Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.07.18 11:50
Заголовок сообщения: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 642
Всем привет, случилась вчера такая ерунда, должен был получить з/п и отпускные, сегодня утром смотрю по 0, ни смс ниче нету тишина... иду в банк, спрашиваю че за кидалово? Мне говорят у тебя приставы взыскали 100% моих лавэ, короче я сейчас пробил, торчу 97, забрали 65, че делать как быть? Сейчас денег вообще 0 (((( законно ли они забрали все 100% моего заработка? Можно ли оформить какую либо рассрочку? Кто сталкивался дайте советы

_________________
2018Центральное Черноземье/Raspberry Diesel/Y Griega CBD/ Opium/AutoSuperSkunk
2021 ЦЧР Margo autofem


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 11:56
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Frog48, написать заявление, чтобы зп получать или на карту своей половины, или на неименную карту. Сейчас банки сообщают о всех счетах клиентов и приставы сразу же блокируют все твои счета. У меня было 2 счета в Сбере, так приставы вместо того, чтобы списать 12 тыр, заблокировали просто дважды эту сумму, причем на обоих счетах, итого до момента оплаты и прибытия документов около месяца у меня было заблокировано 48 тыр на счетах.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 12:00
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 642
ilia1982 [18.07.18 12:56] писал(а):
Frog48, написать заявление, чтобы зп получать или на карту своей половины, или на неименную карту.

Т.е. на работе написать заявление о том чтобы з/п перечисляли на счёт жены например?
А с этими списанными че уже не вернуть??? У меня лавэ вообще нет, читал что не могут все 100% забирать, кто сталкивался?

_________________
2018Центральное Черноземье/Raspberry Diesel/Y Griega CBD/ Opium/AutoSuperSkunk
2021 ЦЧР Margo autofem


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 12:08
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 1189
Frog48, 100% не законно, должен быть процент, но точно не 100%. Вызов или постановления получал?
за что взыскали?

_________________
А я смотрю по DVD "Ну, погоди", у зайца зубы как у Ванессы Паради....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 12:10
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 642
toroto [18.07.18 13:08] писал(а):
Frog48, 100% не законно, должен быть процент, но точно не 100%. Вызов или постановления получал?
за что взыскали?

Вообще ничего... никаких повесток, приглашений в суд, смс оповещений, просто взяли и сняли лавэ... за микрозайм походу

_________________
2018Центральное Черноземье/Raspberry Diesel/Y Griega CBD/ Opium/AutoSuperSkunk
2021 ЦЧР Margo autofem


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 12:12
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Frog48, если тебя нет в fssprus.ru/iss/ip или в Госуслугах, то значит это не приставы, а выигравшие суд в твое отсутствие приперлись в банк с исполнительным листом.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 12:13
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 642
ilia1982 [18.07.18 13:12] писал(а):
Frog48, если тебя нет в fssprus.ru/iss/ip или в Госуслугах, то значит это не приставы, а выигравшие суд в твое отсутствие приперлись в банк с исполнительным листом.

Есть я там

_________________
2018Центральное Черноземье/Raspberry Diesel/Y Griega CBD/ Opium/AutoSuperSkunk
2021 ЦЧР Margo autofem


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 12:18
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы

Регистрация: 31.03.2017
Сообщения: 404
Странно что 100% списали за микрозайм какой то.знакомый брал в сбере заем, в итоге суд постановил не более 50% от его зарплаты ( МРОТ) забирать и % набежавший не присудил, что в РФ является судебной практикой.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 12:22
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 1189
ilia1982, ну исполнительный лист прежде всего нужно предьявить на исполнение, открыть производство или я ошибаюсь?)
Frog48, ну суд можно и без тебя провести, хотя тебе должна была прити повестка. И если производство открыто, то должны быть вызовы и оповещения. А что тебе теперь сделать... но приставам ты мало что можешь обьяснить и вернуть что то себе. Узнай хотя бы какого жера с тебя удержали, на основании чего.

_________________
А я смотрю по DVD "Ну, погоди", у зайца зубы как у Ванессы Паради....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 12:30
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
Frog48, Единственное что можешь сделать, идти в прокуратуру и писать заявление, на неправомерное использование законодательства, если есть хоть 1 человек у тебя на иждивении, то по решению суда будет списываться от 25-40%, но это долгосрочная перспектива, и долгая возьня :notice: Дуй к приставам, найди своего инспектора, он может сделать возврать, за "личную премию 2-3к", он напишет возврат на банк (снятие с ареста должен выдать сразу на руки! ее отвезешь в банк), и когда у приставов будет следующий банковский день, он вернёт тебе часть, потом 1 месяц будешь приставам на счёт кидать 500-1000р. и всё :notice: :friend:
Сам решил проблему таким способом, в МО :smoke:
Главное найди причину возврата, там тоже люди, скажи, дети, мама, лечение престарелой тётки оплачиваешь... :brow:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 12:33
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 642
[quote="toroto [[url=https://olkpeace.org/forum/fpost4869210.html#p4869210]18.07.18 13:22[/quote]А что тебе теперь сделать... но приставам ты мало что можешь обьяснить и вернуть что то себе. Узнай хотя бы какого жера с тебя удержали, на основании чего.[/quote]
Ну как че сказать? Вы забрали все мои средства, у меня даже на еду нет, я помру через неделю без еды хотябы так

_________________
2018Центральное Черноземье/Raspberry Diesel/Y Griega CBD/ Opium/AutoSuperSkunk
2021 ЦЧР Margo autofem


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 12:36
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2010
Сообщения: 277
Вообще должен был удержать работодатель из зп и не более 50%, максимум это 70 и то на алименты. Странно то что удержал банк куда тебе переводят зп

_________________
Синька Чмо!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 12:39
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
Frog48, Главное оперативность, езжай к приставам, ищи своего инспектора, в идеале Ж, и говори, что семья, что дети, договор аренды, пенсионеры родители, хронические болезни, готов взаимодействовать, и не идти же тебе в суд в конце концов, ибо тебя пускают по миру, инспекторам нах это возня не нужна, снимет арест, даст справку, и попросит ежемесячно вносить хотя бы 1-2к на реквизиты приставов. Кстати я своему инспектору 2к на карту перевел, только через 2 недели, когда мне возврат сделали, хотя спраку о снятие с ареста сразу мне отдал)))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Jeanik, удержал не банк->он заморозил счёт-->по решению приставов -->у которых дело на тебя :notice:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 12:42
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 642
Мдаааа вообще вилы бл@...
Ахереешь вот так остаться без лавэ в один прекрасный момент
КрОНуС а возврат че через две недели был?

_________________
2018Центральное Черноземье/Raspberry Diesel/Y Griega CBD/ Opium/AutoSuperSkunk
2021 ЦЧР Margo autofem


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 12:42
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
И кстати банки не сразу списывают с счёта, они переправляют приставам, в определенный "банковский" день, который у бухгалтерии(та которая у мусаров) 1 раз в 2 недели
вот до этого времени тебе надо успеть

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


Последний раз редактировалось KpOHyC 18.07.18 12:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 12:43
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы

Регистрация: 25.06.2016
Сообщения: 1120
Бро, если даже деньги не вернешь - тогда проверяй тщательно, чтобы на микрозайме микродоллар не остался. Насчитают пеню и еще снимут как-нибудь :?

_________________
Цена свободы - вечная бдительность (Томас Джефферсон)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 12:46
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
Кстати по суду микрозаймы не могут требовать с истца, более 100% тела кредита :notice:
мимоебущийвсемикрозаймы

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 14:45
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 2795
Frog48, если ты брал кредит в какой то шараге, то знай проценты по нему не могут превышать определенных значений. Есть такое понятие как ПСК - полная стоимость кредита. Значение ПСК определяет центробанк на каждый квартал.
Если хочешь можешь посмотреть, не выше какой ставки с тебя должны были брать. Имей ввиду там годовая ставка указана.
Вот ссылка на сайт ЦБ
http://www.cbr.ru/analytics/?PrtId=inf
Тебе скорее всего надо смотреть ПСК для микрофинансовых организаций, только перид правильный выбирай (когда проценты капали).
Если окажется, что ставка выше, то можно направить жалобу в ЦБ, эти конторы обязаны отчитываться перед центробанком, но если ставка завышена, это означает, что они предоставляли в банк недостоверные сведения, а за это штрафы не сопоставимые с твоими деньгами. Так что можешь на них ещё и надавить, прежде чем жаловаться, если конечно они нарушали закон.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 15:12
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2013
Сообщения: 1960
100% незаконно, могут только 50% иди бери справку о размере зарплаты и отсылай приставу, если менее прожиточного минимума то изменит на 15% :lol: если больше то проси 30% и плати, потом бухгалтер пересчитает все

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И не 100% они забрали, просто это и была половина, ты же получаеш 2 раза в месяц

_________________
Moxie Seeds (Viper City O.G fem) свой (GreenSort reg)
Тест автоматов (GreenFace) авто (Магнум, Гриновка, Сироп)
Girl Scout Cookies от Pakaloco.pro
Табак (Остролист 316 и Молдова)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 15:28
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 399
Друзья пишу кратко и по опыту 100% могут снять (если это гос услуги ) например налог на И.П. Камуналка и т.д. А еще они могут твою карту загнать в овер драфт (тебе не скажут сразу что на сбер картах есть такая услуга , тоесть забрать всю сумму100% и еще вогнать в минус твой щет или карту если на твоем счету не хватает до 100% это и называется овер драфт это все сука сбербанк после этого не когда больше 500 руб не держу на карте! И всем советую держать наличку под подушкой!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 17:07
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сории, канешна, но я проработал полгода коллектором и подробно знаю как работают судебные приставы.
Я с ними на аресты имущества даже ездил :smile: , пальцем тыкал че арестовывать, и всю ихнюю шелуху в курсях.
Ваши рассуждения - это детские шалости.

По теме.
Если приставы че-то взыскали (пофиг как, арестовали имущество, сняли с зп или арест на карте или счете), то
во-первых, это 99% законно, ибо хрен они будут незаконно че-то делать. ЗП у них маленькая (примерно 16 тыщ), а жопу надерут случае если незаконно по полной и еще и уголовку могут пришить (были случае, лично знаю). 1% если пристав дурак или сильно залупился на должника. И то и другое бывает крайне редко.
во-вторых, если взыскали - забудь, все хрен вернешь. Теоретически можно, но на практике никто не рыпается ибо обойдется дороже.
в-третьих, чтоб дальше ниче у тебя не арестовали или списали надо правильно все делать. Можно классно жить в больших долгах, просто надо знать как. А как, это инфа не на один пост, это даже в одну тему не уместишь. Но если деньги нужны серьезно, то придется разбираться.

И еще, 97 - это реально мелочи, я лично знаю несколько десятков человек, которые имеют долги у приставов более 5 млн рубликов. И живут просто отлично и радуются жизни. Коллекторы ваще плотно работают от 100 тыс, меньше просто не выгодно.

Из коллекторов ушел ибо работа мне не подошла, хотя зп от 50 тыщ и выше, правда вкалывать тоже приходиться без выходных.
Противно там как то у них, атмосфера в коллективе и на работе в общем не моя. Коллекторы щас больше бывшие приставы или менты.

PS Если у кого проблемы с приставами или коллекторами, могу дать совет, но тут надо конкретную ситуацию разбирать.

Если че, приставы в основном очень даже симпотичные молоденькие девчонки :mrgreen: уххх, любил я на аресты ездить :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 17:26
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Случай из жизни.
Была контора для участия в госзакупках. Худо бедно но функционировала на «своих» тендерах в гос конторе.
А в один прекрасный день арестовали все деньги на счете фирмы в банке. Сумма не большая ~ 150 000 руб.
Стали выяснять, оказывается налоговая накосячила и насчитала налога на прибыль больше 1 000 000 руб за прошедший год. Хотя бухгалтерия все грамотно провела и должны были снять не больше 50 000 руб.
Когда налоговая признала свой косяк - знаете что она сделала?!
Попросила оплатить налог на 1 лям, а разница в 950 000 руб пойдёт в счёт будущих налоговых отчислений. Нормально да?!
В итогу фирму за 40 000 руб переписали на бомжа.
Деньги со счета в банке никто естественно не вернул. Итог тесного общения с государством -190 000 руб. :wink:
Вот так. А ты говоришь 60 000 руб. :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 19:33
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
Frog48, По закону РФ удержание долговых по суду средств может быть только в случае если ЗП официальное и не более 40% от месячного актива гражданина.
А вот если ты не официально тружишь, то могут всё слизать! Им ща руки развязали пидорам :brow:
Я от безнала начинаю отказываться уже и сейчас. Долгов не имея при этом... Просто неправовая форма банковских услуг вызывает чувство беспокойства за заработанное... Кидали уже, надоело!

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 19:46
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 642
junkee [18.07.18 20:33] писал(а):
Frog48, По закону РФ удержание долговых по суду средств может быть только в случае если ЗП официальное и не более 40% от месячного актива гражданина.
А вот если ты не официально тружишь, то могут всё слизать! Им ща руки развязали пидорам :brow:
Я от безнала начинаю отказываться уже и сейчас. Долгов не имея при этом... Просто неправовая форма банковских услуг вызывает чувство беспокойства за заработанное... Кидали уже, надоело!

Зп официальная!!! Все законно все легально!!! Сука на что жить? Почему все забрали то? Суки :twisted:

_________________
2018Центральное Черноземье/Raspberry Diesel/Y Griega CBD/ Opium/AutoSuperSkunk
2021 ЦЧР Margo autofem


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 21:37
Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
Frog48 [18.07.18 20:46] писал(а):
Почему все забрали то? Суки

А это потому, что у власти большевики до сих пор, а правят этим сбродом всякие грефы…
Но счёт еще открыт? Если да, то они ждут подаяний от тебя :notice:
Люди! Шлите нахер этот сбербанк! Освободите жабу, сволочи!

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 41 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Придут приставы а дома шмаль

в форуме юрFAQ

drap001

5

839

10.04.20 18:11

madjikshit Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M