Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.01.18 18:27
Заголовок сообщения: УК и АК Кыргызской Республики.
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 165
Дневник: Читать (2)
Доброго всем, кто из КР, а также собирается посетить нашу солнечную республику :sun:

Каждый здравомыслящий человек должен знать, к каким последствиям могут привести те или иные действия. Тем более это касается тех, кто занимается гровингом. Итак, правовой ликбез по административному (АК) и уголовному (УК) кодексам КР.

1 расчётный показатель равен 100 сом(!).

Статья 191 АК КР. Непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений, посев или выращивание запрещенных к возделыванию наркотикосодержащих культур в небольших размерах.
Непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений лицами, в ведении которых находятся земельные участки, либо посев или выращивание запрещенных к возделыванию наркотикосодержащих культур в небольших размерах влекут наложение административного штрафа на граждан - до одного расчетного показателя с привлечением к общественным работам на два часа, на должностных лиц - пять расчетных показателей с привлечением к общественным работам на четыре часа.

Статья 91-2 АК КР. Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах.
Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ в небольших размерах без цели сбыта
влекут наложение административного штрафа от пяти до двадцати расчетных показателей либо административный арест на срок до пяти суток с конфискацией наркотических средств или психотропных веществ.
Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания за те же действия, влекут административный арест на пять суток с конфискацией наркотических средств или психотропных веществ.

Статья 250 УК КР. Посев и выращивание наркотикосодержащих культур.
(1) Посев или выращивание запрещенных к возделыванию наркотикосодержащих культур в небольших размерах, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания за те же действия, - наказываются штрафом в размере от ста до трехсот расчетных показателей либо исправительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы от двух до пяти лет.
(2) Те же деяния, совершенные в крупных размерах или группой лиц по предварительному сговору, или лицом, ранее совершившим любое преступление, связанное с наркотическими средствами, - наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.
(3) Те же деяния, совершенные в особо крупном размере,- наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Статья 246 УК КР. Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта.
(1) Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ в небольших размерах без цели сбыта, совершенные в течение года после применения мер административного взыскания за те же действия, - наказываются привлечением к общественным работам от ста до двухсот сорока часов или штрафом в размере до пятидесяти расчетных показателей либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(2) Те же деяния, совершенные лицом, ранее совершившим любое преступление, связанное с наркотиками, - наказываются штрафом в размере до ста расчетных показателей или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от одного года до трех лет.
(3) Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта, если их предметом явились наркотические средства в крупных размерах, - наказываются штрафом от двухсот до пятисот расчетных показателей или лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
(4) Те же деяния, если их предметом явились наркотические средства в особо крупных размерах, - наказываются штрафом в размере от трех тысяч до десяти тысяч расчетных показателей или лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.
Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Каннабис (солома каннабиса) - означает все части любого вида растения рода "каннабис" (за исключением семян), собранные любым способом, как высушенные, так и не высушенные, из которых не была извлечена смола.
Марихуана - верхушки и листья любого вида растения рода "каннабис", отделенные от стебля (высушенные или невысушенные), измельченные или неизмельченные (за исключением семян).

413914

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Итого:
1) за употребление нет статьи (разве что оштрафуют за курение в общественном месте :mrgreen: ; а также, если вы за рулём или совсем в говно);
2) семена любые - абсолютно законны;
3) индор можно выращивать до 15 кустов включительно - только административная статья;
4) аутдор, если хорошая "дичь" - до 50 кустов;
5) можно таскать в кармане сухой миникустик конопли (80грамм) или полстакана шишек\соломы (20грамм)... и даже до грамма героина :roll: ;
6) а вот за один куст коки, сальвии, грибочек, кактус и тому подобное можно легко схлопотать уголовную статью.

Это всё по закону, а на деле, если не договоришься понадобится, ещё докинут :wink: у них этого добра - хоть жопой ешь (а кто по-вашему основными распространители? :rasta: )


Последний раз редактировалось KAA700 14.01.18 16:44, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 18:43
Заголовок сообщения: Re: УК и АК Кыргызской Республики.


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
KAA700, :friend: спасибо за инфу,интересно :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Ирландия: Депутат парламента республики объявил поддержку проекту легализации рекреационной конопли

в форуме Cannanews

OnlyHemp

3

183

30.12.20 09:49

OnlyHemp Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M