Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.11.20 12:17
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
Доброго времени суток, друзья! Если кто в курсе, прошу прояснить текущую обстановку с КБД маслом и прочими продуктами его содержащими. На сколько мне известно на текущий момент в РФ ситуация с КБД следующая:
1. По одним документам оборот КБД не регламентируется
2. По другим приравнен к обороту ТГК (как изомер кбд)
3. Почти вся КБД продукция содержит незначительные количества ТГК (естественные при экстракции из растений), следовательно весь объем продукта рассматривается как наркосодержащая смесь со всеми вытекающими.

Эти пункты, по логике вещей, делают фактически невозможной торговлю продуктами с КБД. Однако, поисковики выдают кучу сайтов продающих данную продукцию, тот же алиэкспресс завален кбд маслами, многие зарубежные площадки обещают беспрепятственную доставку товаров.. Как это вообще возможно?
У меня несколько вариантов:
1. Торговля пустышками (возможно для китайцев, солидные зарубежные магазины вряд ли будут этим заниматься)
2. В продукции используются изоляты КБД и соответственно (тгк нет, но про то что кбд изомер забываем что ли?)
3. Строгость законов РФ компенсируется необязательностью их исполнения? (т.е. всем по фиг?)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.20 12:30
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 6754
AMatroskin, тоже вижу в продаже кбд жевачки, продают потихоньку, причём в открытую

_________________
труд освобождает. От лени болеть от труда здороветь!
Кто работал и трудился тот уже давно :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.20 12:52
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
CBD также производят из некоторых сортов хмеля :notice:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
кроме того попалась еще вот такая табличка. :hmmm:
632098

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.20 13:58
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
На Avito продают уже давно, если бы нельзя было, то и не продавали бы :notice:

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.20 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
Цитата:
CBD также производят из некоторых сортов хмеля


Интересно.. ну по логике вещей должно встречаться в других растениях, такое часто бывает как например дмт в канареечнике.
Цитата:
На Avito продают уже давно, если бы нельзя было, то и не продавали бы


Так вот как это происходит и интересно понять, есть какая то лазейка, или всем на столько пофиг что закрывают глаза, как на торговлю самогоном..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.20 22:47
Заголовок сообщения: CBD масла в свободной продаже?
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Шалом, камрады! :friend:
Понадобилось мне тут обзавестись CBD маслом (эпилепсия у кошки), а запасов кбдшных сортов у меня уже очень давно не осталось. На шару залез в гугл - и увидел, что куча предложений по продаже, что на авито, что просто интернет магазины, доставка транспортными компаниями/курьерами, чего только нет.
WTF? Кбд же как и другие каннабиноиды нелегален в РФ? Или я чего-то пропустил?
Насколько палево в таких шопах покупать, как думаете?

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.20 22:51
Заголовок сообщения: Re: CBD масла в свободной продаже?

Регистрация: 14.07.2020
Сообщения: 487
Strawberry, Торо гроу писали года полтора назад, что спокойно отсылают в Рашку. Я общался с мусором который мне объяснял, что « запрещено и не рискуй». Хз в общем. Чтобы спокойно купить нужно сначала запрос направить в МВД с разъяснением можно или нет :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.20 07:38
Заголовок сообщения: Re: CBD масла в свободной продаже?
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
На Авито продают, значит можно!!! :notice:

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.20 12:04
Заголовок сообщения: Re: CBD масла в свободной продаже?
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2019
Сообщения: 101
Так случай был, что в аэропорту задержали людей, которые везли КБД масла в емодане. Так их на экспертизу отправили и выявили, что они пустышки и что там нет никакого КБД. Вот вам и ответ (плацебо). :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.20 12:05
Заголовок сообщения: Re: CBD масла в свободной продаже?
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.20 11:02
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2717
Запрос в МВД по поводу статуса CBD на территории РФ уже направлялся и ответ пришёл что CBD легален в России, НО невозможно произвести чистый CBD и даже в цистерне CBD будет содержаться 0.00000000000000001 грамм THC и по российскому законодательству эту цистерну автоматически признают цистерной с ТГК, т.к. рассматривается как смесь. Поэтому всё на свой страх и риск. Подробности в ссылке: https://telegra.ph/KBD-zakon-i-bezopasnost-ispolzovaniya-05-14

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.20 13:07
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
Immortal_Cat, спасибо, ознакомился. Но тем не менее торговля идёт, или они торгуют реально изолятами, или просто по фиг? Одно дело купить самому как клиенту на свой страх и риск, другое дело когда ты торгуешь этим, тут уже и страх и риск совсем другой.. вот что удивительно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.20 14:03
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 603
Вчера на wildberries видел конпляный чай за 1400 - 20гр.
Причём люди делятся фотками и восторженными впечатлениями, пишут что хорошо расслабляет, а на фотках шишки плавают в стакане) :shock:
Лихалайс? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.20 14:34
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2717
AMatroskin [Пт дек 04, 2020 8:07 pm] писал(а):
Immortal_Cat, спасибо, ознакомился. Но тем не менее торговля идёт, или они торгуют реально изолятами, или просто по фиг? Одно дело купить самому как клиенту на свой страх и риск, другое дело когда ты торгуешь этим, тут уже и страх и риск совсем другой.. вот что удивительно
Согласен. Плюс ещё есть риск что продадут обычное подсолнечное масло :(

lionspirit [Пт дек 04, 2020 9:03 pm] писал(а):
Вчера на wildberries видел конпляный чай за 1400 - 20гр.
Причём люди делятся фотками и восторженными впечатлениями, пишут что хорошо расслабляет, а на фотках шишки плавают в стакане) :shock:
Лихалайс? :rasta:
Вот да - меня тоже удивляет. Вот магазин тоже конопляным чаем торгует https://hempico.ru/ru/catalog/5-chai-konoplyanyi-fermentirovannyi.html Техническая конопля наверное :hmmm:

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.20 14:37
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
lionspirit, на сколько мне известно в Литве такой чай очень популярен, чем народ и пользуется, покупают шишки под видом чая, а т.к. он легален и распространен то всех не проверишь и все норм, как то так. Может если кто от туда есть в чем то поправит или дополнит.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Immortal_Cat, вот вот, в таких чаях следы ТГК точно будут, такие крупные компании просто так рисковать не будут


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.20 20:55

Регистрация: 18.11.2019
Сообщения: 15
AMatroskin [04.12.20 14:39] писал(а):
lionspirit, на сколько мне известно в Литве такой чай очень популярен, чем народ и пользуется, покупают шишки под видом чая, а т.к. он легален и распространен то всех не проверишь и все норм, как то так. Может если кто от туда есть в чем то поправит или дополнит.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Immortal_Cat, вот вот, в таких чаях следы ТГК точно будут, такие крупные компании просто так рисковать не будут


Заказал пачку в одном крупном сетевом магазе - хочу затестить
По превьюхам - реально шишки предлагают заваривать. :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.20 22:12
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
SadBeast, ну из крупных вайлдберис и озон уже торгуют таки чаем, я б тоже затестил, но жаба душит косарь за 30 грамм хемпа отдавать)) подождем пока станет общераспространенным, думаю до этого не далеко;)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.20 22:16
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 2795
AMatroskin [04.12.20 13:07] писал(а):
Immortal_Cat, спасибо, ознакомился. Но тем не менее торговля идёт, или они торгуют реально изолятами, или просто по фиг? Одно дело купить самому как клиенту на свой страх и риск, другое дело когда ты торгуешь этим, тут уже и страх и риск совсем другой.. вот что удивительно
Так и конопля-техничка не идеальна в плане ТГК, но теоритически можно возделывать. Всё у нас мутно, отличная среда для выколачивания денег

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
AMatroskin [13.12.20 22:12] писал(а):
я б тоже затестил

восторженные отзывы от тех кто курит, кого от чая то пропрёт?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.20 22:23
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
ГалдящаяТишина,
Цитата:
восторженные отзывы от тех кто курит, кого от чая то пропрёт?


Да не, там же вроде кбд, чисто из любопытства, если ли там какой то эффект успокаивающий или это просто самовнушение у людей ( к этому варианту я кстати и склоняюсь т.к. канабиноиды в вроде вроде не растворяются) не сортовые ж шишки в чай заваривать :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.20 23:40
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
Что там заваривать :hmmm: берёшь всю эту хрень в молоко, маслица чутка, пару часиков на медленном огне и вот тебе золотой сон, в воде его только лохи заваривают


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.20 23:46
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
dett, там целая инструкция по завариванию на упаковке, типа залить кипятком на минуту, слить, залить на пять минут слить, потом заварить нормально и пить, что то такое... Понятно по логике что бред скорей всего, но любопытство все таки свербит)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.20 23:59
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
AMatroskin, кбд и тгк это одно и тоже, только в кбд окисное кольцо разомкнуто, а в тгк замкнуто, так вот, чтобы замкнуть кбдэшное кольцо, нужна температурная обработка в кислоте, что и происходит при варке конопли в молоке, правда чистый кбд в молоке уже не сваришь, чистый кбд придётся варить в спирте с соляной кислотой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.20 00:01
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2008
Сообщения: 1577
502


Последний раз редактировалось Махди 14.12.20 14:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.20 00:36

Регистрация: 14.10.2020
Сообщения: 406
Для увеличения растворимости каннабиноидов в тот чай добавляют циклодекстрины или кофейный порошок. В чае, если заварить по инструкции, содержится 10мг THC в литре воды. Чтобы хоть как-то более-менее накуриться нужно отстоять, профильтровать и испарить 2 литра такого чая и выкурить осадок. Если чай 1 день хранить заваренным, то остается 60% от начального количества ТГК и 71% от ТГКК. А после 12 дней остается соответственно 6% и 8%. Чтоб циклодекстрин не курить нужно еще 2 бубна и потанцевать. Или спирт 99%.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.20 01:05
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Кстати, интересная фигня: мне тут дочь дарила как-то грязевую маску на основе глины с каннабисом. На пакете прям огромный здоровенный дист конопли нарисован (она поэтому мне ее и подарила :rasta: ). В составе открытым текстом экстракт каннабиса. Дык вот я интересуюсь: почему импортные продукты с изображением листа и с содержанием травяных экстрактов можно продавать открыто и ничо. А если я, скажем, вдруг начну производить глиняные маски на основе экстракта конопли (а у меня есть из чего экстрагировать), у органов сразу же появится ко мне куча вопросов и скорей всего мне вломят конские штрафы, а то и вообще закроют за продажу наркотиков.

Бред какой-то.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 68 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: за гуманитарной помощью Украине скрывалась торговля коноплей

в форуме Cannanews

накурился

9

685

14.12.22 01:53

Dailmax Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поссыте в стаканчик или юридический вопрос.

в форуме юрFAQ

chepaev2003

5

178

02.12.23 13:12

7415744130 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M