Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.20 21:43
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2008
Сообщения: 124
pavelxx [21 июн 2020, 23:30] писал(а):
mormolad, Причем тут это ? Достаточно одного куста весом более 6 грамм чтобы прилипнуть по 228 . Пример : Вас принимают с одним кустом в горшке (живым) вес которого грамм 50 (автоцвет) то вы сразу попадаете под 2е статьи 231 и 228 . По 231 вам дают штраф тысяч 10 (так как у вас всего 1н куст) но по 228 вы попадаете конкретно , так -как уголовная ответственность по данной статье начинается от 7 грамм (считают все , листья , ствол ,ветки, ШИШКИ) за 50 грамм без цели сбыта , учитывая что вы ранее не судимы дадут года 2-3 условно .

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Теперь другой пример : Вас ловят на делянке где сто кустов , маленьких весом всего по 1-3 грамма каждый (даже не зацвели) . Вы попадаете под уголовку по 231 так как кустов дох.я и также попадаете по 228 так как вес этих кустов в совокупности тоже не маленький . Раньше было что куст в горшке это не наркотик , теперь все иначе куст в горшке и куст сухой = наркотик , поэтому 228 она всегда к вам прилипнет !


не совсем так, если спалят с 1 кустом то это административка по 10,5,1 КОАП + срежут и за вес уже 228. 231-я УК наступает от 20 кустов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.20 21:49

Регистрация: 03.05.2019
Сообщения: 126
extazy666, Так и я о том же ! Мало кустов то по 231й штраф а по 228й срок . Много кустов то срок по 231 и по 228 , все просто :brow:

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Жаль что администрация форума не разъясняет какая ответственность предусмотрена за культивацию и так далее . Это должно быть на главной странице в самом верху и крупный шрифтом , а также продублировано на почту (при регистрации ) . Так как это не шутки , все серьезно (я про РФ).

_________________
:brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.20 22:04

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
pavelxx, а тебе никто ничего и не должен разъяснять или рассказывать.
Это твой выбор - гровить.
И ответственность за последствия тоже твоя.
Вот поэтому именно ты должен озаботиться о своей безопасности, а не кто то другой.

В реальности мамочки нет, ты никому не нужен.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.20 22:54


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
pavelxx, "незнание закона не осбобождает от ответсткенности", но "знание закона освобождает" :rasta:
понятно что лучше не отсвечивать, но и при приёме нужно знать свои прова, а так же как проводятся оперативно-разыскные мероприятия =)
да и как гласит русская поговорка "от сумы и от тюрьмы не зарекайся".....поэтому ростим для себя, не распрастраняем, не жадничаем, не храним, не пиздим......да поможет на Джа :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.20 23:10

Регистрация: 03.05.2019
Сообщения: 126
mormolad, Полностью согласен с тобой , за это я и толкую . А на счет "оперативно-разыскные мероприятия" очень интересно , тут на форуме есть такая тема "Как проводится поиск Марихуаны мусорами?" вот ссылка https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=88065&p=5378974#p5378974 поделись познаниями лично я буду очень благодарен , считаю что людей нужно просвещать в данной области как и в области законодательства . :friend:

_________________
:brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.20 23:54

Регистрация: 25.12.2019
Сообщения: 169
Дневник: Читать (1)
pavelxx [21.06.20 20:48] писал(а):
Ганжубанжист, Ты думаешь что если твои кусты в горшке стоят то ты только по 231 пройдешь (это тебе адвокат сказал)? Спалишся с кустами в горшке по двум статьям пойдешь 231 и 228 , если успеешь вырвать это тебя не спасет , горшки , лампа и прочие атрибуты выдадут тебя и 231 прилипнет намертво . Адвокат твой я гляжу " профи " в законах он силен :brow:

Фабрикация и фальсификация за микро-мини гровинг - эта не нужная тема сейчас, гонорейникам спайсятки хватает и пр. "браконьерства". Некоторые сдавали добровольно, договорившись по связям запр. "энтеоботанику". Но, в целом вопрос охраны жилья есть: сигналки на СМС, договор с ЧОП - это тема сейчас, ключи не у них, если что. На запах похег: до 600-800Вт (1К - в принципе, тоже, можно растить много растений других, но - смотря где...) в квартире можно истратить, лишь бы проводка была не аварийка, и пр. коммуналка, в коммунарнях с совкожилами - анриал... Электро3,14здинг не сношайте :police:, и угольник с озонатором ставте в тяги, а то они сифонят, заземление не вешайте на трубы, ставте УЗО. Тогда полуофициально всё разрешим... Но у нас таких собственников нет - дома-термитники старые, вот это - палево... :notice:


Последний раз редактировалось ZCLON 22.06.20 01:49, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.20 00:00


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
pavelxx, поделился если бы был юристом.....а так я проконсультировался в пределах понимания.....основное на что мне указали: нужны понятые не левые и видеофиксация......но там столько тонкостей и нюансов, поэтому я вникать не стал....всё равно если что рулить будет адвакат......а до его приезда "ст. 51, так что извеняйте товарищи полицейские" :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.20 00:24

Регистрация: 03.05.2019
Сообщения: 126
ZCLON, Ты о чем ? Какая фальсификация , фабрикация ? Приняли тебя с кустом в горшке (вес куста например 10 грамм ) тебе вменяют 2е (ДВЕ) статьи 231 и 228 , одной 231 ты не отскочишь ! По 231 тебе штраф так как куст 1 а вот 228 уже будет тянуть на крупный размер . Что ты вообще несешь , ты что мусор ? Откуда тебе знать чего им хватает а чего нет ? Ты людям мозги не еби и в заблуждение не вводи . По связям они с.ка договаривались ... :facepalm:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
ZCLON, В РФ людей за посты в соц сенях привлекают , за приобретение gps трекера людей на почте аж ФСБ встречает , есть прецеденты людей за диктофоны судили, диктофоны ! Поверти даже если у вас на грядке (в гроубоксе-стелсе) вырос 1н автик размером с зажигалку, если мусора узнают то к вам они придут , и вменять вам будут две статьи 231 и 228 . Спасет вас то что на нем всего грамм 10 наросло и он 1 . Отскочите условкой года 2 ну и штраф тысяч 10 . Траву растить это вам не самогонку гнать !

_________________
:brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.20 00:46
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2019
Сообщения: 108
kosh115 [20.06.20 23:47] писал(а):
я парюсь что в окно воняет когда курю

Кури с закрытым окном. Или выдыхай в фильтр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.20 00:47


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
pavelxx, так это их работа вменить по максимуму, наша же задача отбрехаться по максимуму.....да и жути не стоит нагонять.... Волков бояться, в лесу не ебаться :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.20 00:48

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
pavelxx, ты реально только вчера вылупился на этот свет и ещё от мамкиной сиськи не отвык?
Во первых ты 2.11, не умеешь пользоваться поиском. Тут на форуме есть раздел юридических вопросов, где все обсасывается. Хотел бы - нашел.
Во вторых - переживай за свой зад в первую очередь. Лично мне пофигу будет, если тебя примут. Я тебя отмазывать не буду, это твои проблемы. И так же касается каждого сюда заходящего. Ты просто исчезнет как аккаунт на долгое время.
Думай о себе прежде всего. О своей безопасности. А ты тут сопли распустил.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.20 01:13

Регистрация: 03.05.2019
Сообщения: 126
Baraka82, Ты нормальный ? Я для 2.11 повторю , я в законах по данной теме разбираюсь и искать на форуме мне не чего не нужно ! Я бы и другим не рекомендовал бы , а то тут насоветуют сядете надолго . Baraka82 ты вот что такой 2.11 то , обижали ? Я привык о людях заботится . Даже на зоне первоходам объясняют что к чему да как , так как людское там не чуждо , а тебе до людей дела нет ты о себе только думаешь потому-что 2.11 тебе людское чуждо , ну тупо 2.11.


2.13

_________________
:brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.20 01:34

Регистрация: 25.12.2019
Сообщения: 169
Дневник: Читать (1)
pavelxx [22.06.20 00:30] писал(а):
ZCLON, Ты о чем ? Какая фальсификация , фабрикация ? ...

Бредово.
Есть комменты на hend-help.ru, незаконно это всё, мусоров - в помойку таких, люстрация!!! Есть сейчас в полиццо одупляющие люди, им самим многим травка нужна, но много палева, и цены там иначе определяются, конфискаты незаконно оформлять - на них охота происходит, они знают... Так что в основном это из-за нелепых ошибок, кто знает что может конспиративно растить, тот - не бедный человек, они считают: больше бы таких, только что бы не торгашили, и дома сидели. Насилие: ненавидят все! А пьяные уроды и аварийники всех достали, трава - не синтетика, и грибы - не экзотика, обычный смарт. Война не из-за этого в обществе, и вопрос оружия и боеспособности сейчас интересует оборону, кстати, тухлые алко/токсо-бомжи - в армию не идут... Гроуверов - понимают, если они не заметны "какбэ"!

Если по стилю изложение: написал в состоянии, ответ - вполне интересен по теме, ИМХО - не судите! Не спам.
PS Вымогалово взяток - только об этом разговор, коррупцию надо останавливать рациональным пониманием, что систематизированный подход к вопросу аутообеспечения MJ / MS и др. только - совместим с одупляющими спецами, там и юридический саппорт, и охрана жилья, и оружие в т.ч. - легальное.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.20 13:22

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 12
В 2014 году приняли знакомого с 39 кустами.Была съёмка,показывали по первому каналу,а по итогу съехал на условку,но там и денег отдать пришлось.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.20 18:21


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8516
Дневник: Читать (1)
pavelxx [21.06.20 21:49] писал(а):
Мало кустов то по 231й штраф

:elk:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
pavelxx [22.06.20 00:24] писал(а):
Приняли тебя с кустом в горшке (вес куста например 10 грамм ) тебе вменяют 2е (ДВЕ) статьи 231 и 228

Чистая административка :facepalm:

Ты вообще читал 231 УК РФ? Вообще не в курсе, да? Состав там от 19 кустов, если меньше - административка (хоть 400, хоть 1400 гр. куст) тебе пишут-пишут, а ты свои законы лепишь тут.. Если не в теме - что звездишь то?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Baraka82 [22.06.20 00:48] писал(а):
pavelxx, ты реально только вчера вылупился на этот свет

А, понятно :friend: Вылупился, точно - курочка мужского полу :smoke:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.20 18:28
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2013
Сообщения: 1960
ilia1982 [20.06.20 14:50] писал(а):
kosh115, на семенах конопли, продающихся в магазинах здорового питания, написано: "для проращивания".
А не подстрекательство ли это? Меня буквально вынуждают садить коноплю, если я хочу правильно питаться здоровой пищей. :rasta:

[ Изображение ]

И ведь нигде, суки, не написали, чтобы более 19 зерен зараз не проращивали.

Не путай проращивание и выращивание это разные вещи, возможно на солод имеется ввиду.

_________________
Moxie Seeds (Viper City O.G fem) свой (GreenSort reg)
Тест автоматов (GreenFace) авто (Магнум, Гриновка, Сироп)
Girl Scout Cookies от Pakaloco.pro
Табак (Остролист 316 и Молдова)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.20 21:49

Регистрация: 25.12.2019
Сообщения: 169
Дневник: Читать (1)
Timofeich47 [23.06.20 18:26] писал(а):
Состав там от 19 кустов, если меньше - административка

От 20 растений каннабиса, 19 - административный порог, и всё что сниже. Харвить менты не имеют право, но растение должно быть в условиях, где оно произрастает. Раньше можно было "кыштымского карлика" с комом землицы радиоактивной хранить в газете в сортире... :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.20 22:29
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
btr80, не путаю. С точки зрения УК 231 выращивание начинается с момента проращивания семян.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.20 23:45
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2020
Сообщения: 232
Вообще странный вопрос. Незаконно конечно в любом раскладе. А дальше каждый сам решает. Ну и дальше работает принцип который у меня в подписи сформулированный Акулой Хантом)Все просто
...читаем мою подпись...
Хороший принцип работающий во многих жизненных ситуациях.
Вначале думай потом если решил-делай, начал делать доводи до конца. Иначе на кой черт вообще брался. Или идиот который не думает о последствиях и не принимает их или же безотвественный человек просто. Как говорил многоуважаемый в узких кругах фронтмен группы "Бредер" Эскобар "Шо то ху..ня Шо это ху...ня,и это обе ху..ни такие что едал ее маму рот"

_________________
Купи билет, отправляйся в дорогу... и если она окажется более суровой, нежели ты предполагал, ладно… можешь списать все на вынужденное расширение сознания: включился, охуел, получил пизды.” Хантер С. Томпсон. (крайне честное утверждение)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.20 00:01

Регистрация: 01.03.2020
Сообщения: 416
В РФ нихуя то и нет закона, есть загон. Так что бразы переходим на канадскую систему! Это аутдоршикам, диким. Да, не спорю, влом тд. НО преимущества! Заценили? Тота :rasta:

_________________
Пилите Шура, пилите. Они золотые! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.20 00:05
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
kosh115, товарищ майор, сходи нахер. План не выполнили по отделению?

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.20 00:32

Регистрация: 25.12.2019
Сообщения: 169
Дневник: Читать (1)
Джефрал [24.06.20 00:01] писал(а):
В РФ нихуя то и нет закона, есть загон. Так что бразы переходим на канадскую систему! Это аутдоршикам, диким. Да, не спорю, влом тд. НО преимущества! Заценили? Тота :rasta:

Аго, но здесь или засрано всё катострофически, или браконьеры перепутают с медведЁм и вдарят с мосинки патрончик 7,62! :lol: Возить не дадут, с воздуха пасут, тачилы ставят, собаки есть!
Дикий аут - загонялово, на "самосад дедушкин"... :rasta: Северная романтика, я не люблю: бутырки всиакие... :elk:
Пионерить сейчас можно в дикарке если жить на дачке..., а не в скворечниках города. :lol:
В наших широтах почти одни обломы, траву могут травануть - запретили в неохранке собирать, как и дикие артефакты из сталка: грибы в лесах на помоечках, где ноусери всё разбомбили. Мин бояться, зверей - собак, и пр.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.20 23:58


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8516
Дневник: Читать (1)
pavelxx [06.07.20 23:37] писал(а):
По законам РФ

:elk: Конкретно обосновал :elk:
pavelxx [06.07.20 23:37] писал(а):
если тебя ловят с кустом (одним !), вес куста например 200 грамм (без учета горшка , земли и так далее ) . Ты прилипаешь по 2м (ДВУМ . Двум мать твою статьям !

Если тебя, терпила, за куст развели на 228 и 231 по совокупности - сие не значит, что все остальные такие же лохи, как ты - ибо это административка чистая вообще-то :elk:
pavelxx [06.07.20 23:37] писал(а):
Тебе к 231 припишут еще 228
мне нет, точно :rasta:
pavelxx [06.07.20 23:37] писал(а):
умник нафталиновый , пыль с себя стряхни

Чушок - поди УК РФ ещё почитай, вижу тебе нравится, хоть ни хуа не понимаешь :rasta:

P.S.
pavelxx [06.07.20 23:37] писал(а):
мать твою

твою дешевле :friend:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


Последний раз редактировалось Тимофеич 07.07.20 10:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.20 00:53
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2020
Сообщения: 168
жарко тут у вас :sun:
в Украине 106 - 2 административка - до 10 кустов марьи, либо до 100 :hypno: кустов опийного мака
дальше идет 310 УК :brow:

_________________
:smoke: Seedsman Seeds :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.20 00:58

Регистрация: 15.11.2019
Сообщения: 411
propellergold, у вас теплей, гровят чаще.

_________________
НеадЫквант
Мы есть Груут


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 58 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Канада: Верховный Суд страны поддержал законность криминализации домашней культивации в Квебеке

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

0

93

18.04.23 19:36

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как держать себя в руках ??

в форуме Оффтопик

egorebugore

19

532

04.11.20 23:57

Grinchy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что думаете про себя в будущем?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

ДжонПерегон

43

632

28.12.22 19:55

FriedrichN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. охото пожить для себя!

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Оффтопик

8787447462

169

3201

13.01.21 17:12

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Россия: Курганский ученый создал новую технологию выращивания конопли

в форуме Cannanews

dett

2

420

10.06.22 23:23

LaMeca Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M