Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.06.20 13:34
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2020
Сообщения: 342
коллеги, подскажите как щас с законами в отношении культивирования марихуаны в домашних условиях?


Последний раз редактировалось 4324558001 25.07.20 12:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.20 13:50
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
kosh115, на семенах конопли, продающихся в магазинах здорового питания, написано: "для проращивания".
А не подстрекательство ли это? Меня буквально вынуждают садить коноплю, если я хочу правильно питаться здоровой пищей. :rasta:

Изображение

И ведь нигде, суки, не написали, чтобы более 19 зерен зараз не проращивали.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


Последний раз редактировалось ilia1982 20.06.20 13:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.20 13:51
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6990
Если дома растиш, да даже если вариш меф или крок - пофиг все! Твой дом - твоя крепость, здесь можно растить, варить, насиловать, убивать и колоть. :rasta:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
kosh115,
Бро, даж где то в кодексе УК РФ читал, что если на улице тебя крепят мусора, то нужно сразу сделать руки конусом над головой и громко прокричать 3 раза - Я В ДОМИКЕ!!!

:rasta:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.20 14:00


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
kosh115, ты бы хоть стану указал, а то законодательства разные.....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.20 14:04
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2020
Сообщения: 342
ку


Последний раз редактировалось 4324558001 25.07.20 12:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.20 14:06
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
МистерШмаль [20.06.20 13:55] писал(а):
Бро, даж где то в кодексе УК РФ читал, что если на улице тебя крепят мусора, то нужно сразу сделать руки конусом над головой и громко прокричать 3 раза - Я В ДОМИКЕ!!!

:rasta:

Точняк, Макс Тайбер из "Пролетая над гнездом кукушки" именно так и делал:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
kosh115, выращивающие кусты - это магнит для мусоров. 50% из них можно развести на подготовку к сбыту или найти у них заначку стаффа или опавшие или невыброшенные листья и прочий мусор с куста.

Вот ты бы стал заглядывать под каждый камень по дороге, если бы знал, что под половиной этих камней лежит солидный приз?

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.20 14:14
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2019
Сообщения: 751
Расти мало чисто для себя,не угощай,не продавай,не расказывай никому вобще :notice: кури сам дома.Вот ты вырастишь и у тебя будет больше 6 гр это уже размер значительный и уголовная ответственнсть.Фильтр надо всяко ставить ибо если соседи ебланы как правило так и есть то позвонят куда следует и скажут:"у нашего соседа воняет из хаты коноплей из квартиры"все ты на карандаше,а дольше че будет знает только Джа.Джа подскажет когда надо и что надо сделать,но подсказки его чтобы услышать нужен дар. :notice:

_________________
:sun:Люби жизнь, которой живешь. Живи жизнью, которую любишь."Боб Марли" :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.20 14:46


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
kosh115, раслабся и не парадной, главное не показушничай..... не храни больше 6 гр.... Ни кому не давай....и ты нафиг не будет нужен товарищам полицейским....потому как им проще соливиков лавить на гидре


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.20 23:47
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2020
Сообщения: 342
ку


Последний раз редактировалось 4324558001 25.07.20 12:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.20 00:14
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
cкopeй всего про тебя уже знают что ты травокур, теперь поимка это лишь вопрос времени


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.20 00:32

Регистрация: 15.11.2019
Сообщения: 411
Вот вы начали, а?!
Какая законность?
Вы уголовный кодекс чтите или пиратский?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Дома не надо выращивать, лучше у соседа по даче и лучше пусть он не знает :notice:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
МистерШмаль, пока 3 раза не успел сказать "ЯВДОМИКЕ! Поможем Лукойлу!" , менты могут херачить и если не успеваешь докричать заклинание, пав от побоев, то оно не срабатавает! :rasta:

_________________
НеадЫквант
Мы есть Груут


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.20 00:59

Регистрация: 03.05.2019
Сообщения: 126
kosh115, Я понятия не имею где ты но если ты в РФ то у меня для тебя хуевые новости , спалишся и тебя ждет 2е статьи 231 и 228 . По 231 это (незаконная культивация ) может штрафом и отскочишь но 228 это (незаконное хранение,распространение,изготовление) все очень грустно . Один куст легко на 100-200 грамм тянуть может и более (у опытных гроверов ) а угаловка по этой статье начинается от 7 грамм . Кстати 10 лет назад все намного проще было , спалился с кустом в горшке тебе только 231 я прилетала, а если со срезанным кустом то 228 . Года примерно эдак с 2012 тебе сразу две статьи прилетают, но в тоже время по 231 тогда были сделаны поправки в сторону смягчения, раньше по ней сесть легко можно было теперь по ней в основном штрафы прилетают а закрывают по 228 .

    Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
    Раньше куст в горшке был незаконным растением а теперь стал не просто незаконным растением но и наркотиком .

    _________________
    :brow:


     Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
    Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 21.06.20 10:42

    Регистрация: 25.12.2019
    Сообщения: 169
    Дневник: Читать (1)
    19 растений и меньше 6г - админка (РФ-ия). Но если у тебя квартира нормально тебе принадлежит, и на адика есть денег немного, исправно всё работает - безопасно, и без лишнего палева (не килловаты в гроуруме жечь, и т.п.). А если жить с комму-совожниками, то у тебя не менты всё спалят, и кусты могут в вес перевести. По большому счёту: харв нельзя делать. Только скрог-конвеер какой-нибудь, вырастил и стрижёшь по 5г, потом ревегу пускаешь, и цвет... Ну, ты понял. По большому счёту: грибы вот 9 плодовых тел растить - это уже маразматика, всё равно мелкоуголовка - может и быть, но малозначимость, и др. факторы канают превентивно: не надо запалиться, с собой палевно носить. Если ты одиночно можешь так, так в принципе пох%й: своя хата - свои шишки, но засветки не надо пускать в сети (IT безопасность, в соцках - нех делать), и на заказе семян палевно данные не стоит бликовать.


     Профиль Найти сообщения пользователя  
    Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 21.06.20 11:51
    Аватара пользователя

    Регистрация: 03.02.2008
    Сообщения: 124
    pavelxx [21 июн 2020, 03:16] писал(а):
    kosh115, Я понятия не имею где ты но если ты в РФ то у меня для тебя хуевые новости , спалишся и тебя ждет 2е статьи 231 и 228 . По 231 это (незаконная культивация ) может штрафом и отскочишь но 228 это (незаконное хранение,распространение,изготовление) все очень грустно . Один куст легко на 100-200 грамм тянуть может и более (у опытных гроверов ) а угаловка по этой статье начинается от 7 грамм . Кстати 10 лет назад все намного проще было , спалился с кустом в горшке тебе только 231 я прилетала, а если со срезанным кустом то 228 . Года примерно эдак с 2012 тебе сразу две статьи прилетают, но в тоже время по 231 тогда были сделаны поправки в сторону смягчения, раньше по ней сесть легко можно было теперь по ней в основном штрафы прилетают а закрывают по 228 .

      Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
      Раньше куст в горшке был незаконным растением а теперь стал не просто незаконным растением но и наркотиком .


      Подтверждаю!!!


       Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
      Ответить с цитатой
      СообщениеДобавлено: 21.06.20 17:06
      Аватара пользователя

      Регистрация: 22.04.2020
      Сообщения: 1144
      перед тем как МАСТЫРИТЬ БОКС И ПОМЫШЛЯТЬ О ВЗРАЩИВАНИИ, я перепиздел со знакомым адвокатом который впишется за меня на случай кипиша(само собой за бабос), что бы мусора мой куст сами не захарвили и не шлепнули мне 228 ч.2, а впороли 231 и штраф.
      Береженого - бог бережет, а конвой меня уже стерег. Нахуй надо.
      Всем Мир ;)

      _________________
      Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
      Дорогу осилит идущий.
      Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
      Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

      Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
      Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
      Строй-репорт. Тумба для Бро.


       Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
      Ответить с цитатой
      СообщениеДобавлено: 21.06.20 17:08
      Аватара пользователя

      Регистрация: 19.05.2019
      Сообщения: 751
      Ганжубанжист, Это правильно!Но вот пенофол :hmmm: :mrgreen:

      _________________
      :sun:Люби жизнь, которой живешь. Живи жизнью, которую любишь."Боб Марли" :rasta:


       Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
      Ответить с цитатой
      СообщениеДобавлено: 21.06.20 17:18

      Регистрация: 25.12.2019
      Сообщения: 169
      Дневник: Читать (1)
      Ганжубанжист [21.06.20 17:06] писал(а):
      ... а впороли 231 и штраф.

      Не мазохист ли адик твой? Админка за мелкогроувинг (19 каннабиса, 9 мака и грибов, 1-ын лофофора :gigi:) - др. номер КоАП 10.5.1 и 6.16, а 231 - уже УК-шка, вонючая какашка, там не штраф - условка может грозить минимум по ч.1.


      Последний раз редактировалось ZCLON 21.06.20 17:31, всего редактировалось 1 раз.

       Профиль Найти сообщения пользователя  
      Ответить с цитатой
      СообщениеДобавлено: 21.06.20 17:24

      Регистрация: 10.10.2007
      Сообщения: 1276
      kosh115 [20.06.20 21:47] писал(а):
      парюсь что в окно воняет когда курю, а та

      Купи вапорайзер Майти или Вулкано. И решишь как вопрос штына от конопли, так и вопрос здоровья.

      _________________
      Всё что пишу придумываю. Фотографии взяты из интернета.


       Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
      Ответить с цитатой
      СообщениеДобавлено: 21.06.20 17:30
      Аватара пользователя

      Регистрация: 22.04.2020
      Сообщения: 1144
      MafuTHC [21.06.20 17:08] писал(а):
      Ганжубанжист, Это правильно!Но вот пенофол :hmmm: :mrgreen:

      у меня есть для тебя сюрприз! завтра будет фото))) я для своего бокса из пенофола готовлю комнату из пенофола! во ты охуеешь! :D

      _________________
      Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
      Дорогу осилит идущий.
      Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
      Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

      Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
      Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
      Строй-репорт. Тумба для Бро.


       Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
      Ответить с цитатой
      СообщениеДобавлено: 21.06.20 17:31
      Аватара пользователя

      Регистрация: 19.05.2019
      Сообщения: 751
      Неееееееет :facepalm: :facepalm: :facepalm:

      _________________
      :sun:Люби жизнь, которой живешь. Живи жизнью, которую любишь."Боб Марли" :rasta:


       Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
      Ответить с цитатой
      СообщениеДобавлено: 21.06.20 17:43

      Регистрация: 02.04.2018
      Сообщения: 85
      Эти гниды мусорские легко твои кусты с харвят и припишут 228 , проверенно :notice:
      Меня в Китае прихватили с 2 кустами , по идее после 5 суток ареста в местной каталажке должны были депортировать и закрыть въезд в страну на 5 лет, но мой работодатель дал приличную взятку и меня не депортировали :mrgreen: , объяснял в участке что это в сугубо медицинских целях исключительно для себя :elk: я ни чего не покупал и ни чего не продавал . А уголовка у китайцев начинается от 500 кустов :mrgreen: так что проходил я по административке. Но спалила меня какая-то сука из своих !!! Кто сидел у меня ел, пил , курил , и потом от зависти меня всучил :notice: так что поменьше доверять людям нужно!


       Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
      Ответить с цитатой
      СообщениеДобавлено: 21.06.20 20:48

      Регистрация: 03.05.2019
      Сообщения: 126
      Ганжубанжист, Ты думаешь что если твои кусты в горшке стоят то ты только по 231 пройдешь (это тебе адвокат сказал)? Спалишся с кустами в горшке по двум статьям пойдешь 231 и 228 , если успеешь вырвать это тебя не спасет , горшки , лампа и прочие атрибуты выдадут тебя и 231 прилипнет намертво . Адвокат твой я гляжу " профи " в законах он силен :brow:

      _________________
      :brow:


       Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
      Ответить с цитатой
      СообщениеДобавлено: 21.06.20 21:05


      Регистрация: 02.07.2007
      Сообщения: 1789
      pavelxx, а кусты они тоже с собой привезут что бы было больше 19?


       Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
      Ответить с цитатой
      СообщениеДобавлено: 21.06.20 21:23

      Регистрация: 03.05.2019
      Сообщения: 126
      mormolad, Причем тут это ? Достаточно одного куста весом более 6 грамм чтобы прилипнуть по 228 . Пример : Вас принимают с одним кустом в горшке (живым) вес которого грамм 50 (автоцвет) то вы сразу попадаете под 2е статьи 231 и 228 . По 231 вам дают штраф тысяч 10 (так как у вас всего 1н куст) но по 228 вы попадаете конкретно , так -как уголовная ответственность по данной статье начинается от 7 грамм (считают все , листья , ствол ,ветки, ШИШКИ) за 50 грамм без цели сбыта , учитывая что вы ранее не судимы дадут года 2-3 условно .

      Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
      Теперь другой пример : Вас ловят на делянке где сто кустов , маленьких весом всего по 1-3 грамма каждый (даже не зацвели) . Вы попадаете под уголовку по 231 так как кустов дох.я и также попадаете по 228 так как вес этих кустов в совокупности тоже не маленький . Раньше было что куст в горшке это не наркотик , теперь все иначе куст в горшке и куст сухой = наркотик , поэтому 228 она всегда к вам прилипнет !

      Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
      mormolad, Спору нет за 1н куст по 231 это тупо штраф (маленький штраф ) но есть нюанс куст этот весит 400 грамм , и тут по 228 вас ждет большой срок . Если вы попали в первые то возможно отскочите условкой , ранее привлекались ,рецидив ? 5-6 лет строгого обеспеченно , ну это если вы простой человек (без "связей" и высокого положения , своего или родителей .) Говорю за РФ .:brow:

      _________________
      :brow:


      Последний раз редактировалось pavelxx 21.06.20 21:44, всего редактировалось 2 раз(а).

       Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
      Ответить с цитатой
      Показать сообщения за:  Сортировать по  

      Начать новую тему 
      Ответить на тему 
       Страница 1 из 3  [ Сообщений: 58 ]  на страницу... 1  2  3  

         Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
      В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Канада: Верховный Суд страны поддержал законность криминализации домашней культивации в Квебеке

      в форуме Cannanews

      Immortal_Cat

      0

      90

      18.04.23 19:36

      Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

      В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как держать себя в руках ??

      в форуме Оффтопик

      egorebugore

      19

      529

      04.11.20 23:57

      Grinchy Перейти к последнему сообщению

      В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что думаете про себя в будущем?

      [ на страницу...: 1, 2 ]

      в форуме Оффтопик

      ДжонПерегон

      43

      632

      28.12.22 19:55

      FriedrichN Перейти к последнему сообщению

      В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. охото пожить для себя!

      [ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

      в форуме Оффтопик

      8787447462

      169

      3199

      13.01.21 17:12

      8787447462 Перейти к последнему сообщению

      В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Россия: Курганский ученый создал новую технологию выращивания конопли

      в форуме Cannanews

      dett

      2

      417

      10.06.22 23:23

      LaMeca Перейти к последнему сообщению



      Журнал вахтёра

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения

      Перейти:  
      Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
      
      M