Подробнее про шкаф можно почитать вот тут:
viewtopic.php?f=162&t=101164

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.17 13:44

Привет, Нуб :friend:
Есть площадь 1.8m2, хочу свет led, вероятно по ваттам это 750, т.е. 10 твоих светильников?
Вот тут http://ledcentre.ru/svetodiodnyj-led-svetilnik-dlja-osveschenija-rastenij-teplic-grouboksa-easygrow-panel-355w-pro-smart-spectral.html – две лампы за 70к. Ватт чуть поменьше, но вроде там всякие ништяки и за эти лампы слышал что растёт нормально.
Есть ещё вариант самому собрать, – привлекает только потому, что можно будет самостоятельно заменить диоды/провести ремонт, но как я понимаю по материалам и человеко-часам выйдет не дешевле.

Можешь посоветовать от души, что в моём случае ты бы выбрал? :)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.17 14:11

seedswed, по приведенной ссылке использованы китайские эмиттеры, по эффективности минимум процентов на 30% хуже пролайтовских, которые стоят у Нуба. Считай 70Вт нубосковго светильника эквивалентны 90-100Вт того светильника.
Я не Нуб, на на такую площадь я бы собрал светильник из микса cxb3590 и нубовских модулей (заказал бы у него без белого, чисто цветные, он говорил, что это вполне реально) :friend:
Это выйдет дешевле 70к однозначно.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.17 16:24

[quote="seedswed [07.07.17 13:44]"]Привет, Нуб :friend:
Есть площадь 1.8m2, хочу свет led, вероятно по ваттам это 750, т.е. 10 твоих светильников?
Вот тут http://ledcentre.ru/svetodiodnyj-led-svetilnik-dlja-osveschenija-rastenij-teplic-grouboksa-easygrow-panel-355w-pro-smart-spectral.html – две лампы за 70к. Ватт чуть поменьше, но вроде там всякие ништяки и за эти лампы слышал что растёт нормально.

Чувак выкладывать такие бабки за мусор... Тестю лампу Нуба....С каждым днем я балдею от неё. Выкинул все китайские Гроу Лед Лайт. Эфективность зачетная. В идеале 1 лампа на растение, еще Нуб предложил лампу на вегу (но лично мне распросишь если не секрет ето). Дело в том что До этого всеми ледами которыми пользовал тестил были просто мусор. А тут прям получаешь удовольствие и довольно таки эстетично. И первая лампа которая может с днатом как то Посоревноваться в моей правктики использования леда. Вообщем рекомендую Прям Настоятельно)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.17 18:31

Huskan писал(а):
В идеале 1 лампа на растение

Бро, у меня на растение 28л раствора, по площади они занимают .36m2 (60x60), судя по таблице освещения из канапедии 75ват сильно мало будет таким девочкам :hmmm:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.17 19:24

Нуб . ау. Выходи на связь :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.17 19:50

seedswed [07.07.17 18:31] писал(а):
Huskan писал(а):
В идеале 1 лампа на растение

Бро, у меня на растение 28л раствора, по площади они занимают .36m2 (60x60), судя по таблице освещения из канапедии 75ват сильно мало будет таким девочкам :hmmm:

Вообще света много не бывает. По этому чем больше тем лучшее. Нуб писал что его свет эфективно освещает 0.25м2 один светильник. Но не кто не запрещает брать больше. + его светильники можно компоновать как угодно хоть по 4 штуки в месте. Я бы взял из расчета на 1 растение по 2 штуки одни со спекром КИНГ(Стандарт которые делает) А второй Сини белый для веги и скручивал бы их в месте получиться по 150 ват на растение. А если позволяет бюджет до добавил бы еще 2 со спектром кинг. Блять боюсь что там вообще получиться.....Мутанты шишки с твой бицепс_ )(

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.17 19:55

2x2x2, бро, ответил в личку. Захожу обычно по вечерам после работы. :friend:

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
seedswed, бро, на твою площадь я бы посоветовал 8шт моих светльников. Вариант сделать самому, это вариант трудоемкий, надо погрузиться в тему.
Найти комплектующие по цене-качеству. Я реально стараюсь предложить достойный вариант, чтобы люди просто выращивали, пользовались.
А по ссылке обычный китайский светильник на китайских диодах в древнем корпусе. Если сравнивать этот светильник с моим, это как сравнить Geely или Greatwall c Ferrari или Lamborghini :D
Можно взять пару светильников из восьми со спектром Спектрум Кинга, чтобы веселее вега была. Хотя надо посмотреть как будет развиваться растишка у Ronaldin4ika под HS1.
8шт предагаю чтобы сэкономить деньги, докупить всегда можно, но 8 потянут хорошо.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.17 20:22

Нуб писал(а):
я бы посоветовал 8шт моих светльников.

Спасибо что объяснил. Собирать больше всего не хочется (серьёзный объём работы). За китайские понял, открыли глаза!

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 13 из 28  [ Сообщений: 700 ]  на страницу...   1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 28  

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. переделка лед светильника

в форуме Я спросил у ясеня...

richman

8

219

31.12.18 05:40

richman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сборка LED светильника на 30w за 8 баксов.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

nanogrower

30

7003

24.01.18 22:17

меконий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите пожалуйста с ремонтом led светильника...

в форуме Освещение

depthroat

15

429

23.11.18 09:28

Satiwww Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проращивание Nothern lights

в форуме Я спросил у ясеня...

Andys1

19

999

28.06.17 09:26

sergegala Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт LED светильника. С чего начачать и как закончить.

в форуме Освещение

Ronaldin4ik

2

171

26.02.19 01:40

Ronaldin4ik Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: ChronicWaste, Shishkinn, zwer52zwer и гости: 4